« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если мы выиграем грин карту, насколько велики шансы найти в США жилье и работу? Помогут ли нам в этом?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
Зарплата в США, Сколько зарабатывают?
Цитата
jinwerty пишет:
Спасибо большое! Да, я понимаю - страны разные совершенно, сравнивать сложно. Пока это единственный отклик на резюме, поэтому я немного в растерянности. Вроде как знаю, что не боюсь интервью, и хорошо подкована, но как-то на интервью никто не зовет.. Это немного настораживает.

Сколько времени прошло с начала рассылки резюме?
Рассылали на конкретные открытые должности или просто по всем подряд компаниям метали?
Резюме составлено по-европейски или по-американски?

Mechanical engineering поиски обычно занимают год или около того. Все, что быстрее - это повезло.
С PhD наверно должно быть еще тягучее, но личного опыта у меня нет конечно.
Зарплата в США, Сколько зарабатывают?
Раз это не выглядит вашим единственным шансом устроиться на работу, то вполне можно отказаться или передоговориться.
Если в ответ на их официальное предложение вы уже сказали "да", то попытки изменить или переобсудить могут быть сочтены совсем неприемлимыми. Это только как вы лично чувствуете свою ситуацию, посторонние советы в этом бесполезны.
Я думаю, германские правила игры тут не совсем годятся, полно инженеров с мастерской степенью приходят, как интерны. C phd не видела никогда, но в производстве phd вообще маловажен, тут больше professional engineer ценится, так что я не хотела бы что-то советовать в этом.
Зарплата в США, Сколько зарабатывают?
Знчит что-то в вас их не устроило по результатам собеседования, потому и предложили интерншип. Точнее вы сами и написали выше - у вас отсутствует опыт.
Да нет, это не странно. Для интершипа это действительно вполне хорошая зарплата, это потому что Калифорния. У нас на востоке люди реально приходят на 40 тыс и очень довольны такой практикой.
Зарплата в США, Сколько зарабатывают?
Цитата
jinwerty пишет:
Я немного стесняюсь, но видимо, стоит спросить о зарплате после интерншипа и попробовать его сократить до 3х месяцев?

Не думаю, что есть смысл уже сейчас спрашивать о зарплате после интерншипа. Интерншип определит, подходите ли вы вообще компании или нет. Хотя я не проходила практику в таком специфическом стартапе, как joby, поэтому ничего не могу посоветовать.

По поводу цифр приведенных вами, не очень ориентируюсь, т.к. не живу там. Вам нужны советы кого-то из Сан Хосе или из деревенек на калифорнийском побережье.
Только одно замечание - интершипники обычно не сильно задумываются над такими базовыми вещами, как комфортное жилье, обстановка, мед.страховка, безлимитные мобилы и прочее. Следовательно все эти цифры выглядят сильно нереальными и чересчур уж "с запросами", так сказать. Если вас возьмут на постоянку, то тогда, с вдвое большей зарплатой, все уже будет смотреться гораздо оптимистичнее, хотя и не идеально. Плюс какой-то доход мужа. Ну и также работу поменять на новую или переехать в тот же Сан Хосе, где движуха, никто не запрещает.
Зарплата в США, Сколько зарабатывают?
Цитата
jinwerty пишет:
Подавалась на вакансию - mechanical engineering в Калифорнии, сейчас заканчиваю phd в Германии. Предложили вместо работы начать с internship на 6 месяцев - мол, нет industrial experience. Я зачем-то принялась этот вариант рассматривать, хотя знаю, что для них это способ просто сэкономить (меня еще перед интервью спрашивали - а устроит ли меня если что интерншип, на что я тогда ответила - я не думала об этом). Пообещали, что после - трудоустройство, если всё ок. В итоге удалось выбить зарплату в 5 000 в месяц. Посмотрела - в Штатах средняя 66 000 в год для internship по mechanical engineering, что значит 5500 в месяц, а квартиры в том месте в Калифорнии (проверила 5 сайтов) - от 2650 в месяц. И нас двое - значит, мужу еще страховка нужна.
Вопросов несколько:
1. Правильно ли я ввожу в калькуляторе налогов 5000 в месяц и получаю 3873 по Калифорнии? Там уже всё учтено или что-то еще забыли?
2. Реально ли выжить на такую зарплату (предположим, мужу понадобится время найти работу?) Смутило, что в том городе средняя под 90 000 в год.
Ведь понадобится купить машину (на работу надо ездить, там нет жилья в 20 км), права поменять, жилье снять, купить туда хоть минимум какой-то? И меня торопят очень.


1. У меня по калькулятору получается примерно 4200 в месяц после вычета налогов для Калифорнии, семьи из двух человек, с зарплаты 60 тыс в год. И это для резидентов штата и США, а каков будет ваш статус неизвестно из вашего сообщения. Отчисления на пенсию уже включены, это FICA.

Цитата
Your Income Taxes Breakdown
Tax Type Marginal Tax Rate Effective Tax Rate 2018 Taxes*
Federal 12.00% 6.57% $3,939
FICA 7.65% 7.65% $4,590
State 4.00% 1.78% $1,067
Local 0.00% 0.00% $0
Total Income Taxes 15.99% $9,596
Income After Taxes $50,404
Retirement Contributions $0
Take-Home Pay $50,404


2. Выжить реально, многие живут и на меньшее, но это очень и очень мало конечно. Никто не обязывает жить прямо в месте работы, можно в более дешевом месте.
В общем-то обычное начало для свежих иммигрантов в этой области.
Я тоже начинала в mechanical engineering, только не в Калифорнии, а в Вашингтоне. Первая зарплата была побольше конечно, но в семье было четверо. И муж учился, но как-то выжили.
Насчет 66 тыс в среднем для интершипа в нашей с вами области - не уверена, мне это кажется сильно завышенной величиной. Но я может отстала от жизни.

PS Вот посмотрела:
As of Dec 26, 2018, the average annual pay for a Mechanical Engineering Intern in the United States is $36,004 a year. (ziprecruiter). Но это наверное не для мастерской степени и не для phd, а что-то с бэчелор.
Изменено: француженка - 28.12.2018 06:34:28
Зарплата в США, Сколько зарабатывают?
Цитата
jinwerty пишет:
Спасибо большое! Вы упоминаете SSN. Можно ли начать работать только получив номер, а не саму карточку? Я где-то видела, что его можно получить онлайн теперь, но не могу найти где=(

Онлайн только если вы ставили птичку в ds260 и указывали адрес отправки. Если нет, то только личный визит в офис.
Повторная виза В1/В2
Цитата
Алиса Иванова пишет:
Здравствуйте! У меня есть действующия виза до апреля 2019 года,но я хочю полететь в штаты в июне,могу я получить визу без прохождения интервью,какие здесь подводные камни?Поделитесь информацией,Спасибо!

Нет никаких подводных камней.
Обращаетесь за новой визой, вам ее дадут или не дадут.
С интервь или без, это может решить консул на базе информации показанной в вашей форме на визу и вашей истории посещений.
Если без интервью, то виза будет одноразовой. Т.е. на одну поездку.
Развод обладателей Green Card
Цитата
андрей пов пишет:
Объясните пожалуйста . Мы с женой 3 года с гринкой в сша. А где это фиксируется в сша, то что мы муж и жена? Паспорта же нет у нас американского, в гринке не пишется что кто-то замужем/женат..

А вот если я, к примеру, разведусь в Беларуси и женюсь на другой, в беларусские пасспорт впишут другую жену, и получается я смогу подавать на воссоединение? А как тогда ставить американское государство в известность? И надо ли это делать ? Вот если я потом тупо подам на воссоединение с новой женой, процесс запустится? И надо будет просто ждать собеседования?

Разведетесь, значит USCIS захочет от вас доказательство о расторжении брака. И также свидетельство о новом браке. А где был развод, это никого не интересует, где вам удобнее это сделать. Процесс запустится, если достаточно средств для содержания новой жены.
Вся информация о вашей предыдущей жене хранится в ваших файлах в USCIS и Department of State под вашим A-номером, т.е. все то, что вы предоставляли при иммиграции. Также баркод на обратной стороне гринки также содержит доступ к вашему файлу и всей информации.
Если будете делать это слишком часто, то вас могут привлечь за обман государства и могут лишить гринки или гражданства.
Натурализация. Получение гражданства.
САН
Очень желательно писать правду, конечно.
Если работали официально и не помните деталей, то лучше написать приблизительно, чем обманывать. Налоговая отчетность с этим не связана, не слушайте безграмотного совета выше. Налоги и не требовалось заполнять, если сумма заработанного была меньше 20 тыс на семью. Если не помните точных дат и мест работ, то это принимается в приблизительном варианте, т.е. примерно тогда-то и тогда-то примерно там-то и там-то. Это показывает ваш good moral character.
Если работали неофициально, тогда нечего и писать вообще, чтобы не развивать беседу и вопросы в этом направлении.

То же самое и с КПСС, писать правду и прямо к форме прикладывать объяснение (т.е. как там и рекомендуется по инструкции) - это было не добровольно и умерло само вместе с СССР. Откладывать такое пояснение на период беседы с офицером не стоит, похоже вашего английского может не хватить, чтобы поговорить об этом в самой беседе.

Также совет, распечатайте абсолютно всю форму с вашими ответами и сохраните, пробегитесь по ней непосредственно перед интервью, потому что весь разговор будет сравниваться офицером именно с заполненной анкетой, любое отклонение придется устно там обсуждать.
Как сменить имя и фамилию в США?
Вы можете сменить фамилию и имя, а также потом и гринкарту и все остальные документы без поездки. В любое время, по своему желанию, через постановление суда вашего штата. В каждом штате процесс отличается в деталях, поэтому наведайтесь в ближайший суд к административному клерку, вам все там расскажут подробно, в том числе о стоимости и длительности процедуры.
Как потом менять фамилию в беларуских документах я не знаю, не из беларуси.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.