« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я с мужем в разводе, сыну 4 года. Надо ли мне предоставлять сведения о бывшем муже и его дочери от первого брака?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Перевод предметов для продолжения обучения в США
Здравствуйте!
Такой вопрос, о переводе диплома и аттестата более менее ясно.я так понимаю все услугами WES пользовались.
может кто-нибудь в личку написать подробнее процесс перевода именно школьного аттестата.

и ещё такой вопрос. я собираюсь отучится 4 курса, а затем переехать в США и там доучится. мне посоветовали, часы по предметам, которые я прошёл перевести и мне смогут что-то засчитать за пройденное. скажите. кто-нибудь занимался такой процедурой в РБ? можете что-нибудь рассказать об этом?
Ничего особенного в этой процедуре нету, называется это просто "Академическая справка". Получить можно только после отчисления из универа. Я брал эту справку из БГУИРа, переводить на англ. ее не захотели (возможно в других универах смогут перевести), пришлось переводить уже на месте. Один момент - конкретно в City University of New York (CUNY) требуют справку в конверте, и вообще по особому образцу. Мою справку положили в конверт и поставили штамп универа на нем, образец подошел.
2.5 года в БГУИРе пересчитали в 42.1 кредит, т.е. примерно 1\3 от необходимого для местного бакалавра. Правда, как они конкретно использоваться будут пока непонятно - ничего из Common Core мне не засчитало (кроме математики - мне не надо было сдавать CAT по математике, и не надо брать первый уровень). Может что-нибудь дальше зачтеться...
ИМХО - либо доучись до конца, либо не жди и едь. Если, конечно, тебя только это ограничивает
Парни вопросец если у человека есть лист о не оконченном вышем образовании, но проучился в институте заочкой 6 лет он может перевести в кредиты данные предметы и после может претендовать на ФАФСУ. Так как я ему сказал что юридически у него нет дегри значит ФАФСА ему подходит и что в принципе после перевода он может кредиты зачислить, я был прав, а то обнадёжил, а если не так.

Школьный аттестат проше я его сам перевёл и оригинал с переводом принёс его приняли и утвердили.

Да ещё парни у жены диплом евалю.. и отдел начал зачислять ей кредиты, но эти не хорошие люди зачилили со всего диплома 21 кредит я решил что это очень мало. Мы пришли в колледж и попросили далее расмотреть данную тему почему так мало. Так вот эти пипол прислали письмо типа приходите на встречу мы будем рассматривать что можно зачислить на ВАШЕ усмотрение в кредиты, то есть мы должны перелопатить все дисциплины преподоваемые в колледже и им показывать что на что менять, но перед этим я так понял они могут потребывать каждому предмету который мы захотим перевести в кредиты программу как данное преподовалось как решить эту проблему кто нибудь сталкивался или нет.
Изменено: Парень - 24.10.2013 03:55:23
Цитата
Парень пишет:
они могут потребывать каждому предмету который мы захотим перевести в кредиты программу как данное преподовалось как решить эту проблему кто нибудь сталкивался или нет.

Обычно им требуется подтвержденное количество часов по тому или иному предмету и правильный перевод его названия. Могли зачесть мало из-за непонимания соответствия тех названий местным.
Либо старое и будущее образование сильно отличаются друг от друга, тогда тоже очень мало засчитывают.
Чтобы спрашивали программу по предмету, такого не встречал.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
СП за ответ бат я в шоке чем аккаунтинг в России отличаеться в США или тоже физикал треннинг или Имедж. Буде бодаться посмотрим что из этого выдет. Перевод из агества ту в Штатах всё лецензировано и т.д.
Цитата
Парень пишет:
СП за ответ бат я в шоке чем аккаунтинг в России отличаеться в США или тоже физикал треннинг или Имедж.

Как минимум налоговым кодексом, другими экономическими фишками и т.п.
Добрый вечер народ smile:) у меня подобный вопрос. Я собираюсь поступит в онлайн колледж, пока ищу правильный вариант для себя. В наличии школьный аттестат, который я не апостилировала у себя в стране. Что обычно в колледжах требуют с ним сделать? У меня также есть апостилированный диплом об окончании колледжа который обязательно нужно эволюировать, но я не знаю есть ли смысл... Я понимаю что по нему могут засчитать кое какие предметы, суть в том что я училась заочно, поэтому по сути знаний нет. Буду рада получить отклики от опытных smile:) спасибо заранее
konya
для эвалюации не должно быть важно, заочно Вы учились или нет - важно, какие предметы были, и сколько часов, на основе этого Вам присвоят кредиты.
Одна из самых известных и уважаемых организаций по эвалюации иностранных дипломов www.wes.org
Удачи!
woodchuckjr
Спасибо большое. А если предъявить школьный аттестат без колледжа? Как я уже объяснила, фактически у меня нет знаний с колледжа. Что бы вы посоветовали. Я понимаю может звучит это странно, просто я новичок в этом деле и совет просто необходим
я бы просто перевела и заверила в украинском посольстве и шла с этим документом, а также с оригиналом подавать документы в онлайн колледж. Этого должно хватить.
Почитайте на сайте ВУЗа, куда хотите поступать, там обычно подробно пишут о том, какие документы и в какой форме нужны, и дают телефон для справок, чтобы уточнить интересующие моменты.
кто-нибудь с медицинского пытался перевестись???
Страницы: 1