« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 24 года, холост. Скажите, пожалуйста, если один из моих родителей выиграет Green Card, смогу ли я тоже уехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 150 151 152 153 154 ... 167 След.
RSS
[ Закрыто ] Да здравствует лотерея DV-2017!, Правила, сроки, официальный сайт для регистрации заявки
Цитата
AR12 пишет:
В прошлые два года подавали заявки с супругой в первый же день, фотографировались дома. В этом году решили сделать нормальное фото в ателье и так до сих пор до него и не дошли. Надеемся на выходных наконец-то сфотографироваться и отправить заявки на гринку, даже несмотря на то, что через месяц уже будем жить и работать в США по визе.

Привет старым знакомым smile*bye*
И по какой визе уезжаете,если не секрет?
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Добрый день!) Подскажите пжл как лучше указать не замужем или разведена? (в официальном разводе с декабря 2013года)
Цитата
NaitanaS пишет:
Добрый день!) Подскажите пжл как лучше указать не замужем или разведена? (в официальном разводе с декабря 2013года)

разведена
Azoid,
указать разведена, а данные о бывшем муже нужно будет указывать? /или достаточно Разведена/
Изменено: NaitanaS - 05.10.2015 16:11:25
В одной инструкции по заполнению написано, что в п.4 (город рождения) необходимо указывать нынешнее название города. Правильно я понимаю, что я забываю, что родилась в Ленинграде в СССР и прописываю - Санкт-Петербург и РФ? smile:-[
Уверена, что от меня скрывают мою победу!)
Цитата
Cherol2906 пишет:
В одной инструкции по заполнению написано, что в п.4 (город рождения) необходимо указывать нынешнее название города. Правильно я понимаю, что я забываю, что родилась в Ленинграде в СССР и прописываю - Санкт-Петербург и РФ?

Надо через дефис указывать старое-новое название
DV2017, DV2018, DV2019 - HNBS
DV2020 - ...
Цитата
Лана Гаврилова пишет:
И по какой визе уезжаете,если не секрет?

И вам привет. По J1 researcher на 5 лет.
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(

EB-2 Green Card 3/2021 :)

в США с ноября 2015
Цитата
NaitanaS пишет:
Azoid,
указать разведена, а данные о бывшем муже нужно будет указывать? /или достаточно Разведена/

Если вы напишите разведена, то при заполнении анкеты не появится часть для заполнения данных мужа. Будете только вы.
Ребята, всем привет!
Впервые с мужем решили поучаствовать и возник вопрос: как перевести на англ название деревни Партизанская? smile*wall*
Извините, если подобные вопросы уже были. smile*pardon*
Изменено: Helen2602 - 05.10.2015 19:09:20
Цитата
Helen2602 пишет:
Впервые с мужем решили поучавствовать и возник вопрос: как перевести на англ название деревни Партизанская?

пишите Partizanskaya.
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(

EB-2 Green Card 3/2021 :)

в США с ноября 2015
минчане, посоветуйте, где хорошо могут сфоткать? кто уже ходил и куда?
Цитата
AR12 пишет:
пишите Partizanskaya.

Спасибо smile:-)
Вот сайт для транслитерации. Может кому понадобится для заполнения. http://translit-online.ru
Цитата
scuderia пишет:
Вот сайт для транслитерации. Может кому понадобится для заполнения. http://translit-online.ru

в ФМС России сейчас принята немного другая транслитерация
http://www.ufms.spb.ru/desc/pravila-t...-1009.html
Изменено: _Sky_ - 05.10.2015 19:47:14
Бойтесь Ваших желаний...они могут исполниться. (с)
Какая разница, что там принято в ФМС? В загране адрес по-английски нигде не указан. В анкете адрес указывается для доставки документов и его, в случае выигрыша, можно поменять. Так что единственное, о чем нужно думать, указывая адрес, это о том, чтобы сотрудники Почты России смогли его правильно прочитать.
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(

EB-2 Green Card 3/2021 :)

в США с ноября 2015
заочка не котируется[/QUOTE]где написано?[/QUOTE]

Stexa.art, я специально поискала инфу о том, где я читала и видела))) Чтобы не быть голословной))) Вопрос неоднозначный и, возможно решается индивидуально (судя по сообщениям форумчан)...потому привожу цитаты, а выбор сделает каждый сам за себя. Повторюсь, мнения разделились в отношении котируется-не котируется. Я для себя сделала выбор в пользу очного образования. Заочный диплом покажу в случае выигрыша, как дополнительный. Всем пис smile*rose*
Итак, мнение 1: "Уровень образования в заявке указывается по факту на момент заполнения заявки! Не имеет значения, что вы, например, через месяц, планируете получить аттестат или диплом. Но для принятия решения о соответствии заявителя требованиям лотереи будет учитываться тот уровень образования, который будет у заявителя на момент отправки иммиграционных форм (в случае выигрыша).
Отдельная ремарка насчет вызывающего много вопросов образования, полученного экстерном, заочно или дистанционно.
Для начала, неважно — есть ли запись об этом в аттестате или дипломе. Нужно опираться на факты, а не пытаться выдать желаемое за действительное.
Если у вас есть только среднее образование (общее/специальное/профессиональное, неважно), и даже какую-то часть (например, после 8(9) класса) учебного процесса вы прошли экстерном или заочно или даже вечерним обучением, но с малым количеством учебных часов — такое среднее образование не котируется для участия в лотерее.
Если вы можете подтвердить наличие полноценного среднего образования (неважно — полного ли общего, специального, профессионального), полученного традиционным очным (дневным или вечерним) образом, а сверх этого у вас имеется высшее образование, полученное дистанционно, заочно или экстерном, то валидность такого высшего образования для указания в заявке вызывает вопросы. Существует два мнения:
1. Что требование к очности формы обучения предъявляется не только к минимально необходимому — среднему образованию, если оно единственное, но и вообще для всех уровней образования, даже выше среднего. Т.е., что указывать нужно тот максимальный уровень образования, который достигнут вами посредством традиционного очного обучения. И если, например, закончив обычную дневную очную школу (11 классов), вы потом получили высшее образование заочно, вам нужно указывать именно среднее школьное образование, а ВУЗ не засчитывается.
Это мнение поддерживает Раевский (raevsky), опираясь на фразу:
We interpret the phrase “at least a high school education or its equivalent” to apply only to formal courses of study. Equivalency certificates (such as the G.E.D.) are not acceptable.
(Из FAM: http://www.state.gov/documents/organi...838.pdf#7)
Only formal courses of study meet this requirement; correspondence programs or equivalency certificates (such as the General Equivalency Diploma G.E.D.) are not acceptable.
(Из инструкции: http://travel.state.gov/content/dam/..._English.pdf#9)" (http://travel.state.gov/content/dam/..._English.pdf#9)") .
Мнение 2: "Другое мнение, подтверждаемое практикой прохождения интервью, с которым склонен соглашаться и я, состоит в том, что заочное образование недопустимо только в том случае, если речь идет о среднем образовании (при отсутствии более высокого уровня образования у заявителя). Если же заявитель имеет образование выше среднего, то неважно каким образом оно получено. Единственный нюанс — это сочетание заочного среднего и заочного же более высокого уровня образования — тут, видимо, можно говорить о невозможности участия в лотерее (если нет необходимого опыта работы).
Какой позиции придерживаться — решать вам. Жаркие споры на форуме идут уже несколько лет и однозначная позиция так и не была выработана. ... В любом случае, шансы заявки на отбор не зависят от того — указан там уровень образования "University degree" или "High school diploma". И в случае выигрыша в иммиграционных формах потребуется уже указать все дипломы, независимо от формы обучения.
В связи с тем, что системы образования в США, в СССР и на постсоветском пространстве сильно разнятся, нет однозначной таблицы соответствия наших дипломов и аттестатов тем уровням образования, которые можно найти в п. 12 заявки на участие в лотерее. Но примерно можно ориентироваться на следующее сравнение (применительно к РФ, но думаю, что подходит и для других стран ex-CCCР):
• Если вы отучились в школе более 4 лет, но не получили полного среднего образования в школе (11 классов) или ином среднем учебном заведении, то нужно указывать (1) Primary school only; сюда, в частности, относится случай, когда заявка подается человеком, на момент подачи заявки учащимся в 11 классе или на последнем курсе учебного заведения, дающего полное среднее образование.
• Если вы доучились до конца средней школы (окончили 11 классов) или полностью проучились в ином учебном заведении, дающем среднее образование, но по каким-то причинам не получили аттестат (диплом) о полном среднем образовании (общем, специальном, профессиональном), то указывайте (2) Some high school, no diploma,
• Если вы окончили только 11 классов и имеете "Аттестат о среднем образовании" — (3) High school diploma,
• Если вы окончили профессиональный колледж или училище, где помимо профессии получили и полное среднее образование — (4) Vocational school (если в случае выигрыша интервью у вас будет не в той стране, где вы получали образование, особенно если планируется интервью вне постсоветского пространства, не стоит указывать этот уровень образования),
• Если вы учились или учитесь в ВУЗе (и сдали там итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу), но не закончили его — (5) Some university courses (иногда сюда же можно отнести диплом техникума, полученный после 14 (11 школьных + 3 в техникуме) лет обучения),
• Если вы получили диплом бакалавра или инженера/специалиста (после 4-5 лет обучения в ВУЗе) — (6) University degree,
• Если вы имеете диплом бакалавра и продолжаете обучение в магистратуре (сдали итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу магистратуры) — (7) Some graduate-level courses,
• Димпом магистра или диплом инженера/специалиста (5-5,5 лет обучения в вузе с высоким рейтингом) — (8) Master's degree,
• Обучение в аспирантуре (сдан кандидатский минимум хотя бы по одному предмету) — (9) Some doctoral-level courses,
• Кандидатская или докторская ученая степень — (10) Doctorate."
кто скажет почему не открывается сайт https://www.dvlottery.state.gov/
лотерея быстро закончилась
Цитата
папапсих пишет:
лотерея быстро закончилась

не вводите людей в заблеждение.лотерея идет до 3го ноября smile*stop*
Сайт уже работает
Уверена, что от меня скрывают мою победу!)
Страницы: Пред. 1 ... 150 151 152 153 154 ... 167 След.