« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У меня заболевание глаз, не социально опасное. Ввиду этого я с 1999 года вообще не делал никаких прививок. Врачи до сих пор запрещают их делать. Могу ли я с этим получить "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 179 След.
RSS
Пункт 8: Entrant Photograph (часть 3), Фотография. Требования к фото участников лотереи Green Card
Цитата
Rina_Rina пишет:
Пойду сегодня снова в эту фотостудию. Вы мне не подскажете, как обьяснить фотографу, что мне нужен самый самый исходник, потому что я изначально говорила, что фон какой-то странный, спрашивала не вырезался ли он, и меня заверили, что это абсолютно не отредактированное фото.

Бывают такие фотографы, которым сложно что-то объяснить.
Чтобы я вам посоветовал:
1. Если есть возможность, использовать при съёмке не белый, а светло-серый фон. Если фон будет белый, то он должен быть матовым.
Если нет такого фона - то можно длеать снимок на фоне белой или серой стены или даже листа ватмана.
2. Не использовать фотовспышку.
3. Перед съёмкой выставить в фотоаппарате баланс белого, наведя его на освещённый фон.

Если всего этого сделать нельзя, и есть в наличии только белоснежный сверкающий фон, то встаньте при съёмке подальше от фона.
Меняя расстояние между вами и фоном можно регулировать степень его засветки и тем самым добиться приемлимого результата.

Чтобы сто раз не бегать к фотографу, запишите фотовалидатор на флэшку, и прямо у него сможете проверить фото.
Изменено: *astar* - 27.10.2017 12:17:07
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
*astar* пишет:
Чтобы я вам посоветовал...
Чтобы сто раз не бегать к фотографу, запишите фотовалидатор на флэшку, и прямо у него сможете проверить фото.

Спасибо большое! Буду пробовать.
Цитата
USAKZ пишет:
Мне вот интересно, почему этого проверяльщика никто не забанит и почему ему все верят? Засвеченный фон НЕЛЬЗЯ!!!! Фон редактировался, говорит он. Хотя, люди отлично с таким фоном выигрывают и едут в США.

Цитата
USAKZ пишет:
Мне в прошлом году тоже самое писал валидатор. Фон редактировался. В итоге все ок. Выигрыш. Валидаторы не панацея.

А за что банить-то? За педантичность в подготовке фотографий? smile:-D По поводу фона из года в год идут споры. Кто окажется прав, а кто нет всегда сложно сказать. Ответ ведь ждет только через полгода, в мае! Кто же знает, какое программное обеспечение поставят в новой лотерее и как будут проверять фотографии участников?! Кто хочет проверить свою правоту, тот отправляет то, что у него есть, кто нерисковый, тот добивается идеального снимка порой путем многострадальческих походов в ателье или вымучиванием родных. smile*jokingly*

Форумчане, уже много раз и ни один год писалось о том, что к фону лояльное отношение. Победители это из года в год пока подтверждают! И я, например, не разделяю категоричность *astar* по отношению к фону, но это не значит, что его или моя точка зрения не имеет место быть. Однако, как писала выше, никто не знает, что за программу по проверке фото поставят в новой лотерее и поставят ли вообще. Требования по подготовке фото трактуют по-разному. Прочтите правила и вы, а потом сами возьмите на себя смелость и решите для себя: является ли нарушением редактированный или засвеченный фон, или же нарушением является только редактирование самого человека. Если вас смущает - переделайте фото!!! Если вас всё устраивает, то отправляйте как есть. Ответственность за качество снимков лежит только на вас. Никакие валидаторы и форумчане вам не дадут 100% гарантию проходимости или непроходимости фото, они вам только укажут на сомнительные на их взгляд моменты.

Удачи! smile;-)
От себя хотел бы добавить:
Ситуцию с подготовкой фото можно стравнить с ездой на автомобиле.
Есть правила дорожного движения. Если вы их нарушите, это не обязательно приведёт к проишествию или штрафу.
Но стоит ли рисковать? Стоит ли двигаться на красный свет только потому, что кому-то впереди удалось удачно проскочить перекрёсток?
Изменено: *astar* - 27.10.2017 15:12:07
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Здравствуйте народ! В прошлом году делали снимки в фотосалоне, в этом году тоже сделали снимки в фотосалоне но не смогли убедить не редактировать фон. Теперь вот дома попробовали на ватмане сделать друг другу фотки. Посмотрите пожалуйста, если что скажите замечания и недочеты. Спасибо)
На женском фото фон получился темнее.
Если бы не это, всё было бы впорядке.

Исправить можно одним их 3х способов
1) Увеличите подсветку фона: например, поставьте лампы по бокам.
2) Если умеете обращаться с настройками фотоаппарата, увеличьте выдержку или отверстие диафрагмы.
3) Придвинтесь ближе к фону, если используете фотовспышку
Изменено: *astar* - 27.10.2017 17:25:13
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
*astar*,
Спасибо большое! 👍 Переделаем, благо еще время позволяет. С лампами не можем, эти фото днем во дворе делали ) в комнате что то освещение не совсем равномерное получалось.
*astar*, сфотографировала дочку дома еще раз. Прошлых два раза фон был темный. Проверьте Please!!! smile:-)
Изменено: tasia mak - 15.11.2017 22:48:48
и эта же фотография только немного осветленная.
Цитата
tasia mak пишет:
и эта же фотография только немного осветленная.

Недостаточно светлый фон
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
*astar*,
Здравствуйте, проверьте пожалуйста и моё фото
*Делал в сетевом копицентре, уверяли что знают что делать, видимо было уже много народу, они даже ввели пункт в свою программу
Цитата
kosvil пишет:
*astar*,
Здравствуйте, проверьте пожалуйста и моё фото
*Делал в сетевом копицентре, уверяли что знают что делать, видимо было уже много народу, они даже ввели пункт в свою программу


Не обманули
Изменено: *astar* - 27.10.2017 21:27:37
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
*astar*, спасибо!

Я честно говоря боялся, что челка слишком высоко заходит - после фотографирования подумал что надо было подстричься ><
И ещё я сам проверял здесь - https://www.greencardphotocheck.com/ru/
Показалось, что уровень глаз слишком высоко..
Или нормально?
Цитата
kosvil пишет:
*astar*, спасибо!
Я честно говоря боялся, что челка слишком высоко заходит - после фотографирования подумал что надо было подстричься ><
И ещё я сам проверял здесь - https://www.greencardphotocheck.com/ru/
Показалось, что уровень глаз слишком высоко..
Или нормально?


Глаза почти на верхнем пределе, но ещё в допустимой зоне.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Понял.
Значит можно смело отправлять? )
Цитата
kosvil пишет:
Понял.
Значит можно смело отправлять? )

Если на лице никакой ретуши не делали (это валидатор не проверяет), то можно отправлять
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
*astar* пишет:
Если на лице никакой ретуши не делали (это валидатор не проверяет), то можно отправлять

Нет конечно, ничего такого не делали.
В центре сказали что знают, что фото нельзя обрабатывать, даже фон.

PS
Если кто из СПб, могу посоветовать центр, где я делал фото
Добрый день!!! Вчера переделали нам фото в салоне, не могли бы Вы проверить, у нас были проблемы только с фоном! По всем остальным параметрам проходили. Спасибо за помощь!!!
Изменено: Татьяна Авдашина - 28.10.2017 15:16:11
Все фото в порядке.
Когда фотограф прислушивается к тому, о чём его просят, получаются хорошие фото smile:)
Изменено: *astar* - 28.10.2017 15:49:38
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Можно еще один вопрос, мне их обрезать через официальный кроппер или уже не нужно?
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 179 След.