« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, после регистрации брака жена не поменяла паспорт РФ и загранпаспорт. Соответственно, фамилия осталась девичья. Анкета заполнена на девичью фамилию. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Квота на страну
Уважаемый Валерий! У меня сейчас возник еще один вопрос. У вас на сайте есть информация по каждой стране, сколько победителей в каждой стране. Я сам из Узбекистана. В DV-2011 - 5091 победитель, вопрос насчет того, что в правилах лотереи есть пункт, что каждая страна не может получить более 7% виз, и за последние пять лет число въехавших не должно быть более 50 000 человек. Вопрос: все-таки они будут считать непосредственно въехавших в США из Узбекистана или общее количество победителей лотереи?
Повторные заявки от одного имени
Уважаемый Валерий!
В правилах указано, что от одного участника должна быть подана одна заявка, если будет подано две и более заявок от одного заявителя, то компьютер автоматически дисквалифицирует обе заявки. Вопрос в следующем: если подавали два разных человека заявки, но может так случиться, что могут подать заявки однофамильцы и даже имена совпадут. По каким параметрам компьютер может отличить, что это два разных человека подавали заявки.
С уважением, Хасан Алиев.
Фирма и долги перед государством
Уважаемый Валерий, хотел вот еще что спросить у вас.

На данный момент у меня есть фирма, в которой я являюсь директором и учредителем этой фирмы. И у фирмы есть долги в виде налогов перед государственным бюджетом. Но на данный момент я провожу процедуру ликвидации фирмы. Может ли это повлиять на выдачу визы и выезд за пределы Узбекистана, если я не смогу покрыть долги перед государством?
Предварительный сбор документов для интервью
Настойчивость у меня действительно серьёзная, потому что очень хочется изменить свою жизнь к лучшему.

А по поводу документов: они у меня есть, просто я, насколько понял, во время интервью все эти документы должны быть с копиями и переводами на английский язык (и заверены у нотариуса). Я правильно понял правила участия и прохождения интервью?
Предварительный сбор документов для интервью
Здравствуете, Валерий.

Я собираюсь участвовать в лотерее DV-2012 и очень надеюсь получить желтый конвертик с первого раза участия. Я просто по натуре человек, который всегда добивается того, что захочет. Когда чего-то очень сильно хочешь и просишь, то оно сбывается и бог его исполняет. В связи с этим, хочу заранее подготовить некоторые документы. Например, копии и переводы дипломов, свидетельства о рождения, свидетельства бракосочетания, ну все документы, которые не меняются в любом случае. Конечно, справку о несудимости нужно брать непосредственно перед интервью.

Вопрос такой: могу ли я эти документы подготовить заранее, пока я еще не знаю о выигрыше? Эти документы не имеют срок годности, ведь даты во всех документах остаются те же самые?

Заранее благодарю!
Количество разыгрываемых виз
По правилам лотереи разыгрывается 50000 виз. Сейчас посмотрел результаты по регионам, в 6 регионах в совокупности набирается более 100000 виз. Вопрос такой: 50000 виз разыгрываются на каждый регион или на все 6 регионов? Тогда как быть с официальными данными результатов у вас на сайте?
Консульский сбор
Спасибо, Валерий.
Консульский сбор
У меня семья из 4 человек. Я, жена, сын 3-лет и дочка 1-года и мне в случае выигрыша нужно будет заплатить 3100$? Есть ли какие-нибудь скидки для детей или младенцев в расценках?

Спасибо заранее.
Консульский сбор
Сколько нужно платить консульский сбор в Ташкенте во время собеседования (интервью) при выигрыше лотереи Green Card? Я тут читал, что он составляет 775$ за человека, но у меня один знакомый уехал недавно в Америку, тоже Green Card выиграл, и он говорил, что заплатил 130 долларов. Так какая же точная сумма платежа в Ташкенте?
Ташкент: сбор и перевод документов для посольства США, Подготовка к интервью в Ташкенте
Здравствуйте, Валерий. Хочу спросить у вас: недавно посмотрел все свои документы и некоторые документы уже выданы на английском языке. Например, свидетельство о рождении и свидетельство о браке. В этих документах по три страницы на узбекском, русском и английском с печатями ЗАГСА.

Нужно ли в этом случае переводить и заверять нотариально, или достаточно будет только ксерокопии, или копию нужно заверять?

Еще один вопрос: у нас не выдаются загран. паспорта, в паспортах есть страничка на английском языке со всеми данными, кроме прописки и регистрации брака, слышал, что узбекские паспорта не нужно переводить на английский язык, просто нужно заверить ксерокопию. Правда ли это или нет? Есть ли у вас на счет этого информации?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.