« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, нужно ли мне свидетельство о разводе с первой женой (общих детей нет), если я сейчас женат (есть ребенок) для заполнения документов после выигрыша. Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Варшава +3 визы 16.06.2015 домой с "пустыми" паспортами (DV-2015), поездка в Варшаву на машине с маленьким ребенком
Всем доброго времени суток. Я - Екатерина, ко мне на ты. И вот наша история КАК ЭТО БЫЛО.

Ехали в Варшаву из Минска на своей машине всей семьей - я, муж и доченька 6 месяцев. С учетом, остановок на отдых и покушать дочурке, прохождения границы дорога заняла 10 часов. Жили в Apart Rooms Marszalkowska (очень популярный среди наших соотечественников) нам все очень понравилось и с маленьким ребенком, который еще пока не ходит было очень даже комфортно и места хватало в комнате и в душевой ребеночка тоже приловчились купать, поэтому рекомендую. До посольства от хостела минут 10 пешком.

Мы у посольства были в 7-45, на тротуаре у дверей перед нами стояло человека 3. Мы постояли минуту и дверь открылась и охранник сказал нам с ребенком проходить. Досмотр, прохождение через металлоискатель и вот мы уже очутились в промежуточном пункте ожидания между двумя зданиями на улице можно сказать это беседка)))) Мы только хотели присесть на лавочку, как двери открылись и нас с ребенком опять позвали внутрь. Там наклеили штрихкоды на паспорта, дали карточку с номером окошка 13 и проводили нас до лифта. Спустились на -1 этаж и оказались, как я шутила в отделении беларусьбанка)))) такие же окошки, надо взять талончик электронной очереди и много стульев для ожидания - вот так выглядит изнутри американское долгожданное посольство, где получают заветные визы. Мы по очереди были 4-ые. Взяли талончик и тихонько стали ждать своей очереди для подачи документов, но они опять же заприметили нашу дочурку и подозвали нас раньше. В окошке 14 (работало 2 окошка для нас и 13 и 14) 0 у нас попросили следующие документы:

- Паспорта 3 шт
- Диплом о высшем образовании (копия и перевод) на победителя 1 шт
- Свидетельство о рождении (копия и перевод) 3 шт
- Свидетельство о заключении брака (копия и оригинал на победителя и копия и копия перевода для супруга)
- Справка о несудимости (перевод + оригиналы) 2 шт
- Военный билет (копия первой страницы и перевод всех страниц где есть надписи) 1 шт
- 2 фото 5х5 ( подписанные на обратной стороне на латинице имя и фамилия) 3 чел.*2=6шт
- Медкомиссия МОМ 3 пакета
- Распечатку с сайта ustraveldocs (TNT), с номером (UID)

Это то, что потребовали. С собой еще остались не востребованная выписка из банка. Но про нее спросили, но об этом ниже.

Как только мы сели у окошка 14 на стульчики (возле 13 окошка стульчиков не было) у нас стали забирать по списку документы и задавать вопросы: кто выиграл? в какой стране родились каждый из членов семьи? Жили ли мы в другой стороне больше года? Были ли судимы? Были ли в США? Есть ли родственники? К кому едите? (тут мы ответили к друзьям и она спросила "есть ли письмо от друзей" мы сказали "нет", тогда она спросила "есть ли выписка из банка" мы ответили "да" и она такая "добре, если консул попросит - покажете", но забегая вперед консул не спросила даже про нее). Когда все вопросы у нее закончились и все интересующие ее документы она забрала, она сказала ожидать, нас вызовут. Тут мы сказали, что наши друзья передали нам паспорта для напечатки виз, она их приняла с письмом, но сказала, что система еще не работает и визы могут не напечатать ни нам не им. Нам дали листочек для оплаты за визы наши (330 USD *3=990) и памятку для оплаты самой Грин карты (оплатить желательно, ДО въезда в США). Муж сходил оплатит, пришел с чеком и мы начали ждать собеседования с консулом...

Ждали мы долго, я уже стала волноваться, что они очень долго рассматривают наши документы - значит что-то не так.. В животе начинало все ёкать, крутить, а муж сидел спокойный как удав - это меня немного успокаивало. Нас вызвали на 1 семью раньше, чем положено по очереди и это уже было 9-40. Консул - приятная молодая девушка сидела сразу за стеклом, затем за ней по бокам сидело еще 2 парня, которые все собеседования пристально и с улыбкой за нами наблюдали (как потом рассказала нам семья проходящая собеседования после нас - это были стажеры и один из них тренировался проводить интервью на них - по ее рассказал это было весело). Первым делом конечно же руку правую вверх и клятва, затем уже вопросы: с какого раза выиграли? (с 1-го) Кто выиграл? (жена) были ли в США? (нет) к кому едете? (к друзьям) Куда? (в Орландо) кем будете работать? (муж в банковскую сферу, я первое время буду дома с ребенком) Были ли судимы? (нет) и всё - ВАШИ ВИЗЫ ОДОБРЕНЫ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! smile*yahoo* у меня мурашки побежали от этих слов, я оглянулась назад на коляску, где спала дочурка и увидела, что она уже проснулась и мне улыбается своей широкой беззубой улыбкой и прям так хорошо стало. НО тут консул стала извинятся, что мол проблемы с системой и напечатать визы не предоставляется возможным и когда починят неизвестно и если мы хотим и у нас есть возможность подождать , то можете оставит паспорта, если же нет - то забрать их сейчас. Мы решили оставить.

Из посольства вроде и счастливые, но и очень озадаченные из-за паспортов и неопределенностью оставаться или нет, искать еще отель на одну ночь или нет т.к. в нашем свободных номеров не было мы пошли в хостел это было 10-10 утра.

На сл. утро мы позвонили в посольство и нам сказали, что до сл. недели ничего не заработает - приходите и забирайте свои паспорта. Муж сбегал в посольство забрал наши паспорта и паспорта друзей. К 12 мы выселились из хостела, заехали в магазин на выезде из Варшавы и взяли курс домой.

Вроде и визы одобрили, а зеленого света для продажи добра, покупки билетов еще пока нет. Хотя понимаем, что это просто формальность - вклеить визы, но как-то все равно полной уверенности, что выезд в США зависит теперь только от нас, пока нет. Поэтому ждем , когда заработает система и будем искать добрых людей smile:-[ , кто согласится, как и мы, взять наши паспорта для вклеивания долгожданных американских виз.
История, как мы проходили мед. комиссию в Минске можно прочитать тут
Изменено: katiysha_evk - 22.06.2015 01:00:56
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
Поздравляю! smile*rose*
Going to USA - 10/09/2015
Понимаю ваши чувства)))) Мы ждали наши паспорта 2 недели,как и предупредил консул. Это были очень неспокойные 2 недели.... smile:-)
smile;-) Поздравляю)) про Беларусбанк! smile:-D только в синем стиле
DV-2015 Case 308**
Valentoska,
Фрося Бурлакова,
Pete4ka,
Спасибо! Честно пока в душе такая пауза... так долго ждали, столько бессонных ночей на форуме в разных ветках - все вычитывали как и что делать, оформлять, готовились , а тут съездили вроде и одобрили, а визы увы в паспорте пока нет и впереди еще надо с кем-то передавать и пока живешь в таком режиме ожидания... а уже так надоела ЧЕГО-ТО ЖДАТЬ! уже хочется быстрее на самолет и начинать уже новый этап в нашей биографии.
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
Цитата
katiysha_evk пишет:
Честно пока в душе такая пауза... так долго ждали, столько бессонных ночей на форуме в разных ветках - все вычитывали как и что делать, оформлять, готовились , а тут съездили вроде и одобрили, а визы увы в паспорте пока нет и впереди еще надо с кем-то передавать и пока живешь в таком режиме ожидания... а уже так надоела ЧЕГО-ТО ЖДАТЬ! уже хочется быстрее на самолет и начинать уже новый этап в нашей биографии.

те же ощущения((Только ждём мы уже с 11 июня. Надежда на следующую неделю!!!!!!
Цитата
katiysha_evk пишет:
а уже так надоела ЧЕГО-ТО ЖДАТЬ! уже хочется быстрее на самолет и начинать уже новый этап в нашей биографии.

Такая же ерунда.
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Поздравляю smile*bravo*
А мы жили в одном городе с посольством...ходили мимо него и ждали... smile:-) А письмо принес почтальон и оставил в подъезде возле почтовых ящиков. нас дома не было))) (не Москва).
Изменено: Фрося Бурлакова - 21.06.2015 21:08:35
katiysha_evk,

поздравляем с успешно пройденным интервью!

Удачи и легкой адаптации!
dragonfly1,
Кристина (модератор),
Cпасибо!
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
katiysha_evk,
Поздравляю! Очень и очень за вас рада! Счастья вам и вашей крошке! Орландо- хороший выбор , у нас тоже там друзья живут , как выяснилось smile=-O , зовут в гости ( а может и насовсем smile:) ). Так что- скидывайте координаты в соцсетях -будем общаться))).
По поводу продажи имущества. Даже не ждите, у вас все уже хорошо, визы одобрены - остальное технические заминки. Поверьте , продажи идут не очень легко и быстро, поэтому , не ждите, начинайте все продавать и денежку в кубышку. Реально совет на " упаковку чемоданов ": берите с собой все, что есть качественное, дорогое и в хозяйстве пригодится . Да, все можно купить, но все стоит денег и немалых , особенно лекарства. Дай бог не понадобится , но хоть небольшой запас с собой возьмите. Особенно малютке. Ок, сорри, разогналась тут. Если есть вопросы и желание поддерживать общение в будущем- пишите в личку. А пока, еще раз ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮ!!!!!!
Поздравляем и удачи smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
Mechta2000a,
Спасибо огромное!!! Мы всегда только рады вашим очень ценным сообщениям с очень полезной информацией!!! smile*rose*
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
Цитата
Макс пишет:
Поздравляем и удачи

Спасибо!
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
И мы Вас поздравляем!!! smile*yahoo* Все будет хорошо !!!
Цитата
SkoRenko пишет:
И мы Вас поздравляем!!! Все будет хорошо !!!

Спасибо! И да конечно - все будет хорошо в этом мы даже не сомневаемся))) Осебенно когда столько людей тут на форуме поддерживают друг друга, советуют, поздравляют - это реально очень здорово!!! П/усть у все все получится как мин как они этого желают, а можно и еще даже лучше. Всем удачи, здоровья и много-много сил и энергии!
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
Цитата
katiysha_evk пишет:
Честно пока в душе такая пауза... так долго ждали, столько бессонных ночей на форуме в разных ветках - все вычитывали как и что делать, оформлять, готовились , а тут съездили вроде и одобрили, а визы увы в паспорте пока нет и впереди еще надо с кем-то передавать и пока живешь в таком режиме ожидания... а уже так надоела ЧЕГО-ТО ЖДАТЬ! уже хочется быстрее на самолет и начинать уже новый этап в нашей биографии.

А нам даже и "одобрено" не сказали. Так что все относительно! У вас все будет ОК, всенепременно, не волнуйтесь smile:-)
П о з д р а в л я е м и малышку тоже!
Цитата
belochk@ пишет:
А нам даже и "одобрено" не сказали. Так что все относительно! У вас все будет ОК, всенепременно, не волнуйтесь
П о з д р а в л я е м и малышку тоже!

спасибо и от дочурки отдельное спасибо)))) Лежит рядышком и улыбается сейчас)
А за вас мы держим кулачки - мы верим в положительный ваш результат!!!! smile;-)
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
Поздравляю! Вы - большие молодцы!
Страницы: 1 2 След.