« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго дня! Меня зовут Артем. В 2007 году был осужден по статье 205 ч.1 УК РБ, за присвоение чужого имущества. Присужден штраф, который погашен в должный срок. Судимость погашена...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 17 След.
RSS
Казахстан: оформление выезда на ПМЖ, Разрешение на выезд на ПМЖ из Казахстана
Yelena Winner, tbeshta, спасибо вам за добрые слова. Надеюсь, можно и через консульство. Вот бы отписал кто-нибудь, у кого был такой опыт.
Цитата
Happy_winner пишет:
Спасибо, make-make.
Что меня еще расстроило так это то, что нас в МП предупредили, что так как срок действия моего паспорта истекает в 2017 году, мне придется вернуться в КЗ для получения нового паспорта, а для этого надо будет прописываться. Я еще как подумала, что может быть эту печать в ОВИР надо будет ставить, сразу грустно стало

Блин, надо было менять паспорт до интервью, тем более, что проблем с изменением номера паспорта в ds260 нет...

Happy_winner, что-то мне подсказывает, что миграционник мягко говоря, неправ smile*crazy* :в обязанности консульского учреждения за рубежом входит и выдача новых загранпаспортов, взамен истёкших. Генконсульство в США о паспортах. smile\m/
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
make-make пишет:
Happy_winner, что-то мне подсказывает, что миграционник мягко говоря, неправ:в обязанности консульского учреждения за рубежом входит и выдача новых загранпаспортов, взамен истёкших. Генконсульство в США о паспортах.

Хуух, спасибо, Вы прям обрадовали )). Сроки оформления впечатляют - 5 - 6 месяцев ))
Happy_winner,

может, конечно, что и поменялось, но мы с мужем тоже были прописаны в разных районах. Документы все сдали в том районе, где были мы с дочерью прописаны. На счет замены паспортов вам уже сказали. Ориентируйтесь на 7-8 месяцев - мы еще не делали, но знаем тех, кто этим занимался smile:). Только еще такой момент - без постановки на консульский учет, паспорт не получится заменить. Консульства у нас 2 - в Вашингтоне и Нью-Йорке (каждое обслуживает свой список штатов). И правила в них для постановки на консульский учет разные, прям как на родине - в каждом районе свои порядки smile:-D.
Скажем так, к интервью было проще подготовить документы.

Г. Усть-Каменогорск. Продали квартиру, новые хозяева нас выписали, позвонили нам и предупредили чтобы мы прописались. Пошли прописываться в квартиру родителей. Для прописки необходимо оплатить гос пошлину 198 тг на ИИН каждого прописываемого. ИИНа дочки в базе не оказалось, нас отправили в налоговую регистрировать иин, прописка провалилась. Пришли в налоговую, заполнили некую форму 2. Сказали ждите 3 дня. Через 3 дня оплатили прописались.

Готовимся сдавать документы в иммиграционку.
Справку в ГАИ об отсутствии штрафов взяли, делается она 3 дня.
для справки с налоговой нужно оплатить все задолженности по налогам на ИИН владельца, платеж приходит через 3 дня. Для справки заполняем какие-то формы ставим отметки об отсутствии долга за транспортный налог и налога на недвижимость, потом на восьмом этаже еще кто-то стаыит отметку напонятно о чем. Сказали донести копию договора о продаже квартиры, но когда донес тот же человек сказал что это не надо, потом сказал отдайте родителям, чтоб они потом принесли... Тут мозг отключился и дальше я не слышал какой бред она несла просто сказал хорошо как скажете. Вобщем сдали формы на себя и на дочку справки делаются три дня.
В двд нужно поставить отметку об отсутствии оружия. Ее ставят только в среду с 3 до 5 и в субботу с 8 до 12.

В итоге сдали в миграционке 2 конверта почтовых формата а5 и 2 скоросшивателя, все документы из списка (попробую выложить фото списка), в том числе паспорта. нам выдали расписку и справку для сдачи военника в цоне. справка о сдаче военника делается один день, потом нужно донести копию справки в миграционку.

На следующий день позвонили с военкомата сказали когда будите забирать в цоне справку донесите заверенную копию вызова. Я сказал, что вызова нет есть только виза в паспорте который я сдал в миграционку, и вообще такого требования нигде нет и что достаточно будет справки ДВД с печатью и подписью майора о том что мне нужно сдать военник для выезда. Но на том конце провода мне послышались кудахтанья, решил не спорить сказал что донесу. для себя решил что если дадут паспорт сделать завереную копию то сделаю если нет принесу просто копию. Так же подумал сделать копии завереные письма от консула о том что виза жает право на въезд и пмж и передать ее в военкомат и миграционку. Им чем больще бумаг тем они крепче спят потом наверное.

Позвонил в миграционку спросить про паспорт, не берут трубку. Потом вспомнил что в четверг они не работают. Пойду завтра.
на счет документов в миграционке сказали звонить через месяц узнавать, получать в другом месте на Ворошилова 1. Дальнейшие инструкции по выписке сказала потом расскажет.

В миграционке хорошая приветливая женщина майор, налоговая мерзкое заведение, военкомат тоже странноватый, хорошо хоть туда идти не нужно.

Ждите продолжения)
Казахстан
2015EU00003***
Это специально так делается, чтобы не уезжали что ли? smile*crazy*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
vasyatic пишет:
Скажем так, к интервью было проще подготовить документы.
Г. Усть-Каменогорск.


как все запущено у вас smile:-( , я думала в Алматы гемморой с этим, но оказывается все просто и легко... Удачи вам и терпения!
Оказалось письмо от консула и есть "вызов". Пошел заверять, нотариус сказал надо переводить шапку и печать чтоб заверить и вообще сделала круглые глаза когда увидела тесненую печать, говорит это же не оригинал)))
Сижу жду переводчика и нотариуса)
Казахстан
2015EU00003***
vasyatic, smile%-) читаю - страшно становится.
Цитата
vasyatic пишет:
Оказалось письмо от консула и есть "вызов". Пошел заверять, нотариус сказал надо переводить шапку и печать чтоб заверить и вообще сделала круглые глаза когда увидела тесненую печать, говорит это же не оригинал)))
Сижу жду переводчика и нотариуса)


а разве ваши иммиграционные визы не являются основанием для оформления выезда?! Бред какой-то! Нам это письмо вообще никак не пригождалось. Делали перевод только самих виз и все. Для военкомата действительно нужны только листки убытия из Цона и бумажка, которую дают в миграграционке
Изменено: tbeshta - 13.02.2015 21:11:45
Решил и я навестить местную миграционку. Часа три вчера готовил ксерокопии по этому списку, что ранее публиковала здесь Happy_winner.

Через портал электронного правительства заказал адресные справки на себя и жену, положил все оригиналы, кроме дипломов, созвонился по тел. 456115 (Джамбул), там сообщили, что находятся они на ул.Ленина,1. ОК, подъехал. В окошке, мирно отхлёбывая утренний чай, был наивежливый офицер. Поинтересовался, куда еду, даже не удивился. Дал список с требуемыми документами и без раздражения ответил на все мои вопросы. Узнав, что я имею при себе удостоверения личности +копии, свидетельства о рождении и адресные справки, активизировался и затребовал их. Оформил за три минуты запрос в администрацию судов, дал по бланку заявления на каждое удостоверение, где мигрант соглашался с предоставлением данных о нём и после заполнения отправил меня к начальнику на визу. Начальник тоже был вежлив, энергично стукнул пару раз огромным штампом, завизировал мои заявления и отправил в окно №5. Там дама зарегистрировала заявления и я опять оказался у офицера с чаем. Деловито оторвав четвертушку от листа А4, он направил меня в военкомат и порекомендовал собрать бумаги в течение 15 календарных дней, так как именно столько времени делается ответ из администрации судов. smile*thumbs_up*

В военкомате на входе сдал мобильники, мне выписали пропуск и на 4 этаже в кабинете 27, девушка удостоверилась куда я еду, приняла военный билет с той четвертушкой листа от офицера, сказала, что всё будет готово в 14-00 smile*yahoo* . До этого времени я успел заверить у нотариуса согласие своих родителей на выезд, на 15-00 договорился и с родителями жены встретиться у нотариуса smile8-) .
В 14-20, в военкомате девушка отдала мне корешок-расписку о приёме военного билета со справкой (Приложение 30 на листе А4, со штампом и круглой печатью), где говорилось, что в связи с выездом за границу я снят с воинского учёта. На первом этаже военкомата откопировали все заполненные страницы военного билета и его забрали у меня. Стало грустно... smile*sorry*

В 15-00 уже родители жены давали согласие у нотариуса. Я после заехал в фотосалон, распечатал там те же фото, что и на визу, только размером 3,5*4,5 и, поскольку в миграционной записке не указывалось, цветные нужны или нет, сделал и те и те, матовые, по 2 штуки. Знакомый в канцтоварном продал мне 4 скоросшивателя, на казпочте купил 4 конверта с маркой А. Осталось только взять справку в налоговой, сняться там с учёта и оплатить госпошлину за выписку за двоих. Но это сделаю только после уплаты всех налогов по ИП и его последующего закрытия, благо, закрыть фирму можно аж за 3 дня!

Особо хочу отметить, что миграционный офицер не захотел получить от меня заверенный перевод виз, сказал, что хватит их ксерокопий и...письма консула о том, что визы действительно служат основанием для въезда в США (письмо давали в консульстве с паспортами и конвертами). smile*pardon*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
make-make пишет:
Решил и я навестить местную миграционку


Ну вот все чинно и благородно smile*thumbs_up*
Надеюсь все также будет и в дальнейшем smile:-)
Цитата
tbeshta пишет:
Цитата
make-make пишет:
Решил и я навестить местную миграционку

Ну вот все чинно и благородно
Надеюсь все также будет и в дальнейшем

tbeshta, СПАСИБО! Очень надеюсь, что налоговая не подкачает, но это уже епархия жены, пусть Бауржан-Бауржановича задействует. smile:-D
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Happy Winner, здравствуйте! Вы писали: И еще, я читала, что в анкете текущий работодатель должен поставить печать, в МП сказали, что печати не надо?! Не развернут ли потом, чтобы печать доставили?

Скажите, вы печать в конце концов ставили или нет?
Изменено: Kuala - 26.02.2015 18:46:32
Цитата
Kuala пишет:
Happy Winner, здравствуйте! Вы писали: И еще, я читала, что в анкете текущий работодатель должен поставить печать, в МП сказали, что печати не надо?! Не развернут ли потом, чтобы печать доставили?

Скажите, вы печать в конце концов ставили или нет?


мы печати ставили, но какого-то акцента при принятии документов на это никто в миграционке не делал
думаю лучше поставить, чтоб лишний раз не бегать туда-сюда
Цитата
tbeshta пишет:
Цитата
Kuala пишет:

Happy Winner, здравствуйте! Вы писали: И еще, я читала, что в анкете текущий работодатель должен поставить печать, в МП сказали, что печати не надо?! Не развернут ли потом, чтобы печать доставили?



Скажите, вы печать в конце концов ставили или нет?




мы печати ставили, но какого-то акцента при принятии документов на это никто в миграционке не делал

думаю лучше поставить, чтоб лишний раз не бегать туда-сюда


Да спасибо, просто у нас работодатели еще не на каждую бумажку поставят, вот и думаем.
Цитата
Kuala пишет:
Скажите, вы печать в конце концов ставили или нет?
Kuala, не видела Ваш вопрос. Печати не ставили, никаких вопросов не возникло. Мы еще эти анкеты переписывали несколько раз.
Цитата
Happy_winner пишет:
Цитата
Kuala пишет:

Скажите, вы печать в конце концов ставили или нет?

Kuala, не видела Ваш вопрос. Печати не ставили, никаких вопросов не возникло. Мы еще эти анкеты переписывали несколько раз.

Спасибо за ответ! Скажите, вот в соседней теме зашла речь о том, что в налоговой сказали закрывать все сберегательные счета и что убирут ИИН из базы. Вас тоже так просили? Каким образом тогда перевозить деньги на картах? Мне кажется это каким то бредом очередным. Ведь ИИН даже в паспорте стоит.
Изменено: Kuala - 11.03.2015 18:13:53
Цитата
Kuala пишет:
Спасибо за ответ! Скажите, вот в соседней теме зашла речь о том, что в налоговой сказали закрывать все сберегательные счета и что убирут ИИН из базы. Вас тоже так просили? Каким образом тогда перевозить деньги на картах? Мне кажется это каким то бредом очередным. Ведь ИИН даже в паспорте стоит.

Про ИИН похоже на бред. Нам такого не говорили. Мы же все еще граждане КЗ и паспорт у нас остается ИИН, а вот когда будет новое гражданство, тогда уже другой разговор.
Кстати, из-за налоговой у нас весь процесс затянулся - пошли делать справки об отсутствии налоговой задолженности, через 3 дня получаем ответ, что и у меня и мужа долг в 3 и 4 тиына. Причем платили же все как есть по квитанциям. В итоге нужно было оплатить этот "долг" естественно с комиссией на каждого, ждать три дня чтоб деньги поступили, заново запрашивать справки и ждать еще 3 дня.
Сегодня, ходила в Налоговую, они конечно толком ничего незнают, но вначале сказали, что не надо удалять ИИН, потом зашла к другой, она сказала, что надо, так как прочитала в кодексе следующее:
Статья 564. Исключение налогоплательщика из государственной базы данных налогоплательщиков

В пункт 1 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 21.07.11 г. № 467-IV (введены в действие с 1 января 2012 г.) (см. стар. ред.); Законом РК от 26.12.12 г. № 61-V (введены в действие с 1 января 2013 г.) (см. стар. ред.)

1. Налоговые органы исключают налогоплательщика из государственной базы данных налогоплательщиков на основании сведений национальных реестров идентификационных номеров, уполномоченных органов или по налоговому заявлению по причине:

1) смерти или объявления умершим физического лица;

Подпункт 2 изложен в редакции Закона РК от 26.12.12 г. № 61-V (введено в действие с 1 января 2013 г.) (см. стар. ред.)

2) выезда физического лица из Республики Казахстан на постоянное место жительства в случае, если такое лицо не имеет объектов налогообложения в Республике Казахстан;

НО, я проверила это в Кодексе, уже когда ушла от нее и обнаружила, что новая редакция, которая действует от 1 января 2015 г. звучит так:

1. Налоговые органы исключают налогоплательщика из государственной базы данных налогоплательщиков на основании сведений национальных реестров идентификационных номеров, уполномоченных органов или по налоговому заявлению по причине:

1) смерти или объявления умершим физического лица;

Подпункт 2 изложен в редакции Закона РК от 26.12.12 г. № 61-V (введено в действие с 1 января 2013 г.) (см. стар. ред.); Закона РК от 28.11.14 г. № 257-V (введено в действие с 1 января 2015 г.) (см. стар. ред.)

2) выезда физического лица из Республики Казахстан на постоянное место жительства и прекращения гражданства при условии отсутствия неисполненных налоговых обязательств либо объектов налогообложения и (или) объектов, связанных с налогообложением, находящихся на территории Республики Казахстан;

Таким образом, в новой редакции написано "И прекращения гражданства" (т.е. как я понимаю, в случае исполнения двух условий "Выезда и прекращения").
Завтра пойду опять с новой редакцией, и вообще я тогда в шоке, нужно все депозиты, счета закрывать, и т.д.

Форумчане, что вы думаете обо всем этом? Может кто получал уже разрешение на выезд в 2015 году? Исключали ли Вас из базы налогоплательщиков, т.е. убирали ИИН?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 17 След.