« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я забыл номер заявки, как мне посмотреть я выиграл или нет? *scratch*

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Оформление ребенка 5 лет в Elementary School., Где оформляются Health exam и прививки.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Я еду с двумя детьми 5 лет во Флориду. Хочу устроить в Elementary School. Вычитала, что необходимо иметь health exam и выписка прививок. Все это нужно проходить в США или что-то можно получить в Минске, а потом предоставить во Флориде? Может кто-нибудь подскажет куда обращаться в США за этими документами и какие расходы я понесу? Возможны ли варианты получить эти документы бесплатно, или за небольшие деньги? Еще не совсем понимаю - когда эти документы нужны, когда записываешь ребенка в школу или перед началом учебного года? Переживаю, что не успею оформить детей с нового учебного года (лечу в апреле). Заранее благодарна за информацию.
http://www.fldoe.org/schools/schoolma...p_text.asp
http://www.doh.state.fl.us/Family/sch..._info.html
closed
Мы уезжали из Москвы. Нам дали список прививок которые нужно сделать в МОМ - это организация в которой мы перед интервью должны были пройти мед обследование. В своей поликлинике мы сделали все эти прививки и принесли в МОМ. Там они внесли всё это в компьютер на английском и распечатали нам эту бумагу. В ближайшую по месту жительства школу американскую мы принесли пасопрт россииский сына и эту бумажку о прививках и справку от человека собственника жилья в котором мы живем, что мы действительно у него живем. И всё. В школе нам помогли заполнить документы и ребенка приняли.
Цитата
Марика О пишет:
Мы уезжали из Москвы. Нам дали список прививок которые нужно сделать в МОМ - это организация в которой мы перед интервью должны были пройти мед обследование. В своей поликлинике мы сделали все эти прививки и принесли в МОМ. Там они внесли всё это в компьютер на английском и распечатали нам эту бумагу. В ближайшую по месту жительства школу американскую мы принесли пасопрт россииский сына и эту бумажку о прививках и справку от человека собственника жилья в котором мы живем, что мы действительно у него живем. И всё. В школе нам помогли заполнить документы и ребенка приняли.

Спасибо большое за помощь, а медицинскую страховку вы делали?
Цитата
Nino пишет:
http://www.fldoe.org/schools/schoolma...p_text.asp

http://www.doh.state.fl.us/Family/sch..._info.html

Спасибо!
Лиана, мед страховку пока не сделали - мы тут второй месяц тока - никак не поймем КАК это сделать. Знаем только, что на работе дают, но работы у нас пока нет - живем без страховки. smile:( А вы чтонить слышали про страховку?
Цитата
Марика О пишет:
Лиана, мед страховку пока не сделали - мы тут второй месяц тока - никак не поймем КАК это сделать. Знаем только, что на работе дают, но работы у нас пока нет - живем без страховки. А вы чтонить слышали про страховку?

Вот посмотрите, оказывается на форуме не только вас интересует данный вопрос ( в мильёпервый раз : страховку предоставляет далеко не каждый работодатель, но вы можете сами её купить) .
/community/forum/forum48/topic1260/
closed
Спасиб Нин, отправляюсь читать
Цитата
Nino пишет:
Цитата
Anzhelika Gandi пишет:
существуют ли адаптационные классы для детей, если они не владеют языком, как вообще это происходит?

Нет таких классов. Ребёнок идёт в класс вместе со всеми. И адаптируется.


Отвечаю из Лос-Анжелеской темы. Нино права, нет специльных классов, могут быть дополнительные занятия, вполне вероятно будет выделен специальный учитель, который будет проводить с неанглоговорящим ребенком несколько часов в неделю (в наших краях школьное управление в силу недостатка средств выделяет тютора не более чем на 8 часов неделю). Не стоит переживать, дети в подавляющем большинстве замечательно адаптируются, хватают язык на лету будучи заброшенными в языкову среду. Отношение к неанглоязычных положительное, я не слышала ни о каких дразнилках, ни о какой травле. Наоборот многие родители отмечали как с подачи учителей неанглоязычный ребенок опекается одноклассниками. Правда у нас нет наплыва нелегалов, поэтому может жители от них не уставшие, не обозленные, может быть в других местах бывает и иначе. Но здесь я слышала только положительные отзывы.

Дети относящиеся к группе неанглоговорящих называются в школьных управлениях ESL (English as Second Language) и ELL (English Language Learner) и имеют право на бесплатную помощь в овладении языком и освоении школьной программы. Если у вас будут вопросы или проблемы с этим конкретно по вашему школьному управлению, городу, штату, задавайте вопросы здесь, нагуглим куда обращаться и где искать помощи и поддержки. Адаптация детей обычно проходит безболезненно, а после школ в СНГ многие находят американскую школу очень даже дружелюбным и приятным местом (про гетто не знаю и про качество обучения не говорю, а пишу просто про человеческое отношение smile:-)).
ArcticEve,

спасибо за информацию, я наслышана о том, как дети быстро адаптируются, но, боюсь, что первые дни они испытывают просто шок smile%-) и стресс.
Но даже по нашему маленькому опыту (3 недели летом в Пасадене) общения детей (13 и 7 лет) есть надежда, что это реально, имею ввиду овладение языком в обозримые сроки. После возвращения младший сын еще долго (почти до сих пор) выдавал как из автомата набор слов и фраз на английском, старший больше комплексовал, но без нас взрослых мог объяснится со сверстниками лучше, чем в нашем присутствии.
Цитата
Anzhelika Gandi пишет: спасибо за информацию, я наслышана о том, как дети быстро адаптируются, но, боюсь, что первые дни они испытывают просто шок и стресс.

Но даже по нашему маленькому опыту (3 недели летом в Пасадене) общения детей (13 и 7 лет) есть надежда, что это реально, имею ввиду овладение языком в обозримые сроки


Знаете, почему-то мне вспомнилось как знакомая описывала как принесли домой своего недоношенного сына из роддома в коробочке обложенного ватой. Да, можно попытаться обложить своих детей ватой, но надо ли? Шок вероятнее всего будет положительный, хотя а зачем защищать от любых потрясений, это вредно.

Да, у 13-летнего могут быть проблемки, но они неизбежны в этом возрасте, даже если нет повода для драмы подросток ее может найти. Хотя может как раз наоборот младший может начать комплексовать, если у него психологический тип такой, а адаптация старшего может пройти гладко и мягко. Прочитав внимательно ваше сообщение так и не поняла. Можно вообще никуда не ехать, дабы не испытывать стресс, либо подержать детей в Америке дома например, авось в четырех стенах адаптируются без "шока".

Мы нашего 9-летку через неделю после приезда забросили в спортивный клуб на каникулы. С утра отвозили, к вечеру забирали. Тренерам написали список из 10 основных слов - стой, играть, есть.... и т.п. После каникул пошел ребенок в третий класс, выделили ему тютора, которая приходила на часок к концу уроков. Причем девочка была удочерена американцами в 6 лет, не говорила уже по-русски совсем, только чуть-чуть понимала русский, учась на педагога подрабатывала тютором. Замечательно выжил наш ребенок и адаптировался. Наверняка стресс был, но никаких травм, хотя мой мальчик еще тот драматизатор всегда был. Я пекусь о психологическом здоровье детей, всегда интресуюсь их душевным состоянием, но уровень ваших тревог мне показался превышенным. А если мама так себя накрутила, то и дети будут застрессованы.

Я допустим намного больше переживаю когда от супруга идут идеи отправить нашего юношу сейчас на обучение в СНГ, вот там и шок и стресс и похлеще будет.

Через 6 месяцев удочеренная из России 4-летка залопотала на английском и практически перестала говорить по-русски.

И кажется это срок, который упоминают многие. Всего за 6 месяцев дети проходят от потерянности, до комфорта в общении, хотя реальное овладение языком занимает больше.
ArcticEve,

Вы правы, страхи эти скорее мои. Дети как раз не комплексуют совсем. Знаю, что дети как губка всё быстро впитывают, но мне просто было интересно как именно это происходит, ведь прежде чем ребёнок овладевает базовыми знаниями, позволяющими воспринимать учебный процесс, нужно что-то делать и как-то реагировать на учителей, одноклассников и т.д. первые 6 месяцев. Мне очень понравилась ваша история про "[I]Мы нашего 9-летку через неделю после приезда забросили в спортивный клуб на каникулы. С утра отвозили, к вечеру забирали. Тренерам написали список из 10 основных слов - стой, играть, есть.... и т.п."[/I]

Супер! smile*thumbs_up*
Цитата
Anzhelika Gandi пишет: ведь прежде чем ребёнок овладевает базовыми знаниями, позволяющими воспринимать учебный процесс, нужно что-то делать и как-то реагировать на учителей, одноклассников и т.д. первые 6 месяцев.


что делать? Жить своей жизнью и позволить детям жить своей, даже таким еще незрелым smile:-).

Атмосфера американской школы доброжелательна, терпима и обычно помогает детям и вжиться в новую систему и при этом "овладеть базовыми знаниями". Подход к обучению тут другой. В СНГ учат зубрилок и отличников, здесь пытаются научить детей мыслить и решать житейские проблемы. Много заморочек и проблем, но вы в них начнете вникать лишь через несколько лет, а для адаптации здесь самое то на мой взгляд.

Я видела как расцветают многие дети, которых тюкали в СНГ, а здесь им дали позитивную поддержку, похвалы каждый день и учеба для них перестала быть такой каторгой. Для вашего 7-летки тут может быть лафа smile:-). Наш юноша придя после системы обучения по Занкову в 3 класс, до 5 класса (его кстати перевели из 3 сразу в 5 уже через полгода после приезда) можно было в потолок поплевывать, математику он обогнал очень значительно, поэтому мог подналечь просто на овладение английским. Вплоть до выпускного класса он был сильнейшим учеником в английском классе, хорошо излагал идеи устно, хорошо писал сочинения. Учитель 12 класса в литературном классе был в шоке, узнав, что этот англоговорящий бедокур - иностранец, который в начальной школе мог объясняться лишь на пальцах.

Поэтому долой волнения и напряжение еще до того, как дети открыли двери школ американских. Справятся, как справляются миллионы детей эмигрантов. Это для вас все намного сложнее, а дети - люди мира, они себя найдут, им только немного поддержки надо в этом.
ArcticEve, это касается всех классов или только маленьких?
Цитата
Andrei975 пишет: ArcticEve, это касается всех классов или только маленьких?


Я так много пишу, что не совсем уловила что именно касается всех или только маленьких smile:-).

Политика в американских школах недискриминационная, как в элементари, так и в миддл и в хай скул. Дети в любой стране могут быть жестокими, но учителя обычно пресекают bullying (притеснения). Да, детвора в 3 классе начала было хихикать и иногда быть недовольной не понимая что мой юноша им втюхивал. Учитель быстро все расставил на свои места. А уж когда дали мальчику тютора - красавицу Юлю, которая как солнышко озаряла класс своим приходом, то мальчик наш стал очень популярной личностью - с Юлиной помощью у него начались большие успехи в учебе и языке. Ребятня стала к нему относиться с интересом, плюс папа наш стал частым гостем в школе, то на урок "show & tell" / покажи и расскажи принес фотографии и историю о поездках в Россию и о стране. Потом привез походные котелки и обучил детвору как печь булочки в походных условиях, прямо на гальке в школьном дворе. Юношу нашего до сих пор хорошо помнят в его элементари скул. Т.е. позитив и вовлеченность взрослых хорошо помогают детворе.

Надеюсь смогла ответить на ваш вопрос.
Простите ради Бога, конечно нужно было выделить Вашу цитату, чтоб донести мысль вопроса.

Цитата
ArcticEve пишет:
Атмосфера американской школы доброжелательна, терпима и обычно помогает детям и вжиться в новую систему


Вот теперь и сам вопрос: это касается всех классов или только маленьких?

Хотя вы на него частично и ответили. Спасибо.
Цитата
Andrei975 пишет:
Цитата
Атмосфера американской школы доброжелательна, терпима и обычно помогает детям и вжиться в новую систему

Вот теперь и сам вопрос: это касается всех классов или только маленьких?


Во первых действительно ответила написав, что в школах, как элементари, так и миддл и хай скулз bullying/притеснения пресекаются на корню. Многое зависит от школы, многое зависит от самого ребенка, его умения вписываться в коллектив. Подростки они чуть-чуть с другой планеты, запросто могут создать драму на пустом месте, "ах я непризнанный гений, никто меня не любит и вообще зачем я тут...". Хотя мой пупс что старший, что младшая могли и могут закатить мне это задолго до и слегка после подросткового возраста, ну такие вот типчики и ни Америка как страна, ни американская школа тут ни причем.

Все субъективно. Помогаю русскоговорящим студентам, взрослым приезжающим сюда на время, а также новым эмигрантам - вижу как из колючих, недоверчивых и неулыбчивых ежиков они превращаются в улыбчивых и открытых людей просто пожив здесь от двух недель до 4 месяцев и покрутившись в среде местной. Встретив ежиков, ненавязчиво пытаюсь помочь увидеть хорошее что есть вокруг. На форуме же есть люди отчаявшиеся и даже обозленные, если читать про "мою" и "их" Америку, так мы будто в диаметрально разных странах живем.

Вывод, чтобы притянуть ответ к теме: настраивайте детей на то, что будет сложновато понимать поначалу, но главное, прислушиваться, присматриваться к окружающим и улыбаться побольше им навстречу. И люди потянутся. Где-то я запостила видео с интервью с дочерью русского бизнесмена Дарьей (фамилию уже забыла) она поучившись в разных странах подтверждает - самая доброжелательная обстановка - в американских школах из всех школ именно они ей больше понравились и меньше всего ей нравятся российские. Я с ней согласна совершенно.
Цитата
Andrei975 пишет: это касается всех классов или только маленьких?


Скопировала http://banana.by/index.php?newsid=205358 из похожей темы Американская школа (обычная, музыкальная, художественная и т.п.), обучение для детей . На фото - средняя школа / middle school, пробежалась по фото не читая комментарии - выглядит очень типично, elementary school / начальная школа будет очень аналогичной, ну чуть больше разноцветности для малышат, больше игровых элементов.

Кстати, в большинстве штатов или городов действительно есть привязка детей к району проживания. В нашем городе в этом плане полная свобода выбора. Мы могли выбрать любую школу начиная с элементари, затем миддл и закончили хай скул. Выбор был без привязки к району проживания, в итоге в хай скул наш отрок мотался целый час на школьном автобусе на противоположный конец другого городка, но так нам хотелось, уж больно школы была хороша. Поэтому кому-то из вас может повезти и вы тоже не будете привязаны к району проживания, снимая жилье подешевле, а дитя обучая в более благополучной школе.
Здравствуйте!
Приехали в Чикаго недавно. Ребенку 5 лет. Сориентируете, пожалуйста, что такое школьные дистрикты, как определить свой районный? Отсюда соответственно и школы.
Изменено: lokusta - 30.04.2012 04:47:30
Цитата
lokusta пишет: Приехали в Чикаго недавно. Ребенку 5 лет. Сориентируете, пожалуйста, что такое школьные дистрикты, как определить свой районный? Отсюда соответственно и школы.


5 лет это Kindergarten, который бесплатен при публичных школах и платен в прочих дошкольных учреждениях (хотя я в этом пока не дока, нам до пяти еще дорасти надо, поэтому могу чего-то не знать).

Сайт Чикаго Паблик Скулз для определения своей школы отправляет на эту страничку http://www.cps.edu/Schools/Enroll_in_...chool.aspx .

На сайте несколько опций для нахождения школы по вашему району проживания - http://schoollocator.cps.k12.il.us/viewer.htm и http://www.cps.edu/schools/find_a_sch...chool.aspx .

На другом сайте, все элементари школы Чикаго http://www.city-data.com/school/Chica...is.html#EL .

Для начала достаточно. Есть сайты, где люди проверяют рэйтинг школ. Но не буду перегружать вас.
Изменено: ArcticEve - 30.04.2012 05:18:16
Страницы: 1 2 След.