« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у моих знакомых возник вопрос, они граждане Армении, но проживают в Республике Беларусь и у них вид на жительство этой республики. От какой...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Вопросы по форме 1-864 воссоединение семьи F3, Спонсорство по воссоединению
Ко спонсора очень трудно найти.Сам в такой ситуации нахожусь уже скоро пол года.Поэтому и не могу заполнить форму ds 260 а нас 4 человека.
Цитата
ANDREY6705 пишет:
Ко спонсора очень трудно найти.Сам в такой ситуации нахожусь уже скоро пол года.Поэтому и не могу заполнить форму ds 260 а нас 4 человека.


а я сразу оплатила и заполнила эту форму, а вот остальное не заполняла еще.
Цитата
Reghina96 пишет:
а я сразу оплатила и заполнила эту форму, а вот остальное не заполняла еще.

Я тоже могу заполнить-но доки на спонсора не отправлю Я так же всё оплатил.
Вы заполнили и отправили форму?
ANDREY6705
да , я заполнила только DS 260 ,а на спонсорство не заполняла так как нет спонсора . Пока ищу еще какие -то варианты .
Думаю что с ко спонсором будет большая проблема
.Если на семью не найду-то хоть на меня одного найти.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто заполнял аффидавит i-864. Я правильно указал цифры? Воссоединяюсь с женой и сыном. В строках 3 и 4 указывать их не надо? (стр. 4, часть 5)
Кто-нибудь заполнял формы I-864 для родителей , для каждого из которого были заполнены I-130. Уточняющий вопрос в части Part 3, как вписать в I-864 отца имя матери и наоборот. Ведь в 3.2 написано:
(Do not include any relative listed on a separate visa petition.)
Здравствуйте.
Подала на двоих родителей раздельные I130. Их подтвердили. Уже оплатила через визовый центр fees. Теперь заполняю Affidavit. Немного не понимаю по поводу Part 3 - 1,2,3. Вроде как ставить 1 так как на отца и на мать я так понимаю нужно отдельные Affidavit, но и часть 2 подходит так как они женаты и собираются лететь вместе. Так вот что выбирать просто отца одного и ставить 1, или 2 и указывать дполнительно мать?

Спасибо
Цитата
genadil пишет:
Кто-нибудь заполнял формы I-864 для родителей , для каждого из которого были заполнены I-130. Уточняющий вопрос в части Part 3, как вписать в I-864 отца имя матери и наоборот. Ведь в 3.2 написано:

(Do not include any relative listed on a separate visa petition.)

Генадий, вы нашли ответ на свой вопрос? такакя же ситуация у меня. Спасибо
delacroicleclair,

Part 3 ставите 1 Yes, поскольку на обоих родитилей отдельная I-834.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
delacroicleclair,



Part 3 ставите 1 Yes , поскольку на обоих родитилей отдельная I-834.


спасибо. так и поставили.
Всем привет! Мой папа подал на воссоединение с семьёй когда он жил и работал в штатах 2017г. Месяц назад я получила утвердительное письмо что все ок и уже сегодня можно заполнять формы. Сейчас пока на стадии оплаты всех налогов, но прежде хочу уточнить перед оплатой, т.к. есть большой вопрос относительно пройду ли я дальше. Дело в том что папа уже 5 лет не живёт в штатах по состоянию здоровья, плюс он пенсионер и вернулся на родину (гражданство США есть у него). Насколько понимаю форму I 864 мы должны заполнять вдвоём и что касается дохода его и как он может меня обеспечить не находясь на территории США я не совсем понимаю.. в штатах также живёт моя родная сестра, тоже гражданка США, но она уже получается что не может быть моим спонсором т.к. это другая категория воссоединения. Может кто-то поделится советом как грамотно заполнить форму или в моем случае мне ничего не удастся сделать ? Буду рада всем комментариям, спасибо
Цитата
Екатерина Богатова пишет:
Всем привет! Мой папа подал на воссоединение с семьёй когда он жил и работал в штатах 2017г. Месяц назад я получила утвердительное письмо что все ок и уже сегодня можно заполнять формы. Сейчас пока на стадии оплаты всех налогов, но прежде хочу уточнить перед оплатой, т.к. есть большой вопрос относительно пройду ли я дальше. Дело в том что папа уже 5 лет не живёт в штатах по состоянию здоровья, плюс он пенсионер и вернулся на родину (гражданство США есть у него). Насколько понимаю форму I 864 мы должны заполнять вдвоём и что касается дохода его и как он может меня обеспечить не находясь на территории США я не совсем понимаю.. в штатах также живёт моя родная сестра, тоже гражданка США, но она уже получается что не может быть моим спонсором т.к. это другая категория воссоединения. Может кто-то поделится советом как грамотно заполнить форму или в моем случае мне ничего не удастся сделать ? Буду рада всем комментариям, спасибо

1. В процессе воссоединения аппликант (отец) должен продемонстрировать, что он проживает в США, либо что он рассчитывает проживать в США в будущем, т.е. в момент прибытия туда бенефициара (вас). Это обосновывается письменным свидетельством.
Плюс еще 2. Отец должен продемонстрировать наличие американского дохода для финансовой поддержки вас, либо наличие у него и вас достаточных средств в размере пятикратного минимума для двоих, которые могут быть легко конвертированы в доллары на территорию США при необходимости.
Если отец не может этого продемонстрировать (1+2), то его кейс воссоединения с вами будет закрыт без результата.
Ваша сестра может быть дополнительным спонсором (в дополнение к спонсорству вашего отца), если у нее хватит доходов на всех членов ее семьи, вашего отца и вас.

Сестра может подать на воссоединение с вами напрямую. Это будет отдельный кейс, независимый от отцовского. Но ждать долго, в целом около двадцати лет.
француженка,
Большое спасибо! Да уж, очень похоже на то что у меня нет шансов:(
Доброго времени суток. Может кто подскажет по форме I-864 Есть ли в интернете подробная инструкция по заполнению этой формы с русским переводом?
Еще вопрос в тему. Я так понимаю из выше прочитанных сообщений что спонсор может скачать форму I-864 -заполнить -распечатать-подписать и выслать конвертом по указанному адресу?. Я все правильно понял?
Дополню вопрос по спонсорству. Как считается доход спонсора? Пример мой родственник имеет валовый доход 100 000 а чистая прибыль 10 000 так как трак драйверы много списывают на расходы. Так вот -будет считаться доход уже после всех вычетов? тоесть чистая сумма 10 000?
ANDREY6705, да, человек, который много списывает, официально будет выглядеть как неспособный материально поддержать. Доход будут смотреть за вычетом расходов, и быстро изменить ситуацию нельзя. К форме финансовой поддержки прилагается налоговая декларация, а декларация создаётся один раз а год.
Форму можно скачать, заполнить, отправить по почте вместе с другими документами, на бумаге в конверте, а можно все отсканировать и приложить к заявлению в интернете, если его заполняют с аккаунта на USCIS.
С переводом на русский, не уверена, что есть, я не гуглила. У вас не нагуглилось?
Изменено: raineeva - 16.11.2021 14:21:58
Спасибо за ответы. Не нагуглил ничего нормального
[QUOTE]Svetlanatx пишет:
Пожалуйста, кто имеет опыт заполнения формы 1-864 , помогите, Более15 лет ждала воссоединение с сыном и теперь хотелось бы все заполнить без возвратов , правильно...
Изменено: Alex Sorokin - 02.02.2022 09:30:49
Страницы: Пред. 1 2 3 След.