« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2005 году, в возрасте 20-и лет меня осудили за драку по ст.339 ч.2 и назначили отсрочку сроком на один год. Судимость уже давно погашена. Могу ли я принять участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
DV-2020: большой case number, Мысли, переживания на тему
Цитата
Георгий пишет:
раз уж в Августе и Сентябре current то есть ли здесь такие люди у которых высокий номер и их позвали на собеседование.Спасибо речь о победителях 2019г


Почитайте мою историю. У нас с мужем был очень большой номер DV2019, интервью прошло, мы на стадии админ.проверки. Но есть и большекейсники, которые уже получили визы в августе (см августята).
Россия: медкомиссия в Москве
Цитата
mashafromrussia пишет:
И может ли забрать результаты муж, если победитель я?

У нас забирал муж с моим паспортом, без меня. Победитель тоже я. Когда проходили МОМ, нам напрямую сказали, что так можно.
Компьютерная (административная) проверка, причины, длительность, исход
Цитата
nastyakova пишет:
Открыли, заглянули, аааа точно AD, ну и стандартно ответили your case is...


Я боюсь, что именно так все и происходит smile:-D Я писала сама с целью узнать ушли ли наши документы на проверку, не завалились ли под стол. А то у людей в этой теме вон после месяца резюме повторно запрашивали, хотелось подстраховаться на случай такой ситуации. (Но, может, они просто хотели электронную версию вместо сканов?)

Мне кажется, апдейт в районе 14 августа самый реальный и не связан со звонками и письмами, так как был у многих smile:-) делитесь своей статистикой, будем думать, вдруг что-то полезное вместе придумаем.
Компьютерная (административная) проверка, причины, длительность, исход
Цитата
timbr Khasanov пишет:
Здравствуйте, наверное все таки мы рекордсмены, ждём АП с уже 9й месяц. Уже усе нервы на пределе.
Что подскажите предпринять?


У вас уже такие сроки проверки, что можно все подробно изложить в письме, написать с датами, что проверка уже 9 месяцев, упомянуть, что уже почти сентябрь и попросить составить какой-нибудь официальный запрос через посольство в проверяющую организацию. Все это вежливо, но настойчиво. Неясно, сдвинется ли что-то, но попробовать стоит, чтобы потом не думать, что не сделали необходимого.
Компьютерная (административная) проверка, причины, длительность, исход
Цитата
nastyakova пишет:
У вас сам обновился кейс без волшебного "пенделя" в посольство?


Без. Я пока стараюсь лишний раз не писать для чистоты эксперимента, чтобы не связывать обновления и мои письма. Но вот когда с ustravel общалась и мне вроде как отвечало посольство через них, мой кейс не обновлялся. Думаю, ближе к 5-6 неделям проверки буду писать чаще.
Компьютерная (административная) проверка, причины, длительность, исход
У нас сегодня кейсы обновились с час назад. У мужа первый раз за 21 день проверки, у меня второй.
Компьютерная (административная) проверка, причины, длительность, исход
Цитата
Денис Афанасьев пишет:
Спрашивал вот тут: ConsulMo@state.gov Это для Москвы вроде как.

Спасибо за инфу! Я туда же писала, неделю никакого ответа. Ладно, подождем, посмотрим)
Компьютерная (административная) проверка, причины, длительность, исход
Цитата
Денис Афанасьев пишет:
У кого какие новости касательно АП?


Никаких пока. Интервью было 1 августа, за 19 дней только 1 обновление. А где вы спрашивали про АП, по телефону посольства?
DS-260: прививки
Цитата
dracu1a пишет:
Благодарю. Сейчас ветрянкой отболею - пойду к врачихе добиваться правды, может уговорю сделать кпк. В крайнем случае - буду штурмовать медицинские центры, может платно сделают.
Я так понял для МОМ нужна : адсм не старше 10 лет, по 2 кпк за всю жизнь...?


О, повезло вам с ветрянкой. Она не только дорогая, но и дефицитная какая-то (и это-то в Москве!). Когда мы были в МОМе в июле, врач сказал, что у них нет этой вакцины. Только эту прививку мы не смогли сделать мужу (даже платно). И, конечно, не успели вторую корь (делается через 6 мес), третью ревакцинацию адсм (тоже через полгода после первых двух) и т д. Краснухи и паротита всего по 1 прививке нужно.

Лично мое мнение - сделайте все, до чего дотянетесь до МОМа, потому что все что вы сделаете после в России вам могут не учесть в США т к этого не будет в сертификате от МОМа. КПК можно сделать платно, в бесплатной могут и отказать - нам именно с краснухой и паротитом отказали в бесплатной, мы отдельно делали корь и адсм. В платной доделывали кое-что. Ещё учитывайте такую вещь: вам делают в сутки 1-3 вакцины, а потом 30 дней ничего нельзя делать. Именно поэтому мы все не успели сделать, что хотели. А мотаться по двум платным поликлиникам за день, например, чтобы за эти сутки сделать то, чего в поликлинике не оказалось, уж дорого уже слишком smile:-) они ж еще требуют прием терапевта оплатить...

И да, я просто заморочена по прививкам и сделала бы еще те, что формально не нужны для МОМа. Если цель именно МОМ, то все нормально пройдет с минимальным набором из КПК и свежей АДСМ. Или даже без них (в МОМе вколят).
DS-260: прививки
Цитата
dracu1a пишет:
Подскажите, стоит ли разблокировать анкету? Указал что все прививки соответствуют календарю, а оказывается не хватает одной кпк. И как оказалось - у нас в Минске это довольно сложно сделать... Разблокировать и написать что не хватает и всё будет к интервью? Или и так нормально?


Не стоит. И так нормально. Если спросят, объясните на интервью, но скорее всего не спросят. А если вы МОМ еще не проходили, то сделают или напишут, что нельзя сделать.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.