« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Считать ли незаконченным высшим образование, если я отучился 4 года в университете, есть академ. справка. Других документов нет, т.е. диплом о н/высшем я не получал. Продолжать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 112 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2019! Знакомимся, общаемся ), тема для участвующих в DV-2019
Roma Bublikov,
Странно,что в России IT плохо зарабатывают smile*scratch*
В Украине, насколько я знаю,зарплата начинается от 1000$ и выше smile*yes*
Молодёжь через одного хотят быть айтишниками или сисадминами smile*yes*
А в Америке эта специальность супервостребована)
Может не стоит бросать,а?
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Сахалиночка,
Спасибо большое smile*rose*
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Roma Bublikov, я вот присоединюсь к Ланочке - у нас в Беларуси айти это чуть не единственная область где платят человеческие деньги.. может оно, конечно, скоро и схлопнется, но этого никто наперед не знает.. короче, Ромка, а понаезжай-ка ты или в Украину, или в Беларусь:)
magic always comes with a price
Лана Гаврилова, молодёжь тупа как валенок и для меня они не показатель. Зарплаты супер высокие есть, но кто сказал что я попаду на это рабочее место, таких рабочих мест очень мало. Конкуренция на такие места и легальная и нелегальная очень высокая. Я сам работал ведущим специалистом, знаю эту кухню, работаешь хорошо... а вот жить уже некогда... Люди не задумываются почему в it в штатах и в австралии работают много эмигрантов ? Не задумываются, просто думают что эти эмигранты гении и очень умные парни (наивные глупышки). Нет. Они просто сильно мотивированны сбежать от бедности, а местные люди туда пахать не шибко то идут, вот местные то действительно умные.
От этой мысли...стоит или не стоит бросать у меня уже два года голова кругом smile%-)
Сто процентов стоит бросить эту it балалайку если я чем то смогу занятся другим. Вот своё дело остаётся, но у меня нет ни капли опыта... думаю...
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
Сахалиночка, так это вариант, однако жду штаты. Зарплаты в it не схлопываются. Зарплаты целеноправленно схлопывают it компании, им нужно скупать рабочую it силу бесплатно ! В россии они работали над этим лет 10 и пришли к успеху.
Читал что В штатах был громкий процесс, компании гиганты вступили в сговор и платили копейки, в результате 6 бывших работников выиграли этот процесс, то есть доказали сговор.
Не знаю стоит ли и далее тратить свою жизнь на эти компьютеры, сети и.т.п. ?
Думаю о своем деле... боюсь... потерять последнее...
Изменено: Roma Bublikov - 01.08.2017 09:51:20
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
Roma Bublikov, я, канешь, тот еще советчик, но как-то в последнее время я вплотную пришла к пониманию, что живем мы один раз, второго не будет... и чем закончится этот первый раз тоже все прекрасно пониманют.. поэтому жить надо здесь и сейчас, получать опыт и эмоции, которые хочешь здесь и сейчас... это только мое мнение, никому его не навязываю ни в коем случае
magic always comes with a price
Roma Bublikov,
Я согласна,что вся жизнь проходит за компьютером,а реальность мимо. Мой муж тоже говорит,что им даже деньги тратить некогда, всю жизнь работа.
И по поводу эмигрантов тоже правда. Я даже не задумывалась,почему все it приезжие,теперь понятно smile*scratch*
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Сахалиночка, да так и есть. Тож об этом думаю. Одно дело делать то что надо и то что правильно, а вот сооовсем другое то что хочешь.
Вот у меня друзья, семья-работа-дома пиво и всё... Стал замечать, что они отдаляются уходят в веру и живут отделившись от бывших друзей. (Их семья для них стала сектой) Я решил как то к ним пойти на встречу, с друзьями я не гордый и увидел нервознось, агрессию, озлобленность, хотя раньше они такими не были. Толдычат мне одно и то же, втирают очки, я не против советов, но не надо мне навязывать свой бред, как жить правильно. Раньше они такими не были, ну до того как стали женатиками. smile*dont_know* Все они стали похожи друг на друга и делают они то что правильно, но то что они действительно хотят у них уже нет возможности сделать.
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
Roma Bublikov, вооот! совсем недавно у меня был с одним человеком разговор на похожую тему. и сошлись мы с ним на том, что столько несчастных людей в мире потому, что многие делают то, что кажется логичным и правильным, а не то , чего им хочется делать
magic always comes with a price
Цитата
Лана Гаврилова пишет:
Я согласна,что вся жизнь проходит за компьютером,а реальность мимо. Мой муж тоже говорит,что им даже деньги тратить некогда, всю жизнь работа.
И по поводу эмигрантов тоже правда. Я даже не задумывалась,почему все it приезжие,теперь понятно

Есть много крутых рабочих мест и профессий в австралии, но известный блогер помогающий с учебой имя его Рамзес сказал, вы туда никогда не попадете, забудьте. А в it вперед и с песней.

Твой муж молодец, на сколько помню у него какойто маленький бизнес, но кем он работает не знаю. Я готов работать с 8 до 11 без отпусков и выходных в своем личном деле, но не компьютерщиком у дяди начальника.
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
Лана Гаврилова, работа it в развитых странах стало как в иркутске водитель маршрутки (приезжий из снг).


Сахалиночка, понимаешь это может ещё усугубиться... когда ты настрогал детей, от прошлого брака алименты, три кредита, в доме шаром покати, машина от старости разваливается, тогда отката назад нет...нооо об этом они не говорят, они говорят что все окей. Нооо больше меня поразило, что они ещё пытаются чему то поучить меня ! Но ведь так правильно, так надо, так все живут. Нет для меня такое мнение не авторитет. Настрагать и набрать кредитов и иметь разваливающтюся машину... может любой даун.
Изменено: Roma Bublikov - 01.08.2017 10:45:23
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
Цитата
Лана Гаврилова пишет:
Странно,что в России IT плохо зарабатывают

Точнее сказать, сейчас уже плохо, а года 2 назад норм, 6 лет назад супер.
Изменено: Roma Bublikov - 01.08.2017 11:20:36
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
Roma Bublikov, да, рутина и бытовуха засасывают к сожалению.. и не всех хватает на то чтоб хотя бы дернуться что-то поменять... и это печально, когда люди у тебя на глазах вот так меняются
magic always comes with a price
Roma Bublikov,
Вот у меня прям камень с души! smile:-) Раньше постоянно жалел о том, что не являюсь ІТ-шником! smile:-) Даже считаю себя в какой-то мере от природы не способным к такого рода деятельности... А тут как оказалось эта специальность не так уж хороша и привлекательна! smile:-) Вы сломали один из стериотипов, плотно засевший в моем сознании много лет назад smile:-)
Изменено: Uninfluenced - 01.08.2017 13:30:40
Цитата
Uninfluenced пишет:
Roma Bublikov,
А тут как оказалось эта специальность не так уж хороша и привлекательна!

Всем привет. Ни в коем случае не хочу никого обидеть, но это всего лишь мнение одного человека, который, как мне кажется, просто устал от своей работы и хочет двигаться дальше в противоположном направлении. Работаю программистом больше 10-и лет и еще ни разу не пожалела о выборе моего папы))) Когда я закончила 9 классов никто и не спрашивал кем я хочу быть, папа еще с моего рождения знал, что я должна пойти в it-сферу, так сказать реализовать его несбывшуюся мечту. Хотя я сама мечтала стать учителем и учеба в институте мне давалась с трудом, хоть и училась отлично. Мне всегда казалось что это не мое. Теперь же я безмерно благодарна своему папе за выбор, которого он меня лишил. Я успела на последних курсах поработать в школе учителем информатики и физики... еле пережила я те 2 года.. адский труд и дети уже не те. В любой профессии есть периоды взлетов и падений, прилива сил и усталости: в большей степени восприятие скорее зависит от общего душевного состояния. Вот когда я сильно устаю и кажется вот-вот и до депрессии рукой подать, то и работа мне не мила и с людьми общаться не хочется, да и вообще все начинаешь видеть в сером цвете. Но зато, моя работа позволила нам построить дом, купить новую машину и не считать деньги от зарплаты до зарплаты. И пусть, как было сказано выше, иногда сложно найти время даже на то, чтобы эту зарплату потратить, я ни секунды не жалею об этом. Просто всегда стараюсь себя убедить в том, что мой стакан наполовину полон, и проще становится смотреть на многие вещи..
"Пусть то, что сегодня было твоей мечтой, завтра станет частью жизни." Д. Керри
Uninfluenced, да it рекламируют куча народа, но мало кто говорит как там на самом деле работается. Кто ушел из профессии... ушел молча. Еще больше молчит, скрипит и работает. Но это в жизни в принцыпе нормально, хуже когда человек себя вообще не нашел и ничего в професси не достиг.


Katia'z, it очень разный и карьеры различно складываются. Хорошо что вам комфортно... но возможно что вы просто фанат it. Когда фанатично веришь в свою профессию, то никаких недостатков ней не видешь. smile*pardon*

Я уверен в том что если бы я потратил столько сил и энергии для своего личного бизнеса, то результат был куда больше. А на деньги it купил только квартиру и получил второе высшее, но эта квартира не в Мельбурне и диплом не университета Беркли и бизнес в котором я работал не мой, увы. Наверное я слишком много хочу, но это врятли.... скорее всего я уже не верю в сказки. ИМХО
Изменено: Roma Bublikov - 01.08.2017 17:18:06
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
Katia'z,
Как по мне, дело не в восприятии профессии, а в восприятии себя в ней. Кому-то приемлемо будет и за копейки вкалывать, лишь бы на любимой работе, а кому и большая зарплата не оправдание, когда работа ничего кроме зарплаты и нервных срывов не приносит. Я в свое время совершенно осознанно добровольно пошел на карьерное понижение и, само собой, на уменьшение дохода, чувствуя, что больше текущее положение вещей терпеть просто бессмысленно. Я съедал сам себя и довольно высокий уровень моих доходов не приносил мне совершенно никакого удовольствия. Работа ведь кроме дохода должна приносить еще и хоть какое-то моральное удовлетворение. Нужен баланс между уровнем доходов и, скажем так, симпатичностью работы для самого работающего. Как видно из Вашего поста, если Вы учились отлично и чувствуете, что это Ваше, работа Вас в общем ее понимании не тяготит, значит Вы (Ваш отец) выбрали правильную для себя работу да еще и с хорошим доходом, что в постсоветских странах не такое уж и частое явление! smile;-)
Цитата
Ивановна пишет:
Привет, гринждуны!
Что за ловушка? Очень интересно стало. Никогда о таком не слышала. Гугл по запросу выдает что-то смешное, явно не то, что нужно. Рома, может есть фотка вашей работы?


Фото моей самодельной ловушки для беглых кошек партизанок. smile:-D
🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
А вот в анфанс smile:-D
Внутри вкусная приманка, кошка заходить в коробку и естприманку, а палочка к которой привязана приманка срывается и уходит вверх... воротики с другостороны вниз.
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
Roma Bublikov, Ромка... ну ты как первый день с котами - поставь открытую коробку пустую, она сама туда придет, она ж кошка, они любят коробки:)
magic always comes with a price
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 112 След.