« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Являются ли препятствием такие заболевания как псориаз и псориатический артрит?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Варшава 12.01.2016 + 3 визы (DV-2016), весь путь+описание+итог -)))
Всем здравствуйте! Вот и моя очередь подошла описать все события по прохождению интервью в Варшаве 12.01.2016.

Всем форумчанам, кто помогал, подсказывал, описывал ситуации - огромное спасибо. И конечно отдельное СПАСИБО сотрудникам Грин кард центр (ГКЦ, Минск) и, конечно же, Валерию Суряеву. По всем вопросам можно получить ответ. Обращались к ним для проверки анкет перед отправкой, да и раньше консультировались. У них то «глаз намётан». Подстраховались, скажем так.

Предыстория:
В лотерее Green card выиграла моя заявка. Учавствовал два раза. Правда, один раз знакомые обещали подать мои данные для участия, но уверен, что они подавались куда-то. Так что будем считать, что со второго раза. Учавствовали через Грин кард центр (ГКЦ, Минск), заявку подавали от семьи. Состав такой: Я-33 года, жена-32, дочь -4. Минчане.

МОМ.
Ничего особенного. Проходили заблаговременно, 14.12.2015. Предполагали, что нужно будет прививки доделывать. Да и на носу были праздники. Тоже подстраховались -) Если бы знали, что достаточно времени отнимает заполнение документов - приехали бы раньше или как то заранее заполнили (например, приехал заранее, взял домой, заполнил и приехал со всем готовым). Комиссию прошли быстро. Дополнительно пришлось делать КПК мне, КПК+АДСМ- жене. С дочкой пришлось ехать в диспансер в Новинки-делать Манту. Если честно, то по правильному хотелось бы за сумму, уплаченную за прохождение медосмотра, получить прививки там же, где и проходишь комиссию. А не звонить и искать, где сделать. Плюс затраченное время. Особенно ребенку ехать в тубдиспансер, где рядом с тобой могут оказаться больные люди. Нам то проще, а вот тем, кто не из Минска ?! Пакеты забрали 17.12.2015. Не хочу показаться мелочным, но стоимость комиссии завышена. Проехали.

Дорога.
На авто. Минск-Варшава-Минск. Ничего особенного, только сложно было из-за снега. Как только в Польшу въехали - снега нет и плюсовая температура. Обратно- с точностью наоборот.

Проживание.
Приехали на день раньше- 11.01.16. Подстраховались снова. Традицию соблюли - накануне собеседования к посольству подошли. Мы там ранее, 3 года назад, уже были, получали туристические визы - расположение знали.
В поездках в последнее время пользуемся только AIRBNB.COM (или .RU). И дешевле, и интереснее и удобнее. Проверено не раз во многих странах (Дания, США, Польша, Литва). Подбирали поближе к посольству. Посольство находится в центре города. Кто на авто, обратите внимание на платную парковку в центре в рабочее время (с 8 до 18). Оплата через паркоматы, ничего сложного. Жили в 200 м от посольства. На ночь стоянка была бесплатная, днем уезжали. Вот ссылка: https://www.airbnb.ru/rooms/9447318. Может дороговато, у нас была скидка в 25$, жилье обошлось в 60$ за 2 ночи. Кто не на авто - очень удобно, транспорт, метро- 50 метров. Магазин продуктовый – 50 м. Кому интересно - могу подробнее рассказать.

Документы.
Переводы делали здесь: http://translateme.by По 100 тыс. за страницу. ОБЯЗАТЕЛЬНО перепроверьте перевод, обратите внимание на то, чтобы везде было одинаково переведены имена/фамилии. Сравните с DS-260. Брали с собой и делали переводы основных документов. Это те, документы, которые указаны на сайте (да и у каждого, кто отписался после прохождения интервью). Из дополнительных - справка из банка о состоянии счёта на английском и подтверждение собственности на квартиру (+перевод). Дополнительные документы никто не спросил и не смотрел. Брали с собой оригиналы (+ копии без перевода) дипломов, трудовых книжек……….на всякий случай……для спокойствия. Не спрашивали. Взяли с собой, кстати, старые паспорта - в них были туристические визы B-2 (уже недействующие), с отметками о прибытии в США (касательно посещения США вопросы задавались, сроки пребывания, количество посещений). Я консулу дал ответ на его вопрос, и уточнил, что паспорта с собой, если нужно - могу показать- сказал, что не нужно (понятно, у них всё по базе можно узнать-)

Интервью.
C собой брали только деньги и документы. Деньги с запасом-мало ли купюра какая- нибудь не понравится (по итогу их не проверяли- маркером каким то пометила и всё). У посольства были в 7-45, люди были, но не сказать, что очень много. Видимо только начали запускать, так как уже на входе в «подвал» (там, где сканируют регистрацию в TNT) появилась небольшая очередь. Нас отправили к 13 окошку. Памятку не давали (зеленая такая), сказали идите и всё. Пришли - и не понимаем, как нас вызовут, если у нас нет номерка?! Вообщем вернулись переспросить- ответ такой же……Вернулись к 13 окошку, подошли, спросили, нам выдали наш номерок, по которому потом и вызывают несколько раз. Дальше стандартно - первый подход: забрали документы + копии, отправили оплачивать. Второй подход: подтверждение оплаты + отпечатки пальцев. Всё время было впечатление, что про нас забыли. Всех, кто перед нами вызвали, а нас только в конце очереди, да и не в 13 окошко вызывали, а в 14-е-) Оно только открылось и нас сразу вызвали. Оно намного ниже, чем 13-е – для инвалидов, пожилых, детей. Подумалось- всё, нас отсеяли. Третий подход: снова все, кто был перед нами уже прошли, а нас всё не вызывают. Принимал только один консул- в 11-м окошке. Приятный такой, доброжелательный, все уходили довольные. Потом открылось 12-е окошко, там был консул, к которому как то не хотелось идти, не внушал доверия -) Сразу мысль- с нашим сегодняшним везением точно к нему попадём. Но нет- вызвали к 11-му. Сразу, что бросилось в глаза и «убило»- наличие у консула наших паспортов. Всё, приплыли. Спросил нужен ли переводчик. Поздравил с победой в лотерее, подняли руку-присяга, сдали отпечатки ещё раз (я за себя и за дочку), а затем вопросы:
-с какого раза выиграл?
-помогал ли кто ?(честно, до сих пор не понял сути вопроса. Помогал ли кто то учувствовать, либо в заполнении анкеты ?)- ответил, что нет. Всё сами.
-отправлял ли анкету из дома или с работы? (очень интересный вопрос, если честно). Я ему говорил, что мог анкеты корректировать и с рабочего места. Но отправлял из дома. Подумалось, что вот как они проверяют помогал ли кто то. А может и для других целей.
-к кому едем?
-были ли в США, сколько раз, продолжительность?
После того, как увидели свои паспорта, расстроились, энтузиазм , волнение и улыбка пропали, но он говорит, всё можете «выдыхать»- поздравляю. Паспорта забрал себе, достал инструкцию- до свидания. Я ему спасибо, отличный подарок к ДР. У меня на следующий день было, 13 января. Ура!

TNT. Моё ДР-)
Приехали в 14-30, немножко заблудились в городе. На аннополь 19 мы раньше были, знали как там и что. Дали копии паспортов и распечатку регистрации в TNT, через 5 минут выносят паспорта, НО всего два вместо трёх!!!!! Спрашиваем, а где паспорт дочки? Говорит, что видимо в посольстве что то не успели. Что делать дальше не знаю, но посоветовал подъехать в посольство - оно ещё 1.5 часа открыто. Мы конечно понеслись. Заходим в посольство, спросили –вы с аннополь? Ответили, что да. С собой много вещей ненужных было- всё достали, посмотрели, что то в отдельный лоток. У меня нож швейцарский был с собой - сказали вообще выкинуть, на территорию не впустят с ним. Мы спешили, естественно с собой многое бы не брали. Вообщем прошли дальше, пошли сразу к 13 окошку - только оно работало. Встретили там парня- он тоже с нами на интервью был. Его паспорт тоже не передали- также приехал как и мы. СОВЕТ: очень внимательно проверяйте визу- парню отдали паспорт, он проверил, а там срок действия визы с 14 JAN по 16 JAN.2016 (то есть на 2 дня, точные даты не скажу, но точно на 2 дня). Вот так. По итогу вышла женщина с пакетом документов и паспортом дочери, но мы сами ничего не говорили. Возможно из TNT позвонили и сказали, что мы едем.

Такая вот история. Извините за подробности и сумбур.

Большой привет Жанне Медведевой. У нее тоже собеседование было 12 января, а обратно домой ехали вместе.

Дополнительно. Если будет желание что-то прикупить и оформить tax free уже после того, как ваш паспорт сдан в посольство, берите с собой копию паспорта и какой-нибудь удостоверяющий документ (например, водительское удостоверение)- могут отказать в оформлении.
Изменено: Александр Саклаков - 19.01.2016 13:27:12
2016EU15***, DS260-10.07.15, МОМ-14.12.15, интервью 12.01.16 (Варшава)
Поздравляю! smile:-)
подскажите, вы паспорта переводили там где предпоследняя страница на русском?
Большое спасибо за подробности и хорошие советы! Можно сказать, читала и переживала вместе с Вами.
Очень рада за вас, поздравляю!
Надеюсь, и я когда-то также буду всё это оформлять)) smile*write*
(еще даже не участвовала в лотерее, жду октября)
Цитата
Seagal пишет:
Поздравляю!
подскажите, вы паспорта переводили там где предпоследняя страница на русском?

Спасибо, я паспорта вообще не переводил, сделал копии для себя и всё.
2016EU15***, DS260-10.07.15, МОМ-14.12.15, интервью 12.01.16 (Варшава)
I love L.A.,
Спасибо и удачи Вам. Всё получится -)
2016EU15***, DS260-10.07.15, МОМ-14.12.15, интервью 12.01.16 (Варшава)
Поздравляю и удачи на новой земле!)
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Irena_Sky,
Спасибо, уже чемоданы, наверное, собраны? Вам тоже всего наилучшего и удачи!
2016EU15***, DS260-10.07.15, МОМ-14.12.15, интервью 12.01.16 (Варшава)
Александр Саклаков,
Поздравляю! smile*thumbs_up* Сумбурно, но очень хорошо передает ваши ощущения smile:-)
Успехов в дальнейшем! Куда вы хотели бы поехать, если не секрет?
поздравляю.
Таласса,
Спасибо большое, планируем к брату жены (у него свой дом, есть где на первое время остановиться). Он с пригороде Чикаго живёт. Если получится найти работу в другом штате и за нее зацепиться-сменим штат....
2016EU15***, DS260-10.07.15, МОМ-14.12.15, интервью 12.01.16 (Варшава)
Цитата
krutyshka пишет:
поздравляю.

Спасибо большое. И Вам удачи.
2016EU15***, DS260-10.07.15, МОМ-14.12.15, интервью 12.01.16 (Варшава)
Александр Саклаков,
Замечательно! Очень хороший вариант! smile:-)
Поздравляю вас!!! smile*hi* Пусть у вас в дальнейшем все складывается легко!!! smile:-)
2016EU13***, DS260-23.05.2015, МОМ-02.12.2015, интервью-22.12.2015,
USA - 31.01.2016
Цитата
LuckyGirl пишет:
Поздравляю вас!!! Пусть у вас в дальнейшем все складывается легко!!!

Спасибо и Вам тоже. Тем более с таким ником у Вас не должно быть препятствий smile:-)
2016EU15***, DS260-10.07.15, МОМ-14.12.15, интервью 12.01.16 (Варшава)
Александр Саклаков,
И вам спасибо! smile:-)
До сих пор была удачливой (тьфу-тьфу-тьфу), надеюсь, новая жизнь этого у меня не отнимет...
2016EU13***, DS260-23.05.2015, МОМ-02.12.2015, интервью-22.12.2015,
USA - 31.01.2016
Александр Саклаков,

поздравляем!

Удачи и успехов!
Кристина (модератор),
Спасибо Вам за помощь и поддержку
2016EU15***, DS260-10.07.15, МОМ-14.12.15, интервью 12.01.16 (Варшава)
Александр Саклаков,
Поздравляю! Да уж, нервненько было в посольстве, но молодцы! smile*thumbs_up*
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
Поздравляю!
подскажи а где нужно заберать паспорт и через какое время после собеседования?
Цитата
danny125 пишет:
подскажи а где нужно заберать паспорт и через какое время после собеседования?

Отвечу за автора темы, просто он может сейчас занят празднованием и сборами) Надеюсь не обидеться! smile:-)
Паспорта выдаются (если не происходит какой-либо задержки) на следующий день после интервью, после 14.00. Выдача паспортов производится в офисе "TNT" по адресу Annopol 19.
Предварительно необходимо зарегистрироваться на сайте "TNT" - ustraveldocs.com Эту регистрацию нужно будет предъявлять в посольстве перед интервью, иначе не пустят в здание посольства.
Про выдачу паспортов и регистрацию можно почитать тут:
1. тема форума "Варшава: как добраться до ул. Аннопол-19 и забрать паспорта"
2. тема Форума "Оформление доставки визовых документов на сайте ustraveldocs"
3. видео "Регистрация на сайте ustraveldocs com. TNT. "
Желаю успехов! smile*thumbs_up*
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
Страницы: 1 2 След.