« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У мужа была условная судимость в 1996 г. по ст.94 ч.4. В 1997 г. была досрочно погашена. Какие дополнительные вопросы могут возникнуть, и будет ли это проблемой? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 19 След.
Отказы на интервью по лотерее грин кард, Делимся реальными историями
Отказ персональный, т.е. у мамы он был, а у вас его не было.
Несоответствие DS-260 и данных, предоставленных в прошлой анкете для туристической визы
Цитата
Сергей Андреевич пишет:
Понятно, ок, то есть решение - писать как в предыдущей анкете на турвизу, вы могли бы так и написать)) Почему что-то должно проскочить или не проскочить мне не очень понятно. Никаких же справок с работы нынешней или предыдущей, трудовую книжку, посольство не просит насколько я понимаю. То есть и проверить, где и когда человек работал нет возможности.

Так ничего же нельзя написать прямо. Придет потом веселый модератор и прибьет за попытку склонения вас к повторной лжи. Вы вот сами догадались и всем хорошо.
Или в консульстве вам скажут на интервью, а что же это вы Сергей Андреевич второй раз врете при описании своей прошлой работы. Это очень не хорошо, вот вам черная метка и отказ в иммиграции. А вы им скажете, что это француженка виновата? Зачем мне такая психическая нагрузка?
Несоответствие DS-260 и данных, предоставленных в прошлой анкете для туристической визы
Причем тут трудовая вообще?
Я имела в виду, что в консульстве вашу информацию сравнивают с той, что была указана в предыдущих аппликациях на визу. Только это.
Проскочит или нет, нужно быть готовым убедительно объяснить разницу, если ее сейчас показать. Убедительно для их точки зрения, не для себя.
Несоответствие DS-260 и данных, предоставленных в прошлой анкете для туристической визы
Продолжать дудеть в ту же дудку, других вариантов нет.
Вранье человека при обращении за американской визой расценивается намного хуже, чем крутое уголовное преступление. А все, что было сделано гипотетическим агенством, консульство рассматривает исключительно, как ваша заслуга.
Иммиграция в Канаду и выигрыш в грин кард одновременно, Совместимость PR Канады и Green Card США
Цитата
BRAT2 пишет:
Вылет из Канады -какие документы нужны гринкартовцам ? Где указывается гринкарта?

eTa заполняли?
Паспорт вашей страны и гринкарту попросит показать офицер. Может и не попросить.
Варианты страхования для новоприбывшего иммигранта
Цитата
Kate_L пишет:
Ребята всем привет! Подскажите по страховкам во Флориде! Заполняла заявление на медикейд ни слуху ни духу. Говорят, что только гражданам дают. Поэтому, посоветуйте тогда куда обратиться : есть Блу шилд есть Амбетер - какая лучше ? Насколько важен дедактбл ? Спасибо!

Блю Кросс Blue Shield намного лучше, но у каждого личный опыт может отличаться конечно.
Дедактибл важен, если вы собираетесь часто посещать врача. Если не собираетесь, то не важен, но тогда и страховка в общем-то не особо важна.
Как перевезти личные финансы в США?
Цитата
Thegoal пишет:
Я правильно понимаю, что количество денег на кредитке в декларацию вносить не надо?

Да.
На кредитке нет и не может быть денег. На кредитке может быть только долг.
Переезд школьника в США
Цитата
pazuzu пишет:
Моя дочь заканчивает 10 класс в Украине. Получается в США ей надо будет учиться еще 2 года. Знакомые пугают что для нее это будет очень тяжело, лучше иметь на руках атестат о среднем образовании. Как мне поступить, подать документы на екстернат в Украине (не знаю можна так сделать?) , и получить атестат на следующий год. Планируем что за этот год дочь подтянет язык. И следующий вопрос, примут ее на курсы английского без атестата? Не возникнет вопрос, почему дочь не учится в школе. Спасибо.

Если вы собираетесь жить в США, то конечно лучше заканчивать школу здесь, а не там. Зачем дочке в будущем ненужное украинское образование?
BlackN очень правильно написал, пойти повторно в 10й. Разве ей есть куда-то спешить?
Но на этом пути могут встретиться препятствия - могут не разрешить и заставить идти в 11й класс тупо по возрасту, слышала что такое бывает иногда, или могут зачесть очень мало предметов из украины на рекорд учебы.
Чтобы избежать этого да и просто подготовиться к поступлению в американскую школу, вам наверное лучше сконтактировать с будущей школой еще до отъезда (если вы знаете где будете жить или же когда точно определитесь с городом-районом). Они очень охотно объясняют, какие документы надо привезти и по каким показателям будут засчитывать предметы из украины. Не обязательно звонить, можно по емейлу, зато останутся письменные обещания.
Водительское удостоверение, полученное на родине, Белорусские, российские, украинские и т.д. водительские права
Цитата
Pennywize пишет:
Вот оно как! спасибо! планируем, в Северную Каролину

Как я слышала когда-то, С.Каролина как раз один из штатов, где для регистрации машины нужны местные права. Так что у вас как бы нет выбора. Но можно ездить на рентованой конечно.
Водительское удостоверение, полученное на родине, Белорусские, российские, украинские и т.д. водительские права
Цитата
Pennywize пишет:
Друзья, а если у меня российские права действительные + на родине оформлю мву, зачем получать американское? Имею а виду, можно ли ездить с российскими первый год-два? Думаю, в первое время будет не того. Что дают местные водительские права и в чём я буду ограничена с российскими?

Можно.
По законам в большинстве штатов по зарубежным правам можно ездить год или в течение месяца после того, как станешь резидентом этого штата. Что настанет раньше из этого.
Если ничего не нарушить, то можно и больше.
Это намного дороже с точки зрения страховки, также кое-где местные права нужны для регистрации машины, а без которой ездить запрещено, в других не нужно.
Вы в какой штат едете? Вот его правилам и нужно следовать.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 19 След.