« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2006 году вернулся из США, прожив там еще 2 года после окончания срока визы, а можно ли изменить имя в паспорте официально и принять участие в лотерее грин кард? Спасибо. :-)

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва, 28 января 2015 +1 виза (DV-2015)
Доброй ночи форумчане!!!
Хотела поблагодарить каждого из вас за истории о ваших интервью, мне это очень помогло в подготовке )))

Мое интервью было назначено на 8.45 сегодняшнего утра. Я остановилась в гостинице в 10 минутах от Консульства, так что из гостиницы я вышла в 8.00, подошла к дверям, где уже толпилась куча народу (за день до этого я провела контрольную прогулку до Консульства, чтобы понять как дойти, узнала с какой стороны заходить)). Отстояв минут 10 в очереди на улице, я вошла в здание, где на входе у меня проверили сумку, далее снова очередь, спросили есть ли телефон (я оставила всю технику в гостинице, а вообще люди приходили и с планшетами, и с наушниками, и даже была женщина с ЧЕМОДАНОМ smile=-O, их естественно развернули), далее доооолго продвигались к секьюрити чек, где проходишь через железную арку и выкладываешь все вещи на ленту....И тут мне сообщают, что у меня в сумке флешка (!!) ВТФ, как я могла её не вытащить, черт меня подери...Ну короче, спросили вы её вынесете или выкидываете? Я, конечно же, сказала, что выкидываем, потому что во второй раз стоять в этой очереди было бы ужасно )))

Далее я подошла к окну на 1 эт, где мне выклеили штрих-код на конфирмейшн о доставке паспорта (обязательно распечатывайте, а то были экземпляры, забывшие это сделать)
Далее на второй этаж по красным точкам, где вы подходите к 22 или 23 окошку за талоном с номерком и квитанцией на оплату, далее по зеленым точкам идете к кассе оплачивать 330$, далее приходите обратно на второй этаж к тем же 22 и 23 окошкам, но уже ждете, когда ваш номер вызовут на сдачу документов (там висит табло). Далее вас вызывают, вы подходите и отдаете документы, которые попросит девушка в окне (только не тормозите, а то принимающих девушек раздражает медлительность, особенно бабушки такие мееееедленнныееееее))).

У меня взяли : квитанции об оплате 330$, загран паспорт; медицинский конверт; конфирмейшн на доставку паспорта; оригинал + копия трудовой, диплома о во, свидетельства о рождении; оригинал + перевод справки о несудимости (берите справки со ВСЕХ стран, где жили больше полугода, после исполнения вам 16 лет); 2 фотографии; финансовый документ (выписка из банка на 300 тыс руб).

Далее снимают отпечатки пальцев и дают вам текст клятвы, которые вы отдаете консулу smile:)
Ну и дальше было томительное ожидание в том же зале, затем нас попросили спуститься на 1 этаж и ожидать очереди там...Оказывается то 23 окно превратилось в место консула (вообще интервью проходит в 24 и 25).

Наконец-то в 11 часов вызвали меня, я прошла наверх к 23 окну, где в окошке сидела милая девушка, которая на абсолютно непонятном русском прочла текст клятвы и спросила "Клянусь ли я говорить правду и так далее". Далее она что-то печатала на компьютере и наконец-то задала мне 3 вопроса: 1) Почему я хочу в США 2) Куда в США я собираюсь и почему туда 3) Есть ли у меня дети (и попросила российский паспорт , чтобы проверить это). Скажу честно, ответы у меня были сильные, не в духе "я люблю США" smile:) Она снова начала что-то печатать, а затем улыбнулась и сказала "your visa approved" smile*yahoo*
Я даже не сразу это поняла ))) Кстати, интервью, слава богу, было на английском, хотя у меня даже не спросили на каком языке я хочу говорить smile:)))))

Что бы еще добавить? А! В консульстве были те русские люди, которые и есть нормальные россияне, вежливые, искренние, "здравствуйте-проходите пожалуйста-спасибо-удачи вам", open-minded...Короче, если бы в России все люди были такими, то она была бы идеальным местом для жизни...Но, к сожалению, нас мало и поэтому мы все стремимcя уехать в цивилизацию, чтобы растить своих детей в адекватной социальной обстановке....ВСЕМ УДАЧИ!!!!
Поздравляю с успешным интервью!!!)))
Поздравляю! Представление о нашей стране у нас полностью совпадает ))
2015EU00018*** => May-July - San Jose, Ca => Re-entry permit => preparing for USMLE......
И какие вы подготовили ответы? Если не секрет)
Цитата
Leohoma пишет:
И какие вы подготовили ответы? Если не секрет)

Вот тоже очень интересно. Я так понимаю, вы спрашиваете насчет "сильных" ответов автора на вопрос "почему в США", правильно?
Я реально озадачилась... И что не так с "Я люблю США"? И кто оценил ответы автора как "сильные" - консул?
А я реально люблю США, и вот что мне делать???
АААА, скажите сильные ответы пожалусто!!! smile*sos*
Ну хоть намекните!
smile*hi* поздравляю!
Да, расскажите о своих ответах, пожалуйста )
Поздравляю smile*beer*
Успехов и дачи! smile*rose*
Да-да, расскажите пожалуйста про ответы.
Самое интересное путешествие начинается с фразы: "Я знаю короткую дорогу..."
Хахахаах ))) Ну ответ я назвала сильным потому что я в него вложила личное и увидела по лицу консула что её это тронуло ))) Не хочу никого обижать, но скажу, что так как я не русской внешности, я якутка, то я очень сильно пострадала в школе от национализма русских гопников, если можно весь город так обозвать )) И чувствую давление, когда нахожусь среди русских людей с русским менталитетом, элементарно во взглядах даже...На это я и делала основной акцент. Потому что я не хочу чтобы мои дети жили в такой стране и пережили то же самое. Про "люблю США" - я никогда не была фанатом США, поэтому врать, что хочу в США потому что люблю США было бы неправильно, а вот ответ что я там себя буду чувствовать комфортнее и у меня западный менталитет - это правда )))
dugarchik, поздравляем и желаем успешной адаптации! smile*rose*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
dugarchik, поздравляю! Желаю вам легкой и быстрой адаптации! smile*ok*
dugarchik, благодарю за подробный ответ!
И, конечно, поздравляю и желаю удачи в США!
Поздравляю! Что-то я не нашла, Вы нигде медкомиссию не описывали? Можно задам несколько вопросов по свежим следам?
Медкомиссию нужно было в долларах или рублях оплачивать? Сколько сейчас берут с человека? Оплата на месте или в посольстве непосредственно перед интервью?

У Вас были все прививки? От гриппа в моме делали или по месту жительства?

И, если позволите, еще один вопрос про прививки: если интервью проходить в апреле, то нужны ли прививки от гриппа и гриппа типа Б, или уже не обязательно? Может кто из форумчан подскажет.

Заранее благодарю за ответы!
Dv 2015
21.04.2015 собеседование
07.09.2015 в США
Поздравляю, легкой адаптации smile*yahoo*
Цитата
Юлёнка МамаСиМ пишет:
Что-то я не нашла, Вы нигде медкомиссию не описывали? Можно задам несколько вопросов по свежим следам?

Медкомиссию оплачивать в МОМ только рублями и только наличкой. Можно в день прохождения медкомиссии, или если вы живете в Москве или МО, то можно заранее. Сейчас, вроде , курс 66 руб. Когда будете звонить в МОМ записываться на медкомиссию, то и узнайте текущий курс.

Прививки от гриппа с апреля уже не будут требовать. Сезон 31 марта заканчивается.
Цитата
32 zefira пишет:
Медкомиссию оплачивать в МОМ только рублями и только наличкой. Можно в день прохождения медкомиссии, или если вы живете в Москве или МО, то можно заранее. Сейчас, вроде , курс 66 руб. Когда будете звонить в МОМ записываться на медкомиссию, то и узнайте текущий курс.

Прививки от гриппа с апреля уже не будут требовать. Сезон 31 марта заканчивается.

Это очень хорошо! Большое спасибо за ответ!
Dv 2015
21.04.2015 собеседование
07.09.2015 в США
Поздравляю!)
dugarchik,
Мои поздравления smile*yahoo*
Можете сказать в какой гостинице вы останавливались и их контакты?
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
Цитата
data2013 пишет:
dugarchik,
Можете сказать в какой гостинице вы останавливались и их контакты?

Останавливалась в Thomas Hostel тк там был дешевый одноместный номер но честно гостиница плохая из за проживающих там на постоянке людей таких а-ля гоп стоп от которых меня воротит ) Но расположение классное ) Трубниковский переулок 11 ) Бронировала на букинг.ком )
Изменено: dugarchik - 03.02.2015 21:44:16
dugarchik,
Спасибо большое за инфу, слышала о ней...учту smile;-)
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
32 zefira,
может ещё подскажете, а детям грипп типа Б тоже до конца марта делать?
Dv 2015
21.04.2015 собеседование
07.09.2015 в США
Страницы: 1 2 След.