« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я замужем, с юридическим мужем, который был ранее неоднократно судим, длительное время не проживаю. Даже не знаю его местонахождения. Очень хочу участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Варшава, 10.02.2015 +1 виза. Авиабилеты в Варшаву и обратно (DV-2015)
Всем привет!

Поделюсь своими переживаниями по поводу поездки и получения долгожданной визы.
Прежде всего, хочу сказать, что все, что пишут люди на форумах, действительно очень помогает, за что, разумеется, большая благодарность. Вот и я решила, что может быть кому-то и моя информация покажется полезной.

Дата моего интервью 10 февраля. Прилетела в Варшаву накануне, 9 числа. Был у меня серьезный косяк, взяла авиа в обе стороны, поэтому был риск не успеть на самолет обратно, но об этом я напишу позже smile*jokingly*
Заселилась в отель Metropol, находится в самом центре столицы, на ul. Marszalkowska 99a, очень приличный отель, расположение на 5+ и хорошее соотношение "цена-качество".

Заранее распечатала карту с проходом к посольству, от центра оказалось 15 мин свободным шагом. Пришла в посольство к 7.10, стала в очередь 3-ей, за двумя гражданками Беларуси, соотечественницами так сказать) ровно в 07.30 нас стали запускать.
Вся процедура заняла ровно час, работники посольства оказались достаточно приветливы, все доступно объяснили.
На входе попросили номер регистрации, выдали номерок. Потом формальности: в окошко отдала все документы по порядку, справку о состоянии счета из банка не попросили, хотя она была. ( о том, что ее сейчас почему-то не спрашивают, я вычитала именно на форуме), отправили на оплату. 330$. СОВЕТ: Берите несколько купюр каждого номинала, потому как придираются даже к новеньким, чтобы замена была. После оплаты сказали ждать, когда пригласит консул. Та-дам! 1902. подойдите к окошку 12. smile*yes*

Переводчик сразу стояла возле консула, поэтому даже не уточняли, нужен он мне или нет. Консул, молодая приятная девушка.
Вопросы стандартные:

была ли США, есть ли адрес в штатах и попросила его показать, к кому еду, на какую работу претендую (те, кто еще не знает, говорим: any job), сколько планирую прожить по указанному адресу,кем работаю в своей стране, состояние счета. И все smile*yahoo* . Паспорт с визой можете забрать на следующий день в офисе TNT по адресу, указанному в памятке, которую она же мне и вручила, Annopol,19.

Вернемся к началу. Как я уже писала, авиа билеты, по оплошности своей, уже были на руках. Но , если посмотреть карту Варшавы, несложно заметить, что ул Annopol находится ровненько в другом конце Варшавы от Аэропорта Chopin. забирать документы можно было с 14.00, а самолет на 16.00 smile*rofl* С учетом трафика и строящейся развязки по пути в аэропорт- шансов улететь домой было ничтожно мало)). Если кто-то из вас хочет спать спокойно, не берите билеты туда-обратно, это уже проверено! Забегая вперед скажу, что на самолет я успела, но исключительно потому, что мне пришлось очаровать девушку в офисе TNT, которая в порядке исключения выдала мне документы на полчаса раньше, и сыграло на руку знакомство с паном-таксистом, который проникся моей интересной ситуацией и терпеливо ждал меня 45 минут и молниеносно, преодолевая пробки, доставил в аэропорт.

Пы.Сы.:
Интервью- это не экзамен, и никто не хочет подловить вас на незнании предмета. Это проверка на вашу адекватность и вменяемость, а также на отсутствие судимости и подтверждение вашей финансовой состоятельности.
Всем, кто только собирается в посольство, искренне желаю удачи!
Поздравляю! You are lucky smile;-) !
Поздравляю Вас! Желаю Вам успешной адаптации на новом месте! Молодец!
Mechta2000a,
onlymgk,
Большое человеческое спасибо!
ПОздравляю!
Elena.V, поздравляем! smile*rose*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Поздравляю! Привет пану таксисту )))
давно я тут, вери давно
Цитата
DragonBallZ пишет:
Поздравляю! Привет пану таксисту )))

Спасибо!а Вы в меня не верили ! smile:-[
daiz123,
make-make,
Благодарю!!
Поздравляю smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Цитата
Спасибо!а Вы в меня не верили !

Что Вы, что Вы!!! ВЕРИЛ конечно и переживал! smile*ok*
давно я тут, вери давно
Поздравляем!
Elena.V,

поздравляем с визой!

Лихо вы, однако, все успели, молодец!

Удачи в покорении Америки!
поздравления!!! всех благ в дальнейшем smile*yes*
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
поздравляем с визой!
Лихо вы, однако, все успели, молодец!
Удачи в покорении Америки!

Спасибо!! кто не рискует..)))
Изменено: Elena.V - 05.03.2015 11:32:31
Цитата
Al Ak пишет:
поздравления!!! всех благ в дальнейшем

Благодарю! smile*dance*
Страницы: 1