« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! :-) Брат моей девушки живёт в Сакраменто. Он предложил ей выслать документы в США, мол там через него всё быстрее получится осуществить, так как он уже гражданин. Мы...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 10.11.2015 +2. Ребенок гражданин США (DV-2016), +медкомиссия 09.11.2015.
Всем доброго времени суток!

Сегодня готов поделиться с вами впечатлением о прохождений медкомиссии.
И так по порядку:
Мы приехали из Екатеринбурга (нас двое М и Ж) в Москву 08.11.2015, заселились в отель People, по адресу: Новинский бульвар 11.

Сегодня утром проснулись в 6-00 умылись, выпили кофе, оделись и поехали в МОМ по адресу: 2-ая Зенигородская 12 стр. 6.
Заранее вызвали такси и доехали за 10 мин. Оказалось очень близко. Были мы около МОМ-а в 7-50, прогулялись и зашли в МОМ в 8-00, на удивление впустили и сказали подождать т.к. начало приема в 8-30. Хоть рано, зато первые smile:-) .

Заполнили анкеты которые нам выдали в окошке (Администратор), далее нас попросили пройти в окно номер 11, тут у нас проверили мед. книжки ( с ними было все хорошо, дополнительно оплачивать прививки не пришлось) , сфотографировали зачем-то, хотя фотки привезли, далее нас отправили в окно номер 6 для оплаты, оплата в рублях 320 $ за двоих на русские по курсу МОМ 64,5 руб., кому интереснно сами пересчитаете smile:-) .
Далее в МОМ выдали 2 конверта и схему как доехать до больницы где будет проходить медосмотр.

Медосмотр проходил по адресует: ул. Воздвиженка 6 (Кремлевская больница)
Показали пропуск на входе, который нам выдали в МОМ. Поднялись на второй этаж в кабинет 264, там заполнили медики какие-то формы и передали конверт и анкету обратно нам наруки, далее сказали пройдите в кабинет 204 на флюорографию, мы прошли в указанный кабинет, там приняли наши документы и попросили пройти в кабинет 210 для выполнения флюорографий.
Флюорография прошла на ура , у нас не чего плохого не нашли и повторно флюорографию не заставили делать! А вот девушку которая проходила перед нами заставили проходить ещё раз что то не понравилось!

Далее прошли в следующий кабинет 254, там сдали кровь из вены, кровь берут для определения каких-то болезней и нет ли у вас СИФИЛИСА!
Далее прошли в кабинет 250, там вас вызывает терапевт и спрашивает чем болели и т.д. Тоже не чего страшного. В итоге из больницы вышли в 11-20.
И подумали что нам делать? Красная площадь очень рядом! Поели в кафешки, обменялись впечатлениями и пошли гулять, прогулка затянулась и решили пойти в больницу за получением результата.

В 15-30 пришли в больницу, а да забыл ранее написать, обязательно отметитесь у охраны после медосмотра что вы придёте ещё, они у себя отметят и без проблем пустят повторно, очень важно!

Поднялись на второй этаж в тоже кабинет 264 и были удалены что все результаты готовы и их выдают! Результаты запечатаны в конверты которые выдают в МОМ + диск с флюорографией+ ещё выдают копий результата медосмотра для вас!
Результаты все хорошие, день прошёл отлично!

Далее решили посмотреть на сколько от отеля People далеко посольство США, и были в шоке 2-3 минуты от отеля!
Завтра расскажу как прошло Собеседование! Всем спасибо за внимание!
Изменено: Ivan - 09.11.2015 19:26:50
Ivan, успехов! Удачи!
Сегодня услышали заветную фразу! Ваши визы одобрены!
Было не сложно, все легко и без нервов!
Всем спасибо!
Всем удачи!
Будут вопросы пишите обязательно поделюсь! smile*dance* smile*dance* smile*dance*
Поздравляю!!!! Как же это здорово услышать заветные слова!!! smile*thumbs_up* smile*beer* smile*rose*
Кратко, лаконично, и по-существу! smile:-D Поздравляю! smile*dance*
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Итак, прохождение собеседования.
Вчера не успел все расписать, т.к. отмечать с супругой поехали на радостях smile:-)
К посольству США мы подошли в 7-55. При входе в здание посольства прошли КПП, там проверели наши паспорта.Сотрудник посольства спросил вы на имиграцию, я ответил что да. + в том кто на имиграцию, в очереди не стоят, все проходите очень быстро. Люди все вежливые, говорят и показывают куда идти.

После того как мы прошли полный досмотр нас отправили на второй этаж в окно 22, там я получил чек с номерком и квитанцию на оплату. Далее сдал все необходимые документы свой и супруги. Далее ждали когда заработает касса! В этот день касса работать начала лишь с 9-00, и из за этого произошёл маленький казус, представляете я оплачиваю, прихожу а жена мне говорит нас уже вызывали, я спрашиваю что ты сделала?
Ответ был спокойным:
Мне девушка из окна 23 сказал пройти в кабинет, ну у меня супруга и пошла, открывает дверь консул её спрашивает, а где второй? Она спокойненько ответила: - У вас сегодня касса работает с 9-00 , поэтому муж ещё около кассы. Консул ответил ей: - хорошо как подойдёт я вас вызову повторно.

В итоге нас снова вызывают, мы проходим в кабинет 24, поздоровались с консулом и сели на стульчики.
Перед клятвой я попросил внести изменения в анкете DV-260, консул спросил какие, я ответил что есть ошибка по дате окончание института и у жены нужно сделать изменения. На что консул ответил, ребята все норм давайте поклянёмся что вы говорите и написанно в анкетах все правда! Мы сказали Да!

И начались вопросики!
У вас есть дети? Я ответил: да у нас есть сын ему 2,5 годика, и он гражданин США
А почему его нет в ваших Российских паспортах? Я ответил: что есть сложности в нашем законодательстве. (на самом деле это проблема, кому интересно более подробно опишу)
Дата рождения сына? Естественно я ответил на данный вопрос.
Снова спросил: Дата рождения сына? Снова ответил!
Почему роды проходили в США? Тут был очень развёрнутый ответ! (Кому будет необходимо, также дам полный ответ)
Куда и кому поедете в США? Я ответил что поедим к родственникам и в штат такой-то.
Вопрос про родственника, как он там оказался и с какого года там проживает? Тут тоже все легко ответили.
Сколько у вас денег? Так же я ему рассказал что есть сбережения в рублях и долларах, он посидел подумал пересчитал рубли на $ и говорит, да денег в достатке.
Почему хотите поехать в США? Ответил что нам там нравится, и у нас была маленькая мечта жить там, но после выигрыша лотерей ещё больше захотелось уехать в США, так же родственники там, климат лучше, ведение бизнеса и т.д. меня тут понесло и консул меня остановил вовремя 😀.
Какое у вас есть имущество? Я сказал лишь цифры очёсочной стоимости из распечаток Домофонд. Ру.
Кем работаете? Вопрос был мне и супруге, так же легко ответили без проблем.
И все!

Консул посмотрел на меня и на супругу, улыбнулся, И говорит:
Все впорядке, ваши визы одобрены!
Я переспросил консула: Да ? 😀
Он ответил да да, ну тут я не удержался прямо в кабинете обнял супругу и поцеловал, консул улыбнулся и сказал ОК, что это означало я так и не понял! Возможно понравилась реакция!
Далее нас переспросили куда отправит наши паспарта, анулировали деиствующие визы B1/B2.

Все, сегодня улетаем домой с хорошим настроение! Сынок тоже заждался и мы соскучились по нему!
Ребята совет: не чего не бойтесь , не скрывайте информацию, все равно узнают! 😀
Всем удачи, надеюсь у всех все получится!
супер!!!! поздравляю!)
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Поздравляю, удачи вам smile*beer* .
Подскажите по поводу оценки стоимость жилья через domofon . Вы просто распечатали несколько вариантов предложенных с квартирами на сайте (с аналогичным характеристиками)? Вы переводили данную информацию?
USA June 15th 2016
Поздравляю!!!
2016EU9***; 20.05.2015 - отправлены DS-260; 03.09.2015 - медкомиссия Киев; 06.10.2015 - интервью Киев! (+4 визы); 07.10.2015 - визы выданы
12.12.15 - USA (Everett, WA)
Ivan,
вы брали медицинские книги или делали отдельную бумагу со всеми прививками?
Ivan,

поздравляем с успешным интервью!

Удачи и легкой адаптации!
Цитата
peas пишет:
Подскажите по поводу оценки стоимость жилья через domofon . Вы просто распечатали несколько вариантов предложенных с квартирами на сайте (с аналогичным характеристиками)? Вы переводили данную информацию?

Добрый вечер!
Нет просто сделал распечатки с сайта, примерные лоты по продажам!
Но на самом собиседовании не показывал т.к. не просили. Сказал что и сколько стоит.
Цитата
krutyshka пишет:
вы брали медицинские книги или делали отдельную бумагу со всеми прививками?

У нас были мед книжки со всеми прививками, чего не хватала поставили перед отъездом, в МОМ целики большие. Так что делайте дома в больнице по месту жительства.
Всем спасибо за поздравления! Вам всем удачи!
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
поздравляем с успешным интервью!
Удачи и легкой адаптации!

Кристина спасибо вам и вашему форуму, очень здорово помогли!
Изменено: Ivan - 11.11.2015 21:22:53
Получили паспорта с Immigrant Visa!
Теперь завершаем все дела, и улетаем в США! smile*yahoo*
Здравствуйте!
Я только начала изучать форум. Может сама еще найду ответы на вопросы, но если напишите, то хорошо)
У меня ребенок тоже американец. Я так понимаю с собой на собеседование ребенка брать не надо?
Что вы сказали на вопрос почему рожали в штатах? И по поводу записи в Российский паспорт?
медкомиссия тоже только в Москве проходится?

Еще раз уточню, что я только начала изучать форум, поэтому ничего не знаю))))
Страницы: 1