« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Допустим, я выиграл, приехал, поработал, а потом передумал оставаться и приехал обратно. Должен ли я заплатить какой-нибудь налог РБ и если должен, то какой процент?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Делимся опытом по получению новой профессии в США, для тех кто уже
  1. Как вы относитесь к переучиванию на новую специальность в США?
    1. Нужно учиться! - 18 (72,00%)
       
    2. Пока не решил, думаю об этом. - 4 (16,00%)
       
    3. Дорого учиться, не готов столько платить. - 1 (4,00%)
       
    4. Некогда учиться, работаю. - 1 (4,00%)
       
    5. Лучше эвалюация диплома. - 1 (4,00%)
       
    6. Учиться не нужно! - 0 (0,00%)
       
Думаю многих интересует опыт получения специальности в США.
Я говорю именно о новой специальности, либо о полном переучивании с нуля на свою родную профессию.
Поделитесь опытом : как оно было, почему именно эта профессия, сколько стоило.
Было бы здорово, если бы вы смогли дать пару советов новичкам)
Просьба без особого офтопа, давайте не засорять тему.

П.С. особенно интересует опыт отучившихся в "школе Портнова", ибо поет-то он сольвьем но вот по поводу практической полезности есть сомнения;)
Изменено: saspens - 02.07.2014 15:33:10
на форуме "говорим про ЮС" вчера читала адаптацию одного парня с семьей,который как раз -таки и отучился в прошлом году у Портнова. Сейчас в Яблоке работает. Все, кто хочет что-то изменить в лучшую сторону и не жалеет сил для этого, всегда добьется желаемого.
Цитата
32 zefira пишет:
на форуме "говорим про ЮС" вчера читала адаптацию одного парня с семьей,который как раз -таки и отучился в прошлом году у Портнова. Сейчас в Яблоке работает. Все, кто хочет что-то изменить в лучшую сторону и не жалеет сил для этого, всегда добьется желаемого.


Дело в том что этот форум является рекламкой школы, ему я не особо доверяю если чесно)
А вы сами разведку вакансий QA сделайте по США, тогда и увидите уровень востребованности. Может потом проще выводы делать будет. В принципе, так можно и по любой специальности сделать.

У меня у самой впереди эта дилемма предстоит. Мы победители ДВ 2015 с хорошим кейсом. ТОлько вот супруг программист и ему вообще лафа ) А я бухгалтер. Придется переучиваться на кого-то.
Цитата
32 zefira пишет:
А вы сами разведку вакансий QA сделайте по США, тогда и увидите уровень востребованности. Может потом проще выводы делать будет. В принципе, так можно и по любой специальности сделать.
У меня у самой впереди эта дилемма предстоит. Мы победители ДВ 2015 с хорошим кейсом. ТОлько вот супруг программист и ему вообще лафа ) А я бухгалтер. Придется переучиваться на кого-то.

Мне интересно мнение и опыт тех кто отучился, возможно их советы. Не преследую цель собрать статистику востребованности.
Скорее интересен обмен оптытом у обучившихся, ибо я например не до конца понял систему обучения и получения сертификатов.
школу Портнова я сам рассматривал но как показалось мне нужен нормальный англиискии, плюс технические терминологии, и вобще штат Калифорния самый дорогой штат, там обычные дома стоят за миллионн, именно для старта штат кажется неочень
Изменено: Norman Freeman - 02.07.2014 18:39:21
Присоединюсь к saspens, ибо самого очень волнует данный вопрос. Одно знаю точно дешевле учиться(причем значительно), когда ты резидент штата(в моем случае это будет Калифорния). Чтобы получить резиденство вышеупомянутого штата нужно прожить в нем 1 год+1 день. Правда по-моему это не касается школы Портнова. Вот и получается, что со старта либо туда, либо год ждать и работать. Хотя за этот год можно неплохо подтянуть английский.
Не бывает нерешаемых задач, бывают неправильные решения.
Цитата
crazyrs пишет:
Присоединюсь к saspens , ибо самого очень волнует данный вопрос. Одно знаю точно дешевле учиться(причем значительно), когда ты резидент штата(в моем случае это будет Калифорния). Чтобы получить резиденство вышеупомянутого штата нужно прожить в нем 1 год+1 день.

Мне кажется, что вы ошибаетесь. Или путаете с другими штатами. Или говорите о серьезной учебной программе.
Нужно смотреть в конкретных колледжах, достаточно во многих в Калифорнии цена для вновьпоселившихся такая же как для проживших год и более.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Мне кажется, что вы ошибаетесь. Или путаете с другими штатами. Или говорите о серьезной учебной программе.
Нужно смотреть в конкретных колледжах, достаточно во многих в Калифорнии цена для вновьпоселившихся такая же как для проживших год и более.

Данную информацию выудил где-то на просторах этого форума. Если она ошибочная по-поводу Калифорнии, то это только плюс, т.к. планируем с супругой получить местное образование. Кстати может Вы знаете что-нибудь о получении риэлторской лицензии?
Не бывает нерешаемых задач, бывают неправильные решения.
Цитата
crazyrs пишет:
Цитата
Мне кажется, что вы ошибаетесь. Или путаете с другими штатами. Или говорите о серьезной учебной программе.

Нужно смотреть в конкретных колледжах, достаточно во многих в Калифорнии цена для вновьпоселившихся такая же как для проживших год и более.


Данную информацию выудил где-то на просторах этого форума. Если она ошибочная по-поводу Калифорнии, то это только плюс, т.к. планируем с супругой получить местное образование. Кстати может Вы знаете что-нибудь о получении риэлторской лицензии?


От себя добавлю что на 1 успешного риелтора приходится примерно 40 обанкротившихся и примерно 40 работающих почти в 0 )
Читал где-то, не увеорен в достоверности
Цитата
crazyrs пишет:
Цитата
Мне кажется, что вы ошибаетесь. Или путаете с другими штатами. Или говорите о серьезной учебной программе.
Нужно смотреть в конкретных колледжах, достаточно во многих в Калифорнии цена для вновьпоселившихся такая же как для проживших год и более.

Данную информацию выудил где-то на просторах этого форума. Если она ошибочная по-поводу Калифорнии, то это только плюс, т.к. планируем с супругой получить местное образование. Кстати может Вы знаете что-нибудь о получении риэлторской лицензии?

В Калифорнии не знаю. В моем штате как раз сейчас жена знакомого ее получила. Училась и сдавала чуть меньше полгода, наверное тысяч до четырех обошлось все с книжками. Даже всунулась в риэлтерскую фирму уже, пока на побегушках. Но этот опыт совсем непригоден к другому штату конечно же.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
crazyrs пишет:
Чтобы получить резиденство вышеупомянутого штата нужно прожить в нем 1 год+1 день.


Абсолютная чушь!!! smile*crazy* Всё , что описано мною далее, касается любого штата США smile:-)
Если Вы - обладатели GC, физически находитесь на территории одного из штатов, имеете SSN, оформили на себя проживание по конкретному адресу ( покупка или договор рента), имея об этом подтверждение в виде билов за комуналку на Ваше имя - адрес --- ВЫ УЖЕ ПОЛНОЦЕННЫЙ РЕЗИДЕНТ ЭТОГО ШТАТА! smile*yahoo* smile*yahoo* И отличаетесь от ситизена (гражданина) США только тем, что не можете участвовать в выборах.
Никакого ценза оседлости в США нет. Ни в одном штате! Зачем распростанять явную дезу? smile*pardon* smile*crazy* Да ещё тут, на форуме, где народ как глотка кислорода хочет испить истину, а не нахвататься слухов - сплетен... smile*bravo*
Вот здесь немного про резидентство написано: http://greencard.ru/greencard.html
Если товарисч crasyrs со мной не согласен - прошу подтвердить свои слова ссылкой... smile*yahoo* smile*wall*
Цитата
Зачем распростанять явную дезу?

Ничего я не распространяю, а спрашиваю у людей знающих так ли это или нет!

Ссылку, говорите? Пожалуйста http://www.ulitka.com/%D0%BE%D0%B1%D1...52231.html
Плюс на нашем форуме об этом писал пользователь Lester76. Но у него в истории 112 страниц. Если не лень, то можете найти.
И еще раз повторюсь цель предыдущих постов не утверждение, а вопрос, т.к. узнал я данную информацию из источников довольно далеких от официальных. smile*pardon*
Не бывает нерешаемых задач, бывают неправильные решения.
Цитата
nazar_ser пишет:
Абсолютная чушь!!! Всё , что описано мною далее, касается любого штата США
Если Вы - обладатели GC, физически находитесь на территории одного из штатов, имеете SSN, оформили на себя проживание по конкретному адресу ( покупка или договор рента), имея об этом подтверждение в виде билов за комуналку на Ваше имя - адрес --- ВЫ УЖЕ ПОЛНОЦЕННЫЙ РЕЗИДЕНТ ЭТОГО ШТАТА! И отличаетесь от ситизена (гражданина) США только тем, что не можете участвовать в выборах.

Можно повежливее хоть где-то и когда-то? Вы совсем не в теме и говорите о совсем другом.
В абсолютном большинстве штатов различаются понятия "state resident" и "state resident for tuition purposes". Оплата в колледжах зависит именно от второго и этот статус обычно наступает именно только после года проживания. Я знаю, что лишь в некоторых колледжах в Иллинойсе и в Калифорнии, относящихся к юрисдикции штата, оплата за учебу нового резидента и прожившего год одинаковы. Возможно есть и где-то еще.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Можно повежливее хоть где-то и когда-то? Вы совсем не в теме и говорите о совсем другом.
В абсолютном большинстве штатов различаются понятия "state resident" и "state resident for tuition purposes". Оплата в колледжах зависит именно от второго и этот статус обычно наступает именно только после года проживания. Я знаю, что лишь в некоторых колледжах в Иллинойсе и в Калифорнии, относящихся к юрисдикции штата, оплата за учебу нового резидента и прожившего год одинаковы. Возможно есть и где-то еще.

Спасибо за информацию! Именно это и хотел узнать. А в тонкостях уже на месте разбираться будем.
Цитата
В Калифорнии не знаю. В моем штате как раз сейчас жена знакомого ее получила. Училась и сдавала чуть меньше полгода, наверное тысяч до четырех обошлось все с книжками. Даже всунулась в риэлтерскую фирму уже, пока на побегушках. Но этот опыт совсем непригоден к другому штату конечно же.

Ну стартовать с нуля в этой профессии очень тяжело, на своем опыте знаю.
Цитата
От себя добавлю что на 1 успешного риелтора приходится примерно 40 обанкротившихся и примерно 40 работающих почти в 0 )
Читал где-то, не увеорен в достоверности

Не знаю пока как в США, но в Москве очень много риэлторов-статистов(мы их так называем). В основном молодые особы, для которых работа так, чтоб не скучно было. Вот и портят они в итоге общую картину и своим непрофессионализмом в первую очередь. smile*wall*
Изменено: crazyrs - 02.07.2014 22:22:39
Не бывает нерешаемых задач, бывают неправильные решения.
Цитата
crazyrs пишет:
Спасибо за информацию! Именно это и хотел узнать. А в тонкостях уже на месте разбираться будем.

Не за что. На сайте каждого колледжа эта информация о разнице в оплате есть в разделе admission или в fees and tuition.
Если вернуться риэлтерству, то предположу, что и в Калифорнии тоже обучение этому производится не в колледжах, а на курсах крупных риэлтерских фирм. А у них конечно цены абсолютно для всех одинаковы, это не колледжи, частично финансируемые из налогов. Но конечно там разберетесь детальнее.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
В абсолютном большинстве штатов различаются понятия "state resident" и "state resident for tuition purposes".

Вот почему всегда нужно называть вещи своими именами. smile*pardon*
Ясное дело, что резидент штата как житель и резидент как претендент на финансовую помощь- скидки от штата для целей обучения - абсолютно разные понятия... smile*ok*
Ребят, если кто-то сильно в курсе, распишите названия ступеней (степеней) образования в сша, от школы и далее. Помещу в первый пост, многим будет полезно!
Цитата
nazar_ser пишет:
Цитата
Процесс пишет:
В абсолютном большинстве штатов различаются понятия "state resident" и "state resident for tuition purposes".

Вот почему всегда нужно называть вещи своими именами.
Ясное дело, что резидент штата как житель и резидент как претендент на финансовую помощь- скидки от штата для целей обучения - абсолютно разные понятия...

Да не на финансовую помощь, это совсем тут не причем к нашему обсуждению.
Давайте не будем, хорошо? Спасибо.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Портнов фигня, на мой взгляд если вы ни каким боком к программирования не относились до этого 8 недель вам дадут знания только как писать на каком нибудь языке циклы, и причём вы до конца не будите понимать всей сущности ооп в цикле. Успешные люди после Портнова идушие в АйТи гиганты это реклама, либо чел имел до этого образование, либо есть кто то кто берёт его как стажёра, писателя кода и т.д в этих компаниях. Год минимум и при ежедневном трененге плюс корректировка человеком в этой профессии и тогда начальный уровень в одном языке.
Изменено: Парень - 02.07.2014 22:52:17
Страницы: 1 2 След.