« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Такой вопрос: собираюсь подать на green card в этом году. Только есть сомнения небольшие. В 2007 году ездил в Штаты по программе work and travel, expiration date в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Выбираем авто. Обсуждаем марки авто, их надежность, практичность и цены, Кто что для себя взял бы? Предлагаем, обсуждаем!
Цитата
Bol'shoy пишет:
100%. Или это только даунпеймент)). Зачем вам этот прожорливый чемодан)?


А что такое "даунпеймент" ? smile:-(
Выбираем авто. Обсуждаем марки авто, их надежность, практичность и цены, Кто что для себя взял бы? Предлагаем, обсуждаем!
Друзья, оъявление на Сraigslist smile8-)
http://newyork.craigslist.org/mnh/cto/5853569351.html

Как думаете, очередная подстава ?
Нью-Йорк: ПДД, сдача на ВУ
Друзья, то есть в Нью-Йорке ПДД на русском в любом центре можно сдавать ? Или только в определённых ?
Нью-Йорк: ПДД, сдача на ВУ
Спасибо, vovika. Ну, в общем, SSN будет на днях, банковский счёт открыт, карточка на руках. Сегодня съездил на Брайтон и в одном из книжных магазинов купил русский перевод New York state department of motor vehicles (Drivers Manual). Содрали с меня 6 баксов smile*fists* , делки, блин. Спрашиваю, а чё, мол, копия черно-белая ? За 6 баксиков можно было и цветную сделать, и заламинировать странички. Ну да ладно. Сажусь читать. Когда шёл домой на соседней улице увидел русскую школу вождения. Говоряд, нужно бы два-три урока взять у инструктора по вождению. Урок стоит 50 баксиков.
Нью-Йорк: ПДД, сдача на ВУ
Друзья, нужно Ваше мнение. Временно живём в Бруклине. Нашёл в интернете адрес ближайшего Департамента автомобильного транспорта. Если кому нужно, то кликните на http://www.usa.gov/Topics/Motor_Vehicles.shtml. На сайте выбираете штат, забиваете свой почтовый индекс или район, и система выдаёт Вам адреса нескольких ближайших департаментов. Я выбрал
BROOKLYN - CONEY ISLAND
NYSDMV
KINGS COUNTY
Адрес
2875 W. 8th Street
Brooklyn, NY 11224
Там Брйтон Бич совсем рядом, пляж, океан, и всё такое. Погулял немного, вспомнил кадры фильма Брат-2. Гм, но больше туда не пойду... Нашёл требуемый адресс. Зашёл в помещение, там куча людей, менеджеров, окошек с цифровыми табло. Куча негров, япошек, мексиканцев, ну, как всегда. Русскоязычного саппорта нет. При входе здоровенная негритянка спрашивает, мол, чё пришёл. Я рассказываю, что я с Украины, тычу ей свои права, говорю, хочу поменять на американские /наивный я такой/. Она мне тыцнула номерок и форму MV-44 (5/15). Я постоял, почитал, что то заполнил, подошёл к окошку и понял, что я нахожусь в секции сдачи теоретических тестов. Девушка спросила номер SSN, я сказал, что будет номер через два-три дня. Она ответила, тогда и придёшь. У негритянке на входе я выпросил почитать New York state department of motor vehicles (Drivers Manual) на английском. Может у кого есть на русском ? Друзья, а что делать дальше ? Мои САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ шаги ?
Изменено: Ирина (модератор) - 04.07.2016 12:08:11
Влияет ли участие в лотерее на получение визы в США?, GC и вопрос о "запланированных намерениях"
Друзья, подскажите, кто знает... Находимся в США по грин карте. К 19-ти летней дочери хочет приехать ёе парень. Он пробует открывать туристическую визу в посольстве США. Знакомые рассказывают, что если в посольстве проверят и узнают, что он зарегистировался на лотерею Green Card, то в открытии ему туристической визы откажут. Это правда ?
Изменено: Taraskka - 20.10.2016 05:26:43
Киев 21.03.16. Визы: 2+2 детей (DV-2016)
Цитата
maxkiev пишет:
поздравляю Вас!!! Успехов на новом жизненном этапе!!!

Спасибо ! Вы уже в США ? Ми вылетаем в конце июня. Паспорта и билеты уже "на руках". Родственников пока не нашли. Никто нас не встречает и можем ехать хоть куда. Предлагаем стать попутчиками. Разделим ренту. На первых порах вместе и надёжней и веселей. Пишите в личку. Будем рады smile*hi*
Изменено: Taraskka - 11.06.2016 11:57:44
Киев 21.03.16. Визы: 2+2 детей (DV-2016)
Ну что же. Поскольку наша история вопроса, чувства и переживания аналогичны земляку maxkiev, напишем и мы пару слов о прохождении интервью в Киеве. Возможно, кто нибудь найдёт для себя интересную информацию.

Приглашение было на начало июня. Приехали в Киев утром. Не спеша добрались до "Берестейской". Вышли из подземки и свернули не туда. Приветливая тётенька в оранжевой безрукавке с метлой сразу признала в нас будущих эмигрантов и указала правильный путь по Лагерной. Дошли до посольства. На часах начало 8-го утра. В новостройке напротив посольства внизу расположен супермаркет, там есть круглосуточная кафешка. Посидели часок. Кофе не стоит там заказывать, лучше чай, а вот туалет чистый и комфортный.

В 8-мь часов были под посольством. Народу - тьма. Сдали в импровизированные камеры хранения лишние вещи, заплатили 40 гривен. С документами в руках подошли к очереди. В очереди толпятся не только счастливчики грин-карты, но и другие соискатели виз. Работник посольства через каждые 15 минут подзывал партию людей строго по хронологии, так что толкаться не стоит. Подойдёт время, указанное в приглашении - вызовут ! В руках нужно держать наготове паспорта без обложек и листок с регистрацией на доставку со штрих кодом. Это важно. После того, как работник посольства считает сканером код с листика регистрации, он лепит на паспорт наклейку. Отдает вам паспорт в руки и его можно для удобства снова спрятать в папку.

Потом нужно пройти к двери в посольство и ждать приглашения войти внутрь. Там вас обыщут, спросят нет ли флешек, компакт дисков, телефонов и др., пропустят через маталлодетектор и обыщут вручную. Ремни нужно вынуть со штанов smile:-) . Если все ок - вас пропустят внутрь. Нужно пройти через дворик и войти в здание посольства. Там снова показать паспорта девушкам на ресепшине, получить от них талончик с номерком, сесть на стульчики и внимательно следить за голосовыми объявлениями.

Нас очень быстро вызвали к окошку и доброжелательная тетенька начала принимать у нас документы. Потом отправила к окошку кассы. И тут возникла единственная проблемка - у кассирши не было сдачи со 100 долларов. Посоветовала пройтись и разменять у людей. Банкомат выдает только гривны. Я походил, поспрашивал людей, но никто мне так и не разменял 100 долларов. Сел на стульчик напротив кассы и начал ждать. Минут через 10 кто-то проплатил свои визы и кассирша выдала мне сдачу. Так что с целью экономии времени сумму к оплате в долларах нужно иметь без сдачи. Вернулся к тетеньке и отдал квитанции.

Минут через 5 пригласили к консулу. Чтение присяги, дружественный диалог с консулом и ... вуаля, визы одобрены. Так закончился один этап нашей жизни и начался другой !

Всем успехов !
Изменено: Taraskka - 06.06.2016 22:39:14
Украина: медкомиссия в Киеве
Всем привет !

Вот и наш медосмотр позади. Напишу и я пару слов, возможно для кого-то информация будет полезной и интересной. В предыдущем посте Caldar1 довольно подробно описал процедуру прохождения медосмотра в Киеве, которая практически на 100% совпала с нашей.

В Киев мы приехали поездом в 6 часов утра. Кстати, будьте внимательны: в данное время в связи с ремонтными работами станция метро "Вокзальная" закрывается на приём пассажиров с 7.00 до 9.30 часов утра и днем, с 16.00 до 19.30. Поэтому надо спешить и не раскачиваться. С "Вокзальной" нужно проехать две-три остановки до "Крещатика", потом перейти на станцию "Майдан Независимости", а там - следующая остановка "Площадь Льва Толстого". От площади Льва Толстого буквально 5-ть минут до клиники.

В 6.45 были уже там. Что удивило: возле клиники была очередь, человек 20. Мы по привычке начали искать крайнего в очереди, но оказалось, это люди, которые пришли сдавать анализы мокрот. Их вызывали по нескольку человек и к 7.45 все уже ушли. Ещё до 7.30 начали подтягиваться люди, которые были записаны на медосмотр в этот день. Снова начали формировать очередь прямо возле двери центра, что было лишним. В 8.00 вышел бодрый охранник и весёлым голосом сказал: "Кто на Америку ? Заходите !!!" Все зашли в холл и уселись в кресла.

Администраторша начала называть фамилии и люди стали подходить к стойке сдавать документы. Сразу скажем, что фотки все же лучше вырезать и приносить в таком виде. Почти всем администраторша давала ножницы и будущие американцы энергично кромсали бумагу. Не прошло и полчаса, как жёлтые конверты были выданы и начался медосмотр. Очень удобно, что деньги платить теперь можно на месте. Также не нужно бегать и занимать очередь везде и сразу. Все равно за час-два ВСЕ приглашённые на этот день попадут туда, куда нужно. Хотим отметить профессионализм медсестры, которая брала у нас кровь на анализ.

Потом мы всем семейством попали к терапевтше. Она очень строгая девушка ! С ней желательно не спорить, а молча выполнять все её указания. Отправила нас с женой на прививку за квартал от центра. Там нам сделали по две прививки сразу - от дифтерии и КПК (корь, паротит, краснуха). Заплатили 898 гривен. Вернулись в клинику. Врач глянула и на прививки, и на место укола !!! После этого можно было бы считать, что медосмотр закончен и нам осталось только дождаться 14.30 для выдачи результатов. Но поскольку нашему мальчику 8 лет, он должен был пройти тест на Манту, и через 48 часов снова прийти на осмотр. На наши робкие замечания: мол можно мы привезём ребёнка через неделю - получили решительный отказ. Так что пары с детьми - возьмите это на заметку. Вам нужно планировать прохождение медосмотра минимум на 3 дня. Тест на Манту начинается в 12.30.

Сходили в кафе в доме напротив, попили кофе с чизкейком. Оставили в кафе 300 гривен. Вернулись в клинику к 12.30. Сделали ребёнку тест Манту ! И могли быть свободны до послезавтра. До вечера гуляли по Киеву. Сдали билеты на вокзале и купили новые, на послезавтра. Влетели в значительную сумму. Нашли хостел. Снова влетели в значительную сумму денег, точнее в 660 гривен за две ночи в каморке без окон. От прививок ближе к вечеру начало колотить !!! Пили "Диазолин". На второй день гуляли по Киеву, ходили в зоопарк и кино. Денег потратили немало. На следующий день снова к 12.30 были возле клиники. Семейные люди, которые аналогично нам остались на Манту, встретили нас как родных. В 12.30 пошли на проверку. Пятнышко на руке меряют линейкой. У нас оказалось ровно 10 мм. Отправили ребёнка на рентген. Слава Богу, рентген прошли успешно. Потом отправили на прививку КПК. Сходили в клинику и сделали прививку. Оставили там 298 гривен. Вернулись в клинику. Показали справку о прививке. Подписали документы и, НАКОНЕЦ, в 14.30 получили конверты. Тепло распрощались с друзьями по несчастью. Поехали в Глобус. Хорошенько пообедали. Отправились на вокзал и уехали домой. В общем, с этого всего можно сделать следующие выводы:

1) не откладывать прохождение медосмотра на последний день перед интервью в посольстве. Результаты рентгена могут быть совершенно непредсказуемы даже у тех, кто никогда не курил и не болел воспалением лёгких. В коридоре здоровый мужчина под 1.90 ростом с сожалением рассказал нам, что совершенно неожиданно для него рентген показал какую-то аномалию в лёгких и его отправляли сдавать анализы мокрот три дня подряд и ждать 8 недель результатов. Причём он за всю жизнь не выкурил ни одной сигареты, занимается спортом и совершенно здоров. К тому времени срок его визы закончится. Вместе с тем, с нами проходила медосмотр бабушка, которая кашляла так, как кашляют прокуренные мужчины, и рентген прошла без проблем;

2) все-таки 215 долларов за человека - это слишком !!! Особенно в стране, где минимальная зарплата 55 долларов в месяц. За нашу семью мы отдали пачку купюр в общей сумме 21800 гривен. За эти деньги в центре могли бы и прививки нам сделать бесплатно, и пирожки нам раздавать с кофе.

Всем успехов !
Украина: медкомиссия в Киеве
Цитата
lodim89 пишет:
Taraskka. Я думаю,что это Форма № 063/о. Скачать можно здесь

Вау, вот это полезная информация !!!! Спасибо Вам большое, дорогой друг smile*thumbs_up*
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.