« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 19 лет. Учусь в колледже на 4 курсе, поступал на базе 9 классов. В колледже на 1 курсе прошёл всю программу 10-11 класса и получил якобы среднее образование. Считается ли оно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Архитектура. Дизайнер интерьеров и экстерьеров
Полностью согласен с Процессом, слово в слово.
Добавлю от себя... Здесь на сколько все сложно в начале - на столько же реализуемы самые, казалось бы, фантастические перспективы в будущем.
Диплом берите с собой и делайте апостиль с переводами. На месте сделаете подтверждение в соответствии с нормами США, если хотите работать по специальности. Если настроены поменять специальность, т.е. получить образование уже здесь, то лучше родной диплом оставить в покое, в этом случае можно будет рассчитывать на дотации на новое образование со стороны США.
Должность оценщика, на которую вы можете рассчитывать, называется здесь Estimator - посмотрите предложения на крейглисте и других ресурсах. Порой в требованиях к этой вакансии не требуют диплом, НО эта должность подрозумевает знания английского, так как придется много общать лично, по email и что самое сложное - общение по телефону.
Повторюсь, в США у каждого своя дорога и свои трудности на этом пути, поэтому чужой опыт может быть бесполезен конкретно для вас или даже вреден, если бездумно ему следовать. Но и удача здесь далеко не на последнем месте.
Нострификация диплома. Diploma evaluation, подтверждение неамериканского диплома
Цитата
Максим пишет:
Добрый день! Сейчас столкнулся с таким вопросом, необходимо сделать валидацию диплома из БГУ. В Калифорнии. Правды загвоздка заключается в том, что диплом получен недавно и по нему еще надо отрабатывать два года в Беларуси, что разумеется делать не хочется. Сижу изучаю все эти агентства по валидации дипломов, и всюду читаю что они делают запросы в министерство образования либо могут его сделать.

Просто хотел бы узнать чем это может быть чревато?Не заберут ли они диплом если выяснят что на нем висит отработка?

Прывітанне.
Если будут задавать вопросы - смело отвечайте, что получили распределение в Калифорнию! smile\m/
Ну а если серьезно, на мой взгляд отработка - это уже другая история. Даже в Беларуси мне кажется забирать диплом не имеют права ( хотя какие права в БССР smile:-D ), единственно могут денег за учебу стребовать. Одним словом забрать не заберут, худшее - вернут обратно без подтверждения, здесь-то право собственности уважают. Да и запрос будут делать (если будут) в архив на сверку номера, а а в архиве они дальше номера вашего диплома и смотреть не будут. Вспомните Беларусь - кому это надо делать лишнее телодвижение, тетенек с начесами на головах, сидящих в наших архивах вспомните, я думаю это вас доджно успокоить. smile:-D
Нострификация диплома. Diploma evaluation, подтверждение неамериканского диплома
Цитата
Mailusha пишет:
У мужа один ВУЗ запросил оценку только от AACRAO, а второй сказал, что все будут делать сами.

А мужа диплом на какую специальность?
Кредит и кредитная история
Цитата
bigbridge пишет:
Цитата
fkorn пишет:
Привет! Мы кредитки завели раньше, чем начали работать! Объясню как происходило в нашем банке.
1) Сначала заводим дебетовый счёт (50 долларов минимум был)
2) Далее очень хорошо, если Вы положите на счёт не менее 1900 долларов, если хотите получить кредитную карту (начать кредитную историю) и при этом не платить за обслуживание счетов и проценты по карте.
3) На счету у Вас должно быть не менее 1500 дол, чтобы не платить за обслуживание (опять же - если нет таких денег - можно меньше, но будете платить).
4) Дальше 300 долларов (ВАШИ же!) Вам переводят на кредитный счёт. Выпускают кредитную карту!
Каждый месяц наступает число Х. Очень важно за 3 дня до этого числа сделать так чтобы баланс счёта был 0! Иначе пойдёт начисление больших процентов. За 3 дня - потому что транзакции тут идут очень медленно - мы замечали, что на выходных так вообще не шевелится ничего Число Х всегда есть на сайте - или Вам присылают его, но обращаю внимание - оно сдвигается. Т.е. если в первый месяц у меня число х было 25 января, то в феврале это было 23 февраля. Поэтому Важно отслеживать число.
5) Если Вы целый год пользуетесь (я думала положу кредитку и пусть лежит год - уточнила - НЕА... не пройдёт финт) кредиткой и стабильно пополняете свой счёт на ней до 300 долларов, то через год - ВАМ должны вернуть 300 долларов и выпустить уже новую беспроцентную кредитку.
Через год у Вас уже будет хорошая кредитная история! На себе я это ещё не проверила...Завела кредитку только в конце декабря
----- вот так -- писала я про Bank of America - про другие не знаю!

Все так, добавлю только, что всю сумму потраченных лучше не возвращать вовремя, так банк на вас ничего не зарабатывает и соответственно ваш рейтинг если и растет, то медленно. Лучше оставлять не больше $50 долларов - пусть банк на них накидывает проценты, сумма не больша, но вашей кредитной истории это лучше отразится. поправьте меня, если информация не точна.


Провел я эксперемент в прошлом месяце оплатил не полный билл, а оставил $50. В этом месяце пришел бил со всеми процентами. Зашел на кредиткарма проверить свой кредитный уровень - результат МИНУС!!! 2 ОЧКА!!! До эксперемента только рос! Так что инфа не подтвердилась! Буду оплачивать полностью бил, как делал и раньше. Вот так!
Выбираем авто. Обсуждаем марки авто, их надежность, практичность и цены, Кто что для себя взял бы? Предлагаем, обсуждаем!
Цитата
Дмитрий Лычковский пишет:
Скажу так: цена варьируется от и до, все зависит от пробега и комплектации. На крейге можно купить кота в мешке, либо надо четко смотреть этот авто. Можно купить у дилера (у нормального), да, будет стоить дороже на пару сотен, но можно получить гарантию и карфакс. Я сейчас на работе, попробую что-нибудь для вас подобрать, только укажите местность пожалуйста (хотя бы штат), спасибо.

А как определить нормального дилера?

И еще вопрос к тем кто сменил в США не одно авто - за $1500 можно взять авто для путешествия длиной в 3000 миль или это из области фантастики?
Выбираем авто. Обсуждаем марки авто, их надежность, практичность и цены, Кто что для себя взял бы? Предлагаем, обсуждаем!
11.64 на 100 км для такого движка очень не плохо, это самый дешевый бензин указан?
Выбираем авто. Обсуждаем марки авто, их надежность, практичность и цены, Кто что для себя взял бы? Предлагаем, обсуждаем!
Цитата
vasyatic пишет:
Вчера приобрели авто у диллера!
Lincoln TownCar 2004 г.в. белого цвета, пробег около 160К

Это ж скока он кушать будет? Только успевай заливать? Этот момент не смущает?
Выбираем авто. Обсуждаем марки авто, их надежность, практичность и цены, Кто что для себя взял бы? Предлагаем, обсуждаем!
Прывітанне.
Из выше прочитанного...
Авто за $3000 - это:
1. Американец. smile8-)
2. 2000-2005 гг. smile:-X
3. Большой объем движка - платим за бензин, но зато будет надежда, что колом не встанет. smile*dont_know*
4. Пробег от 100 000 миль. smile*fists*

Как-то так? smile*wall*
Холостяки (холостячки) с GC. Dates с американками (американцами) или между собой?, Что лучше? Что проще? Что интересней?
Цитата
Timoha2 пишет:
Ну что нашли свой каблук? )))

Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Это вам не до этого, а кому-то очень даже будет интересно почитать или поучаствовать в дискуссии.

smile*thumbs_up*
Холостяки (холостячки) с GC. Dates с американками (американцами) или между собой?, Что лучше? Что проще? Что интересней?
Тему можно закрывать! Не до этого!!! smile:-D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.