« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я забыл номер заявки, как мне посмотреть я выиграл или нет? *scratch*

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
  • Облако тегов

  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Библиотека

Сегодня хочется рассказать о гордости нашего офиса — библиотеке. В данный момент в ней находится почти 900 книг и дисков о США. Есть издания и о других странах с развитой иммиграционной системой — Канаде, Новой Зеландии, Австралии, но основная тема — это всё же Америка. Виртуальный каталог разместился по следующему адресу: Библиотека «Всё о США». В печатном виде каталог с краткими аннотациями занимает сейчас 130 страниц! Уверен, что это наиболее крупная русскоязычная библиотека книг по этой теме. Полистать интересующую книгу можно у нас в офисе. Минчане и те, кто бывают в Минске, могут приобрести абонемент и брать книги и диски домой на 2 недели.

[IMG ID=24]

Таких шкафов, как на фотографии, у нас уже три — и, похоже, пора заказывать четвёртый smile:-) Поиск книг и их последующая обработка длятся уже более трёх лет. Переписка и встречи с владельцами и авторами книг, многократные поездки в Москву, дистанционный заказ книг из России, Украины, США... Каждая книга вносится в базу, обложка сканируется, описание редактируется. Затем осуществляется поиск похожих изданий, которые есть в продаже в лучшем, на мой взгляд, интернет-магазине ozon.ru и информация об этих изданиях и отзывах о них добавляется в карточку книги. Это долгий и кропотливый труд! Но благодаря этому труду можно сразу посмотреть, например, какие из изданий «Одноэтажной Америки» Ильфа и Петрова сейчас есть в продаже. Примерно 40% книг нашей библиотеки в данный момент есть в продаже на Озоне. Так что многие книги вы можете приобрести, где бы ни находились, ведь Озон доставляет по всему миру.

Каждая книга прошла через руки Ирины, нашего редактора библиотеки и просто хорошего человека. Наверняка она не могла себе представить, что скромный текстовый файл с годами превратится в такое огромное хранилище. О некоторых книгах, наиболее ценных с точки зрения начинающего иммигранта, я ещё обязательно расскажу отдельно. Нам есть что предложить!

Благодаря Евгению, нашему программисту, — который, кстати говоря, и сам уже выиграл в лотерее Green Card в этом году! smile*beer* — мы смогли внедрить ряд полезных функций. Кроме логичного разделения по разделам, можно осуществлять поиск по автору. Например, посмотреть все книги замечательного белорусского автора Михаила (Майкла) Голденкова. С помощью поиска несложно узнать о том, какие у нас есть книги о Нью-Йорке. Кроме того, можно сделать фильтр по типу издания. Например, если вас интересуют только CD и DVD диски или карты. Также можно скачать полный каталог книг (pdf файл, 9 мегабайт) или каталог книг интересующего раздела. Каждую книгу и диск можно обсудить в соответствующем разделе нашего форума. И о каждой книге, которая есть в наличии на Озоне, автоматически ежедневно собирается информация о стоимости и наличии в продаже. И это, скажу как бывший программист, действительно круто!

Кстати, вы тоже можете принять участие в формировании нашей библиотеке. В разделе «Разыскиваются» размещены сведения о книгах, которых у нас пока нет. Но у кого-то же они есть smile:-)

Запустили новый сайт

Сегодня, 21 сентября, запускаем новую версию нашего сайта www.greencard.by

В спешном порядке ликвидируем ошибки и наполняем информацией. В ближайшие дни сайт предстанет во всей красе! Подробнее об основных возможностях расскажу в следующих сообщениях.