« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, у меня сейчас двойное гражданство (Россия и Таджикистан). Могу ли я подать на грин карту и тем и другим гражданством или только одним можно? И еще, если я...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Рабочая виза H1B/H2B, Получение визы
Процесс,
К сожалению с L1 не вариант, поскольку в РФ и США разные юр лица, это не перевод в юридическом понимании.
Ну а что гринки касается, то у них пунктик, они ее делают, но после трех лет работы в США, ибо были уже неприятные случаи и они не хотят их повторения. Так что остается полагаться только на удачу. Мне бы, конечно, как его работоспособной жене было бы интересней L1 или гринка, но тут уж как пойдет, выкрутимся.
Рабочая виза H1B/H2B, Получение визы
Процесс, спасибо за ответ! Значит, будем просто ждать. Работодатель очень заинтересован супруга моего перетащить, пару лет они на стоп поставили пополнение кадров из-за границы по финансовым соображениям, но вот в этом году возобновили. Мы еще и на обычные гринки подали, так что надеюсь, что где-нибудь выгорет.
Рабочая виза H1B/H2B, Получение визы
Форумчане, добрый день!
Прочитала ветку, сейчас ждем розыгрыша визы, но есть вопросы.
Живем в Питере, мужа работодатель пригласил в США, документы адвокату все переданы, теперь ждем 1го апреля.
Мужу сказали, что результаты будут известны только в августе - так ли это и можно ли без работодателя это как то узнать раньше?
И еще такой вопрос: прислали контракт (я так понимаю, его же работодатель отсылает и для получения Н1В), так вот, в контракте указана з/п за год, должность и место работы - конкретный город(мужа все устраивает по контракту). Но потом после подписания он разговаривал со своим начальником, который в США и тот сказал, что этот контракт чуть ли не для галочки и условия могут поменяться. Может ли потом после получения визы работодатель переиграть, переподписать котракт, перевести сотрудника в другой штат или поменять зп в какую то сторону, как то это проверяется потом органами, выдавшими визу или нет? Просто не исключено, что дальнейшие условия окажутся более интеремными и пока в контракт вбито то, на что скажем, местные не соглашаются. Не будет ли потом в этом случае проблем?
Страницы: Пред. 1 2 3 4