« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если за время ожидания результатов лотереи у нас с мужем родится ребенок (которого, естественно, невозможно внести в число участников, т.к. его еще нет), как решится вопрос с Грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Про отметки в загранпаспорте - REMOVE FOREIGN UNDER SAFEGUARD
Добрый день всем!
Озаботился вот таким вопросом: Была у меня виза моряка - C1/D в 2008 году. По причинам личного характера я не доработал в США контракт и вернулся раньше положенного. При выезде мне в загран поставили штамп, на котором читается следующий текст: REMOVE FOREIGN UNDER SAFEGUARD ....ANT TO SEC 254(с) OF .... E I&N ACT

Вот вопрос - этот штамп является баном на последующий въезд и/или иммиграцию или нет? Немного удалось нарыть по этому поводу - что вроде как нет, просто из-за особенностей визы им надо было убедиться что я 100% покину страну, вот они и приставили охранника, которая сопровождала меня до самолета.

Кто владеет информацией? Просветите плиз.
Попробую отсканировать сам штампик, но это не быстро.
Отсканируйте, пожалуйста, штамп, разместите на radikal.ru, разместите тут ссылку. Посмотрим, подумаем.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Вот, сподобился отсканировать штампик:



У кого какие мысли есть насчет последствий и возможностей въезда?
Наконец-то дошли руки изучить подробнее. У вас на штампе указано

Remove foreign under safeguard
pursuant to Sec.254(с) of the I&N Act

INA: ACT 254 - CONTROL OF ALIEN CREWMEN

Перевожу примерно: "Если член экипажа не может вернуться назад на своём же корабле/самолёте, его можно отправить назад другим транспортным средством этой же компании. Все расходы по сопровождению и перемещению члена экипажа ложатся на компанию. Пока компания не погасит затраты, исходный корабль/самолёт не выпустят из страны. Тот, кого отправили из США таким образом, не считается побывавшим в США".

Подвожу итог — всё в порядке. Вы не только ничего не нарушили, но даже не считаетесь высадившимся в США smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Страницы: 1
Чтобы оставить сообщение в этой теме, перейдите на страницу данного вопроса