« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации: я хочу заполнить анкету, НО официально я разведена с мужем. Мы проживаем вместе, у нас общий ребенок (4 года), а также у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 17 След.
RSS
Казахстан: оформление выезда на ПМЖ, Разрешение на выезд на ПМЖ из Казахстана
Цитата
Kuala пишет:
2) выезда физического лица из Республики Казахстан на постоянное место жительства и прекращения гражданства при условии отсутствия неисполненных налоговых обязательств либо объектов налогообложения и (или) объектов, связанных с налогообложением, находящихся на территории Республики Казахстан;


я думаю ключевое слово здесь "И" , то есть должно соблюдаться 2 условия:
1 условие - выезда физического лица из Республики Казахстан на постоянное место жительства
2 условие - прекращения гражданства
А наши рьяные налоговики - разделили этих 2 понятия - трактуют так как могут и хотят. Но это глупость конечно, ИИН ведь есть в паспорте - а паспорт действует, пока ты являешься гражданином страны.

Но я конечно, могу ошибаться.
Цитата
при условии отсутствия неисполненных налоговых обязательств либо объектов налогообложения и (или) объектов, связанных с налогообложением, находящихся на территории Республики Казахстан;

А у каждого казахстанца на пенсионных счетах есть деньги, которые должны отдать при получении другого гражданства, за минусом ПОДОХОДНОГО НАЛОГА! Так что есть несколько веских причин не аннулировать ИИН, так как с его исчезновением вряд ли найдут деньги пенсионные и государство обеднеет ровно на сумму налога!
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
make-make, , так вам ИИН ануллировали или нет?
Цитата
Kuala пишет:
make-make, , так вам ИИН ануллировали или нет?

Нет.
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
make-make пишет:
Цитата
Kuala пишет:

make-make, , так вам ИИН ануллировали или нет?


Нет.


И что разрешили его оставить?
Цитата
Kuala пишет:
Цитата
make-make пишет:
Цитата
Kuala пишет:
make-make, , так вам ИИН ануллировали или нет?

Нет.

И что разрешили его оставить?

Я заставлю их оставить меня и ИИН в покое. Государству я не должен, а оно мне должно МНОГО! Вот расплатятся со мной через 6 лет и пусть забирают номерок, не жалко.
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
А они ведь не могут лишить нас ИИН без нашего заявления? или они сами это могут сделать?
Цитата
Kuala пишет:
А они ведь не могут лишить нас ИИН без нашего заявления? или они сами это могут сделать?

САМИИ? Нет, они за работу держатся, да и не налоговая это делает, а юстиция. Вы их завтра потерроризируйте, до привкуса меди во рту, а?
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
make-make пишет:
Цитата
Kuala пишет:

А они ведь не могут лишить нас ИИН без нашего заявления? или они сами это могут сделать?


САМИИ? Нет, они за работу держатся, да и не налоговая это делает, а юстиция. Вы их завтра потерроризируйте, до привкуса меди во рту, а?

Я с кодексом к ним пойду и скажу, почему это они мне приводят статьи уже совсем не актуальные, когда сейчас март 2015 года, а изменения вступили с 1 января 2015. И вообще, каким образом они нам собираются отдать наши пенсионные пусть даже через много лет, если все удалят.
Изменено: Kuala - 12.03.2015 20:32:47
Цитата
Kuala пишет:
Цитата
make-make пишет:
Цитата
Kuala пишет:
А они ведь не могут лишить нас ИИН без нашего заявления? или они сами это могут сделать?

САМИИ? Нет, они за работу держатся, да и не налоговая это делает, а юстиция. Вы их завтра потерроризируйте, до привкуса меди во рту, а?

Да, я с кодексом к ним пойду и скажу, почему это они мне приводят статьи уже совсем не актуальные, когда сейчас март 2015 года, а изменения вступили с 1 января 2015. И вообще, каким образом они нам собираются отдать наши пенсионные пусть даже через много лет, если все удалят.
smile*thumbs_up*
А я жду ответ с электронного правительства, с Астаны и с пенсионного ЕНПФ. Буду документами дожимать. smile*fists*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
make-make, да давайте все вместе как то повлияем на все это, как это каждый трактует статьи Кодекса, как хочет. Если придут ответы, выложите пожалуйста сюда, чтобы все видели.
Изменено: Kuala - 12.03.2015 20:27:40
Цитата
Kuala пишет:
make-make, да давайте все вместе как то повлияем на все это, как это каждый трактует статьи Кодекса, как хочет. Если придут ответы, выложите пожалуйста сюда, чтобы все видели.

Да без проблем, только срок ответа на egov до 10 апреля! smile*cry*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Вчера получили паспорта с печатями smile*yahoo*
Ничего про отмену ИИН нам не говорили. Так что думаю вполне логично, что ИИН забирают при получении другого гражданства. А мы все еще граждане, мы просто снимаемся с учета в КЗ и встаем на учет в консульстве КЗ в США.
Цитата
Happy_winner пишет:
Вчера получили паспорта с печатями

Ничего про отмену ИИН нам не говорили. Так что думаю вполне логично, что ИИН забирают при получении другого гражданства. А мы все еще граждане, мы просто снимаемся с учета в КЗ и встаем на учет в консульстве КЗ в США.


Поздравляем! Это здорово! Скажите, а до какого числа вы теперь должны выехать из РК? В течении трех месяцев или месяца? И сколько времени у вас заняло получение штампа, со дня подачи? Вы сдавали все в один район или разные?

P.S. Сегодня опять ходили в налоговую, она теперь прочитала ПРАВИЛЬНО эту статью и сказала, что да раз вы от гражданства не отказываетесь и оставайтесь с ИИН.
Цитата
Happy_winner пишет:
Вчера получили паспорта с печатями
Ничего про отмену ИИН нам не говорили. Так что думаю вполне логично, что ИИН забирают при получении другого гражданства. А мы все еще граждане, мы просто снимаемся с учета в КЗ и встаем на учет в консульстве КЗ в США.

Ну хоть за кого-то можно порадоваться! Happy_winner , поздравляем Вас! У нас в стране явно несколько правительств, раз такая разница в правилах миграционки. smile*wall* Герой моего опуса про МП сегодня был небрит, глядел на меня, как на осу, но... вежлив, выслушал эпопею про ИИН и сказал, что без справочки об снятии меня из регистрационной базы налогоплательщиков ничего не выйдет, так как он действует согласно постановления правительства №361(вот этому) и количество справок должно совпадать с перечнем. Только я не нашёл ничего в этом постановлении про ИИН! Особо отметил, что нежелательно, чтобы у меня оставались какие-либо банковские счета и чтобы я проводил операции по ним smile*diablo* . А в налоговой пофиг, могут и не снимать с базы, "только это устроит ли миграционку"?
Может прописаться быстро в Алматы и штамп получить там без головняков? Дикость-то какая! smile*crazy*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
В-общем, есть оказывается пророк в родном Отечестве - я дозвонился до МВД, там самый главный начальник сказал, что с налоговой только о незадолженности справка нужна! Отправил меня назад к МП, если не примут документы, позвоните с сотового, я им скажу. smile*yahoo*
Если всё получится, будет сегодня двойной праздник - у тёщеньки ДР! smile:-D
P.S. Объяснил офицеру, тот для вида полистал гроссбух с приказами, дал кучу бумаг мне на заполнение, после приклеил фото на анкет-карточки и сказал приходить через 20 календарных дней на Пушкина. Прикрепив последний документ зажимом скоросшивателя обронил: "Выходит, только у Вас с женой счета незакрытые остались" smile;D . Но всё-равно я рад безмерно! smile*dance*
Изменено: make-make - 13.03.2015 14:05:21 (дополнение материала)
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
ААААА!!! МИНЯАЖТРИСЕТ!!!!!!
Паспорта в миграционки отдадут только ЗА 10 ДНЕЙ ДО ВЫЕЗДА ИЗ СТРАНЫ!
Мне из США сделали за 100$ и выслали доверенность по паспорту. Какого лешего, что за тупость. А если за 10 дней жо выезда еще какое нибудь г выяснится. Что тогда? А как билеты покупать???? А данные виза для авиабилетов????
Почему все через Ж. Почему написано 30 дней, но не написано что паспорта только за 10 дней отдают??????!!!!!!!!! АААААА НЕНАВИЖУ!!!!!!
Казахстан
2015EU00003***
Цитата
Kuala пишет:
Скажите, а до какого числа вы теперь должны выехать из РК? В течении трех месяцев или месяца? И сколько времени у вас заняло получение штампа, со дня подачи? Вы сдавали все в один район или разные?
На штампе написано выезд до 12.06.2015. В МП сказали, что по приезду в США в течение месяца мы должны встать на учет. Сдавали в один район - Бостандыкский, потом наши дела перевели в городскую МП. 3 марта мы получили справки на сдачу удостоверения в ЦОН и военного билета, в МП сказали, что у нас на сдачу есть всего два дня и слушать не хотели, что в других инстанциях могут задержать. В итоге муж несколько раз ездил в военкомат, постоянно не было начальства, про два дня сказали, что они могут делать справку в течение 15 дней и им пофиг, что там МП говорит )) В итоге 7 марта мы забрали справку из военкомата и сдали удостоверения, 10 марта отвезли бумажки и паспорта в МП и через 2 дня т.е. 12 получили паспорта с печатями.
Цитата
make-make пишет:
Ну хоть за кого-то можно порадоваться! Happy_winner
Спасибо большое! Вам удачи, терпения и все у вас получится!!!
Цитата
vasyatic пишет:
Паспорта в миграционки отдадут только ЗА 10 ДНЕЙ ДО ВЫЕЗДА ИЗ СТРАНЫ!


vasyatic, они что-то путают. Поднимите шум, пусть покажут где такое написано в законе! Напишите жалобу! Вы гражданин РК и для всех действий предусмотренных законом вам нужен документ удостоверяющий личность, они не имеют никакого права!

За время выписки не остается никаких сомнений, что надо уезжать ))
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 17 След.