« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 г. в апреле 13 получила визу, в 2006 г. в октябре она закончилась, но я осталась в США до августа 2007 г. нелегально, вернулась сама. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Aerospace Engineer, Инженер в космической отрасли, Ракетные двигатели и т.п., Как попасть в аэрокосмическую отрасль?
Здравствуйте.

Интересует слегка экзотический вопрос трудоустройства по специальности "Инженер-конструктор двигателей ракетно-космических аппаратов", возможны специальносты связаные с другими отраслями, но всеже ближе к технике, конструированнию, проектированию, расчетам и т.п. Имея украинский диплом, как можна влится в эту отрасль в США? Я понимаю что сразу ничего не получится, но я на это и не расчитываю. Возможно через какие-то должности пониже влится в дело, не подскажите?

Заранее спасибо за ответ.
С Уважением, Роман.
В Кливленде, Огайо, во Флориде, в Тэксесе есть бранчи NASA по этому вопросу. Если сами не сможете найти, я вам найду или сайты или телефоны...Позвоните-узнаете.
Цитата
Иван Коренев пишет:
В Кливленде, Огайо, во Флориде, в Тэксесе есть бранчи NASA по этому вопросу. Если сами не сможете найти, я вам найду или сайты или телефоны...Позвоните-узнаете.

Спасибо за ответ. У меня пока что диплом бакалавра а через год я получу магистра, и я так понимаю что до этого момента скорее всего нет смысла туда и звонить, или как Вы думаете?
smile*scratch* Есть
Здравствуйте.
Простите за затишье. Было много хлопот, в том числе и интервью. И вот сейчас усиленно засел за поиском работы в той же космической отрасли, и наткнулся на довольно распространенное требование ГРАЖДАНСТВО.
По крайней мере о НАСА можно забыть на первые 5 лет пока не получу его. Да и другие фирмы хотят только американцев. Что можете посоветовать в такой ситуации?
Заранее спасибо.
Большинство подобных работ требуют наличия гражданства, что обусловлено неким Security level или Security Clearance.

Это означает, что Вы будете проходить проверку для допуска к подобному роду занятий, что Вы не уедите из страны и так далее.
Поэтому гражданство обязательно. Из-за этого возникает подобная бюрократическая коллизия в поиске работы.

Но для Вас есть выход. Вы можете обращаться в частные маленькие компании или международные, которые делают заказы для NASA и др.
Средние и крупные частные американские компании Вас не возьмут из-за первого, что я написал - замкнутый круг.
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Спасибо за ответ. Я в общем на это и рассчитываю. Как-то в интернете наткнулся на список всех аэрокосмических фирм, но потом потерял его, и не смог найти вновь.
Страницы: 1