« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если у меня есть кредит, смогу ли я улететь в тёплые края? Если да, то как я смогу его оплачивать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Лесоповал. Можно ли стать американским лесорубом?
Кто-нибудь сталкивался с лесным бизнесом в США?
В каком он сейчас состоянии? Продолжается ли сокращение или начался рост?
Насколько реально создать лесозаготовительную компанию?
Ну, там, купил по лизингу харвестер, форвардер, лесовоз, оформил участок, нанял бригаду, заключил контракты и вперед ...
Или не все так просто? Есть непреодолимые препятствия?
Я сталкивался с соревнованиями среди лесорубов в Канаде, апупенный спорт! Там куча зачетных категорий: Топор: Всбирание по столбу, срубание верхушки, разрубание пня....; еще пилы есть двуручные (аля "Дружба") бензопилы, в общем, я смотрел с открытым ртом часа полтора. Особенно категории с лесорубным топором захватывают, такая секира, блин, и дяди с бешеной скоростью ею машут, рукоятки ломаются только так!
Цитата
Xovill пишет:
с соревнованиями среди лесорубов

Я это по Дискавери смотрю.
Цитата
Xovill пишет:
я сталкивался с соревнованиями среди лесорубов в Канаде, апупенный спорт!..

Это не имеет никакого отношения к лесозаготовкам. Ни топором, ни "Дружбой" много не напилишь. Более высокой производительности труда может добиться худенький мальчик, преуспевший в компьютерных играх. В кабине оператора только джойстики, а большая железная машина под его управлением похожа на трансформера из одноименного мультика. Одной железной рукой с дисковой пилой срезает, а второй рукой-манипулятором придерживает и укладывает толстенные деревья.
Цитата
Miks76 пишет:
Я это по Дискавери смотрю.

Во, наверное, там я и видел, сказал сталкивался, в смысле по ТВ щелкнул. Особо ТВ не смотрю, поэтому канал запамятовал smile:)
smile:-X На счёт лесозаготовки, КРУТО! smile*bravo* Я вальщик 4-й категории. Про это знаю много! smile*yes*
Цитата
dikari68 пишет:
Я вальщик 4й категории.Про это знаю много!

Вальщик где? В России, Белорусии или США?
Работа эта, конечно тяжелая, сама по себе, но в России еще труднее собственно влезть в бизнес.
Все зоны влияния поделены. Или так, совсем малый бизнес, через знакомого лесника.
Но это нерентабельно, хорошую технику не окупишь, а на металлоломе тяжело работать.
Хочется понять ситуацию в США. Насколько реально получить доступ к сырью и как обстановка на рынке?
Изменено: Edwin - 22.02.2011 17:52:03
Хорошо бы узнать о том как с оплатой smile*crazy*
Цитата
Edwin пишет:
в России еще труднее собственно влезть в бизнес.
Все зоны влияния поделены. Или так, совсем малый бизнес, через знакомого лесника.
Но это нерентабельно, хорошую технику не окупишь, а на металлоломе тяжело работать.
Хочется понять ситуацию в США. Насколько реально получить доступ к сырью и как обстановка на рынке?

А в Америке за раз-два-три? Конкретную ситуацию в лесоповале smile:-D ( как и в другом бизнессе) надо досконально узучать. Причём, серьёзно. А не климат хороший, и природа красивая.
closed
Ну, если опустить шутки smile:) то вот тут: http://www.onetonline.org/link/summary/45-4022.00 и вот тут http://www.onetonline.org/link/summary/45-4029.00 можно опсмотреть свои пеРспективы. То есть, лусорубом то стать мона, а вот свой бизнес..нахрапом врядли удасться открыть.
Edwin
Почитайте книгу Олега Тинькова, первую. Он как раз в штатах занимался бизнесом лесным, правда из РФ возил в США, говорит что это была его самая большая ошибка в бизнесе. smile:-) А вообще на сколько мне позволяет судить моё Лесотехническое образование, наши методы добычи и обработки древесины отстают от западных и причем лет так на 10. Не могу себя считать экспертом в этой области, так как с лесом никак не связан в данный момент, но я думаю стоит оценивать себя адекватно и выйти на рынок лесоматериалов очень сложно в США, тем более думаю что там уже выкуплены права на заготовку леса лет на пять десять вперед. Опять же повторюсь опираюсь на свое личное мнение, а не на факты.

Хотя если у вас получиться, я первый пожму руку! smile:-)
Страницы: 1