« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток! Если я буду участвовать в лотерее грин кард, то смогу ли я одновременно участвовать в программе Work&Travel?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 179 След.
RSS
Пункт 8: Entrant Photograph (часть 3), Фотография. Требования к фото участников лотереи Green Card
Цитата
abadz пишет:
подскажите пожалуйста, подойдут ли эти фото? Зарегил astar validator, он одобряет все фото, но хотелось бы человеческим мнением подкрепиться )))

По моему, всё в порядке.
У девочки заметен незначительный наклон головы, но, полагаю, в пределах допустимого.
Также на всех фото есть небольшой дизбаланс белого, но также же в пределах допустимого.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
*astar*,
Подскажите почему мое фото бракует ваша программа??? Фото не ретушировано...ничего с ним не делалось....тем не менее в пункте фон нейтральный моя фото забракована. Я просто не могу понять почему? Ведь он у меня и так нейтральный.....Посмотрите фото и подскажите, что не так. Заранее спасибо.
Изменено: balamyt - 05.11.2017 18:38:02
Цитата
balamyt пишет:
Подскажите почему мое фото бракует ваша программа??? Фото не ретушировано...ничего с ним не делалось....тем не менее в пункте фон нейтральный моя фото забракована.

Справа от вас (на фото слева) по краю фотографи идёт вертикальная полоса бежевого цвета.
В этом причина.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
*astar* пишет:
Справа от вас (на фото слева) по краю фотографи идёт вертикальная полоса бежевого цвета. В этом причина.

Глупый вопрос, но задам....а от чего она может быть?
Цитата
balamyt пишет:
Глупый вопрос, но задам....а от чего она может быть?

Я затрудняюсь ответить на него. Это нужно спросить у того, кто фотографировал.
Скорее всего, из-за неравномерного освещения фона
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
добрый день, подскажите ,пожалуйста ,как фотографироваться ,чтобы фото проходили проверку ... вот что получается в программе, проблема с фоном (((
Фотографировались в пасмурную погоду на проф. фоне (фон для промотров видео дома ),
Можно ли осветлить фото, чтобы оно проходило проверку .....или все же прийдется перефотографироваться? Но у нас не выходит лучше
Спасибо за комментарии ,
Изменено: Лана - 05.11.2017 18:16:55
Цитата
Лана пишет:
подскажите ,пожалуйста ,как фотографироваться ,чтобы фото проходили проверку ... вот что получается в программе, проблема с фоном (((
Фотографировались в пасмурную погоду на проф. фоне (фон для промотров видео дома ),
Можно ли осветлить фото, чтобы оно проходило проверку .....или все же прийдется перефотографироваться?

Не только фон, но и вся фотография в целом, получились слишком тёмными по причине недостатка освещения.
Вы, видимо, снимались на улице, раз пишите про пасмурную погоду, ведь в помещении погода не играет никакой роли. Не стоит прибегать к таким экстремальным условиям съёмки, прекрасные фото можно сделать и в помещении.
Раз вы используете фон, предназначенный для просмотра видео, то вам нужно подобрать адекватный уровень его освещения. Можете просто поэкспериментировать с дистанцией - чем дальше фотовспышка от фона, тем меньше света будет на него попадать, тем более тёмным он будет получаться на фото.
Если не используете фотовспышку, то включите в помещении все лампы и фотографируйте, закрепив фотоаппарат на штатив.
Постарайтесь, чтобы свет падал на вас со всех сторон, иначе могут появиться тени на фоне и на лице. При этом степень "светлости" фотографии можно регулировать, меняя выдержку и диафрагму в фотоаппарате.
Изменено: *astar* - 05.11.2017 19:09:42
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Добрый день Astar ,
нет, фото снималось в помещении ,где много света ...т.к. свет идет из окна ,то погода имеет значение , солнечный свет дает тени ((, ....если брать искусственный свет , то он дает желтизну на лицо и на фон тоже .....вспышку не использовали по причине теней из-за отсутствия подсветки с боков
Раньше на сайте была полная инструкция как фотографироваться при лампах , пытались это воспроизвести ...но результат ужасает .....дома не получается подсветить все равномерно ...пробовали фотографироваться в салоне ,еще хуже, применяют фотошоп, больше не эксперементировали,
Теперь только перефотографироваться надо ,осветление не поможет ?
пробовала загружать и более светлый фон с прошлой подачи ,все равно не проходят фотографии
Подскажите, это нормально, что на официальном сайте обрезает и сохраняет фото в плохом качестве?

Цитата
Лана пишет:
Добрый день Astar ,
....если брать искусственный свет , то он дает желтизну на лицо и на фон тоже .....вспышку не использовали по причине теней из-за отсутствия подсветки с боков
Цитата
Лана пишет:
Добрый день Astar ,
нет, фото снималось в помещении ,где много света ...т.к. свет идет из окна ,то погода имеет значение , солнечный свет дает тени ((, ....если брать искусственный свет , то он дает желтизну на лицо и на фон тоже .....вспышку не использовали по причине теней из-за отсутствия подсветки с боков
Раньше на сайте была полная инструкция как фотографироваться при лампах , пытались это воспроизвести ...но результат ужасает .....дома не получается подсветить все равномерно ...пробовали фотографироваться в салоне ,еще хуже, применяют фотошоп, больше не эксперементировали,
Теперь только перефотографироваться надо ,осветление не поможет ?
пробовала загружать и более светлый фон с прошлой подачи ,все равно не проходят фотографии


Чтобы белый фон получался на фото без цветного оттенка, нужно выставлять баланс белого.
Наведите на пустой фон фотоаппарат и нажмите на фотоаппарате кнопку БАЛАНС БЕЛОГО.
После этого фотоаппарат сам настроится так, что бы компенсировать избыток той или иной цветовой составлящей.
В результате этого достигнется правильная цветопереда, и исчезнет желтизна.
Изменено: *astar* - 06.11.2017 00:56:57
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Интересное и познавательное интервью в Киеве. Перепост из раздела "Как это было" (Киев. 04.10.2017+ 4 визы. Вопросы по фото. (DV-2018)

Цитата
...Я уже совсем было расслабилась, как вдруг она показывает на листе А-4 наши фотографии из первоначальной заявки:
-Когда были сделаны эти фотографии? (Всё внутри похолодело, но я ответила, что сделаны они в прошлом году. Примерно так оно, наверно, и было)
После чего девушка сказала, что им нужно еще время для работы с нашим делом и попросила подождать. Мы снова сели в зале и напряглись. Шло время, люди приходили-уходили, а мы продолжали сидеть, рассуждая про себя, что нам ожидать.

Спустя примерно час неожиданно назвали нашу фамилию и пригласили подойти к такому-то кабинету. Кабинет находился в противоположной стороне от окошек собеседования, мы туда и пошли. По сути это была маленькая комната, где через стекло находился работник посольства. Зашли мы вчетвером, но детей попросили выйти. Очень строгий мужчина за стеклом представился офицером безопасности… что-то там.. по компьютерным махинациям и нарушениям (мы еще больше напряглись). Сказал нам, что в США очень строгое законодательство и предусматривает сроки за те нарушения, на которые у нас «закрывают глаза» (до сих пор недоумеваем, зачем это было сказано, но в тот момент казалось, что на нас сейчас наденут наручники). Запросил наш Confirmation Number. После того, как я ему передала наши распечатки с этими номерами, снова строго спросил за него- я начала уже передавать ему в панике и страницу с выигрышем, и приглашение на интервью…в общем, все!) Тут он и говорит:

-Расскажите, как вы участвовали в лотерее.
Стала я рассказывать, как узнала, как заполняла, после чего он ответил, что всё это он слышал много раз. Как мы поняли, вероятно, он почему-то засомневался, что мы самостоятельно заполняли анкету и воспользовались услугами посредников. Ответили, что заполняли сами, ни к кому не обращались, да и зачем?
Потом начался настоящий допрос по фотографиям. Сообщил нам, что есть специальная программа, позволяющая определить срок фотографии (!) и предоставленные нами фото старше, чем требуется. Показывал наши фото, спрашивал, когда фотографировались. Показывал через стекло паспорт мужа с шенген визой и фото на анкету:
-Это одна и та же фотография?
И т.д.
После этого сказал, что мы можем быть свободны, а дети пусть зайдут (!).
Я подозвала своих дочек и зашла снова вместе с ними в кабинет. Теперь начался допрос детей. Представьте себе, детям начинают показывать через стекло их паспорта и паспорта родителей, прикрывая даты рукой, фото на шенген визу, фото на заявку в лотерею и строго спрашивают:
-Сколько лет тебе здесь? А тебе? Сколько здесь лет папе? А здесь? А маме? А здесь? Это сейчас маме столько лет или на фото? Это одна и та же фотография?...
И т.д. и т.п.
Надо сказать, дети, особенно старшая, держались хорошо, отвечали, как могли: примерно прикидывали, сколько лет нам может быть на фото, отвечали. Конечно же, где-то ошиблись:
-Вот ты говоришь, что папе тут 45, а ему тут 42….
На мой робкий комментарий, что дети не могут знать точных дат, когда их родители делали паспорта или открывали визы, мне строго ответили, что я нарушаю правила и «ёще раз и разговор будет окончен».

Судя по всему, разговором с нами мужчина не был доволен, сказал, что всё будет на усмотрение консула. И мы снова сели в зале. Опять пошло время. От напряжения, усталости и переживания, что она что-то не так ответила, старшая дочка стала плакать. Мы начали её успокаивать. Она никак не могла успокоиться. Картина маслом)

Мимо нас ходили-проходили люди, одной семье дали отказ - всё это оптимизма нам не добавляло. Время тянулось к обеду. Появились уборщицы с ведрами) В зале напротив окошек мы остались одни, уже не зная, что и думать. Смеркалось (зачеркнуто).

Шел четвертый час нашего пребывания в посольстве. И наконец нас вызвали снова к консулу! В окошке была уже знакомая девушка и женщина-переводчик. Они извинились за наше ожидание и сказали:
-К Вам у нас нет никаких вопросов. Визы мы вам даем. Только к вашему папе есть вопросы касательно работы - ему нужно заполнить и отправить нам резюме. Как Вы желаете- получить сразу 3 визы и потом 1 или же 4 сразу?

Вот такие плавные переходы. Мы ответили, что согласны сразу на 3, а 1- позже. Нам сказали, что виза мужа будет в течение месяца. Мы распрощались и ушли в неописуемом состоянии, как спортсмены, вырвавшие победу в тяжелом и изнурительном матче на последних минутах smile:-) Сил и эмоций ни на что не оставалось. Под дождем забирали вещи из камеры хранения последними - женщина, выдававшая их, сказала, что уже давно ждет одних нас.

Были под впечатлением собеседования до конца дня, пока не сели в поезд. Думаю, что посещение посольства несомненно добавится в анналы историй нашей семьи)
Забегая наперед скажу, что визу муж получил действительно через месяц, предварительно направив в посольство свое резюме с подробным описанием всех своих работ.

К чему я это все так подробно пишу? Наверное, для того, чтобы те, кто только собирается участвовать в лотерее, подошли к этому серьёзно. Даже если вы не верите, как я, что может получиться, всё равно сделайте эти фото уже, как нужно. Чтобы не переживать перед интервью и спокойно спать. А уж если вы выиграли и подозреваете, что фотографии некорректные, подготовьтесь к вопросам, знайте, что ответить (и детей подготовьте, на всякий случай). Наверное, это касается и других моментов, мне показалось, что незамеченным ничего из вашего прошлого не пройдет)...
не знаю почему ,но на фотоаппарате все выглядело значительно лучше ....баланс белого выставляю автоматически ,выбирая настройку Облачно или Дневной Свет .....еще есть опция Компенсация Экспозиции , но оставляли на 0 , боюсь пересвета , ISO авто ....
Вот как снимать,чтобы попав в программу оно было светлое, не понятно ,не будешь же каждое фото проверять...прошло или нет , да и свет дневной переменчив )
нет ни у кого инструкции по настройкам, а то каждый раз как в первый раз получается ...методом научного тыка )

Смотрю в фотоаппарате, белые цвета , нет серых ....почему же при детализации на компе сереет и темнеет ....или автоматические настройки баланса белого не работают корректно ?
Пересвеченное фото можно получить ,но тогда точно фон будет белым ..

Можно ли без вспышки получить корректные фото или обязательно вспышку использовать ? Тогда пойдут жесткие тени на фоне
Разве что если простыню повесить ,может ткань не так блики дает .....

Скорректируйте , пожалуйста, кто разбирается в этом, просто очень тяжело фотографировать детей , нет возможности долго эксперементировать ,
Спасибо! И простите за сумбурное сообщение , боялась упустить мысль ,)
Изменено: Лана - 06.11.2017 00:41:05
Цитата
Лана пишет:
....баланс белого выставляю автоматически ,выбирая настройку Облачно или Дневной Свет .....

Автоматическая настройка означает, что сам фотоаппарат решает, как настроить баланс белого.
А полученный результат говорит о том, что он при этом допустил ошибку.
Почему - это другой вопрос. Но вам нужно вручную установить баланс белого, а не надеяться на автоматику.
Как это сделать, легко найти в интернете. Например, тут, тут, тут и т.д.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Astar , подскажите, пжслта , а ваша программа проверяет в фокусе изображение или нет и достаточно ли четкости , ведь понятие четкости тоже разное ,при увеличении получаем зернистость изображения больше, а увеличивать приходится ...
Есть сомнения даже в этом т.к. нет опыта ручных настроек фотографии ,а их много ...
И если эта опция есть ,какой это пункт ?
Цитата
Лана пишет:
Astar , подскажите, пжслта , а ваша программа проверяет в фокусе изображение или нет и достаточно ли четкости , ведь понятие четкости тоже разное ,при увеличении получаем зернистость изображения больше, а увеличивать приходится ...
Есть сомнения даже в этом т.к. нет опыта ручных настроек фотографии ,а их много ...
И если эта опция есть ,какой это пункт ?

Программа этого не провряет, но вы сами можете видеть, в фокусе ли изображение.
Если изображение размыто, недостаточно чёткое - значит не в фокусе.
У фотоаппарата есть два режима автофокус (обозначается AF) и ручной фокус (обозначается MF)
Если у вы испытываете сложности с ручной настройкой фотоаппарата, то имеет смысл обратиться к специалисту.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
ну сложности они условные ,просто на сайте госдепа показан крайний случай отсутствия фокуса, понятное дело что такие случаи мы не рассматриваем ...но и фон темный то тоже условный ...вот что получается в моем случае ,если сравнивать(вставила плохое фото из офиц.сайта)...хотя он и не проходит...и согласна ,что темновато .....
Вопрос ,где все же рамки этой условности ....
Фотоаппарат фокусируется и на зеркалке сложно получить изображение без фокуса, если фотоаппарат сфокусировался, пускай даже на автомате и с плохим объективом и стеклами ....
Поэтому интересен принцип работы вашей программы Astar т.к. задумались о покупке ,
Идеальное фото тяжело получить ,особенно на детях , будет фон , но может не быть фокуса )) или наоборот ...голова скосится, улыбка и т.д. и т.п. .....и фотосалон не решает эту проблему ,не сидит ребенок ,ну извините ,лучше сфоткать мы не можем, никто не будет играться с ребенком пол часа, чтобы выставить его как надо .....в лучшем случае зашопят проблемы и скажут,что ничего не делали ,по заказу клиента
Здравствуйте. Переделал фото опять не пойму почему программа ругается на пунткт фон равномерный?
Проверьте, пожалуйста наши фото, заранее спасибо.
И еще продолжение
Цитата
Лана пишет:
ну сложности они условные ,просто на сайте госдепа показан крайний случай отсутствия фокуса, понятное дело что такие случаи мы не рассматриваем ...но и фон темный то тоже условный ...вот что получается в моем случае ,если сравнивать(вставила плохое фото из офиц.сайта)...хотя он и не проходит...и согласна ,что темновато .....
Вопрос ,где все же рамки этой условности ....
Фотоаппарат фокусируется и на зеркалке сложно получить изображение без фокуса, если фотоаппарат сфокусировался, пускай даже на автомате и с плохим объективом и стеклами ....
Поэтому интересен принцип работы вашей программы Astar т.к. задумались о покупке ,
Идеальное фото тяжело получить ,особенно на детях , будет фон , но может не быть фокуса )) или наоборот ...голова скосится, улыбка и т.д. и т.п. .....и фотосалон не решает эту проблему ,не сидит ребенок ,ну извините ,лучше сфоткать мы не можем, никто не будет играться с ребенком пол часа, чтобы выставить его как надо .....в лучшем случае зашопят проблемы и скажут,что ничего не делали ,по заказу клиента


Я уже писал, повторю ещё раз: программа проверяет те параметры, которые вы не можете проверить визуально сами.
Все эти параметры перечислены с правой стороны в окне в программе.
В правилах есть и другие требования, такие как отсутсвие эмоций на лице, отсутсвие эффекта красных глаз, отсутсвие наклона головы, фокусировка и т.д
Вы можете и должны самостоятельно проверить ваши фото на соответсвие этим требованиям.
Не стоит придираться к мелочам. Если у вас уголки губ чуть опущены или приподняты, это не нарушение. Вот если вы улыбаетесь во весь рот или изображаете из себя Отелло, тогда это будет нарушением.
Изменено: *astar* - 06.11.2017 22:16:07
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 179 След.