« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У нас возникла проблема вот какого характера: у моей жены ребенок от первого брака, носящий фамилию биологического отца. Могу ли я подавать заявку на участие в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Можно ли участвовать в лотерее в моем случае?
Цитата
vershinin пишет:
России(и подаюсь от россии, верно?), но на данный момент обучаюсь в университете в Венгрии(закончу в 2025 году) может ли возникнуть с этим проблемы на этапе интервью, могут ли мне отказать в выдаче визы под предлогом, что я и так привязана к другой стране, и что мне по хорошему бы окончить сначала университет? При этом я же в теории могу переступить в университет. Или же пойти работать уже в США. Или же при необходимости взять академический отпуск.


1) Да, подаваться нужно от страны гражданства
2) Нет, не будет проблем касательно учебы. Это ваше личное дело где учится и где оставаться.
3) Вам 18 лет, вы можете делать все что угодно, не нарушая закон: учиться, жениться, работать..
4) При выигрыше можно проходить интервью в стране фактического проживания. У вас в анкете, когда будете подаваться, спросят где вы сейчас живете. Отвечайте Венгрия. В случае выигрыша можно проходить медосмотр и собеседование там. Я так делал, тк живу в Польше, там медосмотр прошел и собеседование.
5) В течении 6 месяцев нужно пересечь границу. Сама доставка гринкарты (на почту) занимает около месяца. При этом можно пересечь границу, в паспорте ставят штамп, который действует еще 1 год как виза и можно сразу уехать.

Подавайтесь конечно, но учитывайте здравый реализм. Шанс выиграть около 2%. Некоторые конечно с 1 раза выигрывают, но все же не все. Лично я с 9 раза выиграл
Польша: медкомиссия в Варшаве, Если, кто проходил, поделитесь опытом
Приветствую всех,

Хочу поделиться своим опытом прохождения МОМа в Варшаве, который состоялся 18 сентября 2020 года.
Записался к врачу заранее через е-маил, который можно найти как и телефон на официальном сайте: http://www.wilanowfamilypractice.pl/. Лучше всего записываться на прием после 13:00 если вы хотите пройти все за один день.

Итак начинаю расписывать алгоритм прохождения:

1. К 7:20 утра я приехал в радиологический центр, который находится на улице Warzyńskiego 9. Он располагается в 1 станции метро от центра Варшавы, на видном месте, 300 м от станции метро Politechnika Warszawska. На самом здании написано большими синими буквами RENTGEN EKG ANALITYKA, здание большое вход со стороны улицы. Подошел к кассе, объяснил, что выиграл в визовой лотерее и мне необходимо сделать рентген грудной клетки (RTG) и анализ крови на сифилис (analiza na kilę). Впрочем на кассе сами знали какие анализы нужны победителям лотереи, поэтому если вы слабо владеете польским языком, не стоит бояться, там все понимают. На кассе меня попросили предъявить паспорт и заплатить 94 злотых за анализы.

2. Через 10 минут меня вызвали из кабинета рентгена, попросили 1 фотографию любого формата, сделали рентген, анализы попросили забрать через 4-5 часов, поэтому лучше проходить до 8 утра.

3. После рентгена сказали подойти на второй этаж в каб 18 с целью взятия анализа крови на сифилис. Передо мной был 1 человек, поэтому долго ждать не пришлось. Кровь брали из вены, результаты просили забрать на кассе совместно с результатами рентгена. К 7:40 я уже вышел из здания и был свободен. На рентген и анализ крови у меня ушло 20 минут.

4. После 5 часов ожидания, около 13:00 явился и в кассе, после предъявления чека, забрал в конвертах результаты. Затем направился на остановку автобуса Politechnika 05 (около станции метро на той же улице на которой расположена лаборатория) и на автобусе 519 направился к доктору на ул. Kosiarzy 37/90. Автобус прямой, время в пути заняло около 30 минут, выходить нужно на остановке Królowej Marysieńki и перейти дорогу чтобы попасть в клинику. На клинике большими буквами написано: Wilanów Family Practice

5. На прием к доктору был записан на 14:00, однако в это время к доктора был еще пациент, поэтому пришлось ждать еще 20 минут. В это время меня попросили заполнить форму, где нужно было указать свой кейс-номер, свой текущий адрес, адрес в США, номер телефона, e-mail и отдать 3 фотографии, формат фото может быть любым , главное чтоб отражал текущую внешность. После заполнения, помощница доктора выдала мне аптечный контейнер и попросила пойти в туалет наполнить его с целью анализа на мочи гонорею (rzeczączka)

6. В 14:20 доктор меня пригласил к себе, первым делом спросил когда у меня интервью и попросил показать карту прививок. Я дал ему копию, карта прививок была на русском языке , написано неразборчивым шрифтом, поэтому основные прививки (корь, эпидемпаротит) , которые делают всем в детстве , я выписал на отдельный лист.Карту прививок на польский или английский языки я не переводил. Больше всего доктора интересовали прививки АДСМ (tężec błonica krztusiec) и КПК (MMR - odra, świnka i różyczka), и также просил назвать вакцины , если прививка была сделана недавно (Priorix, Adacel у меня были), спросил болел ли я в детстве ветрянкой. В Белоруссии АДСМ проводятся каждые 10 лет, корь в 1 год, 6 лет и желательно иметь свежую прививку КПК так как у нас их делаю 2 раза, а в США требуют 3. В феврале этого года я сделал свежие прививки КПК и АДСМ, поэтому необходимости в новых прививках не было, однако в случае чего у доктора имеется вакцина и за отдельную плату можно сделать прививку на месте.

Касательно самого обследования, оно больше напоминает прохождение медкомиссии на водительские права.
Сначала были общие вопросы: есть ли у меня хронические заболевания, оперировали ли меня когда-нибудь, были ли инфаркты, инсульты, физические травмы, проблемы с позвоночником, есть ли у меня диабет, проблемы со щитовидкой, проблемы с печенью/почками, выделительной системой, страдаю ли я от психический заболеваний, провалов в памяти, шизофрении, панических так, депрессий, бессонницы, были ли попытки суицида, проходил ли лечение в психиатрической больнице, курю ли я, употребляю или употреблял когда-нибудь наркотики, каковы мои отношения с алкоголем, принимаю ли на постоянной основе какие-либо лекарства.

Потом доктор попросил раздеться до пояса и снять обувь и начался осмотр. Попросил наклониться вперед (проверка позвоночника), влево, вправо, встать на носки, встать на пятки, поднять вверх и обхватить рукой левое бедро, потом правое бедро, показать руки и вены. Затем глазами следить за ручкой, которую он водил в разные стороны, просил закрыть глаза, коснуться указательным пальцем сначала другого пальца, затем кончика носа. После этого была проверка зрения, слуха. Затем послушал мою грудную клетку (вдох-выдох через рот) , осмотрел уши, просил поднять руки вверх-вниз-влево-вправо, потом приподнять одно плечо-потом другое. Ощупал уши, лимфоузлы,сдавил горло и попросил глотать слюну.
После померил давление и просил лечь на больничную койку, начал ощупывать живот и стопы. У меня небольшое плоскостопие на левой ступне, однако доктор это не критично. Затем рост, вес.

Из проблем у меня была травма колена, поврежден мениск после неудачной игры в футбол и слабая аллергия на красители, но доктор сказал это нормально, на результаты влияние не имеет. Единственное к чему придрался доктор это мой вес. Сказал, что нехорошо мужчине в возрасте 26 лет , при росте 181 см весить 97 кг (последствия карантина и сидячего образа жизни) , рекомендовал диету и активные занятия спортом, поинтересовался занимался ли я спортом профессионально (и каким), каким спортом занимаюсь сейчас. Я обещал ему исправиться, признался, что запустил себя в последний год и набрал лишние 12 кг.

На конец доктор заполнил мою мед карточку, забрал копию моей карты прививок, просил проверить правильность написания моих данных и адреса в системе, отдал мне диск и документацию с рентгеном, которые нужно будет взять в США, улыбнулся, пожал мне руку и пожелал мне удачи на интервью, легкого переезда и адаптации в США. Документацию доктор передает самостоятельно в посольство, это занимает около 5-7 дней с момента МОМа, однако в этот раз я попросил ускориться тк интервью у меня 25 сентября, через неделю и вся эта спешка вызвана бюрократическими нюансами которые были в этом году (запрет Трампа на выдачу виз, отмены интервью из-за вируса, потом запрет на прохождение собеседования в странах Шенгена) поэтому лучше записывайтесь к доктору минимум за 2 недели до интервью. В 14:50 я покинул клинику, итого посещение доктора заняло у меня 30 минут.

Само посещение доктора происходило в спокойной, доброжелательной атмосфере, доктор был вежлив, приятен в общении. Если вы плохо владеете польским языком , это не проблема, доктор умеет читать по-русски и понимает русский язык. Поэтому всем рекомендую!!!

Стоимость по деньгам (1 человек, 26 лет) :

- Анализ крови на сифилис и рентген: 94 зл
- Обследование у доктора: 300 зл + 100 зл анализ мочи на гонорею = 400 зл
!!! При необходимости делать вам новые прививки цена самой дешевой от 120 зл, поэтому лучше все делаете в РБ

Итого: 492 злотых, что по курсу доллар/злотый на сегодня (3.76) составляет 131$

Вот такой вышел длинный пост
P.S в случае дополнительных вопросов пишите мне в личку, с радостью вам отвечу
Изменено: George - 19.09.2020 17:00:39
Польша: медкомиссия в Варшаве, Если, кто проходил, поделитесь опытом
Антип-70
Спасибо большое за ваше сообщение. Я тоже планирую проходить в Варшаве в следующем году!
Апрелята 2020!, Назначение интервью по DV-2020 на апрель 2020
Привет.

Кейс 20ххх, DS отправлено 13.12.2019 (делал поправки), сканы выслал 15.11.2019, проверены 17.01.2020

Интервью 21 апреля в Варшаве

Может есть кто тоже идет 21.04 в Варшаве? Пишите, буду рад знакомству smile:)
Изменено: George - 25.02.2020 00:13:57
Киев, февраль 2020 +2 визы. Пара Ж+Ж (DV-2020), однополый, свежий брак. Вопросы консула.
Поздравляю Вас от души, желаю легкого переезда и адаптации!
Спасибо большое за Ваш отзыв, было довольно интересно, особенно вопросы привлекли внимание.

А еще такой вопрос, вы когда высылали сканы и шли в посольство на интервью приносили с собой только пасспорт той страны от которой играли?
У меня тоже 2 гражданства - Белоруссия и Польша. Выиграл от Белоруссии, но скан польского паспорта не высылал и не знаю нужно ли будет нести его на собеседование. Спасибо
Выигравшие DV-2020. Опросник для победителей
1. 20xxx
2. Белоруссия
3 some graduate courses
4. 25 лет
5. Холост
6. Детей нет
7. С 9 раза, первый раз подался ещё в 16 лет, в 11 классе
8. Очень рад, давно ждал этого момента, даже уже утратил веру и тут такой сюрприз.
Имею двойное гражданство, сейчас ожидаю медосмотр и интервью. Для меня это уже будет вторая миграция, поэтому не особо страшно
DV-2020. Результаты. Поздравляем, утешаем!
Ребята не отчаивайтесь! Выигрыш с 9 раза!!!
DV-2015. Кто не выиграл-отзовись! Как настроение?, DV-2015, ПРОИГРАВШИЕ
да, ладно. вот уже заявку подаю 5 раз ( в начале было еще с семьей) , с 17 лет подаю от себя лично и ничего. обидно, что поделаешь, но как-то не особо расстраиваюсь, стараюсь занть себя другими делами.
Результаты DV-2012 признаны недействительными!
я не выиграл и не уверен , что мне повезет . и Вам не советую, потому то потом будет классно или очень больно. даже случаи смерти бывали от второго. где справедливость когда выигрывают с 1 раза, а есль которые с 10 не выигравают.
Я свои номерна восстановил из корзины
Изменено: Georg - 14.05.2011 21:07:26
Ошибка при попытке залогиниться в свою анкету DS-260, Your request cannot be processed at this time
У меня не работало какое-то время, зашёл ближе к ночи, все было ок. Это временная проблема
Страницы: 1 2 3 4 След.