« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Я очень хочу что-нибудь поменять в своей жизни. Помогите мне оценить мои шансы на получение зеленой карты. Мне 22, мужу 29. Есть дочь полтора годика. У меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 23 След.
Как пройти собеседование (интервью) с работодателем
При изучении американского языка мы постоянно наталкиваемся на весьма важную жизненную информацию. Темы в книге взты с реальной американской жизни.
Например: обыгрывается тема, магазин. Все слова по этой теме, всякие вопросы и ответы. И также очень мудрые советы где и как дешево купить. Как действуют скидочные купоны. Или в какие дни делать шопинг.
Сейчас мы начали тему как проходить интервью.
Начало советов: придти раньше, но не намного. Чтобы не выглядеть уставшим от спешки и от волнения ожидания. Потом заостряют внимание на форме одежды. Прикольно, что если ты пришел наниматься грузчиком, ты должен выглядеть по меньшей мере как босс маленькой компании))))
Потом приводится перечень вопросов на которые ты не должен отвечать: о возрасте, о рассовой и половой принадлежности, о цвете кожи....
И только потом, как отвечать на вопросы задаваемые работодателем.
Конечно же по каждой специальности свои профессиональные вопросы. И дать конкретику невозможно. Как правило это вопросы из требований которые перечислены в данной вакансии. Вопросы подтверждающие ваш опыт и знания. И еще немаловажно это вопрос умения работать в команде. Причем этот вопрос обязателен при устройстве на любую вакансию.
Нужен совет по поводу воссоединения. Мы еще не женаты
SkyMaster, много сайтов образование за рубежом. Например наберите " Образование за рубежом для Беларуси" это открытая группа. Там много предложений от вузов Америки. Расписывается что надо, когда и где, и указывают куда и к кому обратиться.
Нужен совет по поводу воссоединения. Мы еще не женаты
Цитата
SkyMaster пишет:

Каким образом мы с женой и ребенком тоже можем уехать жить к моей маме в США?

Вариантов много. Законных и незаконных.

Что моей маме необходимо сделать по приезду в США? Сразу подавать на воссоединение семьи? Или она должна сначала получить американское гражданство?

Мама должна получить гражданство, минимум через пять лет и только потом заполнить анкету на воссоединение. Это еще 12-15 лет пройдет. Ну и сам процесс воссоединения почти год длится.

Чтобы укорить процесс нашей поездки в США, может быть можно что--то сделать? Например развестись нам с женой, а затем снова пожениться или какие-нибудь другие варианты?

Развод с женой процесс не ускорит, так как есть уже ребенок. Прочитайте внимательно правила. Только неженатые и не имеющие детей.

И я так понимаю, нужно обязательно играть в лотерею для получения GC?

Обязательно!

То, что у моей мамы уже есть GC, это может повысить шансы выиграть?

Нет

Еще вопрос, может ли моя мама или её гражданский муж, у которого тоже есть грин-карта, открыть свою фирму и прислать мне приглашение, чтобы я мог получить рабочую визу и приехать по контракту в США? Но тогда я не смогу где-то работать еще? И жена с ребенком смогут приехать так сказать прицепом?

Рабочую визу получить тоже не так то просто. Маме придется доказать что именно вы самый нужный и незаменимый работник. Но по рабочей визе вы можете жить и работать в США и ваша семья будет жить там с вами. Только жена не сможет работать. А вы сможете совмещать разные работы. Это никого кроме работодателя не касается.
Есть еще учебные визы. Можно поступить в американское учебное заведение. Многие учатся всю жизнь. Живут прекрасно. А у вас есть возможность через 18-20 лет получить гринку!

Одинокая мама с ребенком. Жизнь в США, не имея рядом поддержки, Получится ли прожить в США, не имея близких друзей и знакомых?
Если у вас стоит вопрос, получить ли гринку, то однозначно, да! Если есть хоть какие то средства продержаться пару месяцев, то стоит ехать. Найдете работу, обратитесь за помощью, и жизнь будет не труднее, чем в Беларуси. Помощь здесь оказывается реальная, что на первых парах очень важно. А когда немного адаптируетесь, то будет и квартира и машина......... Здесь у вас больше шансов устроить свою жизнь и дать достойную базу для своего ребенка. Да, по началу очень трудно. Потом втягиваешься в новый ритм жизни и уже все не кажется так мрачно и беспросветно.
Рискуйте девушка! Живут здесь матери одиночки не хуже других. И прямо скажем не бедствуют.
Самое интересное, что в парке с мальчиком гуляет мужчина, который работает няней! Его наняли потому, что считают, что мальчику не хватает мужского воспитания! Папа видите ли, все время занят на работе, ему не до сына! Вот так!
Нет американского адреса. Помогите!
Валерия Абраменко, если адрес нужен в ЛА пишите мне в личку.
Старое фото при участии (использовалось несколько лет подряд)
У мня было фото с предыдущей заявки и в то же время через год оно было вклеено в шенген визу в паспорте. Я внешне не изменилась. Но я готовила легенду на всякий случай. Но шенген визы просмотрели в скользь. К тому же год шенген визы совпал с годом заявки. А на американскую визу могут посмотреть внимательнее. И год там старше. Так что лучше подготовиться к этому. Дело серьезное! Упустить шанс из-за глупости. Может проще паспорт поменять. И вопрос отпадет.
Старое фото при участии (использовалось несколько лет подряд)
DzenMinsk, виза с фото вклеена в ваш паспорт. Проверьте насколько индентичны обе фотографии. У консула на интервью перед глазами будет ваша фотография с заявки( может быть ксерокопия), паспорт с визами она будет обязательно просматривать. Тем более американскую. Будет зависеть все от настроения консула в тот момент. Может не придать значение а может наоборот, найти предлог. Т е 50 на 50. Ищите достоверную причину или любые докозательства, что фото случайно получилось такое же как то, что на визе год назад. К этому вопросу готовьтесь основательно. Удачи!
DS-260: информация о работе
Т е если вы работаете дома, то и пишите что работаете дома. А руководителем можете указать одного из заказчиков.
DS-260: информация о работе
Пишите как есть. Не важно что нет постоянного места работы. В Америке это нормальное явление. Главное образование, и главное финансовая независимость.
Ошибки в заявке на участие. Как заполнить анкеты с учетом прежних ошибок?
Эта ваша ошибка может быть фатальной. Ошибки в первоначальной анкете заявке не исправляются. Единственная возможность, исправить в паспорте. Правда могут не заметить. Это уже как удача повернется.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 23 След.