« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Нигде не прочитал, что происходит дальше, после выигрыша в лотерею? Как люди собираются устраиваться в Штатах? Может есть какая-либо программа по трудоустройству? Можно ли забрать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Стоимость обучения в США
Добрый вечер.
Хотела спросить! Вот я выиграла грин карту и еду с мужем в штаты через месяц. Как раз только что закончила университет по туризму. Хотелось бы продолжить обучение или начать новое в Америке. Ну, хотя бы классы английского языка. Меня интересуют льготы для студентов-владельцев грин карт. Вам что-то известно об этом?
Заранее спасибо!
Никаких специальных гринкартовских льгот студентам нет. С чего бы?
мой электронный адрес недоступен
Читал на форумах, что есть учебные заведения, которые предоставляют скидки людям с грин кард.
А нельзя поконкретнее - какие такие учебные учреждения дают скидки лишь на основании GC? Есть разница в оплате обучения между резидентами и нерезидентами. Так, человек из соседнего штата будет платить больше, чем резидент штата, где находится учебное заведение (речь не о частных УЗ).
мой электронный адрес недоступен
Конкретных учебных заведений я назвать не смогу, говорю лишь о том, о чем пишет народ живущий в США на других форумах, как натолкнусь на такую ссылочку - отпишу.
Вот прогуглил сайт для иммигрантов:

Цитата
Green card holders pay less tuition for university and college, referred to as "in-state" tuition or "resident" tuition. Savings are considerable and in most cases, they are 3 to 4 times lower than what foreigners pay.

http://www.immihelp.com/greencard/ben...-card.html

еще:
Цитата
Students with Green Card (permanent immigrant status) have to pay lesser fees in school, college and universities than foreigner students from other countries.

http://education-government-grants.ad...spirations

В любом случае, если резиденты платят меньше в отличии от не резидентов, это уже какая-то скидка.
Изменено: Руслан ТТ - 20.10.2010 18:47:33
Цитата
Руслан ТТ пишет:
...Green card holders pay less tuition for university and college, referred to as "in-state" tuition or "resident" tuition. Savings are considerable and in most cases, they are 3 to 4 times lower than what foreigners pay.
...Students with Green Card (permanent immigrant status) have to pay lesser fees in school, college and universities than foreigner students from other countries.


Вот именно: резидент либо НЕрезидент. А GC - не единственный показатель резиденства. Эти же самые условия и для всех остальных граждан страны. Тем более для скидок в штатовском УЗ требуется рeзиденство штата - "in-state" tuition, а не просто США.
Так что специализированных скидок для GC - холдеров нет.
мой электронный адрес недоступен
ЧТО значит резидент штата. Можно подробнее? Какая разница от резидента США?
Это значит, что ты живешь в этом штате, права этого штата и т.д.
Цитата
Руслан ТТ пишет:
ЧТО значит резидент штата. Можно подробнее? Какая разница от резидента США?


Ну примерно вот так (на примере MD):
Цитата
To be considered a Maryland resident, your domicile must be in Maryland. Your domicile is the place that you consider to be your 'official' or 'permanent' home, even though it may be different fr om the place wh ere you are actually living on a short-term or temporary basis. Your domicile will ordinarily be the address you use most frequently on tax returns or other government documents, driver's license, bank accounts, charge accounts, for insurance purposes, and so forth.
мой электронный адрес недоступен
Еще хочу добавить, что для того, чтобы вы могли платить только "in-state tuition", вам надо будет прожить в этом штате определенное время. Например, в штате Вашингтон вы считаетесь резидентом (жильцом) штата после 12 месяцев, то есть если вы прожили до года, то платить вам придется в три-четыре раза больше. На сколько мне известно, то 12 месяцев - это минимальный срок для штатного резиденства в большинстве штатов, но может быть и больше в зависимости от ВУЗа.
а у кого-нибудь есть информация - правила 12 месяцев для всех штатов? есть ли какие-либо исключения(в штатах)?
DV2014 winner, resident since 2015
В Нью Джерси - то же . Дочь в колледже , после года постоянного жительства , раза в 3 меньше оплата
вот меня и очень интересует - так во всех штатах или есть какие-то, где не так?
DV2014 winner, resident since 2015
Цитата
rumerica пишет: вот меня и очень интересует - так во всех штатах или есть какие-то, где не так?


Две минуты в Гугле smile:-).
FinAid http://www.finaid.org/otheraid/stateresidency.phtml
Это для dependents, т.е. иждивенцев, у которых хотя бы один из родетелей должен проживать в штате 12 месяцев, но
Цитата
Arkansas requires just 6 months. Alaska requires 24 months. Tennessee does not have a durational component to their residency requirements.


Для независимых, т.е. взрослых студентов эти требования могут отличаться от детей
Цитата
For independent students, either they or their spouse must have been a state resident for at least a year before the first day of classes. Some states require two years of residency and self sufficiency for independent students (e.g., the old Bright-Line Test for independent student status). These states include Arizona and California. Some states may also have a minimum age requirement for independent students to qualify as in-state residents (e.g., 19, 21, 23, 24), but may allow legally emancipated minors to qualify is they satisfy the durational requirements. Nebraska does not have a minimum period of residency for parents of dependent students, but uses the one-year standard for independent students. Some states (e.g., Minnesota) require a full calendar year of residency and not just twelve months prior to the first day of classes.


Прокрутите бегунок до Individual State Residency Requirements и выберите свой штат.

Еще один сайт Сollege Board http://professionals.collegeboard.com...onal/state со списком штатов и их требованиями к резидентству.
Изменено: ArcticEve - 05.05.2013 01:51:17
спасибо большое!! прошу прощения, пробовала гуглить, но комбинация выглядела типа "учеба требования к резидентству блабла" - ничего найти не могла smile:-[
спасибо еще раз)
DV2014 winner, resident since 2015
вообщем как рассказывал мой знакомый уехавший в США в 2004 году. Он имел льготы в местном колледже на обучение(он и его семья)+ курсы изучения английского вроде как практически бесплатно
это верно про комьюнить коледж гоаприте (да там беаплатно !)
есть еще сити там плато но финаншил аид там дают (стипендия для гриннкард холдера !)
Можно пойти в школу на курсы ESL (у нас стоят $80 за 6 месяцев). А колледж, где мы нашли свою специальность, требует подтверждения резеденства штата. Поэтому сейчас год курсов, а потом УЧИТЬСЯ!
И да, можно полностью или частично покрыть стоимость обучения.
Если у вас есть дегри вам не кто, не чего не покроет просто так о ФАФС можно забыть вообще. Да вы можете заявляться на там всякие гранды, но как правило эти гранды просто так не дадут и вы их сможите получит после првого года обучения со средним баллом не ниже 3.2 или 3.5.
Страницы: 1 2 След.