« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, поподробней о том, как проводят интервью в посольстве (какие вопросы задают, на каком языке и т.д.). И обязательно ли знание английского...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Можно ли провести больше года за пределами США без Reentry Permit?
Здравствуйте, Валерий! Благодаря Вашей деятельности я уже 2 года являюсь обладателем PERMANENT RESIDENT CARD. Прожив в Нью-Йорке 1 год и 3 месяца мне пришлось вернуться домой. Так сложились обстоятельства, что вот уже 10 месяцев я нахожусь в Минске. В январе заканчивается разрешенный срок для пребывaния за пределами Штатов. Но, опять же, в силу обстоятельств, мне нужно оставаться в Минске несколько месяцев. Стоит ли в январе слетать в Америку на пару недель для продления срока Green Card, или же бессмысленно, так как я все это время не плачу налоги? И как можно оформить Reentry Permit? Если Вы компетентны в данном вопросе, можно ли Вам позвонить или записаться на прием? Спасибо!
http://www.uscis.gov/USCIS/Resources/B5en.pdf
Цитата
lannochka пишет:
В январе заканчивается разрешенный срок для пребывaния за пределами Штатов. Но, опять же, в силу обстоятельств, мне нужно оставаться в Минске несколько месяцев. Стоит ли в январе слетать в Америку на пару недель для продления срока Green Card, или же бессмысленно, так как я все это время не плачу налоги? И как можно оформить Reentry Permit?


smile*scratch* Что значит - разрешённый срок? И что значит - продлить GC?
http://www.uscis.gov/USCIS/Resources/B5en.pdf
мой электронный адрес недоступен
Я имела ввиду то, что 29 января будет год, как отсутствую в Штатах. Насколько я знаю, то не более года можно отсутствовать в USA, чтобы не потерять статус?
Изменено: lannochka - 19.11.2010 19:49:45
Цитата
lannochka пишет:
Я имела ввиду то, что 29 января будет год, как отсутствую в Штатах. Насколько я знаю, то не более года можно отсутствовать в USA, чтобы не потерять статус?

Ваш статус , как резидента, уже под вопросом, потому кaк отсутствуете более 6 месяцев.
http://www.uscis.gov/files/article/chapter4.pdf
page 22.

А вот для возможности въезда в страну после годичного (и до двух лет) отсутствия вам необходим Re-entry Permit, который вы можете оформить в США (см. ссылку предыдущий пост).
мой электронный адрес недоступен
Цитата
lannochka пишет:
Я имела ввиду то, что 29 января будет год, как отсутствую в Штатах.

После 29 января то, что вас пустят, под большим вопросом, если у вас нет Reentry Permit. Так что срочно надо брать билеты и лететь.

Хотя есть возможность восстановить статус (в данном случае я имею в виду возможность всё-таки въехать в США по действующей грин карте) даже если отсутствие составило больше года. Но для этого нужно доказать, что были обстоятельства непреодолимой силы, мешавшие вашему своевременному возвращению в США.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте!
У меня такая проблема. Летом 2010 года, я приехала в США , чтобы подписать нужные бумаги на оформление и получение грин-карты, которую я получила на основании родственных связей.(Заранее извиняюсь, но подробности которые буду писать дальше мне не очень хорошо известны). Пробыв в США 2 недели, мне нужно было по личным обстоятельствам вернуться в Россию. Далее, через определенный срок я получила по почте свою грин-карту, и как оказалось, я не получила свой ИНН в США. Обязательно ли мне нужно этим летом (2011 г.) вернуться в США, чтобы получить свой ИНН или я могу отложить поездку до следующего лета и это никак не повлияет на мою грин-карту?...
И может ли один из членов моей семьи получить мой ИНН с моей грин-картой , но без меня лично?..
Ответе,пожалуйста!
Заранее спасибо!

p.s. извиняюсь, что отдельно тему создала, я тут первый раз и мне нужна помощь в данном вопросе, которую я не могу нигде найти smile:(
Изменено: Ирина Канапляник - 19.05.2011 17:20:22 (Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
C Грин картой вы имеете право быть за пределами США не более 6 месяцев в году, если от 6 мес. до года, то вам необходимо оформить reentry permit -если вы отсутствовали в США свыше года и у вас нет этого документа, то власти США вправе онулировать вашу Грин карту
Теперь про ваш ИНН smile=-O SSN (Соушел сикьюрити) вам необходимо оформлять самой

Вот читайте - что такое reentry permit и для чего он нужен
http://www.bridgewest.ru/visausa/other/reentry_permit/
Изменено: Miks76 - 15.05.2011 21:02:19
Спасибо за ссылку.
А могу я отложить оформление SSN на более длительный срок?
вы сколько отсутствовали уже??
В июле будет год. Грин-карта на руках. Но возможности слетать в США в этом году нет. Вот и беспокоит вопрос по поводу SSN. Можно ли летом 2012 года будет оформить?...
Ну вы даете-вас сейчас должно интересовать:
Цитата
Miks76 пишет:
если вы отсутствовали в США свыше года и у вас нет этого документа, то власти США вправе онулировать вашу Грин карту

По сравнению с этим (возможности потерять грин карту) ваша проблема с SSN это вообще ничто
Вам сейчас еще неизвестно что скажут в аэропорту в сша-могут и онулировать карту (сейчас!!!!) а уж в следующем году забудьте про свою грин карту
т.е. при наличие грин-карты мне нужно каждый год ездить в США?
Цитата
ChaRy пишет:
т.е. при наличие грин-карты мне нужно каждый год ездить в США?

Вам нужно ЖИТЬ!!!!! там-на данный момент у вас 90%что вы потеряли свою гринкарту
Цитата
ChaRy пишет:
т.е. при наличие грин-карты мне нужно каждый год ездить в США?


Вам не только нужно будет ездить, но и жить там больше полу года в году.
Цитата
ChaRy пишет:
В июле будет год. Грин-карта на руках. Но возможности слетать в США в этом году нет.

Вам необходимо как можно скорее (до июля - крайний срок) въехать в США, и если необходимо вернуться, оформить Reentry Permit (в США) , с которым вы можете отсутствовать до 2-ух лет. Срок до подачи на гражданство, конечно обнулится, но зато не потеряете статус резидента.
closed
Цитата
Вам необходимо как можно скорее (до июля - крайний срок) въехать в США, и если необходимо вернуться, оформить Reentry Permit (в США)

А мне нужно самой лично въехать?.. нельзя например что бы мой папа въехал с моей грин-картой и сделал это за меня?... просто возможности слетать в США скорее всего этим летом не будет... smile:( Обидно будет если я потеряю грин-карту...
Цитата
ChaRy пишет:
А мне нужно самой лично въехать?.

Вы меня удивляете-честное слово, ВАМ НУЖНО САМОЙ КАК МОЖНО СКОРЕЕ ВЬЕХАТЬ В США ( при этом уже сейчас нет ни каких гарантий, что ваша гринкарта не онулированна!!!!)
Цитата
ChaRy пишет:
просто возможности слетать в США скорее всего этим летом не будет.

ВАМ НУЖНО ПОНИМАТЬ, ЧТО ГРИНКАРТА ЭТО НЕ ВИЗА, А ДОКУМЕНТ(КАК ВРЕМЕННЫЙ ПАСПОРТ ЕСЛИ ХОТИТЕ) КОТОРЫЙ ВАМ ВЫДАЛИ, ЧТО БЫ ВЫ ЖИЛИ!!!!! НА ТЕРРИТОРИИ США. И СЕЙЧАС ВАМ НЕ ПРОСТО НУЖНО ВЬЕХАТЬ В США, А ОСТАТЬСЯ ТАМ НА ДОВОЛЬНО ДОЛГИЙ СРОК, ПОТОМУ КАК ЕСЛИ ВЫ ПРИЕДЕТЕ И ЧЕРЕЗ -НЕДЕЛЮ, МЕСЯЦ УЕДИТЕ ОБРАТНО, ТО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ У ВАС ИЗЫМУТ КАРТУ ПОЛЮБОМУ.
ВЫ ХОТЬ ПРОСТО РАДИ ИНТЕРЕСА НА ДОСУГЕ НАБЕРИТЕ В ГУГЛЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ-"ГРИН КАРД, ЧТО ЭТО ТАКОЕ" И ПОЧИТАЙТЕ НЕМНОГО ЧТО БЫ ПОНЯТЬ.
Цитата
Nino пишет:
оформить Reentry Permit

Я думаю , что даже при наличии данного документа, в следующий раз будут огромные проблеммы-ведь человек уже не жил вообще в штатах, потом приехал скажем на месяц-два и опять уехал на 1,5-2 года и получаем, что за три последних года!!!!! человек жил(если вообще можно так сказать) всего три месяца-поэтому я думаю, что либо делать отказ самой от гринкарты . либо реально переезжать туда и на границе еще мнооого чего обьяснять-никаких других вариантов в данной ситуации не вижу-ИМХО
Цитата
ChaRy пишет:
А мне нужно самой лично въехать?.. нельзя например что бы мой папа въехал с моей грин-картой и сделал это за меня?... просто возможности слетать в США скорее всего этим летом не будет... Обидно будет если я потеряю грин-карту...

Ваш папа не может за вас получать и сохранять статус. RP необходимо оформлять только вам и только внутри США, там же ещё и отпечатки пальцев сдавать. Папа сдаст?
closed
Цитата
Miks76 пишет:
Вы меня удивляете-честное слово, ВАМ НУЖНО САМОЙ КАК МОЖНО СКОРЕЕ ВЬЕХАТЬ В США ( при этом уже сейчас нет ни каких гарантий, что ваша гринкарта не онулированна!!!!)



Цитата
Я думаю , что даже при наличии данного документа, в следующий раз будут огромные проблеммы-ведь человек уже не жил вообще в штатах, потом приехал скажем на месяц-два и опять уехал на 1,5-2 года и получаем, что за три последних года!!!!! человек жил(если вообще можно так сказать) всего три месяца-поэтому я думаю, что либо делать отказ самой от гринкарты . либо реально переезжать туда и на границе еще мнооого чего обьяснять-никаких других вариантов в данной ситуации не вижу

Нет, Reentry Permit для того и существует, чтобы позволить человеку по определённым причинам покинуть США на срок до двух лет.
closed
Страницы: 1 2 След.