« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Хотела бы узнать с какого возраста можно подавать заявку? Так как у вас на сайте было отмечено, что возраст значения не имеет "вчерашний" школьник ли вы или...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 157 158 159 160 161 ... 167 След.
RSS
[ Закрыто ] Да здравствует лотерея DV-2017!, Правила, сроки, официальный сайт для регистрации заявки
Цитата
YurM пишет:
Назовите мне одного кто подал фото 1200*1200. Вы собственно как подали заявку?

Я, собственно, подавал заявку 600*600, но это никак не отменяет правил которые прописаны для DV2017
Цитата
Ann Gold пишет:
Всем, привет, уважаемые знатоки подскажите,пожалуйста по 12 пункту: сегодня заполняла анкету на мужа, у него средне-спец. образование (т.е Vocational school), и когда проверяла увидела примечание под пунктом 12, что vocation schools are not acceptable !!! Смотрите фото. Что это такое? Анкета мужа не пройдет или я что-то не правильно поняла?!?

http://travel.state.gov/content/visas...tions.html
Исходя из приведенной информации на оФициальном сайте, у вас должно быть ЗАКОНЧЕННОЕ среднее(минимум) образование=школа\колледж или елси нету среднего законченного ,то Вы должны отработать минимум 2 года по высококвалифицированной профессии = список профессий есть в официальных источниках.
The Diversity Immigrant Visa (DV) Program requires the principal DV applicant to have a high school education, or its equivalent, or two years of qualifying work experience as defined under provisions of U.S. law.
+ видеогайд с оф. сайта
https://www.youtube.com/watch?v=tOQlh2...e=youtu.be
Изменено: ninez - 16.10.2015 14:14:01
Подскажите пожалуйста как заполнять имя? У меня в паспорте все буквы большие (пример: IVANOV IVAN) Мне писать как в паспорте или(Ivanov Ivan)? smile*write*
Цитата
Святослав Минск пишет:
Подскажите пожалуйста как заполнять имя? У меня в паспорте все буквы большие (пример: IVANOV IVAN) Мне писать как в паспорте или(Ivanov Ivan)?

без разницы, я писала, второй вариант, хотя в паспорте стоит заглавными.
Цитата
DNN пишет:
Цитата
Святослав Минск пишет:

Подскажите пожалуйста как заполнять имя? У меня в паспорте все буквы большие (пример: IVANOV IVAN) Мне писать как в паспорте или(Ivanov Ivan)?


без разницы, я писала, второй вариант, хотя в паспорте стоит заглавными.

Спасибо большое smile*rose*
А еще с этим пунктом не разобрался "District/County/Province/State smile*scratch* "
Цитата
M_Azarov пишет:
Не уверен, что разрешат.


При получении паспорта (тем более в первый раз) транскрипцию на латиницу можно написать свой вариант, т.к. вам этого хочется (в заявлении есть отдельная графа и написано "заполнять по желанию"). Если не заполните, то соответствующий орган автоматом присвоит транскрипцию причем с белорусского языка.
С этим Vocational school везде споры! И где истина? На стороннем ресурсе тоже пишут что не рекомендуется выбирать "Vocational school (если в случае выигрыша интервью у вас будет не в той стране, где вы получали образование, особенно если планируется интервью вне постсоветского пространства, не стоит указывать этот уровень образования)" для РБ это Польша.
У меня среднее специальное образование, закончила медицинский колледж. Как быть?
"Vocational school как раз таки недостаточное образование для участия! Нужно будет доказывать опыт работы!" - вот что пишут
У меня в дипломе колледжа написано "ДИПЛОМ О СРЕДНЕМ СПЕЦИАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ", а в от школы корочка "АТТЕСТАТ ОБ ОБЩЕМ СРЕДНЕМ ОБРАЗОВАНИИ" без слова "Полном" в 2-х вариантах. Пишут что у людей (которые выиграли) были проблемы, давали отказы в связи с тем что не смогли доказать что получили ПОЛНОЕ среднее образование.
В общем запуталась, трындец навели смуту
Добрый вечер. Может кто-нибудь подскажет, где можно сфотографироваться по нормальному в Минске?
может кто-нибудь ответить как участвовать холостяку ? там в анкете не предусмотрено никакого пункта для холостяка
Цитата
Александр Тиско пишет:
может кто-нибудь ответить как участвовать холостяку ? там в анкете не предусмотрено никакого пункта для холостяка

Всё там можно
Цитата
Kailina пишет:
Пишут что у людей (которые выиграли) были проблемы, давали отказы в связи с тем что не смогли доказать что получили ПОЛНОЕ среднее образование.

Отказывали именно тем кто указывал "Vocational school"? Где именно такое пишут, ссылку дайте, пожалуйста.
Просто первый раз такое слышу.
Цитата
ss88 Минск пишет:
Цитата
Александр Тиско пишет:

может кто-нибудь ответить как участвовать холостяку ? там в анкете не предусмотрено никакого пункта для холостяка
Всё там можно

а какой там пункт выбирать в разделе семейное положение? подскажите
Цитата
Maricha пишет:
Отказывали именно тем кто указывал "Vocational school"? Где именно такое пишут, ссылку дайте, пожалуйста.
Просто первый раз такое слышу.

Вообще не знаю можно ли давать сторонние ссылки но тут на форме народ общается и спорит )
Цитата
Maricha пишет:
Цитата
Kailina пишет:

Пишут что у людей (которые выиграли) были проблемы, давали отказы в связи с тем что не смогли доказать что получили ПОЛНОЕ среднее образование.


Отказывали именно тем кто указывал "Vocational school"? Где именно такое пишут, ссылку дайте, пожалуйста.

Просто первый раз такое слышу.

Вообще не знаю можно ли давать сторонние ссылки но тут на форме народ общается и спорит ) http://forum.onliner.by/viewtopic.php...tart=15500
Kailina, у беларусов в польском посольстве проблем нет, так как работники посольства знакомы с нашей системой образования. Отказ может быть только в том случае, если человек сам, не разобравшись, ошибочно отметит "Vocational school", не имея при этом среднего образования. Как пример: окончив базовую школу и 2 года проф.училища, которое дает только профессию, а не доучивает до полного среднего. Или курсы какие-нибудь - они ведь тоже не дают полного среднего.
шансы у Россиян мизерные...

Рекордное число россиян подало заявки на эмиграцию в США
В этом году заявки на лотерею грин-карт – право жительства в США – подало рекордное число россиян — 265 тысяч.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на данные Государственного департамента.
При этом для граждан России выделена квота в 4 тысячи.

Кроме того, по данным Госдепа, в прошлом году 245, 638 тысяч граждан России получили в США визы, которые позволяют им работать или учиться в США. Это в два раза больше, чем 10 лет тому назад, несмотря на то, что население РФ не увеличилось с тех пор.

Еще 3,622 тысяч россиян в прошлом году получили разрешение на постоянное проживание в США, из них 56 получили такое разрешение после того как инвестировали в создание бизнеса с новыми рабочими местами в США минимум $500 тысяч.

Также в прошлом году вид на жительство в ЕС и Швейцарии получили примерно 75,3 тыс россиян, что на 25% больше по сравнению с 2010 годом. Кроме того, на 30% выросло за последние 5 лет число обращений россиян за получением гражданства Израиля.
Цитата
Maricha пишет:
Kailina, у беларусов в польском посольстве проблем нет, так как работники посольства знакомы с нашей системой образования. Отказ может быть только в том случае, если человек сам, не разобравшись, ошибочно отметит "Vocational school", не имея при этом среднего образования. Как пример: окончив базовую школу и 2 года проф.училища, которое дает только профессию, а не доучивает до полного среднего. Или курсы какие-нибудь - они ведь тоже не дают полного среднего.

я в ПТУ учился, мне дали два диплома, о полном среднем образовании и диплом о том что я получил профессию...
Цитата
Maricha пишет:
Kailina, у беларусов в польском посольстве проблем нет, так как работники посольства знакомы с нашей системой образования. Отказ может быть только в том случае, если человек сам, не разобравшись, ошибочно отметит "Vocational school", не имея при этом среднего образования. Как пример: окончив базовую школу и 2 года проф.училища, которое дает только профессию, а не доучивает до полного среднего. Или курсы какие-нибудь - они ведь тоже не дают полного среднего.

Я так и указала Vocational school, а тут вот что пишут что у медицинского образования свои нюансы http://www.govorimpro.us/%D0%BB%D0%BE...7-a-3.html
В общем у каждого своя правда smile*dont_know*
Цитата
Fred Derf пишет:
шансы у Россиян мизерные...

Рекордное число россиян подало заявки на эмиграцию в США
В этом году заявки на лотерею грин-карт – право жительства в США – подало рекордное число россиян — 265 тысяч.

Это случайно не прошлогодние данные? : http://travel.state.gov/content/dam/v...3-2015.pdf
Страницы: Пред. 1 ... 157 158 159 160 161 ... 167 След.