« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я студент, учусь в колледже (до получения средне-специального образования осталось 1,5 года обучения) и мне 19 лет. Могу ли я участвовать в лотереи? Заранее большое...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.
Воссоединение с супругом (супругой). Сроки ожидания, EAC code, Priority date, Visa Bulletin
Цитата
dmx4444 пишет:
Здравствуйте, чтобы не открывать новую тему спрошу здесь, её заголовок "Сроки ожидания"
10-5 лет назад сроки воссоединения гринкард-холдера с супругом (F2A ) были около 2 лет. Были инструкции как смотреть визовый бюллетень. По аналогии смотрю сейчас бюллетень, не верится. Я правильно понимаю, сейчас почти сразу проходит назначение интервью по F2A ??? Или вопрос такой, сколько времени сейчас занимает?
Прилагаю скрин бюллетеня. В мае будут отправлять на запись к консулу тех кто зафайлился 1 апреля или вообще стоит статус "Current"? Всего месяц??

Да, F2A уже года два или больше не имеет сроков ожидания после одобрения петиции. Проблема в интервью, они не проводятся уже больше года. И не назначается. Хотя зависит в какой стране намереваетесь проходить интервью.
Вопросы по форме 1-864 воссоединение семьи F3, Спонсорство по воссоединению
Цитата
Екатерина Богатова пишет:
Всем привет! Мой папа подал на воссоединение с семьёй когда он жил и работал в штатах 2017г. Месяц назад я получила утвердительное письмо что все ок и уже сегодня можно заполнять формы. Сейчас пока на стадии оплаты всех налогов, но прежде хочу уточнить перед оплатой, т.к. есть большой вопрос относительно пройду ли я дальше. Дело в том что папа уже 5 лет не живёт в штатах по состоянию здоровья, плюс он пенсионер и вернулся на родину (гражданство США есть у него). Насколько понимаю форму I 864 мы должны заполнять вдвоём и что касается дохода его и как он может меня обеспечить не находясь на территории США я не совсем понимаю.. в штатах также живёт моя родная сестра, тоже гражданка США, но она уже получается что не может быть моим спонсором т.к. это другая категория воссоединения. Может кто-то поделится советом как грамотно заполнить форму или в моем случае мне ничего не удастся сделать ? Буду рада всем комментариям, спасибо

1. В процессе воссоединения аппликант (отец) должен продемонстрировать, что он проживает в США, либо что он рассчитывает проживать в США в будущем, т.е. в момент прибытия туда бенефициара (вас). Это обосновывается письменным свидетельством.
Плюс еще 2. Отец должен продемонстрировать наличие американского дохода для финансовой поддержки вас, либо наличие у него и вас достаточных средств в размере пятикратного минимума для двоих, которые могут быть легко конвертированы в доллары на территорию США при необходимости.
Если отец не может этого продемонстрировать (1+2), то его кейс воссоединения с вами будет закрыт без результата.
Ваша сестра может быть дополнительным спонсором (в дополнение к спонсорству вашего отца), если у нее хватит доходов на всех членов ее семьи, вашего отца и вас.

Сестра может подать на воссоединение с вами напрямую. Это будет отдельный кейс, независимый от отцовского. Но ждать долго, в целом около двадцати лет.
Проблема "21 год", Что делать, если ребёнку исполняется 21 год.
Цитата
Percius пишет:
Здравствуйте.

Подача заявки осень 2021г.

Результат весна 2022 г.

21 год ребенку исполняется в 18 января 2023 г.

Успеет он получить визу в случаи выигрыша?

Или не стоит надеется?

Учеба в колледже на IT адмистрирование до мая 2023 (колледж после 11 класса)

Пока от армии отсрочка.

Дадут ли доучиться ?

Мечты конечно , но нужно рассчитывать тоже ))

76% вероятности, что визу получит. Это зависит от номера гипотетического выигрыша.
Доучиться или служить в армии - это не имеет отношения к лотерее и визе, лишь его/ваши предпочтения. Можно активировать визу для гринкарты (пара дней) и вернуться на учебу или в армию или за другими незавершенными делами.
Но шансы действительно мизерные, поэтому надо просто играть и не забивать себе мозги раньше времени.
Shoplifting (шоплифтинг). Кража в магазине, Нарушение в США
Цитата
Ladydy01 пишет:
В 2017 году меня поймали в магазине за кражу -вычислили по видеокамерам, вызвали полицию и отвезли в отдел. Назначили суд но прийти я на него не смогла т.к был куплен билет домой. Суд прошел без меня и я узнаю что у меня warrant arrest мне сказали что надо приехать и объясниться на суде чтобы закрыть данный вопрос. На границе меня не пускают, депортируют этим же самолетом и аннулируют визу на 5 лет. Сейчас я не понимаю как мне получить визу и решить этот вопрос.

На границе за это не арестовывают и не депортируют. Это в ведении локальных полицейских штата или штатов, арестовать вас и доставить в суд, что совпадает с вашим желанием. smile:-)
Из-за неявки в суд у вас наверное bench arrest.
А вот получить визу теперь может быть проблемой поважнее.
Можно нанять адвоката, который закроет ваш кейс в суде.
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Цитата
denis2806 пишет:
И как это сделать , если ssa закрыты.

Если есть серьезная причина для номера, типа письмо с работы, что без номера не трудоустраивают, то принимают лично.
Возможно в вашем городе по-другому.
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Цитата
MGM пишет:
Здраствуйте, что нужно делать для получения ssn в нью-йорку, вчира прилители дв 2020

Если ставили птичку, то ничего.
Если не ставили, то попасть в офис SSA с паспортом и заполнить аппликацию.
Выезд за пределы США
нет
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
Цитата
Katrinochka пишет:
Спасибо большое за ответы!

А еще такой вопрос: где сейчас взять форму W2? Нас год уже нет в Америке, если работодатель что-то и высылал на наш адрес, то письма мы не найдем... Как в таком случае поступить грамотно?

Вы наверное помните приблизительный заработок за те два месяца. Если это было менее $24800 (вас же двое, так?), то не морочьте себе или работодателю голову с W-2, она вам не нужна. И налоговую декларацию подавать не нужно.
Развод и новый брак после выигрыша гринкарты
Цитата
Hugo77755 пишет:
Если мы с мч поженимся сразу после его развода, это будет подозрением на фиктивный брак? У нас есть общий ребёнок.

Не будет.
Документы, которые стоит взять с собой в США, Биографические документы, документы об образовании, различные справки, свидетельства и т.п.
Цитата
Trinadsataya пишет:
Так в том то и дело. Что когда я смотрела вакансии в 90% требуется наличие высшего образования. И пока я еще на родине, хочу понять, стоит ли здесь заниматься эвалюацией диплома, чтобы там не тратить на это время и ресурсы.

И интересует момент следующий. На сколько критична специализация? Либо зачтется просто факт наличия вышки? либо скажут, что даже если у вас есть вышка, ваша специализая тут ничего не значит.

Значит вы смотрите более-менее крутые позиции, раз требуется высшее. Во всех четырех офисах, где я работала, офисные менеджеры были со школьным образованием. И в цехах тоже. По сути они были подчинены HR.
О специализации вы тоже не найдете однозначного общего ответа. Для крутого специализированного офиса наверное критична, просто потому что формально не будут рассматриваться кандидаты без высшего в менеджменте, вообще не буддут. А например макдональдсы и подобные предпочитают менеджеров с высшим в абсолютно любой области, лишь потому что они более образованы и могут толерантнее работать с людьми. То же я видела и других подобных конторах, связанных с сервисом.
С точки зрения работы мне кажется, что нет смысла заниматься эвалюацией, потому что почти всегда хватает простого перевода вашего диплома, это если вас возьмут на работу конечно. Эвалюация важна для поступления на учебу, не для поиска работы.
Я бы подождала реального трудоустройства на работу. Если это нужно, то эвалюация может быть сделана срочно, вроде как за неделю. Плюс вы же никогда не знаете заранее, от какой именно конторы работодатель примет вашу эвалюацию, иожет быть от любой, а может быть и нет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.