« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

После проверки результата на официальном сайте http://www.dvlottery.state.gov/ESC/ выдается ответ: "запись не была отобрана для дальнейшей обработки". Это означает, что можно уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 39 След.
RSS
Работа в США: мифы и надежды
на язык надо давить дгузья) я заметил, что многие надеяться на "потом" на "курсы" на "приеду научат", это самая большая ошибка, язык нужно грызть здесь и сейчас в любое свободное время и желательно самостоятельно. Никто вас не научит, пока сами не захотите учить)
А уж шпрэхая инглиш море по колено.
Цитата
misterru пишет:
Почитал форум и задумался. Я был два раза в штатах, был в разных городах, больших и маленьких, общался с местными людьми. Последний раз ездил в 2008.
На тот момент я жил и работал в глубинке Российской Федерации. Получал зарплату 800 $ /мес., работая в американской компании на производстве, ездил в командировки за границу. После таких поездок появлялось сильное желание уехать жить и работать за границу. Такой был контраст между странами, в уровне жизни, настроении людей, зарплатах, магазинах, сервисе, ценах на продукты, бытовую технику и тд. С тех времён желание уехать жило в моём подсознании . Сейчас я узнал, что Россия снова может участвовать в розыгрыше Грин карты, начал собирать информацию и как то задумался стоит ли ехать. Перспектива мыть посуду несколько лет меня не привлекает , и главное ради чего. Сейчас я живу и работаю в Московском регионе моя зарплата 4000 $/месс, руководящая должность в хорошей компании, мне 28 лет, есть перспективы роста. Снимаю жилье за 1300 $/мес., есть машин кроссовер, жена не работает, маленький ребёнок. Закупаемся в Ашане, Икее в интернет магазинах. Хотел бы задать вопрос стоит ли мне, если я выиграю Грин кард, ехать жить и работать в США? на что я там могу расчитывать?

Читаю и поражаюсь smile:) В погоне за деньгами ехать мне кажется бысмысленно.
Но.. если вы хотите
Цитата
контраст между странами, в уровне жизни, настроении людей, зарплатах, магазинах, сервисе, ценах на продукты, бытовую технику и тд

Тогда стоит ехать

Я сам давно на форуме, и иногда так умиляют люди которые имея 25$/h хотят уехать в штаты или канаду и получать спустя год 50$\h smile%-)
Вот например моя ситуация на данный момент 450$ получаю я, и 150$ получает жена на заводе (беларусь) , нам необходимо уезжать. + Жена не хочет, что бы ребенок родился в РБ.
И думаю что у 90% белорусов з\п не далеко ушла и переезжают не от хорошей жизни.....
Алексей Дорогокупец,
Почти полностью согласен...
Но все= для меня первостепенно не деньги (хотя не мало важно, и естественно перспективы до конца дней своих мыть посуду нелегалом и получать велфер - не для меня), а именно смена страны и окружения... при таких же условиях или лучше.. пусть даже после пары лет...

сейчас дочурке полтора годика, скажем так пока она не обращает внимание на то что происходит чуть дальше дома, дома бабушек и дедушек и т.д. ... это первый ребенок поэтому не знаю когда, но думаю уже через пару лет она начнет задавать вопросы "почему?"

- почему дядя петя дяде ване колеса у машины проколол?
- почему соседи ругаются?
- почему васин папа пьет и бьет его?
и т.д....

как ни крути, а ребенокувидит не только это и это с учетом того, что я далеко не в "худшем" районе города-героя живу...
Я думаю основная фишка в том, что в США все намного больше зависит от вашей расторопности и целеустремленности. Когда как в СНГ, можно быть очень раторопным, но все равно быть в заднице.
Мой блог о иммиграции imstrs.blogspot.com
В Соединённых Штатах огромная нехватка квалифицированных рабочих. Конкурс - два человека на 60 мест.
Цитата
Протопарторг пишет:
В Соединённых Штатах огромная нехватка квалифицированных рабочих. Конкурс - два человека на 60 мест.


Сейчас многие компании возвращают производство из-за границы на территорию штатов.
Так GM вернуло часть производства в Мексике - и они не могут найти рабочих тоже.
Правда начинают они платить от 18-20 баксов ( на сборочном конвейере). Конечно там есть все бенефиты, но это мало.
Средняя планка оплаты по таким специальностям по Штатам - 23 бакса.

Точно так же AT&T тоже хотело вернуть свои кол-центры из Индии, ЮАР и др. стран.
Но потом отказались - там платят до 7 баксов в час.
А в Штатах не смогли найти и на 14-15 баксов.

К тому же все механики ( на СТО, центрах продаж и пр.) редко имеют фуллтайм позиции.
Американцы достаточно дисплинированны в плане предварительной записи на такие услуги.

Работ различных много - вот как прожить на 1400 баксов smile%-) , да еще на работе без особой перспективы как роста так и улучшения английского.
smile:-(
Статья - ну прямо к ране прикладывай.
Интересно, насколько это вообще достоверно...Или это процентов на 50-80 фантазии автора??
Кем лучше всего работать за границей в 2012 году
Изменено: Helen_Marlen - 10.12.2011 18:34:41
Самое интересное, а на какого читателя это расчитано? На свежих иммигрантов? Следователь-криминалист ? Или может судебный психолог? Или всё же медсестра ?
closed
Цитата
**** пишет:
Самое интересное, а на какого читателя это расчитано? На свежих иммигрантов? Следователь-криминалист ? Или может судебный психолог? Или всё же медсестра ?


Вот-Вот. Особенно понравился подзаговок: "Вот какие профессии советуют приобретать тем, кто собрался на ПМЖ в США". smile:-D smile:-D smile:-D
Даже 5 минутный просмотр американского детектива показывает, что наше образование там явно не покатит. Методы работы другие smile*rofl* smile*rofl* smile*rofl*
Это я про следователя-криминалиста и судебного психолога, собственно говоря.
Изменено: Helen_Marlen - 10.12.2011 18:38:23
Цитата
misterru пишет:
Почитал форум и задумался. Я был два раза в штатах, был в разных городах, больших и маленьких, общался с местными людьми. Последний раз ездил в 2008.
На тот момент я жил и работал в глубинке Российской Федерации. Получал зарплату 800 $ /мес., работая в американской компании на производстве, ездил в командировки за границу. После таких поездок появлялось сильное желание уехать жить и работать за границу. Такой был контраст между странами, в уровне жизни, настроении людей, зарплатах, магазинах, сервисе, ценах на продукты, бытовую технику и тд. С тех времён желание уехать жило в моём подсознании . Сейчас я узнал, что Россия снова может участвовать в розыгрыше Грин карты, начал собирать информацию и как то задумался стоит ли ехать. Перспектива мыть посуду несколько лет меня не привлекает , и главное ради чего. Сейчас я живу и работаю в Московском регионе моя зарплата 4000 $/месс, руководящая должность в хорошей компании, мне 28 лет, есть перспективы роста. Снимаю жилье за 1300 $/мес., есть машин кроссовер, жена не работает, маленький ребёнок. Закупаемся в Ашане, Икее в интернет магазинах. Хотел бы задать вопрос стоит ли мне, если я выиграю Грин кард, ехать жить и работать в США? на что я там могу расчитывать?

нет конечно
Всем доброго времени суток. Уважаемые форумчане, хотел спросить Вас по следующему поводу: я моряк, живу в Украине. На сегодняшний день считаю, что страна себя исчерпала, по крайней мере улучшения не наблюдается. Семья состоит из четырех человек: я,жена , двое маленьких детей. Кто нибудь может просветить меня по вопросам налогообложения моряков в США? С учетом того, что после получения GC я буду продолжать работать не в американской компании, (поскольку не гражданин не имеет права занимать офицерскую должность).Проще говоря, я буду отсутствовать более 183 дней в году на территории США и работать буду на иностранную компанию (если не ошибаюсь, это попадает под категорию self-employed). Жить хотелось бы в Калифорнии, люблю теплый климат smile:-).
И еще- сколько мне понадобится зарабатывать "грязными" в год, чтобы обеспечить нормальный уровень жизни- (детский сад + школа + страховки, еда, машина и т. д. + дом в кредит + выучить жену в США, к примеру, на бухгалтера или по типу того (извините за неконкретно поставленные вопросы)? Жена на данный момент не работает, сидит дома с детьми и какой-либо востребованной специальности у нее нет.
если вы не в американской судоходной компании будете работать,следовательно не под американским флагом,это считается за пределами сша,а как говорится какой флаг,такая и страна даже если бороздите американские воды,а как я понял, если есть гринка долго нельзя быть за пределами сша это противоречит условиям лотереи.
и еще по моим инфам под сша флагом матрос получает больше чем офицер под дешевым флагом или вторым регистром, а если быть точным AB получает 8000 доларов в месяц,может набрэхалы не знаю.
Я тоже из бывших и хочу свалить и устроиться там на костер или буксир.Раньше работал в зодиаке на контейнерах а вы где,если не секрет
Цитата
roma696 пишет:
если вы не в американской судоходной компании будете работать,следовательно не под американским флагом,это считается за пределами сша,а как говорится какой флаг,такая и страна даже если бороздите американские воды,а как я понял, если есть гринка долго нельзя быть за пределами сша это противоречит условиям лотереи.

У меня контракт три через три, к тому же я планирую, что жена с детьми будет там жить постоянно, а после того, как жена начнет работать, я тоже сокращу сроки в море, чтобы получить гражданство.

Цитата
roma696 пишет:
и еще по моим инфам под сша флагом матрос получает больше чем офицер под дешевым флагом или вторым регистром, а если быть точным AB получает 8000 доларов в месяц,может набрэхалы не знаю.

Честно говоря, не знаю. Знаю только точно, что больше.

Цитата
roma696 пишет:
Я тоже из бывших и хочу свалить и устроиться там на костер или буксир.Раньше работал в зодиаке на контейнерах а вы где,если не секрет

Я- газовозчик.

Цитата
Dennis33 пишет:
Всем доброго времени суток. Уважаемые форумчане, хотел спросить Вас по следующему поводу: я моряк, живу в Украине. На сегодняшний день считаю, что страна себя исчерпала, по крайней мере улучшения не наблюдается. Семья состоит из четырех человек: я,жена , двое маленьких детей. Кто нибудь может просветить меня по вопросам налогообложения моряков в США? С учетом того, что после получения GC я буду продолжать работать не в американской компании, (поскольку не гражданин не имеет права занимать офицерскую должность).Проще говоря, я буду отсутствовать более 183 дней в году на территории США и работать буду на иностранную компанию (если не ошибаюсь, это попадает под категорию self-employed). Жить хотелось бы в Калифорнии, люблю теплый климат .

И еще- сколько мне понадобится зарабатывать "грязными" в год, чтобы обеспечить нормальный уровень жизни- (детский сад + школа + страховки, еда, машина и т. д. + дом в кредит + выучить жену в США, к примеру, на бухгалтера или по типу того (извините за неконкретно поставленные вопросы)? Жена на данный момент не работает, сидит дома с детьми и какой-либо востребованной специальности у нее нет.

И все-таки мои вопросы остаются в силе...
Америка не страна богатых людей, Америка - страна хороших работников.
Отсюда и перспектива. smile:-)
Цитата
Клайд Гриффитс пишет:Америка не страна богатых людей, Америка - страна хороших работников.

Отсюда и перспектива.


Америка - страна как страна и в ней живут ну совершенно разные люди, заметьте, сплошь эмигранты, которые привносят в эту страну элементы своей национальности smile:-). Просто изначально это была страна авантюристов - искателей свободы (поначалу религиозной больше, ну просто, человеческой) и здесь никогда не было социализма, т.е. принцип - как поработаешь, так и полопаешь был главным здесь изначально. Это сейчас все больше и больше социальных льгот создали целые слои населения, которым не работать выгоднее, чем работать. Ну и т.д..... Страна, как страна.
Перспективы как у всех. Свое дело = доход = перспектива.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Раньше был архитектором, сейчас занимаюсь геймдейвом (окружающий мир и персонажи для игр моделирование, текстурирование и т.д. пока тока пришел, так что эскизами не занимаюсь, но хочу и этому научиться)... Но! пришлось переехать на год (пока минимум, что бы набраться опыта) в Киев (из Минска) ... smile:-D

Зато есть предположение что найти работу в аналогичной сфере в США в случае выигрыша будет проще (портфель есть (будет smile:-D ), что тут еще надо ???)
А вот архитектором - пришлось бы переучиваться smile:)

Тут писали про то, что уезжающие должны быть авантюристами, не боятся получать пяткой в лоб от обстоятельств и т.д.
уффф ... ну кстати это я ощутил на себе:
- направил свое резюме с примерами работ (я на компе раньше не рисовал и не моделировал, так что отправлял рисунки "от руки"), тогда еще будущему шефу, это было уже после католического рождества (но число точно не помню)
- собеседование состоялось еще до нового года, я подходил, но была загвоздка в легальном оформлении меня , как работника на территории Украины, решили отъезд отложить на месяц-два ....
- 2го января я написал, что ждать так долго не хочу. будь что будет (граждане РБ могут на территории Украины находиться в течении 90 дней без прописки и всяких бамажек тому подобных, потом обязаны покинуть страну на 90 дней)
- 4го января рано утром (в пять утра) выехал на своей машине (сумка с одеждой, ноут, подрамник, бумага, карандаши и 200 баксов, остальное жене и ребенку оставил) ... на кануне был снегопад , отъехав 60 км от минска машину занесло , врезался в другую, повезло , что у меня Мустанг и он сделан из металла , в отличии от хонды, что была из фальги - у меня глубокие царапины на бампере и крыле, у хонды вмятина в крыле размером с баскетбольный мяч ... Я было сильно расстроился, но продолжил свой путь после 2х часового ожидания ГАИ и оформления ДТП, выплаты штрафа и т.д. ... прямо на границе мне еще звонили с двух минских контор и предлогали собеседование, т.к. их устраивали мои работы в портфеле... но я был не отступен , еще до отъезда я отвергал предложения на работу где бы зарплата была в 2 (ну при хороших остальных условиях в 1.5) раза больше моей предыдущей
- 4го января вечером уже был в Киеве, встретился с шефом, он (точнее фирма) мне за 2 дня нашел квартиру... по скольку это был срочный поиск, то квартира не фонтан (мягко говоря) + дорого ... но главное, что есть где жить, а так бы в машине пару дней ошивался бы пока нашел ...
- начал получать зарплату испытательного срока ... т.е. зарплата маленькая, и 2/3 ее на квартиру (это только хозяину в корман и счетчик, но нужно ведь еще и бензин купить и еду себе , и дочурке подарок, и жене потом немного оставить... благо ей помогают наши родители..)
- за период почти в 2 месяца дома был однажды ... самое тяжелое, что нет любимой жены рядом и самого любимого человечка , моей доченьки ... но я держусь ...
- началась процедура оформления меня тут легальным работником - это стоит 2700 на меня в год и еще 1000 на жену (ребенок бесплатно), для меня сумма неподъемная, на данный момент... договорился с шефом, что половину фирма мне подарит, вторую я у них в "кредит" возьму...
- в прошлый вторник (21го февраля), получив зарплату (полную, а не аванс) меня на улице "обчистили" ... с кошелком ушел и телефон (новый уже купил - минус еще $$$, тот что увели стоил в три раза дороже нового, но с учетом годовалого возраста пусть в два раза дешевле старой цены) ... и тут меня накрыло .... думал , что все ... пора ехать домой.. настроение было жутко подавленным ... ничего не хотелось ... у меня в Киеве нет ни знакомых, ни друзей (только новые сотрудники из знакомых) ...
*вообще единственным моральным утешением каждый день для меня является, что утром перед работой общаюсь с женой и ребенком по скайпу, но это "не то" ...
*еще положительным для меня является то , что работа для меня жутко интересная и очень нравится.
- на следующее утро поговорил с женой, какой-же я счастливчик, и как мне повезло с ней. Она меня поддержала и сказала, что я потом пожалею если не продолжу работать в этой сфере, она видит, как мне это нравится и поддерживает меня в этом начинании. и я считаю , что так и надо со всеми своими целями ...
сам по натуре я себя считаю разгвоздяем (скорее в рифму от женских гениталий, т.к. это слово слишком мягкое, меня в принципе последним и преподаватель в универе называл, именно этим словом, а не аналогом)


Так вот, о чем это я?
- себя считаю авантюристом.
- при поддержке любимых, можно вынеси стены и более сильные удары бытия.
- это за последний год вторая удачная попытка найти работу за пределами РБ, причем за нормальные деньги по локальным меркам (+ Украины в том, что язык русский - нормально идет, но в Грузии такого не было, там на русском только старое поколение говорит, молодежь его знает плохо, последнее поколение учившее его в школах, мои сверстники и чуть младше, однако я нашел 2 работы устраивающие меня по деньгам, но устал я быть архитектором, поэтому уехал в Минск "думать" над предложениями .. и в последствии отказался smile:) )

Конечно менталитет (отношение к работе, как работодателя, так и работника, взаимоотношение между людьми и т.д.) в странах ЭксСССР сильно отличается от североамериканского, но в случае выигрыша, прохождения интервью - я обязательно попробую!
с каждым пинком судьбы - становится легче переживать последующие удары...


"что нас не убивает - делает нас сильнее" (так ведь пишется?) smile:)
Я в шоке!!!
Люди если у Вас есть ГК и вы не чиновник, полковник МВД, алегарх и даже не зав производства на заводике, а просто рабочий и крестьянен, ежайте в америку и даже не задумывайтесь - "а стоит"?!
да, стоит! через года два вы станенете мелким специолистом хоть в уборке постели, хоть в замесе бетона... но вы всеравно будете жить лучьше так как получать будете больше а стоимость товаров необходимых человеку меньше, вы не сможите купить БЕНТЛИ, но и в россии вы тоже этого не сможите.
Езжайте легально..., работайте, учитесь и вы сможете гораздо больше позволить чем в России, в Америке минимален прес админресурса.
Изменено: saburday - 01.03.2012 15:48:16
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 39 След.