« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите! Достаточно ли иметь среднее не специальное образование (11 классов) для участия в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва, 12 февраля + 4 визы (и одна в запасе) (DV-2015)
Сегодня, 25 февраля, мне на мобильный с незнакомого номера позвонила девушка, и поинтересовалась может ли она поговорить с Михаилом. Я smile%-) удивленно ответила, что можно, но Мише еще только 2 годика исполнилось. Оказалось, что это из пони экспресс smile*yahoo* . Ура!!! Паспорта с визами приехали smile*yahoo*
Несколько лет назад, выбирая себе машину, муж познакомился с мужчиной, который выиграл грин карту. Хотя жил он в нашем городе, занимался поставкой машин из Америки с аукционов. В общем, так мы узнали о лотерее. Было как раз время, когда жители России не могли участвовать из-за большого количества ранее выданных виз. Но, потом, когда опять стало возможным, мы стали играть.
Выиграли мы с 3 раза. Первый раз очень ждала результатов. Второй раз уже почему-то совсем не надеялась и не ждала. Т е я не томилась в ожидании первомая. Зато прошлой весной, купив путевки на море, мы жили в режиме экономии. Но! В день объявления результатов я купила свежей клубники. Специально, что бы выигрыш ассоциировался с клубничным вкусом. Это мои такие заморочки smile*crazy* . Сижу, вся такая, с тарелкой намытой клубники, жду результатов. Муж говорит, что сайт"висит". Слишком много желающих. Надо спать идти. Ммм да-а-а...в 3-30 муж разбудил и сообщает, что он выиграл. Дальше я танцевала ( реально, бедные соседи) и ела эту свою клубнику. Муж все такой:" тихо, детей разбудишь. " А до утра-то сам не мог подождать, что бы сообщить smile:-D
Изменено: Кирса - 25.02.2015 21:18:46
Здорово!! smile*dance*

Интересно, а почему им именно с Михаилом то удумалось разговаривать? )))
Видимо его конверт первым попался. На всех наши с мужем телефоны были указаны.
Рад за Вас! Удачи! smile*thumbs_up*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Поздравляю вас, но в первую очередь малыша Михаила smile;-)
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Поздравляю! Удачи! smile*beer* smile*dance* smile*hi*
Спасибо!
Продолжаю.
Потом началось ожидание. Поиск ответов на кучу вопросов. Чтение сайтов. Спасибо огромное всем-всем здесь присутствующим. Только тогда узнала про большие кейсы , старые фото, неуказанных членов семьи и все остальное. Раньше я думала, что просто выиграть главное. Язык? Муж учил немецкий, поэтому теперь вся квартира в таблицах. Постоянно радио и тв на английском. Стало ясно, что жизнь никогда не будет прежней. Муж конкретно готовился к интервью на английском языке ( оно полностью прошло на русском smile:-) ).
А я? Я нашла адрес одноклассницы из НЙ, куда гринки придут. Стала общаться с теми кто уже там. Узнавать о садиках, школах, жилье и т. д. В декабре нам назначили собеседование на февраль. Справки, документы, прививки. У меня лично всегда все в последний момент. Экстрима что ли не хватает smile:-|
Последние недели пролетели на больничном с детьми. По этому поводу на интервью пришли без медосмотра на младшего. Из-за температуры Манту делали позже. На медосмотр записались по электронке на 9 февраля (детям Манту на 3 день проверяют).
8 февраля приехали в Москву на машине, заселились в хостел " Аризона дрим" на Патриарших прудах.
Изменено: Кирса - 25.02.2015 21:59:16
Ночью у младшего температура 39.2 . Сбили до 36, 8 и поехали в МОМ. Самая моя большая ошибка, что я послушала мужа и не взяла коляску. Он сказал, что ее негде оставлять. Особенно в больнице. Неправда это. В больнице есть где оставить. Так вот, младший у папы сидеть отказался, идти устал. Так я его целый день на руках и носила.
В МОМе взяли по одной фотографии, сфоткали на мыльницу. Младший отказался на прочь. Мы надеялись , что отдадим заготовленные фото, но нам сказали, что им для дела нужен цифровой вариант. В итоге со скандальчиком, но папа сфоткал сам.

Заплатили за всех 54 тыс. Затем на метро в поликлинику. Там все достаточно быстро. А я то набрала соков, печенья, планшет. Готовилась там "застрять". Я кроме привив очных сертификатов взяла и медицинские книжки на себя и на детей. У мужа книжка сгорела при пожаре архива. И были только прививки , которые успели сделать в нашей местной поликлинике. В итоге мне + 3 прививки, мужу + 4. Разница всего в одну прививку smile:-D . У меня ВСЯ моя история за 30 с лишним лет, у него ничего. В среду пришли опять в больницу. Старшему проверять Манту ( в итоге сделали еще рентген), а младшему только поставили. С понедельника у Мишки так и была нормальная температура. Поэтому смогли погулять и по Арбату, и в зоопарк. После обеда в среду муж сбегал забрал 3 наших конверта.
Да, еще если вам надо не один раз в больницу, то пропуск не оставляйте у охраны. Там вам должны отметить две ( или три , как нам) даты.
В ночь накануне интервью уснули как убитые. Завели три будильника на телефонах. В итоге младший поднял всех в 5 утра.
Четверг. Позавтракали и , не торопясь, прогулялись пешком до консульства. Пришли около 8 часов. На улице очередь человек 20. Муж пошел узнавать где можно коляску оставить. Там же сразу нас позвали и запустили без очереди. Коляску сказали с собой забрать. Мы ничего кроме документов и 1 телефона не взяли. Поэтому везде проходили быстро.

Внутри к стати, очень -очень большая очередь. Но на иммиграционную визу пропускают. Сверили наши паспорта со списком. Спросили где наш 5 человек. smile=-O Мы не сразу поняли. У мужа есть ребенок от первого брака. Но мы не заполняли на нее анкету 260 и в своих анкетах указали, что она не поедет. В первоначальной заявке муж ее конечно же указывал. Но, видимо , на случай если она передумает, ее тоже включили в списки.

Дальше как в аэропорту проверка. Потом взяли в окошечке зеленый ламинированный лист с номером и пошли на 2 этаж. Там 22 и 23 окошко. Мужу дали для оплаты квитанцию. Когда он вернулся, я как ненормальная кинулась к нему выяснять сколько денег с него взяли. Он так странно посмотрел ( вместе же приготовленные баксики считали) и сказал, что взяли за четверых. Я же, начитавшись, что в случае отказа обычно берут только за одного, расслабилась и решила получать удовольствие smile[:-}

Документы муж сдавал, я пошла " гулять" с детьми. Кругами по соседнему залу. Муж специально делал переводы в Москве на трудовую и диплом. А они и не понадобились.

Из финансовых у нас были документы на квартиру и на машину. Деньги в банк класть не стали. Была у нас с собой бумажка , что куплено 10 000 долларов. Это мы меняли, но там даже фамилии не написали. Ее не взяли, только на квартиру отсканировали.
Потом меня позвали, взяли отпечатки обеих рук. Сравнили мои данные на правильность записи. Все, сказали ждать.

Я решила, что вот сейчас будет важное. И надо притормозить и прожить эти 10 минут интервью. Ну, что бы не было " быстрее бы все закончилось". Или как на Новый год ждешь, готовишься, и все несется как по инерции, притормаживая уже под утро. Не знаю понятно ли я сказала.
Нас вызвали третьими . Перед нами была семья с маленьким ребенком. Через дверь было слышно как они бодренько беседуют на английском smile=-O Им одобрили, мы их поздравили. Еще была такая женщина с мамой. Не знаю как у них. Потом позвали нас.
Изменено: Кирса - 25.02.2015 22:46:30
Поздравляю smile*rose*
Поздравляю! smile*rose* Удачи в дальнейшем!
А продолжение?))) Поздравляю!!!))) smile*bravo*
Спасибо за поздравления! Хотела вчера продолжить, но заказали билеты на самолет и решили отметить smile*beer* . Оказывается найти у нас в городе калифорнийское вино не так то и просто. Муж уже сказал, что бери какое-нибудь из того , что есть, но у меня же свои заморочки smile*crazy* . И я нашла smile;-) . И белое, и красное, и даже розовое.
Мы вообще достаточно шумные, поэтому я вообще никакие сигналы не слышала для вызова к консулу. Ни чужие, ни свои. Просто постоянно ходили смотреть на табло. И практически одновременно с мужем увидели, что наш номер высветился.
Консул был приятный, улыбающийся молодой мужчина. Сразу, поздоровавшись, поздравил нас с выигрышем. Мы расселись на стульях. Он уточнил наши имена. Сказал, что все взрослые, ознакомившийся с клятвой (ее заранее дали мужу когда он документы сдал), должны подтвердить, что все что будет говориться является правдой. Мы подняли руку, сказали что клянемся.
Еще взял отпечатки у мужа, потом у меня, потом у мужа 2 раза ( видимо за детей).

Далее он спросил есть ли у нас еще дети. Уточнил, что у нас обоих это второй брак. Попросил показать российские паспорта. Уточнил у меня , что от второго мужа все мои дети). А они у меня вообще все на одно лицо как матрешки)). Спросил почему старшая дочка не едет. Муж объяснил, что она жила со своей мамой, достаточно взрослая уже, что бы решать самой. Ей почти 19, учеба, жених и все такое). Но пообещал, что еще раз поговорит, вдруг у нее все поменялось. Консул сказал, что ОК, до сентября, если будут визы, она может заполнить и придти на интервью. Он много в разговоре повторяет ХОРОШО, и ОК, постоянно печатая компьютере. Так же спрашивал как много раз участвовали в лотерее. Третий раз. Спросил родные знают ли, как относятся. Сказали, что знают и конечно переживают за нас. Спросил кем муж работает сейчас и планирует зарабатывать в Америке. Ответил , что художником. Дизайнер, иллюстратор. Планирует заниматься тем же. Спросили как долго он этим зарабатывает. Точно не помним, но больше 15 лет. ОК. Далее спросил как у нас с английским. Муж сделал такое лицо, что я представила как он собирает все свои знания, и для разрядки обстановки, улыбнувшись, сказала что мы учим. Консул сказал, что да-да, это хорошая идея smile*thumbs_up* . И дальше все пошло так же на русском.

Вообще все очень позитивно, без напряга. Спросил как у старшего с английским, в какой класс ходит, любит ли спорт ( на английском). Он у нас в 7 классе, с английским неплохо, со 2 класса водила его к репетиторам , в английскую школу, английский лагерь. Это тоже мои заморочки smile*crazy* , т к у него и так все отлично в школе. Но не спортсмен. Я тоже тут сунулась, что зато он у нас музыкант, рисует и все такое. Консул сказал, что у них все просто сумасшедшие на спорте.

Спросил что в городе, где мы живем у нас наверное есть квартира, машина. Что планируем. Продавать или что. Муж сказал, что машину уже выставили на продажу, а квартиру пока не будем. Подождем стабилизации курса валюты. Потом спросил куда едем. В НЙ, к друзьям. Консул спросил у мужа чем друзья занимаются. Муж сразу перевел стрелки на меня, мол вот, это ее друзья smile*jokingly* . Я да, говорю, мои. Учились в школе вместе. Он спросил встретят ли они нас и как там вообще. Сказала, что да. И будем жить у них пока документы не придут, как раз за это время постараемся разобраться с жильем и работой.

Дальше консул сказал, что он считает, что у нас все должно быть хорошо. Но, без медосмотра для Мишки, он сейчас не может все сказать точно. Спросил как у нас там ситуация. Я ответила, что пуговку сделали вчера в среду, и завтра ответ будет. Консул сказал, что практически уверен, что у нас с этим все хорошо и когда к ним придут все документы, они пересмотрят наше дело и отправят паспорта с пони экспресс. А пока возвращает нам оригиналы и дает нам ВОТ ЭТУ БУМАЖКУ, но еще раз повторил, что это ничего, все хорошо. Паспорта остались у него, значит все ок, решила я.
Изменено: Кирса - 27.02.2015 08:46:36
Описала я такую тихую обстановку. На самом деле младшему стало скучно, он начал изучать свой нос)). Я сказала аяяй, не надо. Окей, он принялся за ушки. При этом пытаясь всем похвастаться находками, которых удачно на самом деле не было. Старший решил отвлечь его, но был отлуплен младшим за то, что мешает охоте. Мы старались быть серьезными , осознавая важность происходящего .
На прощание консул еще раз поздравил нас с выигрышем. Для меня это компенсировало несказанное поздравление с получением виз. Это меня настолько убедило, что все хорошо, что С ВОТ ЭТИМ ЛИСТКОМ на руках, я всем своим сказала, что визы одобрены, все хорошо.
Листок этот - лист отказа с объяснением причины и указанием последующих действий.
Далее вышли в коридор, ответили ожидающим что все хорошо, они нас поздравили. Потом я выяснила не хочет ли кто в туалет ( да-да, начитавшись здесь), а то гулять пойдем. Никто не захотел)).
На улицу вышли в бахилах)).
Потом иду я вся такая довольная, мир прекрасен. Только слышу сзади муж кричит, что я не в ту сторону с коляской покатила)). А мне все равно)). Пошли говорю, все равно гуляем.
классная манера описания истории, повеселилась, пока читала smile:-D
спасибо автору за позитив
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Страницы: 1 2 След.