« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, сколько, как правило, людей регистрируется на участие в лотерее "грин кард", и сколько людей действительно выигрывает (на примере г. Минска или РБ за...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 179 След.
RSS
Пункт 8: Entrant Photograph (часть 3), Фотография. Требования к фото участников лотереи Green Card
Всем привет!
Собралась подогнать фото и что то не могу найти программку с помощью которой делали в том году.
Не подскажите где ее искать
Здравствуйте! Скажите, нормально ли, что фон так засвечен? Нормально ли лицо расположено лицо?
Не знаю какую выбрать. В одном фотосалоне убрали фон и сам заполнил фон с цветом, а в другом фотосалоне удалось убедить фотографа не убрать фон, но еле заметный тень пришлось отредактировать
Цитата
oliveriya пишет:
Скажите, нормально ли, что фон так засвечен? Нормально ли лицо расположено лицо?

Нет, не нормально. С фоном у вас проблемы. Лицо расположено нормально, но размер головы слишком большой.
Изменено: *astar* - 11.11.2017 18:02:15
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
DelphiUz пишет:
Не знаю какую выбрать. В одном фотосалоне убрали фон и сам заполнил фон с цветом, а в другом фотосалоне удалось убедить фотографа не убрать фон, но еле заметный тень пришлось отредактировать

Согласно правилам, любые манипуляции с фотографией, кроме обрезки её под требуемые размеры, не разрешаются и могут привести к дисквалификации вашей заяки.
Вот выдержки из правил:
"Your entry may be disqualified or your visa application refused if the photographs have been manipulated in any way, or do not meet the specifications explained below."
...
"Submitting the same photograph that you submitted with a prior year’s entry, a photograph that has been manipulated, or a photograph that does not meet the specifications below will result in disqualification."

Поэтому первое фото, хоть и выглядит оно лучше, посылать не стоит.
Второе фото, к сожалению, не проходит тоже, потому что
1) фон не нейтрального цвета (т.е. имеет выраженный цветной оттенок, что свидетельствует о неправильной цветопередаче из-за неотрегулированного баланса белого),
2) блики на лице
Изменено: *astar* - 11.11.2017 18:22:30
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Всем привет. Вот решили попробовать свое везение. Посмотрите пожалуйста наши фотографии, все ли правильно ?
Вечер добрый!
Подскажите пожалуйста, рекомендуемая Вами программа выдает, что фон неоднородный, но просмотрев примеры фото на официальном сайте, считаю что с фоном проблем нет.
Ваше мнение, критично или пройдет?
Заранее спасибо за ответ))
Цитата
Ольга Иванова пишет:
Подскажите пожалуйста, рекомендуемая Вами программа выдает, что фон неоднородный, но просмотрев примеры фото на официальном сайте, считаю что с фоном проблем нет.
Ваше мнение, критично или пройдет?

Здравствуйте,
Программа выдаёт, что фон не НЕЙТРАЛЬНЫЙ. Нейтральный - это характеристика цвета. А понятие "однородный" соответствует пунткту "равномерный", что соответсвует термину "plain" в требованиях лотереи . Что ближе по смыслу "plain" в переводе на русский- "однородный" или "равномерный", - это отдельный вопрос, ведь есть ещё варианты перевода "гладкий", "плоский", "одноцветный", "без узора" и т.д. и т.п.

Возвращаясь к вашему фото, можно видеть, что у вас фон имеет цветной оттенок. Если вы, исходя из ваших субъективных ощущений, считаете такое отклонение допустимым, то я вас разубеждать не стану. Задача программы - указать вам на сомнительные моменты в вашей фотографии, окончательное же решение всегда за вами.
Изменено: *astar* - 11.11.2017 19:22:18
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
*astar*,

Я извиняюсь, перепутала характеристики, вопросы по нейтральности, уже прочитала много ответов и понимаю, что баланс белого не выставлен скорее всего. Но это уже 4 отелье в моем городе и везде, при проверки через данную программу, есть несоответствия в фоне. Переживаю....поэтому придется продолжить поиски фотостудии.
Цитата
Ольга Иванова пишет:
Я извиняюсь, перепутала характеристики, вопросы по нейтральности, уже прочитала много ответов и понимаю, что баланс белого не выставлен скорее всего. Но это уже 4 отелье в моем городе и везде, при проверки через данную программу, есть несоответствия в фоне. Переживаю....поэтому придется продолжить поиски фотостудии.

В фотостудиях делают в основном фото на документы и применяют для этого метод, позволяющий с наименьшими усилиями получить более-менее приличное фото.
В идеале же нужно подбирать освещение и делать регулировку баланса белого перед тем, как делать каждый снимок. Но это хлопотно и затратно по времени.
Неотрегулированный баланс белого сразу заметен на фотографии, сделанной на белом или сером фоне. Поэтому делают так, чтобы фона на фотографии не было совсем, добиваясь этого либо засветкой фона ярким светом, либо зачисткой его потом в программе обработки.
Изменено: *astar* - 11.11.2017 19:38:45
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Здравствуйте. Смущает что при обрезке фотографии стандартным кроппером теряется качество фотографии. И разрешение. Она реально зернистее становится. Это критично?
Спасибо большое.
Время еще позволяет перефотографироваться)))
Цитата
mostv пишет:
Смущает что при обрезке фотографии стандартным кроппером теряется качество фотографии. И разрешение. Она реально зернистее становится. Это критично?

Трудно сказать. С одной стороны, вы используете официальный инструмент, с другой стороны, он не проверяет результат ваших действий.
Если есть сомнения, то, чтобы не мучаться, обрежьте в любом фоторедакторе и проверьте потом фотовалидатором.
Если результат не проходит проверку, то повторите, сделав обрезку немного по другому.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
добрый вечер, подскажите пожалуйста. фотографировались в ателье, но расмотрев фото дома обнаружила, что фото вырезанны и наложенны на белый фон. допустимы ли такие фото?
Цитата
Spamer пишет:
Посмотрите пожалуйста наши фотографии, все ли правильно ?

На женском фото фон с левой стороны темнее чем с правой.
Кроме этого, лицо не по центру.

На мужском фото как бы всё в порядке, но справа и слева идут чуть заметные непонятные белые полосы.
Они почти незаметны и поэтому, скорее всего, это не будет нарушением, но всё же... smile*scratch*
Изменено: *astar* - 12.11.2017 00:37:31
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
Юля Жужа пишет:
добрый вечер, подскажите пожалуйста. фотографировались в ателье, но расмотрев фото дома обнаружила, что фото вырезанны и наложенны на белый фон. допустимы ли такие фото?

Я уже неоднократно приводил выдержки из правил.
Чтобы вам долго не искать, привожу ещё раз:
"Your entry may be disqualified or your visa application refused if the photographs have been manipulated in any way, or do not meet the specifications explained below."
...
"Submitting the same photograph that you submitted with a prior year’s entry, a photograph that has been manipulated, or a photograph that does not meet the specifications below will result in disqualification."

Смысл: запрещены любые манипуляции с фото (выделено жирным шрифтом)
Изменено: *astar* - 12.11.2017 00:45:42
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
*astar* пишет:
На женском фото фон с левой стороны темнее чем с правой.
Кроме этого, лицо не по центру.
На мужском фото как бы всё в порядке, но справа и слева идут чуть заметные непонятные белые полосы.
Они почти незаметны и поэтому, скорее всего, это не будет нарушением, но всё же...

Спасибо за помощь! Будем переделывать.
Еще такой вопрос. В Exif фотографий, в параметрах, значиться Adobe Photoshop, он использовался для кропа фоток, будет ли это воспринято как редактирование фотографий? Нужно ли использовать для кропа фотографий госдеповский кропер ?
Здравствуйте! подскажите,пожалуйста вот такое выражение лица можно? И по фону тоже вопрос, кажется не однородный?
Изменено: Ирина (модератор) - 11.10.2018 12:32:20 (Удалила фото)
Решили сделать фото в домашних условиях. Можете проверить?
Цитата
Meredit пишет:
подскажите,пожалуйста вот такое выражение лица можно? И по фону тоже вопрос, кажется не однородный?

Нет, такое выражение лица не пойдёт, т.к. оно должо быть нейтральным.
Фон и все фотографии целиком имеют голубоватый оттенок. Если натуральный цвет фона был серый или белый, значит не отрегулирован баланс белого в фотоаппарате.
Изменено: *astar* - 12.11.2017 19:44:06
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 179 След.