« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Хотим с мужем поучаствовать в лотерее. Но у нас есть сомнение, не влияет ли запрос на грин кард на получение туристической или рабочей визы в штаты? Просто, летом...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 26 След.
Прививки
Цитата
Юлёнка МамаСиМ пишет:
Цитата
Mr. Dmitry пишет:
Дело в том, что в карточке нет записей по ветряной оспе. Так эта выписка от терапевта реально нужна? Просто без данных в карточке ее получить куда сложнее и важно понимать, нужна она или нет. Ветки про мед. комиссию в Минске нет - есть только тема. Данный вопрос вполне актуален для всех регионов.

Мы не смогли сделать дочке вакцину от ветрянки, но у нас даже и не спросили ее. Видимо, будем делать в штатах.
Муж в детстве переболел корью и краснухой. Чтоб не заставили делать прививку (записи от врача сказали не достаточно), он сдавал на антитела. В Моме удалось обойтись без прививок.

Вроде как в БССР никогда не было и сейчас нет вакцин от ветрянки. Поставите в штатах. Очень полезная прививка. Эта болезнь даже если переболеть в детстве оставляет отпечаток на организме, и не дай бог переболеть ей взрослому, очень тяжело переносится.
Казахстан
2015EU00003***
Прививки
Цитата
VG-88 пишет:
Всем привет. Мне 23 года, решил в этом году подать анкету на гринку. Прививки мне делали в детстве, не могу точно сказать какие, но их не много. Личной медицинской книжки у меня нет. Вопрос, какой датой должны быть поставлены прививки и где это должно быть указано? Сам я к прививкам отношусь крайне негативно, и делать их у меня нет никакого желания. Можно ли обратиться к врачу в РФ и "нарисовать" справку о том что они у меня есть?

Конечно рисуте справку, ни в коем случае не делайте прививки. У меня от этой фигни брат умер!!1!!адынадын
Казахстан
2015EU00003***
Открываем счет в банке
Цитата
lady_mariya пишет:
Так оплачивается кредитной или дебитной картой все? Вы назвали кредитка- это какая?)

Чем хотите, тем и оплачивайте, хоть дебиткой, хоть кредиткой. На дебетке иногда просит пин код, на кредитке иногда просят подпись на чеке.

Чеками платим за рент. Платили чеком за бакграунд чек при съеме апартментов, так же депозит чеком выписывали. При онлайн оплате в наших апартаментах комиссия $19. Дикость! Обычно за автопей наоборот скидки делают.
Вобщем я считаю лучше сразу сделать чековую книжку, чтобы потом когда вдруг понадобится не бегать за разовыми чеками или пэйордерами.
Казахстан
2015EU00003***
Открываем счет в банке
Мы открывали в wells fargo. Аккаунт на двоих с женой, нам сразу дали времменые дебетки, постоянные пришли по почте в течение 10 дней. Комиссия не берется при определенных условиях, у нас всегда срабатывает условие 10 транзакций в месяц, это просто, так как везле расчитываешься картой. Чековая книга на 120 чеков стоила $20, чеки также на имя меня и жены. Затем сразу завели secure credit card для кредитной истории, для этих карт обязательно нужен ssn, мы его донесли в банк позже как только пооучили. На эти карты кладутся ваши собственные $300, пользуетесь ккартами, каждый месяц делаете на них онлайн платежи. Чеки думаю вам всем очень пртгодятся для платы рента и др. Когда вам дают зарплатный чек любого банка, или просто кто то вам выписывает чек, вы идете в свой банк и этот чек зачисляют без комиссий на ваш счет. Либо просто фотографируете чек из мобильного приложения и тогда вам не нужно идти в банк. Еще люди пользуются кредитными юнионами, вроде там комиссии меньше, но мы не платим никаких комиссий в WF. У WF огромная сеть отделений и банкоматов по всей стране, что очень удобно. Картой можно расчитаться ВЕЗДЕ кроме гараж сейлов и празничных ярмарок.

Если есть вопросы задавайте, с WF я разобрался в половине вопросов)))
Казахстан
2015EU00003***
[ Закрыто] Да здравствует лотерея DV-2017!, Правила, сроки, официальный сайт для регистрации заявки
Что за чушь про заочку, тут в США есть дистанционное образование, при котором вы можете даже свой колледж ни раз не увидеть в живую.
Казахстан
2015EU00003***
[ Закрыто] Да здравствует лотерея DV-2017!, Правила, сроки, официальный сайт для регистрации заявки
Цитата
Anna Tash пишет:
Кстати а что отвечать если нет детей?или можно пропустить это пункт?

Если нет детей, ставите там где количество детей 0 (ноль).
Казахстан
2015EU00003***
[ Закрыто] Да здравствует лотерея DV-2017!, Правила, сроки, официальный сайт для регистрации заявки
Цитата
Monamur пишет:
спасибо,большое...вчера в Казахстане долбанула вторая девальвация(((( теперь уехать хочется еще сильнее(((

Не вторая, а четвертая или пятая и последняя))) теперь тенге в свободном плавании smile*crazy*
Казахстан
2015EU00003***
Что вас удивило или шокировало в Америке., Всё, что вас удивило или шокировало в американцах, американском быте и т.п.
Цитата
msmsoft пишет:
Невкусное пиво в банках и бутылках...


Пиво это смотря где живете. У нас Портленде много пивоварен, есть и разливное и сидр и милион разных сортов, местного и не местного. Как и количество настоящих американцев зависит от места проживания.
И без носков не ходят, ходят в очень низких носках, ниже щиколодки, их не видно в обувке.
В остальном согласен)))
Казахстан
2015EU00003***
Дешевые гостиницы: поделитесь опытом! Не опасно ли там?
Как сказал Процесс смотря где. В маленьких городках все нормальные, в мегаполисах, смотреть на месте. Проезжали мы в денвере, хотели заселиться нито в супер8 нито в мотель6. Сразу понятно... движняк на стоянке, кругом ходят черные, видимо продают. Потом долго искали отель, все занято было, в итоге сняли последний номер в бест вестерн вроде, за $200. Мы все бронировали через букинк, по скидкам и акциям дешевле чем на месте. Бронировали в день заселения, на подъезде к городу.
Казахстан
2015EU00003***
Требования к переводам. Как выглядит перевод., Можно ли переводить самому? Ставятся ли особые отметки, штампы? Общие вопросы по переводам.
Цитата
Mday пишет:
1. Свидетельство о браке. Нужно 2 перевода? На обоих?
2. Трудовая вообще нужна? Перевод заверять? В офф. требованиях нет трудовой.
3 справку из банка тоже заверять ?
Что то нём перевод в копеечку выходит.

1. Свидетельство о браке мы делали два. Не помню в итоге нужно было или нет второе, вроде нужно.

2. Трудовые мы не делали. У жены она почти пустая да и у меня многие работы не записаны в трудовой и моя трудовая на заводе была, ее было геморно брать и не больше чем на три дня. Трудовые у нас спросили, мы сказали не брали и вроде как в требованиях нет, они сказали ладно это не обязательно.

3. Справку из банка сразу берите в банке на английском языке, просто с печатью банка. 500 тенге это стоило нам. Справку эту у нас не просили, только когда мы сами ее сунули нам сказали ну ладно давайте. Документы на квартиру у нас не взяли, сказали это не надо.
Казахстан
2015EU00003***
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 26 След.