« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я забыл номер заявки, как мне посмотреть я выиграл или нет? *scratch*

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 53 След.
RSS
Украина: медкомиссия в Киеве
27 марта, надеюсь, а не апреля.
два месяца это февраль и март.
Вчера была последняя сдача анализа, медсестра сказала - результат 27 марта, но по календарю это воскресенье, т.е. по идее результат будет отпрален в посольство 31 марта, в четверг, если действительно они по четвергам все отправляют. правильно я считаю?
в общем-то я б не волновалась, если бы не одно но. у меня декретный отпуск заканчивается как раз в конце марта, а в середине марта мне уже нужно будет сказать , выхожу я на работу или нет.а я получается еще не буду знать результат. А вдруг не дадут визу, тогда гарантированно потерять работу...
А кто -то знает, ребёнку только сделала тест Манту две недели назад, они что опять будут делать? А вдруг окажется другой результат? И вообще ведь они не могут две подряд делать.
Olesya La,

Поверьте, могут сделать подряд! И сделают. Результаты других лабораторий и поликлиник их не интересуют! Так нам ответили на этот же вопрос в МОМ.
Здравствуйте. МОМ внятного ответа не дает. Если нет прививок от Гепатита А и Гепатита Б, их надо будет делать в МОМ? Кто с этим сталкивался?
Спасибо.
Вот дозвонилась к ним, говорят что сделают. Теперь страшно, если результат не совпадёт. (
Уважаемые! Скажите, пожалуиста, диск с рентгеном идет отдельно от конверта или в конверте со срезанными уголками положен? как у Вас было?Спасибо вам.
отдельно...
Здравствуите! Форумчане , может у кого-то было так, я паникую уже. В двух словах: прошла медкомиссию (Киев), отправили на дообследование, в первыи день сдачи анализов отдали мои конверт с рентгеном, прошло 2 месяца, результаты медкомиссии отправили в посольство, прошла интервью, пришел пакет с документами на почту и там: паспорт с визои, конверт запечатанныи и инструкция о правах и т.д и т.п. Вопрос мои: а где диск?? Это он и есть, что у меня??? или в конверте лежит еще один, но я его не вижу??? Для полета брать з собои диск что есть или не приимут его??? Запуталась я очень. Подскажите. Спасибо!!!!!!
вот наконец-то и мы с женой дождались медкомиссии)

записывался за месяц, назначили на 8 утра, приехали к мед. центру в 7:45, нас запустили в холл, минут 20-25 ждали начала регистрации.
с гардероба впечатление сложилось не самое приятное, гардеробщица очень грубо отказалась взять небольшой рюкзак, мол "можете и в руках поносить! ко мне тут сейчас с огромными чемоданами приходить начнут, куда я их поставлю?" хотя когда мы забирали вещи и половина ячеек не были заняты.

вызвали на регистрацию нас самыми первыми, соответственно и в последующем по всем кабинетам были везде самые первые, так что если у вас есть возможность - записывайтесь заранее.

нам написали список из пяти кабинетов, отправили проходить. сначала пошли в 12 кабинет, анализ крови из вены, врач былая очень приятная и милая женщина, сгладила начальное впечатление.

дальше рентген в 13-ом, тоже быстро приняли. главное четко делать все как говорят: вдохнуть не поднимая при этом плечи и не двигаться пока не разрешат.

касса была закрыта, потому в 8:40 пошли сразу на второй этаж. нам там сказали чтобы мы подождали до 9 часов, пока врачи не все пришли, но минут через 10 нас пригласила медсестра в 202 кабинет. зашли сразу вдвоем с супругой, все стандартно: рост, вес, зрение. попросила наши карточки вакцинации и начала забивать все это в базу, нас отправила ждать в коридор.

в 9 утра мы были уже возле 204 кабинета терапевта, последнего из нашего списка. врач сказала подождать минут 10, но к ней приходили какие-то другие пациенты, не на иммиграцию, как я понял, и все ждали до 10 часов. один раз вышла за это время, отправила мужчину за нами на повторный рентген. пока ждали ее, открылась касса, сходил заплатил 10700 грн. за двоих.

врач очень строгая, лучше ее не провоцировать и лишних вопросов не задавать, а просто кивать головой и поддакивать)) заходили по очереди, посмотрела наши результаты, сказала что результат по рентгену хороший, и что мы можем считать что уже все прошли, т.к. у них "по рентгену очень жесткий отбор".

дальше был общий медосмотр, послушала, потрогала, осмотрела) померила давление и в конце сказала что у меня не хватает двух прививок: от дифтерии (т.к. последнюю делал больше 10 лет назад) и от краснухи (rubeola). хотя мой терапевт, у которого делал выписку прививок, утверждал что все отлично, так что может кому-то будет полезно это знать. жене дополнительных прививок не понадобилось.

в общем она отправила меня делать прививки в заведение в квартале от мед.центра (-780 грн. за две прививки: от дифтерии и ревакцинация MMR (Measles=корь Mumps=свинка Rubeola=краснуха) и сказала после этого занести ей справки без очереди. так что лучше закройте этот вопрос заранее у своего терапевта по месту жительства, подготовьте полную карточку вакцинации, сэкономите время и деньги. исчерпывающий перечень документов для медкомиссии и прививок можно найти тут. у нас с женой из этого списка так же не хватало прививок от гепатита А, ротавируса, менингокока, пневмокока и гриппа, а ветрянкой мы оба переболели в детстве, но ничего из этого нас делать и не заставили.

к 11 часам мы уже полностью освободились, и очень были рады этому, т.к. в коридорах к тому времени скопилось прилично людей, везде были большие очереди, стало очень душно. так что мы со спокойной душой пошли пообедали, погуляли по Киеву и в 14:15 вернулись в мед.центр. минут через 15 нас позвали и выдали результаты: "вот этот запечатанный конверт для посольства, там у вас все в порядке. а это выписка прививок и диск в рентгеном, которые вы должны взять с собой в Америку".
Були з дружиною на медогляді ,дружину відправили на дообстеження на мокротиння.Потрібно три дні в києві туди ходити
Скажіть будь ласка це платно?
Роман Л. А почему вы у них сразу не спросили? Я общался с людьми которых посылали на дообследование, то вроде говорили что платить не нужно!
Dill,
Думав дружина запиталась)
Здраствуйте, скажите пожалуйста какие документы нужны на медкомиссию ?
Цитата
Здраствуйте, скажите пожалуйста какие документы нужны на медкомиссию ?

в 1 сообщении этой темы написано, только вместо пакета, распечатка выигрышного письма, более подробно здесь
— Все будет хорошо!!!
Друзья, может кто выложит скан ПРАВИЛЬНОЙ \на усмотрение их строгого терапевта\ прививочной карты smile:-[ ? Так, что бы не цеплялась ? А то у нас в деревне с этим сложно ! Личные данные замажьте. А то мне в больнице выдали просто листик бумаги формата А4 с написанными от руки датами и видами вакцинаций. Подпись главврача и мокрая печать - есть !
Изменено: Taraskka - 26.04.2016 19:53:34
Taraskka. Я думаю,что это Форма № 063/о. Скачать можно здесь.
Цитата
lodim89 пишет:
Taraskka. Я думаю,что это Форма № 063/о. Скачать можно здесь

Вау, вот это полезная информация !!!! Спасибо Вам большое, дорогой друг smile*thumbs_up*
Получила сегодня паспорта с визами после допобследования. В итоге имею срок визы меньше 3-х месяцев, и отсчет начался не с даты, заявленной в анкете, а с даты последнего результата мокрот. Неожиданно и планы приходится перестраивать. Хочется предупредить тех, у кого это только начинается
Всем привет !

Вот и наш медосмотр позади. Напишу и я пару слов, возможно для кого-то информация будет полезной и интересной. В предыдущем посте Caldar1 довольно подробно описал процедуру прохождения медосмотра в Киеве, которая практически на 100% совпала с нашей.

В Киев мы приехали поездом в 6 часов утра. Кстати, будьте внимательны: в данное время в связи с ремонтными работами станция метро "Вокзальная" закрывается на приём пассажиров с 7.00 до 9.30 часов утра и днем, с 16.00 до 19.30. Поэтому надо спешить и не раскачиваться. С "Вокзальной" нужно проехать две-три остановки до "Крещатика", потом перейти на станцию "Майдан Независимости", а там - следующая остановка "Площадь Льва Толстого". От площади Льва Толстого буквально 5-ть минут до клиники.

В 6.45 были уже там. Что удивило: возле клиники была очередь, человек 20. Мы по привычке начали искать крайнего в очереди, но оказалось, это люди, которые пришли сдавать анализы мокрот. Их вызывали по нескольку человек и к 7.45 все уже ушли. Ещё до 7.30 начали подтягиваться люди, которые были записаны на медосмотр в этот день. Снова начали формировать очередь прямо возле двери центра, что было лишним. В 8.00 вышел бодрый охранник и весёлым голосом сказал: "Кто на Америку ? Заходите !!!" Все зашли в холл и уселись в кресла.

Администраторша начала называть фамилии и люди стали подходить к стойке сдавать документы. Сразу скажем, что фотки все же лучше вырезать и приносить в таком виде. Почти всем администраторша давала ножницы и будущие американцы энергично кромсали бумагу. Не прошло и полчаса, как жёлтые конверты были выданы и начался медосмотр. Очень удобно, что деньги платить теперь можно на месте. Также не нужно бегать и занимать очередь везде и сразу. Все равно за час-два ВСЕ приглашённые на этот день попадут туда, куда нужно. Хотим отметить профессионализм медсестры, которая брала у нас кровь на анализ.

Потом мы всем семейством попали к терапевтше. Она очень строгая девушка ! С ней желательно не спорить, а молча выполнять все её указания. Отправила нас с женой на прививку за квартал от центра. Там нам сделали по две прививки сразу - от дифтерии и КПК (корь, паротит, краснуха). Заплатили 898 гривен. Вернулись в клинику. Врач глянула и на прививки, и на место укола !!! После этого можно было бы считать, что медосмотр закончен и нам осталось только дождаться 14.30 для выдачи результатов. Но поскольку нашему мальчику 8 лет, он должен был пройти тест на Манту, и через 48 часов снова прийти на осмотр. На наши робкие замечания: мол можно мы привезём ребёнка через неделю - получили решительный отказ. Так что пары с детьми - возьмите это на заметку. Вам нужно планировать прохождение медосмотра минимум на 3 дня. Тест на Манту начинается в 12.30.

Сходили в кафе в доме напротив, попили кофе с чизкейком. Оставили в кафе 300 гривен. Вернулись в клинику к 12.30. Сделали ребёнку тест Манту ! И могли быть свободны до послезавтра. До вечера гуляли по Киеву. Сдали билеты на вокзале и купили новые, на послезавтра. Влетели в значительную сумму. Нашли хостел. Снова влетели в значительную сумму денег, точнее в 660 гривен за две ночи в каморке без окон. От прививок ближе к вечеру начало колотить !!! Пили "Диазолин". На второй день гуляли по Киеву, ходили в зоопарк и кино. Денег потратили немало. На следующий день снова к 12.30 были возле клиники. Семейные люди, которые аналогично нам остались на Манту, встретили нас как родных. В 12.30 пошли на проверку. Пятнышко на руке меряют линейкой. У нас оказалось ровно 10 мм. Отправили ребёнка на рентген. Слава Богу, рентген прошли успешно. Потом отправили на прививку КПК. Сходили в клинику и сделали прививку. Оставили там 298 гривен. Вернулись в клинику. Показали справку о прививке. Подписали документы и, НАКОНЕЦ, в 14.30 получили конверты. Тепло распрощались с друзьями по несчастью. Поехали в Глобус. Хорошенько пообедали. Отправились на вокзал и уехали домой. В общем, с этого всего можно сделать следующие выводы:

1) не откладывать прохождение медосмотра на последний день перед интервью в посольстве. Результаты рентгена могут быть совершенно непредсказуемы даже у тех, кто никогда не курил и не болел воспалением лёгких. В коридоре здоровый мужчина под 1.90 ростом с сожалением рассказал нам, что совершенно неожиданно для него рентген показал какую-то аномалию в лёгких и его отправляли сдавать анализы мокрот три дня подряд и ждать 8 недель результатов. Причём он за всю жизнь не выкурил ни одной сигареты, занимается спортом и совершенно здоров. К тому времени срок его визы закончится. Вместе с тем, с нами проходила медосмотр бабушка, которая кашляла так, как кашляют прокуренные мужчины, и рентген прошла без проблем;

2) все-таки 215 долларов за человека - это слишком !!! Особенно в стране, где минимальная зарплата 55 долларов в месяц. За нашу семью мы отдали пачку купюр в общей сумме 21800 гривен. За эти деньги в центре могли бы и прививки нам сделать бесплатно, и пирожки нам раздавать с кофе.

Всем успехов !
Всем привет!

Решил зарегаться что бы описать своё прохождение медкомисии, сегодня прошёл, всё в порядке. Решил вкратце описать свои похождения. А вообще мне этот форум реально помог от лишних телодвижений.

Буду краток, приезжать раньше назначенного времени нет смысла, регистрация работает по назначенному времени, идеальный вариант приезжать за полчаса до назначенного времени, выписку о прививках делайте заранее, идёте к своему терапевту, и договаривайтесь, как думаю объяснять не надо )) просите что-бы вам вписали все прививки и детские и те что по возрасту, врачи знают что писать и как. Мне лично выписали на клочке обычной бумажки, поставили печать врача, печать поликлиники,всё, маленькое уточнение для мужиков, наши медики говорят что прививка от краснухи делается только девочкам, я настоял и мне вписали, и не зря, в МОМ требуют эту прививку. Что бы при выписке прививок ничего не упустить перепишите себе с сайта какие прививки требует МОМ и дайте этот список доктору. Если поленитесть то гарантированно будете посланы на прививку (прививки) потеряете время и деньги, от 150 до 800 грн, сумма зависит от количества онных, на рентгене слушать тётеньку, делать как она говорит, и всё будет зашибись.

Общее впечатление, узкие коридорчики, тесно, на первом этаже ещё как то дышать можно, на втором уже духота, сегодня терпимо было, на улице прохладно, а летом думаю там будет жуть, учитывайте это, не одевайте валенки и фуфайку ))

Что качается последовательности прохождения кабинетов там сразу пишут на конверте куда вам идти, первым пишут кабинет для оплаты (кстати сегодня брали по 5400 грн.) так вот, если в этот кабинет большая очередь, можно без оплаты идти в соседний сдавать кровь, занимать очередь на рентген, и даже сходить на второй этаж к медсестре, и потом уже последний кабинет, оплату можно провести самой последней (по возможности конечно не откладывать на самый конец), там дадут бумажку об оплате по которой вы уже будете забирать готовые документы.

Ну вроде всё, извините если каламбур получился, только приехал, устал. Если есть вопросы спрашивайте ,постараюсь ответить.
Изменено: Кристина (модератор) - 09.06.2016 15:27:13
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 53 След.