« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если за время ожидания результатов лотереи у нас с мужем родится ребенок (которого, естественно, невозможно внести в число участников, т.к. его еще нет), как решится вопрос с Грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Июлята 2019!, Назначение интервью по DV-2019 на июль 2019
Цитата
Maxim98 пишет:
Передаю всем привет из Южной Каролины! Спасибо большое форуму и всем дружелюбным людям которые здесь, удачной жизни в США

как вам Южная Каролина?
DV2019, EU25***
Июлята 2019!, Назначение интервью по DV-2019 на июль 2019
Цитата
vrrvrr пишет:
Минск, кейс 20***. Проверка сканов 16апр. Интервью: Варшава, 24 июля.

И сразу два вопроса (сразу извиняюсь, если глупые )

1) На имейл пришло изменение статус dvlottery, где и прописана дата интервью. Сейчас, наверное, сморожу , но это и есть приглашение, или на почту придёт ещё отдельное письмо? Дальше никаких дополнительных регистраций в сомом посольстве проходить не нужно?

2) Кто из Минска делает шенген на собеседование? Бо нынче ни в посольстве, ни в визовом центре мест нет, а без эл.регистрации принимать отказываются..

я делала но в Гродно. Записывалась по телефону - записали в виз.центр по сроку через неделю от звонка.
Изменено: Snesha - 30.05.2019 08:24:33
DV2019, EU25***
Июнята 2019!, Назначение интервью по DV-2019 на июнь 2019
Цитата
raineeva пишет:
Snesha, обычно можно оставлять вещи в гостинице после выписки.

я неточно выразилась - я снимаю не гостинницу, а комнату на airbnb
DV2019, EU25***
Июнята 2019!, Назначение интервью по DV-2019 на июнь 2019
Июнята которые будут проходить интервю в Варшаве, отпишитесь пожалуйста где вы оставляли вещи во второй день когда забирали паспорта в посольстве - я еду на интервью одна (то есть некого оставить с вещами пока буду забирать паспорт) и из гостинницы выписываюсь в день получения паспорта до 12 часов и машины у меня нет))) Может там гдето поблизости есть камеры хранения?
DV2019, EU25***
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
Mikola1981 пишет:
Не вводите людей в заблуждение, сканы отправляются с оригиналов, без переводов и на русском. Переводы документов нужны только на самом интервью в Варшаве.

это вы не вводите в заблуждение людей
в инструкции четко написано
"Все документы не на английском языке или на официальном языке страны, в которой подается заявление на визу, должны сопровождаться заверенными переводами."
люди подаются на визу в Варшаве, доки не на английском и не на польском - значит нужен перевод.
DV2019, EU25***
Раскладываем документы и копии по папкам и файлам для интервью
Цитата
Kukhi пишет:
Ребят,а на собеседование папка с документов должна быть прозрачная?

в Варшаве у многих были папки пластиковые или картонные непрозрачные, разных цветов и даже с узорчиками - пустили всех.
DV2019, EU25***
Варшава, 10.07.2019. +1 виза (DV-2019), У 21-го летнего сына вышел визовый возраст.
Цитата
Anatemo пишет:
А таким принципиальным охранником был лысенький дядечка с усами?

дааа ) такой низкого роста))
DV2019, EU25***
Варшава, 10.07.2019. +1 виза (DV-2019), У 21-го летнего сына вышел визовый возраст.
Для начала скажу большое-пребольшое спасибо нашему замечательному форуму, где я почерпнула много полезной информации, большое спасибо всем тем людям кто писал тут свои адаптации не побоявшись вынести на людской взор не только свои удачи, но так же и проблемы, а зачастую и разочарования.

Мое собеседование проходило в Варшаве.
«Как это было» у меня – по сути так же как и во всех до меня описанных собеседованиях. Могу выделить только отдельные моменты с которыми мне пришлось столкнуться лично или я была свидетелем. На самом посольстве написано что нельзя проносить – пистолеты, телефоны, фотоаппараты, в памятке которую вам дают после собеседования написано «Вносить в посольство багаж и большие электронные устройства запрещено» ну и при досмотре на входе в консульстве вас спрашивает охранник – есть ли у вас «электрычны устройства», я будучи абсолютно уверенной что у меня нет ни пистолета, ни телефона с фотоаппаратом ответила «нет», но когда мою дамскую сумочку просветили на телевизоре они увидели там мой маникюрный наборчик и сказали что там есть опасный предмет «ножницы», вытащив их они просветили еще раз сумку и обнаружили там мою рабочую флэшку которая лежала где-то там в каком-то кармашке и о которой я вообще забыла намертво – что тут началось…. мне сказали ножницы и флэшку сдать в окошко № 2 которое на улице, когда я туда пошла – охранник накинулся на меня с такой агрессией, он не давал мне выйти став перед дверью и стал злобно шипеть мне прямо в лицо, что я его обманула, когда сказала, что у меня нет электронных устройств, на мои слова, что я вообще забыла про эту флэшку он сказал что я все вру – что я знала, что флэшки проносить запрещено и что я сделала это специально!!! После чего я почувствовала себя шпионом и террористом в одном лице. Пошипев так минуты 3 он меня все же выпустил к окошку № 2 – было очень неприятно, пожалуй у меня даже был шок, но сама виновата….. Дальше все прошло спокойно и замечательно.

На обратном пути я видела как у одной женщины нашли в сумочке что-то типо лака для волос в виде маленькой размером чуть побольше помады бутылочке-спрее, ее тоже нельзя было проносить и более того ее даже отказались принять в окошко № 2 и мусорки куда ее выбросить рядом тоже нет. Так что милые дамы – проверьте хорошенько свои сумочки на предмет таких казалось бы не особо опасных вещей и загляните во все кармашки, особенно мелкие и дальние. А также не одевайте нижнее дамское белье с металлическими вставками, а то будете звенеть как рождественский колокольчик при досмотре и придется объяснять при полной комнате людей (а возможно даже и демонстрировать), что это у вас в области груди такое «звенючее» припрятано))).

Если вы на следующий день пришли гораздо раньше чем в 15-00 и если вы с маленькими детками-непоседками, то там рядом с посольством есть замечательный Ujazdowski Park с озером и уточками, которых можно покормить, с красивыми местами где можно сделать отличные фотографии и большая детская игровая площадка, которая правда в данный момент была еще закрыта, но в августе-сентебре вероятно уже будет работать – там в принципе все уже было смонтировано – выкладывали только дорожки вокруг площадки.

На собеседование мы должны были ехать с моим сыном которому не было 21 года на момент выигрыша, но к сожалению к дате собеседования у него вышел визовый возраст о чем мне заблаговременно сообщили прислав письмо на эл.почту такого вот содержания:
Цитата
Уважаемая г-жа,
Мы предварительно проверили ваше дело DV и документы, которые вы передали ранее в KCC. Вашему сыну Дмитрию уже исполнился 21 год, поэтому мы должны были подсчитать, может ли он иметь право на получение пособия по Закону о защите статуса ребенка (CSPA). К сожалению, по нашим подсчетам, Дмитрий не имеет права на получение пособия CSPA. Хотя немного, он все же на 24 дня выше квалификационного порога. Он больше не может подавать заявление на получение визы в качестве вашего ребенка, и мы не сможем выдать ему разнообразную визу в зависимости от вашего случая.
Он может подать заявку на участие в следующей лотерее DV, которая будет объявлена в ближайшее время.
Мы очень сожалеем об этих плохих новостях.


При этом в окошке № 13 где брали мои документы мне еще раз выразили сожаление о том что мой сын «пролетел как фанера на Парижем» и сообщили, что я могу после въезда в США подавать на воссоединение и придется ждать около 6 лет и что может мой сын выиграет в следующих лотереях чего ему и желают.
Изменено: Snesha - 13.07.2019 09:18:11
DV2019, EU25***
Может ли быть отказ в таком случае?
Цитата
barsikline пишет:
Подскажите, если при заполнении DS-260 не укажу имя и телефон работодателя, могут из-за этого отказать? Хотя на сайте фирмы есть эта информации, просто не хочу чтобы звонили, и раньше времени тревожили начальство.

Почему вы решили что кто-то будет звонить вашему начальству????? Делать им там что ли больше нечего.
DV2019, EU25***
Беларусь: медкомиссия в Минске
Иногородним в МОМ сразу отдают желтый конверт или за ним придется ехать второй раз в Минск?
DV2019, EU25***
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.