« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько я знаю, в случае выигрыша в этом году, выехать в США необходимо до марта 2012. К этому времени ребёнку будет 18 лет. Может ли он...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Неполно отработанное распределение
Валерий, подскажите, а где можно прочитать саму процедуру оформления reentry permit. Наверное, в этом случае сразу необходимо взять с собой подтверждающие документы в США, я имею в виду документы в подтверждение причин? И проставить на них апостиль здесь в России, чтобы потом в США не было проблем. Спасибо.
Родители не хотят ехать в США. Оформление разрешения на двухгодичное отсутствие в США.
Валерий, хотелось бы поточнее все-таки узнать: предположим, что я прошла интервью, получила документ на въезд, выехала в США в течение 6 месяцев, после того, как я приехала в США, в течение какого времени приходят документы на адрес, который я указала в анкете - месяц? А если мне необходимо оформить reentry permit, то я должна запланировать еще месяц пребывания? Итого - два месяца? Или я неверно поняла. Спасибо.
Различные вопросы по заполнению DSP-122 и DS-230, Здесь можно задать несколько вопросов по разным пунктам, если не нашли для них подходящих тем
Валерий, я хотела еще уточнить, правильно ли я решила. Я работала в должности в определенный период, к примеру с января 2001 по апрель 2003 у одного работодателя. В течение указанного периода работодатель был реорганизван в форме преобразования - из ООО в ЗАО. В трудовой книжке есть запись о том, что ООО реорганизовано в ЗАО. Сначала я хотела в анкете в графе Employer указать период работы, а в следующей строке в графе Employer указать информацию о том, что работодатель был реорганизован (...was reorganized into zao...) и указать здесь же в этой же графе дату (месяц и год), но потом решила так: разбила период своей работы на два периода в одной должности - в ООО и в ЗАО, то есть указала сначала период в этой должности в ООО, потом на следующей строке указала период работы в этой же должности в ЗАО.
Как вы считаете - правильно?

И еще. Я почитала тут ваши разъяснения и сделал вывод, что главное из перевода наименования работодателя должно явствовать, что это за организация (отразить суть). А я вот работала в банке и пишу его наименование кратко - ZAO KB T..... Причем из названия, которое начинается с T... не следует, что это банк. Это как раз следует из аббревиатуры КB. Стоит ли ее писать в таком случае сокращенно или лучше расписать, чтобы поняли - commercial bank?

Еще один вопрос, который был мне понятен до того, как почитала все на форуме. (потому что после прочтения засомневалась в своей уверенности) smile:) В некоторых случаях название должности (32 п.) длинное (на три строчки), а название работодателя умещается на одной строчке,таким образом, в столбце Employer наименование следующего работодателя (ниже) я указываю через три пустых строчки и напротив него уже другую должность. Это правильно?
Как оформить дополнения к анкете, если весь текст не помещается в нужном пункте?
Murzik, подскажите, приложение от руки заполняли? что-то не получается впечатать?
DS-230, п.39. Податель петиции
Murzik, а вы в анкете победителя в качестве подателя петиции указали самого победителя? Скорее всего вы сделали правильно - согласно данным выше разъяснениям Валерия (как я понимаю) победителя надо указывать во всех анкетах - как на самого победителя, так и на всех членов семьи.
На сайте посольства США в Москве есть раздел Иммиграционные визы - там есть подраздел "Подготовка к собеседованию для подавших петиции за пределами США" в п. 10. Но скорее всего я неправильно поняла этот раздел - он относится к другим случаям, поэтому и уточняю.
В каком учреждении выдают справки о несудимости?
murzik, спасибо большое. Ведь я действительно неверно поняла смысл. Я поняла, что в справку должна включаться еще и информация о проживании в каждом месте... (я даже собрала эти справки) smile:)
В каком учреждении выдают справки о несудимости?
Murzik, я вижу, что вы уже человек опытный. По поводу содержания справки - согласно инструкции на сайте посольства США в разделе "лотерея иммиграционных виз" указаны требования по справке из милиции - там должны быть сведения не только о судимости или ее отсутствии, но и о проживании с 16 лет с указанием фамилий. Я обратилась в УВД, сказали, что они дают справки только о судимости, о проживании справки выдаются УФМС (так оно и есть). Поделитесь информацией, как у вас обстоят дела в этом вопросе?
Россия: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости в России
Валерий, по поводу справки. согласно инструкции в справке должны указываться все сведения о проживании с 16 лет, с указанием фамилий. Но дело в том, что в нашем увд по области дают справку только о судимости или несудимости. по поводу проживания справки выдает миграционная служба- УФМС. (к примеру я проживала в различное время в разных районах города, следовательно, справки о проживании будут даны от отделов управления уфмс по области). Устроят ли посольство такие справки? Поскольку милиция не уполномочена давать справки о проживании. Или что тогда делать ? Спасибо.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Добрый день всем. Почитала все, о чем тут пишут и вижу, что оказывается у всех одни и те же переживания. Но я почему-то до этого момента была уверена, что в Америке как раз проще жить, чем в России. Я живу в Сибири, здесь все становится дорого ужасно, коммунальные платежи составляют треть зарплаты, а у некоторых и половину, безработица, перспективы развития жизни в регионе не видно. На мой взгляд, мы уже стали, как и все остальные регионы, где есть чем поживиться, колонией Москвы, никуда не поехать - дорога отсюда очень дорогая. Все эти факты говорили за переезд в Америку.

Но вот почитала все высказывания здесь на форуме, и что-то оптимизма переезжать в Америку поубавилось. В принципе, я и здесь привыкла все время выживать и бороться, и в Америке, честно говоря, не видела себя в качестве уборщицы, поскольку знаю английский и работаю в иностранном банке, все равно как-то стало страшновато.

Мне 35, собираюсь переезжать с дочкой, сейчас ей 15 лет. К моменту, когда надо будет ехать, она как раз закончит школу, и надо будет поступать в вуз. Вот самая главная проблема, чтобы дочь не осталась без образования и профессии, иначе все не имеет смысла. Мне в Америке рассчитывать не на кого, как всегда только на свою шею и голову. Если есть у кого информация о том, кто и как там устроил своих детей этого возраста (я имею в виду в плане получения образования) поделитесь.

По поводу кризиса в Америке (тут на форуме об этом говорили), как раз ситуация в целом меня не пугает. Газеты пишут вообще много про кризис за рубежом, но вот все мои знакомые, кто живет, к примеру, в Европе, говорят, что вообще это не чувствуется. Отсюда вывод, что кризис как раз как всегда сильно чувствуется здесь, в России. Я читала статью о том, какие меры приняло правительство США, когда банки решили обратить взыскание на заложенную недвижимость по кредитам, которые не были возвращены (это как раз та часть населения, кому кредиты уже были розданы по принципу "налево и направо"). Они подсчитали, что эта масса составляет 4 млн. американцев с их семьями, и решили, что по политическим и моральным положениям их выселять на улицу просто нельзя - субсидировали банки. А у нас, вы думаете, кто-нибудь позаботится о том, что людей сократили и нечем платить ипотеку? Нет, здесь пока что, на мой взгляд, защищают интересы только крупного капитала и занимаются газпромом, до населения дела нет. Вот вам мое видение ситуации.

У меня вопрос: по вашему мнению, какую сумму необходимо иметь в США с собой на первое время? Неужели действительно необходимо будет продать квартиру?
Документы о финансовой состоятельности, Какие документы нужны?
Валерий, разъясните, пожалуйста, по поводу документов о финансовой независимости. Я должна представить документы о том, что у меня есть имущество в США? Тогда на какую сумму в долларах США я должна иметь имущество, где об этом указывается? По поводу денежных средств на счете: какую сумму денежных средств следует иметь и в каком банке - здесь в России, или я каким-то чудесным образом должна иметь их в одном из банков США?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.