« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если холостой человек выиграл карту, а после этого женился, жена может поехать с ним?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Кишинёв, 15.01.2015 +3 визы (DV-2015)
Хочу поблагодарить каждого кто делится своим опытом, нам всем это очень помогает приблизиться к своей мечте.

Всё оказалась легче чем мы этого ожидали.
Медкомиссию мы прошли 15.12.2014, в 9 часов мы были в МОМ, мы были первыми, сначала один парень нас зарегистрировал потом в другой кабинет нас обследовали, кровь сдали и рентген сделали в немецком диагностическом центре потом заплатили в Eximbank 3200 лей за 2 взрослых и ребёнка. Результаты были готовы через 2 дня.

Время быстро пролетело, и вот настал долгожданный день.
Муж наверное переживал больше чем я, то что довольно странно, потому что это я обычно делаю из мухи слона, в этот раз меня отвлёк от переживания заболевший ребёнок.

В 13.45 мы были уже возле посольство, зашли внутрь в 14.20 так как была очередь а нас пригласили последними. Документы, которые были в инструкции от посольства принесли 12.01.2015. В 4 окно регистрировались (отсканировали отпечатки), потом заплатили в кассу 990 $ (мы заплатили в долларах, но если нужно купить $ то уже лучше заплатить в леях) потом нас пригласил консул во 2-ю кабину. Консул оказался очень приятным и располагающий к себе человек. Он спросил нас: do you speak english? я ответила что да, но предпочитаем общаться на родном языке (румынский), тогда он спросил если мы понимаем русский язык, на что он получил положительный ответ и мы продолжали на русском. Он спросил если мы заполняли анкеты сами или через посредников, я сказала что сами, потом спросил если это наш первый выигрыш, я ответила что да, тогда очень удивлён он показал наши заявки с 2009 года и спросил если это наши фотографии, на что муж ответил что да и что моя заявка выиграла в dv-2011, когда отменили результаты через неделю и я уточнила что это не считается выигрышем, тогда ему была понятно от куда взялась наша старая анкета.

Дальше были обычные вопросы: Когда поженились, когда родился ребёнок, чем занимаюсь я/муж, какой факультет закончила, жили ли мы в другой стране, есть ли знакомые/ родственники в США (у меня там сестра проживает), как она иммигрировала.
А потом мы услышали заветные слова "Ваши визы одобрены" моей радости не было предела.

Тем кому предстоит пройти интервью желаю чтобы всё прошло успешно, а тем у кого уже визы в паспорте желаю лёгкой адаптации.
Изменено: alimar - 18.01.2015 02:39:47
alimar, поздравляем Вас и желаем благополучной адаптации! smile*beer*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
alimar, поздравляю! Вам суждено быть в Америке . Удачи!
Поздравляю! smile:-) Успехов на новой земле.
А в какой штат собираетесь, если не секрет?
EU 2015 1***
Отправила формы 22 августа
Интервью 12 марта
Поздравляю smile*bravo*
а у вас были все прививки?
Изменено: moldov. - 18.01.2015 09:51:46
Поздравляю!! smile*bravo*
Всем большое спасибо за поздравления и за тёплые слова
Цитата
Ольга пишет:
Поздравляю! Успехов на новой земле.
А в какой штат собираетесь, если не секрет?

Спасибо, мы собираемся в Остине, штат Техас.
Цитата
moldov. пишет:
Поздравляю
а у вас были все прививки?

Спасибо,
перед медкомиссии я очень волновалась из-за прививок, так как у нашего ребёнка было почти 8 месяцев и не одной прививки кроме тех которых поставили в роддоме (у маленького был низкий уровень гемоглобина), но у нас получилось поднять гемоглобин и поставили ему первую дозу всех необходимых прививок 3 дня до медкомиссии. За неделю до медкомиссии я и муж поставили в поликлиники прививки против гриппа и столбняка и всё было нормально.
alimar, Поздравляем своих соотечественников с визами smile*beer*
Надо же как вам повезло: аж два раза выигрывали))) судьба вам жить в Америке)))
Когда думаете лететь? Билеты уже смотрели?
DV2015=>interview 11/12/2014=>04/04/2015 Florida, Orlando
Цитата
alimar пишет:
Документы, которые были в инструкции от посольства принесли 12.01.2015.

салут.
можете подсказать в какие сроки нужно отнести документы до интервю?
мулцумеск.
Цитата
moldov. пишет
можете подсказать в какие сроки нужно отнести документы до интервю?
мулцумеск.

Документы нужно отнести за неделю до интервью, но в письме которую получите от посольство будет написана дата
Изменено: alimar - 21.01.2015 14:17:38
Цитата
NataMax пишет:
alimar, Поздравляем своих соотечественников с визами
Надо же как вам повезло: аж два раза выигрывали))) судьба вам жить в Америке)))
Когда думаете лететь? Билеты уже смотрели?

Большое вам спасибо,
Ещё не решились когда лететь, думаем к конце апреля середины мая. Билеты ещё не смотрели, ждём паспорта, потом будем строить планы. А вы выбрали уже с кем лететь?
Изменено: alimar - 21.01.2015 14:33:31
alimar,
у меня 19 февраля интервю но писима пока нету smile:-(
Цитата
moldov. пишет:
alimar,
у меня 19 февраля интервю но писима пока нету

Проверяйте и в спам, может там пришло письмо, если нет, то наверное нужно будет отнести документы 16 февраля.
Поздравляю smile:-)
Я вот решил подать, буду ждать результата. Но думаю, что маловероятно, что мне повезет с первого раза)
А про штаты спрашивали куда собираетесь?
Цитата
santaklaysxxx пишет:
Поздравляю
Я вот решил подать, буду ждать результата. Но думаю, что маловероятно, что мне повезет с первого раза)
А про штаты спрашивали куда собираетесь?

Спасибо,
Многим везёт с первого раза, может и вам повезёт. Нет, нас не спрашивал куда собираемся.
Удачи вам в мае!
Поздравляем!!!!!Удачи в дальнейших планах!!Хотела вас спросить..что вы брали для малыша в плане еды,если вы не на ГВ??Я вот переживаю можно ли такие вещи как термос чтоб смесь развести,пюрешки всякие..И вдруг детям преспичит в туалет,там это все предусмотрено(подгуз поменять например)))?И как долго вы там были?И Интересно у вас было время от медкомиссии до того как принести доки в посольство ,а у нас получается 26 января медкомиссия и 28 уже надо принести доки в посольство интересно будут ли результаты уже?
Цитата
Большое вам спасибо,
Ещё не решились когда лететь, думаем к конце апреля середины мая. Билеты ещё не смотрели, ждём паспорта, потом будем строить планы. А вы выбрали уже с кем лететь?

Еще нет, но очень нравится рейс по цене через Рим с ночевкой там.... Главное чтоб по биометрике без проблем в город выпустили.
DV2015=>interview 11/12/2014=>04/04/2015 Florida, Orlando
Цитата
NataMax пишет:
очень нравится рейс по цене через Рим с ночевкой там.... Главное чтоб по биометрике без проблем в город выпустили.

Выпускают! Не переживайте на это счет smile:)
Страницы: 1 2 След.