« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотел бы уточнить, где и когда будут озвучены результаты розыгрыша?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Алматы, 13.01.2015 + 2 визы. Брак после выигрыша (DV-2015)., Подробно + список вопросов к перекрестному опросу
Вот и настала моя очередь описать нашу историю!
В первую очередь огромное спасибо всем, кто с открытым сердцем и душой помогал тут на форуме! Ваши ответы на вопросы и искренние слова поддержки на самом деле очень помогли smile:-)

Мы с мужем вместе уже 7 лет. 10 января, кстати, был юбилей smile:) Жениться планировали, но планировали медленно. На DV-2015 подавали вместе. В первый раз. И 2 мая узнали, что выиграла заявка мужа!
Подробности расписывать не буду, но 10 июля расписались и устроили маленькую свадьбу smile:) Анкеты подали 11 июля.
Собеседование назначили на 13 января. Мы сразу же записались на медкомиссию на 12 января.
Медкомиссия прошла спокойно, нам поставили только по одной прививке от гриппа.

Накануне собеседования выяснилось, что к справке об изменении отчества мужа нотариус подшил пустой лист и перевода там нет! Переживали, но деваться было некуда.
В ночь перед собеседованием я где-то с трех ночи просыпалась каждый час. Все время казалось, что мы уже проспали smile:-D

К посольству пришли в 7:30. Очередь была уже приличная. Вперед пропустили беременных и с детьми.
Тут небольшое отступление. Многие люди приходят с полными сумками, все обвешаны часами и ремнями, полные карманы всякой мелочи. Конечно, иногда хочется более основательную подготовку видеть smile;-) Не берите ничего с собой! Только документы и деньги!
Мы сдали один мобильный и ключи, охранник поднял нас наверх.

В 8:30 мы получили свой номерок. Было достаточно холодно и в нашем посольстве нет автоматов с едой. Мы сидели голодные smile:)
Потом нас вызвали в окошко, где сдают документы. Мы сдали все, что было! Но на всякий случай перечислю.

Муж (главный заявитель):
- паспорт + копия
- свид. о рождении + перевод и копия
- свид. о браке + перевод и копия
- аттестат о среднем образовании и приложение+ перевод и копия
- диплом и приложение + перевод и копия
- трудовая книжка + перевод и копия
- приписное свидетельство + перевод и копия
- справка о несудимости + перевод
- 2 фотографии
Потом спросили, что хотите дать еще.
- свид. художественной школы + перевод и копия
- справка с банка на английском
Про справку о перемене отчества даже не спросили. Мы были рады!

Мои документы:
- паспорт + копия
- свид. о рождении + перевод и копия
- свид. о браке перевод и копия
- свидетельство о перемене фамилии + перевод и копия
(при регистрации я осталась при своей, а потом взяла фамилию мужа)
- справка о несудимости + перевод
- 2 фотографии
Тоже спросили, что хотите дать еще.
- аттестат о среднем образовании и приложение + перевод и копия
- диплом и приложение + перевод и копия
- трудовая книжка + перевод и копия
- справка с банка на английском

После нас отправили на оплату. $330 на каждого.
И после мы сели и стали ждать вызова к консулу.
Мы уже ожидали перекрестного опроса, поэтому, когда наш номер пропустили и вызвали людей после нас, мы не особо удивились.
Примерно в 11:30 нас вызвали к консулу. Мы дали клятвы. Он спросил: "Вы поженились после выигрыша? Сколько вы были знакомы до свадьбы?" Мы ответили, что 7 лет и он сказал, ожидайте в зале.
В итоге мы остались последние! Это, конечно, давит на нервишки smile*crazy*
Второй раз к консулу нас вызвали примерно в 12:15. Мы зашли и он сказал, что так как мы поженились после выигрыша, он обязан проверить наш брак и провести раздельный опрос. Если все будет в порядке - мы получим визы, если нет - получим пожизненный запрет на въезд в Америку. И у нас есть выбор. Согласиться или забрать свои анкеты. Мы согласились и он попросил меня выйти.
Минут 7 я ходила по залу и ждала мужа smile%-)
Потом настала моя очередь. Вопросы у нас были одинаковые.
Вот список:
Когда и где познакомились?
Когда и где было первое свидание?
Когда и где был первый поцелуй?
Когда и где сделал предложение?
Дарил ли кольцо?
Кто был тамада на свадьбе?
Где был медовый месяц?
Что дарили друг другу на Новый Год?
Что дарили друг другу на последние дни рождения?
Какие зубные щетки в ванной?

Вопросы, в общем-то легкие. Но на зубных щетках мы не сошлись smile:) Муж назвал синюю и оранжевую (хотя у нас синяя и серая), а я сказала, что не помню. Потому что мы меняем зубные щетки и они у нас разного цвета каждые пару месяцев smile*pardon*

Консул был уставшим, но в итоге относился с юмором. Во время второго нашего вызова к нему извинился, что с переводчиком говорит. Сказал, что тяжелый день. Над некоторыми нашими ситуациями в ответах смеялся smile:)

После моих ответов сказал позвать мужа. И закончил примерно такой фразой "Я очень рад, что в конце такого тяжелого дня мне попалась такая веселая пара. Я вас поздравляю, ваши визы одобрены, завтра в 4 часа заберете паспорта." И потом дал шутливый совет по поводу наших ответов smile*yahoo*

Вот и все!

Кстати, прочитав одну историю на форуме, я проверила документы сразу и тоже обнаружила, что приложений к моему диплому нет. Мы сразу там об этом сказали и нам вернули.

Сегодня муж забрал паспорта, конверты и с ними кучу буклетов по всем темам smile*thumbs_up*
Список вопросов, которые мы один раз пробежали:
На самом деле и правда, настоящим парам и готовиться особо не нужно smile*kissing*

Спасибо еще раз всем за помощь! И большой удачи во всем!
Если есть какие-то вопросы - буду рада ответить smile:)
Изменено: marshmellow - 14.01.2015 16:22:55
DV-2015. Казахстан. Интервью 13 января 2015. Улетели - 10 мая 2015
поздравляю!! smile*bravo*
Поздравляю! И желаю легкой и мягкой адаптации! smile*rose*
Ничто не поднимает настроение так, как авиабилеты в кармане!)))
Поздравляю вас с успешным интервью! )))
marshmellow Поздравляю!
Иногда победитель просто мечтатель, который никогда не сдавался.
поздровляе! smile*bravo*
Поздравляю земляков! smile*rose* Удачи вам в дальнейших хлопотах! smile*write*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Поздравляю!!! Успехов в дальнейшем! smile*bravo*
Поздравляю! Желаю удачи в США!!! smile*thumbs_up*
Поздравляем вас от всей души! Успехов вам и легких сборов)
Казахстан
2015EU00003***
marshmellow, я очень рада за вас!! smile*yahoo* ! Поздравляю!!!! Легкой вам адаптации! smile*rose* Спасибо за рассказ, очень помогает примерно представить, что нас ждет) А что за шутливый совет дал вам консул? - может и нам пригодится)) в Алматы свежим бракам в этом году не избежать вопросов)))) А вы приносили доказательства, консул стал их смотреть? Мы думаем еще диск взять с записью сватовства... вот теперь думаю наверное поросят на входе оставить...
marshmellow, поздравляю!!! Пусть все сложится самым лучшим образом на новой родине smile:-) smile*rose*
Поздравляю!!! smile*bravo* smile*ok*
Поздравляю!
32 zefira,
Businda,
Юрий,
AOTA OTA,
Alish1008,
make-make,
Zara 2015,
Кицюшка,
vasyatic,
Елена,
Красная Орхидея,
Ludmila1984,
Спасибо большое вам всем!)
DV-2015. Казахстан. Интервью 13 января 2015. Улетели - 10 мая 2015
Цитата
Yelena Winner пишет:
marshmellow, я очень рада за вас!! ! Поздравляю!!!! Легкой вам адаптации! Спасибо за рассказ, очень помогает примерно представить, что нас ждет) А что за шутливый совет дал вам консул? - может и нам пригодится)) в Алматы свежим бракам в этом году не избежать вопросов)))) А вы приносили доказательства, консул стал их смотреть? Мы думаем еще диск взять с записью сватовства... вот теперь думаю наверное поросят на входе оставить...

Совет по поводу наших ответов, а не на общую тему))
Мы брали с собой альбом с фотографиями за все годы, но он никого даже не заинтересовал.
Диск ваш не пропустят наверняка, да и кто там его смотреть будет и где?) Все флешки и вообще любые электронные устройства отбирали. Кто-то приходил с дисками с флюрой, тоже оставляли их. Так что не берите)
Альбом возьмите на всякий случай, но скорее всего он не понадобится)
Не переживайте, все получится!

А мы сегодня купили билеты!)
DV-2015. Казахстан. Интервью 13 января 2015. Улетели - 10 мая 2015
marshmellow, спасибо за ответ! Когда улетаете? куда если не секрет?
Yelena Winner,
10 мая) Мы пока купили до Нью Йорка только, но вообще собираемся в Калифорнию. Будет зависить от того, как будет с поисками работы у мужа smile:) Как будет видно с работой, так и докупим билет по Америке.
DV-2015. Казахстан. Интервью 13 января 2015. Улетели - 10 мая 2015
marshmellow,
подскажите у меня вопросик один покоя не дает: Вы свое фото(т.к. я понял что муж главный апликант) отправляли или нет?
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
xxx901,
имею ввиду дс форму или ещё где
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Страницы: 1 2 3 След.