« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Допустим, я выиграл, приехал, поработал, а потом передумал оставаться и приехал обратно. Должен ли я заплатить какой-нибудь налог РБ и если должен, то какой процент?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 112 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2019! Знакомимся, общаемся ), тема для участвующих в DV-2019
Ну что ребята,теперь я могу рассказать что у меня произошло.
Не хотела раньше времени говорить,но уже можно smile*yes* Как говорят у нас-"Не бiжи поперед батька в пекло smile*yes* "
Теперь немного про мечту.
Как-то мы на форуме обсуждали у кого какая мечта,и тут я поняла,что все-таки одну свою мечту я не осуществила.Я мечтала быть врачом, [сработал фильтр мата] ,но волею судьбы,получила распределение на неврологию.Как я не пыталась тогда что-то изменить,не смогла.Пришлось стать неврологом.Работала почти 10 лет и всё чувствовала,что не то,что хотелось.Вроде и больницы меняла.А не то....
Уволилась,посидела дома,чуть окунулась в бизнес.Чувствую,не....опять не моё smile:-(
И вот в начале июня просыпаюсь я утром,с твёрдой уверенностью,что хочу быть [сработал фильтр мата] и всё тут.Заниматься косметологией,мезотерапией и т.д.
Недолго думая,еду в министерство,а они говорят,не положено.Попадаю на приём к министру,а она мне говорит,если пройдёте собеседование,почему бы нет.Я штурмую учебники,вообщем прошла собеседование и поступила......та дам в АКАДЕМИЮ.Моему счастью не было границ,сегодня уже забрала приказ о назначении.Я поняла,что этого я хотела smile*yahoo* smile*yahoo* Так что впереди 1.5 года учёбы,но я счастлива.
Мечты сбываются smile*dance* smile*dance*
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Врач д е р м а т о в е н е р о л о г.
Почему фильтр мата ? smile*wall*
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Лана Гаврилова, да я тут сама накуролесила.. так что теперь мне только разгребать последствия.. но я как-то на удивление спокойна... хоть и страшно немогоо одной жить - я до этого прям одна-одна чтоб на долго не жила ни разу.. но я тоже считаю, что если судьба, то все будет
magic always comes with a price
Roma Bublikov, ну да:) хватит прятаться от мира:)
magic always comes with a price
Лана, привет smile*hi* Рад за тебя, учися хорошо. smile;D
Цитата
Лана Гаврилова пишет:
Врач д е р м а т о в е н е р о л о г.
Почему фильтр мата ?

Уууу ха ха !

Цитата
Сахалиночка пишет:
Roma Bublikov, ну да:) хватит прятаться от мира:)

Ну прям в точку. У кошки просто какая то дурацкая мания прятаться... уже к ветеринару возили... надеемся что у неё это пройдёт.
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
Roma Bublikov,
Ромочка,спасибо большое smile*kissing*
Буду стараться smile*yes*
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Лана Гаврилова, поздравляю с исполнением мечты. А главное с поступлением. Как я тебя понимаю. Сама в июне сдала ОЧЕНЬ важный экзамен. Да и учиться люблю. Так что удачи тебе в учебе и жизни. smile*beer*
DV-2018
DV-2019
Gillyflower777,
Ирочка,спасибо большое smile*beer*
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Лана Гаврилова,
И я присоединюсь к поздравлениям! smile:-) Очень рад за Вас! smile;-) Пусть учеба дается легко! smile;-) Поскольку сам очень люблю учиться, понимаю, что процесс этот для Вас должен быть весьма увлекательным, тем более учитывая, что Вы наконец нашли свое! smile:-) А фильтр срабатывает, поскольку название специальности, откровенно сказать, не из простейших, вот машинку и подглючивает! smile:-D
Uninfluenced,
Спасибо большое smile*beer*
Я тоже люблю учиться. Муж меня зовёт "вечный студент" smile*jokingly*
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
А меня муж заставляет идти учиться на программиста или тестировщика. smile*jokingly* Но я ещё не готова, пока мне не до этого smile*scratch*
DV-2018
DV-2019
Gillyflower777,
В случае выигрыша, конечно идите. Потом сможете на одну зарплату содержать всю семью smile*yes*
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Лана Гаврилова, я мужу так и говорю. smile*yes*
DV-2018
DV-2019
Сегодня 1 августа, лето... для нас это ценность.
Появилась статья бывшего гринждуна. Статейка так себе, но зато какой срач в коментах ! Почитал... и подумал.... если так хороше в раше зачем обсирать америку ? Вторая мысль... коментарии от проживающих в штатах, вопрос зачем они заходят на ленту ру?... они по идеи должны уже забыть о каких то там российских сайтах...?
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
https://m.lenta.ru/comments/articles/2...ZXkvIl0%3D
Изменено: Roma Bublikov - 01.08.2017 07:53:11
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
Цитата
Gillyflower777 пишет:
А меня муж заставляет идти учиться на программиста или тестировщика. Но я ещё не готова, пока мне не до этого

А я решил бросить и уйти из it сферы навсегда, забыть и не вспоминать. smile:-(
♤♤♤♤♤♤♤♤♤♤♤♤♤♤♤♤♤♤♤♤♤♤
Многие it спецы уходят сейчас из профессии, а многие продолжают работать, но уже как года 2 за копейки. Кто более менее на хорошем месте, трясётся что бы не уволили. Высшее it образование у меня есть, но оно не кому в рф не нужно. Опыт около 10 лет системный администратор, но никому этот опыт не нужен. Раша уже более 15 лет идет дорогой частных шарашек, а там свой базар и ничего хорошего нет. Может в штатах оно и подругому, но ведь я то в рфке живу. Вот так то...
●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●
Изменено: Roma Bublikov - 01.08.2017 08:19:16
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
Roma Bublikov, а чем ты теперь хочешь заниматься? у нас тут (в Беларуси) "войтивайти" это розовая мечта для очень многих, а ты решил бросать


Лана Гаврилова, поздравляю с поступлением, интересной учебы и удачной карьеры!
magic always comes with a price
Всем трям smile*dance* ! Буду рад познакомиться со всеми! Загорелся идеей укатить за океан в начале года, сейчас активно впитываю опыт эмигрантов, очень интересно, каждая история особенная по своему, хочется побывать самому в "шкуре" тех счастливчиков, что вырвались из этого экономического вакуума. Сам я из Беларуси, Гомельская область, молодой, горячий smile;-) Планирую играть и выигрывать с женой и ребенком (скоро годик)! Ну как вы поняли это первый опыт в такого рода лотерее (в Белорусских лохотронах не везет smile:-D smile:-D smile:-D )

Цитата
Uninfluenced пишет:
Читал даже о эвалюации дипломов юриста из постсоветских стран и засчитывание дисциплин из них для получения юридического образования в США.

Можно линк ссыли на эту ситуацию? smile*sos*
bambole0, привет! удачи вам! Новичкам, иногда, везет... хотя, обычно, такие новички сюда массово сыпятся не к осени а в мае:) но вдруг ваша семья исключение smileO:-)
magic always comes with a price
Сахалиночка,
Форум я читаю с зимы, только недавно решил залогиниться, так сказать. Да и перенимаю потихоньку опыт родственника с DV2006.
Сахалиночка, подозреваю что люди идут в it не зная как сейчас обстоят дела с трудоустройством в Рф. Идут в руководствуясь фанатичной любовью к it, когда то и я так же шёл, но фанатизм он рано или поздно пройдёт. У меня за 10 лет прошел. Сидеть сутками и годами за этим ящиком и работать, работать на дядю... Многие это поняли и начали увиливать от реальной работы и занялись легкой работой, руководством, бумажками, оставаясь в it отделе, максимально отгораживаясь от it работы, но через 2 года такой работы они отстают знаниями от it-работяг и появляется страх, страх пртерять это рабочее место, ведь найти новое им будет очень сложно. Ну а если ты it-работяга то появляется реальная опастность потерять здоровье, физическое, психическое... эта работа очень (хотя никто об этом не говорит) вредная и за вредные условия здесь не доплачивают. Пока ты молод и полон сил (все хорошо...пока...), частники или крупные предприятия тебя эксплуатируют по полной, выжимают всё... однако молодость, фанатизм проходит... что у тебя останется... вопрос... Останется у тебя пошатнувшиеся здоровье, устаревший-гиганский-не востребованный опыт работы и твой уже высокий интелект. ИМХО
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 112 След.