« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня взят кредит под жилищное строительство, повлияет ли это на выдачу грин карты?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Делимся опытом по получению новой профессии в США, для тех кто уже
Цитата
Парень пишет:
Портнов фигня, на мой взгляд если вы ни каким боком к программирования не относились до этого 8 недель вам дадут знания только как писать на каком нибудь языке циклы, и причём вы до конца не будите понимать всей сущности ооп в цикле. Успешные люди после Портнова идушие в АйТи гиганты это реклама, либо чел имел до этого образование, либо есть кто то кто берёт его как стажёра, писателя кода и т.д в этих компаниях. Год минимум и при ежедневном трененге плюс корректировка человеком в этой профессии и тогда начальный уровень в одном языке.


Наверное согласен. Для опытных программеров это возможность трудоустроиться, а вот что "каждая кухарка может" это врядли)
Изменено: saspens - 03.07.2014 00:49:47
Цитата
saspens пишет:
Цитата
Парень пишет:

Портнов фигня, на мой взгляд если вы ни каким боком к программирования не относились до этого 8 недель вам дадут знания только как писать на каком нибудь языке циклы, и причём вы до конца не будите понимать всей сущности ооп в цикле. Успешные люди после Портнова идушие в АйТи гиганты это реклама, либо чел имел до этого образование, либо есть кто то кто берёт его как стажёра, писателя кода и т.д в этих компаниях. Год минимум и при ежедневном трененге плюс корректировка человеком в этой профессии и тогда начальный уровень в одном языке.




Наверное согласен. Для опытных программеров это возможность трудоустроиться, а вот что "каждая кухарка может" это врядли)

Опытный программёр как правило на родине уже ищет контакты, или приежая в США идут на работу в теже компании в которых работали на родине программёрами. Ну сами посудите при устроистве на работу необходимо знать минимум два или три языка программирования и иметь опыт работы с кодом не менее двух лет, а тут курсы 8 недель и ты программист конечно можно верить, но облом будет жестокий.
Цитата
saspens пишет:
П.С. особенно интересует опыт отучившихся в "школе Портнова", ибо поет-то он сольвьем но вот по поводу практической полезности есть сомнения;)

Люди которые отучились у Портнова на этом форуме не встречал. Я знаю пару человек, которые отучились у него в школе и сейчас успешно работают. Причём некоторые даже по скайпу удалённо учились и особых навыков до этого с программированием не было. Всё таки они там обучают на тестера, а это в целом систематическая работа я так думаю. Для старта думаю нормально будет, а дальше уже можно будет развиваться.
Портнов и не учит на программеров. Он учит на тестировщиков, причем на ручное тестирование. Есть класс по автоматизированному, но кто далек от этого, вполне может и не брать этот класс.
У Портнова учат на тестеров, в основном на ручных. После курсов программером редко кто становится. В Минске развелось таких курсов, но толку мало от них. Вот на ручного тестировщика можно выучиться.
Цитата
Парень пишет:
Портнов фигня, на мой взгляд если вы ни каким боком к программирования не относились до этого 8 недель вам дадут знания только как писать на каком нибудь языке циклы, и причём вы до конца не будите понимать всей сущности ооп в цикле. Успешные люди после Портнова идушие в АйТи гиганты это реклама, либо чел имел до этого образование, либо есть кто то кто берёт его как стажёра, писателя кода и т.д в этих компаниях. Год минимум и при ежедневном трененге плюс корректировка человеком в этой профессии и тогда начальный уровень в одном языке.

как то не очень я доверяю школе портнова, он на своем канале снимает только тех у кого все удачно сложилось, но я недавно переписовался кто уже закончил школу, говорит что деньги выброшенные на ветер, еще не нашел работу, разочеровался он в школе, а форум говорим про юс контролирует сам портнов и неудобные отзывы и фильтрует, imho
Парни, девушки я не создаю антирекламу этому как её Школе. Ну вы поимите как может человек после 8 недель быть даже тестером. Ну обьясните мне дураку как это возможно после 8 недель понимать сущность ООП что такое функции и как их конектить и то это же основы опять же. Тестер должен это всё понимать и разбираться в этом как он без этого будет тестировать. Давайте ближе к телу, кто говорит что можно после этих летних курсов идти тестером скинте ссылку пожалусто какои нибудь компании которая заитересованна в этих спецах с трудоустройством.
Парень, я с тобой согласен... Мы ручное тестирование только целый год учили, это не если не щитать 4 года алгоритмизации и прочих прелестей smile*wall*
За 2 месяца дадут основы,к сожалению для роботы их не хватит. Это конечно сугубо мое мнение... smile*write*
Что же мы тут гадим бизнес человеку? Он 3 штуки баксов берет за 2 месяца ? smile=-O
Изменено: PPSK - 03.07.2014 20:28:38
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
Накинте 1.5 штуки + 3 штуки на мой взгляд лучше потратить на колледж, да долго, но более репродуктивно smile*ok* Эти курсы для людей кто ни как не сталкивался с программирование до этого и если нет реальных зацепок устройства после этого пионерского лагеря как мёртвому припарка. Так что общим голосование думаю вынесим вердикт ГОСПОДА лажа, ну кто имеет противоположенное мнение после окончания пожалусто напишите свою эвалюцию, людям будет итерестно.
Изменено: Парень - 03.07.2014 20:57:09
нечего не имею против школы но гадить бизнес это одно, главное не загадить адаптацию новых мигрантов которые доверяют рекламе школы, согласитесь было бы не приятно отдать 3 штуки и не получить обещанных результатов, но если вы не IT-шник и не знаете что такое тестирование лучше не рисковать,
Изменено: Norman Freeman - 03.07.2014 22:14:40
Цитата
Norman Freeman пишет:
главное не загадить адаптацию новых мигрантов которые доверяют рекламе школы

В этом то и дело.
Ну с Портновым ясно, пока не будет тех, кто лично заканчивал школу - можно тему тестировщиков пока отставить smile*stop*
Пишите кто где учился/учится и что советуете.
Цитата
saspens пишет:
Ну с Портновым ясно, пока не будет тех, кто лично заканчивал школу - можно тему тестировщиков пока отставить

Есть пару форумчан, которые смогли поведать о школе Портнова, так сказать, из первых уст. Начиная отсюда можно посмотреть небольшое, но интересное обсуждение этой темы в одной ветке об адаптации.

Желающим углубиться в тему тестеровщиков, предлагаю перейти сюда: Школы тестеров ПО.
школо Портнова уже существует много лет. мне кажется он бы обонкротился, еслибы эта школа ничего не давала
Изменено: daiz123 - 08.07.2014 16:04:10
Страницы: Пред. 1 2