« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Имею ли я право участвовать в лотерее, если я безработная, имею только диплом о высшем образовании, трудовой книжки нет.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Варшава 15.01.2015 +2 визы (DV-2015), + цены на автобус до Варшавы и жилье
Итак вот и добрался до ноутбука...

Билеты покупали на автобус дабы подешевле, за 2 билета в оба конца 1.270.000. С автобусом повезло, оказалось нас в Варшаву едет 12 человек, поэтому кислорода было много, храпа мало smile:-D
Сняли однокомнатную квартиру на улице Zurawia, 120$ за 3 ночи. до посольства 15 минут ходу.

Приехали в Варшаву в 8:00 14.01 дабы спокойно все обследовать, погулять, подготовится.
И вот 15.01 проснулись, по кофейку и пошли. Пришли к посольству к 7:30, уже стояло 2 человека (парень который испарился войдя в посольство и больше мы его не видели и Татьяна с которой мы потом познакомились из Солигорска) проверка личных вещей, показываем носки, стеклянный коридор, проверили регистрацию TNT, наклеили штрих коды на паспорт, дали памятку инструкцию на русском, спускаемся вниз в зал ожиданий, подозвали в 13 там дали номерки, сразу же вызвали на подачу доков:
1. паспорта
2. медкомиссия конверты
3. свидетельства о рождении (оригинал+копии+перевод)
4. свидетельство о браке (оригинал+2 копии+перевод)
5. военный билет (оригинал+копии всех страниц+перевод) *девушка принимающая доки чётко спросила: - военный или приписное все ли страницы переведены ГДЕ НАПИСАНО ИЛИ ПЕЧАТЬ.
6. диплом без вкладыша с оценками (оригинал+копия+перевод) *аттестат не понадобился и то что я его не указал в DV 260 никого не интересовало.
7. справки о несудимости (оригиналы+переводы)
Справки из банка о фин. состоятельности и недвижимости не просили я и не давал.

Дали чек на оплату, поднялись на 2 этаж оплатили, спустились снова вниз и стали ждать вызова на отпечатки, нас долго игнорили, уже 4-ым одобрили визы, а мы всё ждали........дождались, сдали отпечатки. Сели ждать вызова к консулу, где то в 9.30 заметил что консул перебирает много доков и понял это наши документы. И вот загорелся наш номерок и на ватных ногах, с приливом адреналина пошли.

Консул мужчина, спросил на каком языке разговариваем, я сказал что английский пока слабоват, он сказал ок! тогда с переводчиком (переводчик уже стоял рядом)
-Сколько лет играете? 6
-Бывали ли в США? нет
-В каком году поженились? 2008
-Как познакомились? интернет - консул пошутил что я везунчик, в интернете гринку выиграл и жену отхватил
-какое образование? образование жены? средне-специальное, у жены высшее
-Куда собираетесь? Аляска - консул сделал smile=-O , объяснили что к брату жены поедем освоится, а потом в края по теплее уже к друзьям.
-Чем займетесь. Сказали что думаем ещё, но жена добавила на тестера учится пойдёт.
-Когда собираетесь ехать? апрель, надо доделать дела, подучить английский - консул показал типа угу мододец.
А потом он оторвался от компьютера повернулся к нам и произнёс заветные слова.................... smile*dance* smile*dance* smile*dance* smile*dance*
и вот мы и Таня счастливые идём праздновать.

На следующий день съездили в TNT и получили паспорта с визами......
НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ НИ ПЕРЕД ИНТЕРВЬЮ, НИ ВО ВРЕМЯ - НАСЛАЖДАЙТЕСЬ МОМЕНТОМ!!!!! Всё будет smile*ok*
Изменено: Sevkin - 21.01.2015 23:33:40
Sevkin, примите поздравления! smile*bravo*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Круто! Поздравляю!!!! smile*dance*
Очень поздравляю вашу семью! smile*yahoo*
smile*hi* поздравляю ! Молодцы какие! На Аляску ! С ума сойти smile%-) ! Зато круто- можно всю Америку посмотреть , если оттуда через все штаты проехать - пролететь smile:-D !
Изменено: Mechta2000a - 22.01.2015 11:42:41
Поздравляю Вас с получением виз! Молодцы!
smile*beer* Поздравления!!!!!
давно я тут, вери давно
Спасибо!!!
smile*bravo* Поздравления!!!
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Sevkin,

примите наши поздравления!

Удачи и мягкой посадки!
Молодцы
Изменено: Samson30 - 11.03.2015 11:51:58
Поздравляю! smile*thumbs_up*
Страницы: 1