« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я на пенсии. Мне 60 лет. Могу ли я участвовать в лотерее Green Card? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Алматы, 10.02.2015 +2 визы (DV-2015), Самое лёгкое собеседование и самый большой приз за ожидание!
Добрый день, дорогие форумчане! Вот и настал для моей семьи тот самый день, когда осуществляются почти несбыточные желания - мы получили визы! smile*yahoo* Сразу хочу поблагодарить руководство и сотрудников Центра Грин Кард, за оказанную помощь и за создание этого замечательного сайта! И выразить огромную признательность тем, кто щедро делился опытом, без их повестей можно было бы наломать столько дров! smile%-)

А началось всё в 2011 году, когда я совершенно случайно заглянул сюда и меня просто потрясло, КАК многие люди пытались изменить свою жизнь радикально в лучшую сторону, уехав легально жить в США. И у большинства это получалось! Я заполнил заявку на себя и жену и отправил их, не особо надеясь на успех, но, глубоко в душе его очень желая.
Всё закрутилось в мае прошлого года, когда узнал о выигрыше. Была проведена большая работа по срочному изготовлению новых паспортов, военного билета и прочих документов; формы ушли только в июле месяце.

Приглашение на интервью получили в декабре, после того, как была обозначена дата в феврале, аж дышать стало легче...Сразу же отдал документы на перевод, после нотариально его заверял.
Интервью проходили в IMC, очень понравилось отношение и профессионализм врачей, особенно Виталия.
Наконец, мы у консульства за 35 минут до назначенного времени. Потихоньку народ собрался, охранники тоже зашевелились и стали формировать группы по 6 человек (скорее из-за грузоподъёмности лифта - максимум 1000 кг), выдали на 17 этаже по талончику на семью и сразу стали вызывать по 3 семьи на сдачу документов.

Приняли:
- паспорта+ксерокопии первой страницы;
- свидетельства о рождении+копия+заверенный перевод;
- свидетельство о браке+2 копии+2 заверенного перевода;
- диплом главного аппликанта+копия+ заверенный перевод;
- приложение с оценками+копия+заверенный перевод;
- военный билет+ксерокс всех страниц+заверенный перевод, где есть записи;
- трудовую+копию+заверенный перевод;
- по 2 фото 5х5, цветные матовые, подписанные на англ.;
- справки с банка на английском языке;
- ТРУДОВУЮ ЖЕНЫ, ВСЕ ЕЁ ДИПЛОМЫ,+КОПИИ+ЗАВЕРЕННЫЙ ПЕРЕВОД! Неожиданно.
- конверты с медкомиссией.

Сняли с обоих отпечатки и сказали ждать. В зале было много граждан Таджикистана, одна девушка из Кыргызстана, казахстанцев совсем немного. Хочу особо отметить, что настроение консульских работников было просто превосходное, если у претендентов не хватало каких-либо копий, они не разворачивали назад никого, пытались шутить и "балакать" с ляльками smile:-D, касса регулярно звала на оплату smile*hi* .

И вот, начали вызвать на интервью по номеркам в комнату 5. Беседовали с каждой семьёй не менее 10-15 минут, иногда чуть дольше. Говорили, что компьютер виснет...Но на наших глазах одобряли ВСЕМ! Прямо кабинет счастья какой-то...И вдруг в окне 3 тоже стал собеседовать консул! Всё слышно, что народ говорит, аж неудобно...Тоже одобрил всем! Нам повезло, вызвали в кабинет 5. Консул с бритой головой, около 40 лет. Дружелюбно настроенный. Спросил, на каком языке будем беседовать, я захотел на русском, так как мог дать больше информации. ОК! Дали клятву, что то, что написано в DS правда. Опять отпечатки

Вопросы:
- Почему решили ехать в США?
- Чем планируете заниматься?
- Куда собираетесь ехать, есть ли родственники?
- Были ли раньше в США?
- Ваша жена точно в США не была? НИ РАЗУ??? smile=-O
Тут возникла сцена по Фонвизину, все хлопали глазами и странно улыбались...Жена ещё раз всё отрицала. Консул стал мучать компьютер и, наконец, выяснил, что в нашем городе есть полная тёзка жены по ФИО, по году рождения даже! Только месяц другой! И она где только не побывала...
Убедившись, что всё с нами ОК, консул сказал, что одобрит нам визы завтра smile=-O . Я уточнил, что можно ЗАБРАТЬ визы завтра? Да, приходите после 16-00. Отдал нам оригиналы документов, фискальные чеки на $660, кроме паспортов и медкомиссии. Завтра выясню, будет ли конверт для их погранцов.

P.S. Тёща узнала первой. Меня ждут аж 2 бутылки вина, купленные по акции! smile*beer*

Удачи вам, дорогие соратники! Пусть у вас всё сложится на отлично! smile*thumbs_up*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Поздравляю!
поздравляю с успешным интервью! smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
Поздравляю!!)
Ура, поздравляю!!! smile*yahoo*
smile*beer* smile*thumbs_up* поздравляю!!!! smile*rose*
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
поздравляю!!! smile*bravo*
make-make,

поздравляю!!!!! smile*dance*
Наконец-то и вы с визами! Поздравляю вас от всей души smile*rose*
Ничто не поднимает настроение так, как авиабилеты в кармане!)))
Congratulations!!!!!
Большое спасибо всем-всем за поздравления! smile*hi* . Пусть ваши мечты сбудутся, назло завистникам! smile[:-}
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
Businda пишет:
Наконец-то и вы с визами! Поздравляю вас от всей души

Businda, я так рад, что даже ярлык "продавшего Родину за..." не трогает! Аж два раза так обозвали. Нацайник, что должен деньги за 2 месяца и кузен...
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
make-make Поздравляю smile*bravo* !!! Очень рада за Вас!
Цитата
make-make пишет:
Businda , я так рад, что даже ярлык "продавшего Родину за..." не трогает! Аж два раза так обозвали. Нацайник, что должен деньги за 2 месяца и кузен...

О , боже! Человеческая зависть и глупость границ не знает ! Как так можно обзывать человека?!

Не обращайте внимания на эту ложку дегтя! Поздравляю вас! Всего только самого доброго! smile:-)
make-make, Поздравляю Вас! smile*yahoo* Удачи на новой земле! Когда в путь?
DV2015=>interview 11/12/2014=>04/04/2015 Florida, Orlando
make-make, поздравляю,всего вам доброго,пусть повезет во всем smile*yahoo*
Цитата
Mechta2000a пишет:
Человеческая зависть и глупость границ не знает ! Как так можно обзывать человека?!
Не обращайте внимания на эту ложку дегтя! Поздравляю вас! Всего только самого доброго!

Mechta2000a, спасибо, не буду. И Вам всех радостей жизни! smile*yes*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
NataMax пишет:
make-make, Поздравляю Вас! Удачи на новой земле! Когда в путь?

NataMax, сразу после сдачи годового отчёта, в мае хотим, пока ценник разумный.
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
Елена пишет:
make-make, поздравляю,всего вам доброго,пусть повезет во всем

Елена, спасибочки, очень приятно и ох как нужно! smile:-[
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
О земляки поздравляем!!!!!!!! smile*rose* 2 бутылки вина - это не халям балям smile8-) читаю про кабинет счастья - понравилось smile:-D , тоже туда хотим!
Страницы: 1 2 3 След.