« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у моих знакомых возник вопрос, они граждане Армении, но проживают в Республике Беларусь и у них вид на жительство этой республики. От какой...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
[ Закрыто] DV-2018: О, Счастливчик, или В ожидании чуда! (часть 2)
Цитата
DVLottery-2018 пишет:
Все так У меня тоже вроде не на долго родня уехала, а тоже уже лет 6. Сейчас кстати много северян потянулись к нам в край, города прям растут )))


Это точно, мои родные всем составом из КОМИ г. Ухта в Краснодар несколько лет назад перебрались, человек, эдак 10 smile:-D
Всем довольны, только вот летом да, на улицу можно выйти только после 20.00
А у меня в Питере другая крайность и зимой и летом и весной и осенью может быть +8 и дождь.
Хочется солнышка побольше и температуру поприятнее.
[ Закрыто] DV-2018: О, Счастливчик, или В ожидании чуда! (часть 2)
Цитата
Orlando пишет:
Изначально количество виз намного меньше, чем количество выигрышных анкет.


Но не все и до посольства добираются. Кто то вовсе забывает, что играл в лотерею, кто то передумал, кого то отговорили, кто то провафлился и поздно слишком форму в Кентуки отомлал, так что насколько помню не было случаев, чтоб кому то действительно не хватило
[ Закрыто] DV-2018: О, Счастливчик, или В ожидании чуда! (часть 2)
DVLottery-2018,
От окружения много что зависит, это да. Слава Богу с ним повезло и во всех начинаниях поддерживают, а кто так негативно отзывается как правило или давится от зависти или живет в несамых хороших условиях. Знаю многих состоятельных тут, которые только поощряют такие решения, ибо сами активную жизненную позицию занимают. На них и надо ровняться.
[ Закрыто] DV-2018: О, Счастливчик, или В ожидании чуда! (часть 2)
Ох уж эта фраза: "тебя там никто не ждёт, ты там никому не нужен" smile:-D
Можно подумать, тут ты больно кому нужен и везде ждут с распростертыми.
Сказала только маме и лучшей подруге, они у меня впечатлительные, надо готовить загодя smile*jokingly*
[ Закрыто] DV-2018: О, Счастливчик, или В ожидании чуда! (часть 2)
☭ Шайтан ☭,
Это же член семьи, как же не переживать...
[ Закрыто] DV-2018: О, Счастливчик, или В ожидании чуда! (часть 2)
Всем привет и всем удачи!
Вот и мы с мужем решили сыграть в DV2018, точнее нас работодатель мужа заставил smile:-D . Говорит, я со своей стороны буду тебе рабочую визу пробивать, а ты давай подавай на гринку всей семьей. Так что в нашем случае шансы совсем не плохие. Хотя, гринку было бы гораздо лучше выиграть, так у меня хоть возможность работать будет. Тем не менее май все равно для нас очень знаменательный месяц, 2 года сыночку исполнится, его сестра должна в мае родиться smile*yahoo* , а если еще и гринку выиграем, так меня разорвет от переизбытка радости.
А никто не летал с кошками пенсионного возраста? Очень боюсь, что она не переживет перелет smile:-( , она в машине то задыхается...
Рабочая виза H1B/H2B, Получение визы
Ходят слухи, что в этом году с лёгкой руки Трампа не будет лотереи по рабочим визам, а будет досканальное индивидуальное изучение каждой заявки и изучение каждого работодателя на выявление и ликвидирование бодишопов. Если это так, то шансы у мужа увеличиваются. smile*dance*
Никто ничего по этому поводу не слышал в США?
P.S. но всё равно жлем мая, вдруг и там выстрелит
Рабочая виза H1B/H2B, Получение визы
Bayda,
Думаю тут и финансовый момент имеет значение, в конце концов H1B стоит денег, компании в зависимости от того есть у них в штате юрист или нет тратят на нее от 2000$ до 10000$. Оформление гринки сразу по прилету тоже дело нелегкое, нужно и собеседования проводить в течение месяца и доказать, что гражданин США не подходит на должность, опять же того же юриста нанять, пошлины, соответственно опять траты компании порядка 5000$. Слишком большой размер затрат на одного сотрудника получается в короткий промежуток времени ( а учитывая, что сотрудников они сейчас несколько хотят перетянуть в США, то выливается в Очень хорошую сумму). Да и потом, а вдруг он тут не приживется - есть у мужа коллеги, которые через 2-3 года вернулись на родину и опять в Питере в этой же конторе работают. Вот не пошло у них там и все тут, хотя многим покажется, что там то все в шоколаде у них и зп то хорошие и место прекрасное, и перспектив выше крыши. Вот и мы в случае выигрыша тоже пока на 2-3 года, поскольку не знаем как тяжко может быть, поэтому и гринка пока не требуется остро. Но если мы ее выиграем в мае в обычную лотерею тоже хорошо, хоть я подрабатывать смогу, хотя с двухлетним и новорожденным ребенком это будет не просто, наверное. Устрою у себя детский сад на крайний случай, благо пед. образование есть smile:-)
Рабочая виза H1B/H2B, Получение визы
Цитата
Bayda пишет:
Странное сочетание - обычно компании, которые платят вменяемую зарплату делают гринку сразу, а платить копейки и оттягивать гринку надолго - это прерогатива бодишопов.

Повторю еще раз - зп у них конкурентоспособные, наряду с титанами такими как Google и побольше, чем в CITRIX, скажем. Не платят они нижний порог, чтоб только на хлеб хватало и таких "специалистов", которые на такое согласятся у себя не держат. А странное, не странное - в каждой избушке свои погремушки. Честно говоря я их тоже понимаю, заплатить пошлины+адвокату за H1B, а потом сделать сразу гринку, развязав тем самым человеку руки и потеряв тем самым и деньги и сотрудника как минимум глупо. На истину не претендую, чисто мое мнение.

P.S. Фирму, в которой работает муж он любит, ему все нравится, о переезде вообще начали думать только после того, как от начальника пришло предложение перебраться в США. Нам в принципе и тут замечательно. Но раз есть шанс что то в еще более интересную сторону поменять - почему бы и нет.
Рабочая виза H1B/H2B, Получение визы
Цитата
Bayda пишет:
Я так понимаю, под неприятными случаями понимается то, что человек вместо того, чтобы работать в этом бодишопе за еду после получения гринкарты переходит в нормальную компанию на рыночную зарплату.

Зарплаты у них как раз рыночные, никто за еду в рабстве там не работает. Причем и в Питере тоже никто не бедствует. Просто попался такой "кадр", из-за которого многие потом обломились с гринками на какое то время. А так у них в компании редко кто уходит, даже получив гринку потом остаются и всем довольны.
Изменено: yershistaya - 20.03.2017 20:03:55
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.