« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в РФ и гражданство РФ. Сейчас вид на жительство в РБ. Могу я участвовать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 179 След.
RSS
Пункт 8: Entrant Photograph (часть 3), Фотография. Требования к фото участников лотереи Green Card
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
*astar*, не ради спора, но всё же замечу, что эффект красных глаз на последнем фото eugenia1877 притянут за уши.
eugenia1877 , ваша настойчивость сделать идеальный снимок заслуживает выигрыша! Удачи!

Ирина, согласен, что эффект не сильно выражен, но он всё-таки присутствует. Если увеличить картинку, то видно, что зрачок имеет коричневый оттенок. В итоге зрачок на изображении сливается с роговицей и становится слаборазличимым. Зрительно это не сильно заметно, но для программы оказывется достаточным, чтобы не видеть глаз.
Учитывая, что в программе реализован стандартный алгоритм распознавания глаз Computer Vision, высока вероятность того, что проверяющая программа госдепа может столкнутся с такой же проблемой.
Изменено: *astar* - 01.11.2019 14:57:45
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
Anna пишет:
Astart, я вижу, что первое фото прошло по фону, проблема только в уровне глаз, я сейчас попросила ,чтобы это исправили, но Вы пишите,что все равно нужно перефотографироваться. Проблема в том, что в этом салоне сейчас идут технические работы и перефотографироваться нет возможности , если идти в другой салон , то это будет треш с самого начала, я точно знаю, что приходить придется туда ещё не раз, мне лучше уже "добить" фото каким то образом без фотографирования, поэтому скажите, если мне сейчас сделают уровень глаз, то есть гарантия, что фото пройдет, ведь я вижу, что не отображает ошибку фона на редакторе

Первое фото программа по фону пропустила, но всё-таки там остались только крупицы оригинального фона.
Нет гарантии, что после маштабирования фото под нужный размер, эти крохи сохраняться.
Я бы лучше перефотографировался для перестраховки.
Изменено: *astar* - 01.11.2019 15:15:35
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Добрый день. Уважаемый astar, еще одна попытка. Посмотрите, плз, если все норм, поедем все вместе)))
Цитата
forkboy пишет:
Подскажите такое фото подходит?

Фото прошло проверку.
Но хотел бы спросить, вы и в жизни такой бледный?
В правилах есть требование к правильной цветопередаче, в частности, кожа должна иметь естественный цвет.
Изменено: *astar* - 01.11.2019 15:36:54
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
litka пишет:
Добрый день. Уважаемый astar, еще одна попытка. Посмотрите, плз, если все норм, поедем все вместе)))

Здравствуйте,
Несмотря на то, что в фото присутсвуют ошибки, в этот раз фото выглядит гораздо лучше в плане правильной цветопередачи.
Теперь об ошибках:
1. Размер головы больше допустимого.
2. Голова повёрнута немного вправо (на фото - влево)
3. И, наконец, классическая ошибка - фон зачищен в фоторедакторе или засвечен при съёмке.
Если у вас сохранились исходники, то, возможно, что из них можно сделать правильное фото, но при условии, что фон был не засвечен.
Если поедете перефотографироваться, то скажите, что вам нужно такое же фото, только чтобы фон имел лёгкий серый оттенок
Изменено: *astar* - 01.11.2019 15:50:02
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Спасибо большое!!!))) Попробуем взять штурмом фотографа))
Цитата
*astar* пишет:
Фото прошло проверку.
Но хотел бы спросить, вы и в жизни такой бледный?
В правилах есть требование к правильной цветопередаче, в частности, кожа должна иметь естественный цвет.

Спасибо. да скорее всего мой естественный цвет, сказал в салоне что бы никак не редактировали
Здравствуйте, подскажите пожалуйста подходят ли эти фотография под условия?
Цитата
itishawke пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста подходят ли эти фотография под условия?

На обеих фотографиях одинаковые ошибки:
Размер фото слишком большой - должен быть 600 на 600, а у вас 800 на 800.
Как следствие - размер файла получился слишком большим (должен быть не больше 240 KB).
Кроме того, фотографии не в фокусе, это тоже является нарушением требований.
И последнее - чрезмерная экспозиция, лица получилсиь слишком светлые, почти белые.
Изменено: *astar* - 01.11.2019 16:57:52
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
А не подскажете, что можно сделать?Это по сути исходники, которые нам дали в ателье, я просто их сейчас обрезала.
А вот эти фотки нам обрезали в ателье.
Цитата
*astar* пишет:
Цитата
itishawke пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста подходят ли эти фотография под условия?

На обеих фотографиях одинаковые ошибки:
Размер фото слишком большой - должен быть 600 на 600, а у вас 800 на 800.
Как следствие - размер файла получился слишком большим (должен быть не больше 240 KB).
Кроме того, фотографии не в фокусе, это тоже является нарушением требований.
И последнее - чрезмерная экспозиция, лица получилсиь слишком светлые, почти белые.
проверьте, пожалуйста, в том же ателье сделала, где фон получился не засвечен
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Цитата
*astar* пишет:
Но вот есть ещё одна проблема - эффект красных глаз (зрачки имеют красноватый окрас). Из-за этого программа не видит глаза. В правилах прямо сказано, что устранять эффект красных глаз нужно строго постредством настроек фотоаппарата.


*astar*, не ради спора, но всё же замечу, что эффект красных глаз на последнем фото eugenia1877 притянут за уши.

eugenia1877 , ваша настойчивость сделать идеальный снимок заслуживает выигрыша! Удачи!

спасибо. ну, кто знает, может, предыдущие пять лет просто не везло, а может отсеивали уже на стадии фотографии. лучше уж сделать все правильно
Цитата
itishawke пишет:
А не подскажете, что можно сделать?Это по сути исходники, которые нам дали в ателье, я просто их сейчас обрезала.
А вот эти фотки нам обрезали в ателье..

Значит вы обрезали не по тем размерам. Должно быть 600 на 600. Тогда размер файла станет приемлимым.
Если у вас есть исходники, обрежьте их по новому, чтобы соблюсти размеры.
Проблему с отсутсвием фокуса и чрезмерной экспозицией так не решить, для этого нужно перефотографироваться.

А в фотоателье вам не только фото обрезали, но заодно и фон бессовестно подчистили (не понятно зачем, он итак был белый)
Изменено: *astar* - 01.11.2019 17:17:37
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
*astar* пишет:
Значит вы обрезали не по тем размерам. Должно быть 600 на 600. Тогда размер файла станет приемлимым.
Если у вас есть исходники, обрежьте их по новому, чтобы соблюсти размеры.
Проблему с отсутсвием фокуса и чрезмерной экспозицией так не решить, для этого нужно перефотографироваться.
А в фотоателье вам не только фото обрезали, но заодно и фон бессовестно подчистили (не понятно зачем, он итак был белый)

Значит проблема только в фоне?
А предыдущие фотки и были исходники, я их просто обрезала фотошопе (хоть и неправильно)
Цитата
eugenia1877 пишет:
проверьте, пожалуйста, в том же ателье сделала, где фон получился не засвечен

В этот раз у них не получилось сделать незасвеченный фон.
Я уже не знаю, что можно сделать с вашими фотографами.
Посоветуйте им убавить яркость вспышки и или светильников. Тогда фон станет чуть темнее, а в глазах пропадут сильные блики от вспышки.
Можно прикрыть источник света чем-то полупрозрачным, например, белым полиэтиленовым пакетом или тонкой бумагой
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
А можно еще это фото проверить?
Цитата
itishawke пишет:
А можно еще это фото проверить?

У вас всё хорошо.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
itishawke пишет:
Значит проблема только в фоне?

Не только в фоне. Ещё раз повторю:
Фотографии не в фокусе, это является нарушением требований.
Чрезмерная экспозиция, лица получилсиь слишком светлые, почти белые.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Добрый вечер. Фото опять переделали))) Посмотрите, плииииз))) Попросила сразу исходники. Если не подойдет, фотограф пойдет убьется smile*wall* После обрезки оф. кроппером фото совсем теряют в качестве(((
Добрый вечер! Ксожалению не удалось установить Astar. Посмотрите, пожалуйста, подходят ли фото
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 179 След.