« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2005 году, в возрасте 20-и лет меня осудили за драку по ст.339 ч.2 и назначили отсрочку сроком на один год. Судимость уже давно погашена. Могу ли я принять участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 27 След.
RSS
Как перевезти личные финансы в США?
Цитата
woodchuckjr пишет:
Оглядываясь назад, не рекомендую везти такой ворох налички.

нас будут встречать друзья в аэропорту,
вот только не знаю если продеклавировав не снимают ли налог или процент на таможне сша?
Изменено: chiaplin - 18.07.2013 18:54:03
Цитата
chiaplin пишет:
если продеклавировав не снимают ли налог или процент на таможне сша?


Нет, не снимают. Правительственный сайт:
Цитата
Customs and Border Protection (CBP) does not collect duty on currency. However, travelers leaving or entering the U.S. are required to report negotiable monetary instruments (i.e. currency or endorsed checks) valued at $10,000 or more on a "Report of International Transportation of Currency or Monetary Instruments" form FinCEN 105.


Там же можно скачать форму. Но, это если ввозимая сумма превышает 10К (надо думать, 10К на взрослого человека).

Нет, я не прав. 10К на семью:
Цитата
There is no limit on the amount of money that can be taken out of or brought into the United States. However, if a person or persons traveling together and filing a joint declaration (CBP Form 6059-B) have $10,000 or more in currency or negotiable monetary instruments, they must fill out a "Report of International Transportation of Currency and Monetary Instruments" FinCEN 105 (former CF 4790).

Please be aware, if persons/family members traveling together have $10,000 or more, they cannot divide the currency between each other to avoid declaring the currency.

For example, if one person is carrying $5,000 and the other has $6,000, they have a total of $11, 000 in their possession and must report it on a FinCEN 105. If a person or family fails to declare their monetary instruments in amounts of over $10,000, their monetary instrument(s) may be subject to forfeiture and could result to civil and criminal penalties.

The FinCEN 105 can be obtained prior to traveling or when going through CBP.
Изменено: shurikGC - 18.07.2013 21:46:46
Тут бы кто из бухгалтеров объяснил, облагаются ли каким налогом деньги, привезённые с собой в США, и надо ли их указывать в первой обязательной ежегодной декларации.. Логика говорит, то не облагаются и не надо, но мало ли...
Изменено: shurikGC - 18.07.2013 21:49:55
будем декларировать всю сумму, как долечу отпишусь.
Цитата
shurikGC пишет:
Тут бы кто из бухгалтеров объяснил, облагаются ли каким налогом деньги, привезённые с собой в США, и надо ли их указывать в первой обязательной ежегодной декларации.. Логика говорит, то не облагаются и не надо, но мало ли...

Логика абсолютно права, за исключением некоторых теоретических казуистик, кторые вам пока не нужны.
Не облагаются, если они не квалифицируются как доход, а являются вашими накоплениями.
Налогом в США облагается лишь доход (income tax - налог на доход), полученный "резидентом США для налоговых целей" (это слегка отличается от понятий резидента США или резидента штата, но если у вас гринкарт, то вы - этот самый резидент для налогов).
И в декларации все поля для заполнения относятся лишь к доходу, вам там просто негде показывать деньги на ваших счетах или в карманах.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, спасибо!
привет всем.долетели с семиеи до МИНИСОТИ с наличкои 27к,без никаких проблем из Молавии.на границе просто продекларировали всю сумму.так что ненадо тратит на переводы и всяко разно.
Изменено: chiaplin - 28.07.2013 20:11:47
Цитата
chiaplin пишет:
привет всем.долетели с семиеи до МИНИСОТИ с наличкои 27к,без никаких проблем из Молавии.на границе просто продекларировали всю сумму.так что ненадо тратит на переводы и всяко разно.


ну вот , а Вы переживали как за полмиллиона !!!
Господа! Кто нибудь перевозил денежные средства в чеках American Express ?? Проблем с обналичиванием в банках США не возникает??
Изменено: Ирина (модератор) - 30.08.2013 15:30:02
Нет ничего хуже, чем упустить шанс, который мог бы изменить твою жизнь. Никогда не сдавайся! Даже если нет надежды !!

Цитата
Mr. IGOR пишет:
Господа! Кто нибудь перевозил денежные средства в чеках American Express ?? Проблем с обналичиванием в банках США не возникает??

Никаких.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Исходя из нашего опыта, советуем 10К взять с собой кэшем, чтобы с первых дней не возникло проблем с переводами итд...вдруг, вам повезет, и сразу прикупите себе машинку, без нее здесь, по крайней мере в Сан-Диего, очень сложно. Этой суммы вам хватит и квартиру снять и машину взять и прочие расходы) а уж постепенно разберетесь с остальными финансами.
И ничего страшного в перевозке таких сумм, и даже больше, я не вижу. Вы же, извините, не дураки, в багаж деньги не поместите и где попало сумки не оставите без присмотра.. smile:-)
Да с чеками American Express оказалось тоже геморойно! В банке предупредили,что ежели закорючка в подписи будет какая не та,то чек не обналичить *stop*Видать реальнее всего наличкой, да и продают за наличку охотнее! smile*thumbs_up*
Изменено: Mr. IGOR - 29.07.2013 08:27:17 (дополнение)
Нет ничего хуже, чем упустить шанс, который мог бы изменить твою жизнь. Никогда не сдавайся! Даже если нет надежды !!

Всем привет!

Также озадачился перевозом деньжат smile:-)
Карточки - геморно и дорого. Геморно потому, что ее нельзя просто выкинуть по истечении срока действия, да и там всегда должна быть мин. сумма на счету. Наличка - стремновато, т.к. лечу один, да и до конечной точки путешествия 3 аэропорта и несколько десятков километров по Нью-Йорку.

Для себя оптимальным вариантом определил перевод. Т.е. с собой то я возьму не большую сумму (в р-не 1000$), а остальное переведут родственники (стоимость перевода - 14$), когда открою счет уже в Штатах. Вот только для меня остались открыты несколько вопросов:
1. минимально необходимая сумма для открытия дебетового счета (savings or checking account)?
2. разные банки берут разный процент за зачисления денег на счет. Алекс вроде упоминал про 15$, но все же вопрос остается - все ли банки берут фиксированную сумму?
3. не будут ли потом на эту сумму начисляться налоги, т.к. этот же счет в последствии будет использоваться для зачисления з/п и прочего дохода?

Спасибо.
ben_laden,
1. Обычно это несущественная сумма для открытия обычного счёта в американском банке. Я пользуюсь Wells Fargo, в нём от $25 до $50 минимальный депозит. Но лучше посмотрите на сайте того банка, где вы хотели бы открыть счёт.
2. Тоже лучше глянуть на сайте интересующего вас банка, или сравнить разные банки. Есть такая опция при отправке денег: платит только отправитель (дороже, конечно) или оба - и отправитель, и получатель. По идее тогда получателю деньги зачисляются на счёт бесплатно. Но я обсуждал это с товарищем, который с этим бьётся уже давно, он сказал, что на практике это не работает. Принимающий банк берёт около $15, объясняя это тем, что это расходы банка-корреспондента для американской валюты. Так что будьте готовы около $16 ещё заплатить при приёме денег.
3. Обсуждали этот вопрос здесь в этой теме - прямо на этой странице. Нет, не начисляются налоги.
Цитата
shurikGC пишет:
3. Обсуждали этот вопрос здесь в этой теме - прямо на этой странице. Нет, не начисляются налоги.

Вы все правильно написали.
Но чисто для полной ясности, поскольку ben_laden упоминает "savings or checking account". Если на положенные деньги банк дает какой-либо процент (а это бывает не только на saving, но иногда и на checking), то вот этот выплаченный процент уже является доходом и облагается налогом в tax return. Реально это копейки сейчас, но если положить много, то это становится существенным.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
shurikGC,
Процесс,
Спасибо!!! smile*thumbs_up*
Доброго времени суток, коллеги- форумчане! Подскажите как лучше и без проблем вывести средства из Казахстана в США. В каком банке открыть карту что-бы она в США не "за глючила" или все таки лучше воспользоваться дорожными чеками. поделитесь опытом. Заранее спасибо!!!
Изменено: Ирина (модератор) - 20.08.2013 21:21:14 (Сообщение перенесено из новой темы)
KIRILL.S.,
так вы уже всё?
Цитата
Mr. IGOR пишет:
Господа! Кто нибудь перевозил денежные средства в чеках American Express ?? Проблем с обналичиванием в банках США не возникает??

Ого скока денег!!! smile=-O Мне бы несколько процентов этой суммы,что на фото и думаю мне хватило бы!!! smile:-D
Цитата
Mr. IGOR пишет:
Да с чеками American Express оказалось тоже геморойно! В банке предупредили,что ежели закорючка в подписи будет какая не та,то чек не обналичить *stop*Видать реальнее всего наличкой, да и продают за наличку охотнее!

Врут в банке. Весь мир возит и все хорошо, а у вас что, подпись совершенно неузнаваемо меняется в разные дни? Их даже при утере можно восстановить без особых проблем.
Хотя мне лично тоже больше нравится кеш, возьмешь пачку в руки и чувствуешь - это деньги.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 27 След.