« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в 1999 году был осужден на 8 лет по статье УК Руз 159 часть 3 пункт "б". В 2003 году вышел на свободу по указу Президента об амнистии в честь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Варшава, 05.11.2014 +1 виза (DV-2015), Интервью в Варшаве
3-го ноября выехали с друзьями из Минска в Вильнюс, где провели день и вечером в 22 30 выехали в Варшаву. В варшаве были где-то в 5 или 6 утра 4-го ноября.
Сдали сумки в камеру хранения, т.к. заезд в аппартаменты ожидался после 15-00, однако уже в 10 часов утра позвонил хозяин, и предложил заселиться заранее, т.к. квартира готова к заселению. Жили в
Ujazdowskie Apartment (AL. Ujazdowskie 22/20, Средместье, 00-478 Варшава, Польша).
Из плюсов: очень удобное расположение (минут 5-7 ходьбы до посольства), очень спокойный район (сосредоточено большое кол-во посольств, поэтому там всегда тихо и спокойно), недалеко от центра города.

Следющий день - был днем интервью. Как я уже говорил, идти было недалеко, около 10 минут приятным мелким шагом, пришел около 7-30. Был первым, но спустя минут 5-10 начали подтягиваться люди. Спустя 10 минут начали запускать. Проверили регистрацию TNT, потом металлоискатель, и далее направили в зал к окошку №3.
Передал все необходимые документы (свидетельство о рождении, паспорт, военный билет, медкомиссия, диплом о высшем образовании, справка из банка, 2 фото и переводы), вернули документ о среднем образовании (т.к. у меня был диплом) и справку из банка, также сняли отпечатки пальцев.
После этого дали талончик на оплату в кассу, и сказали ожидать. Минут через 5 позвали в кассу, где я произвел оплату и получил чек. Далее по талончику ожидал вызова консула.

Что касается интервью:
Я подошел и поздоровался, меня спросили на польском языке "Размауляеце на польсом або ангельском"? Я сказал, что чуть чуть разговариваю на "англельском". Она сказала, что давайте начнем на английском, скоро подтянется переводчик.
Поэтому начали на английском. Консулом была молодая приятная девушка. В первую очередь она поздравила меня, как победителя лотерии. Спросила сколько раз я играл. Я ответил, что 4 или 5 раз, но иногда забывал подать заявку и было уже поздно. Я был разочарован, она улыбнулась. "Подтянулся" переводчик, сняли атпечатки пальцев еще раз, клятва. Далее спросили служил ли я в армии? Т.к. говорила очень просто и понятно, переводчик практически не понадобился. Спросила, куда еду? - Жить и работать? Спросила кем будешь работать, ответил что по специальности, сказал что попробую найти работу до приезда в америку. На что она с улыбкй кивнула головой, и сказала, что это правильно. Спросила, не собираюсь ли сразу же жениться (т.к. я не женат) и "перетягивать" кого либо? Ответил, что нет. После этого сказала, что моя виза одобрена и она желает мне удачи. Паспорт можно забрать завтра в офисе TNT. Большое спасибо, до свидания))

На завтра к 2-м часам дня поехал в офис ТНТ (Аннополь 19). Ехать нужно на трамваее номер 4, остановок около 30 (к сожалению он находится на окраинке города). Забрал паспорта, отдохнул еще денек в Варшаве, и потом наступило время отпуска, который я провел со своими друзьями в Праге.
Прошу прощения, что отписался слишком поздно (т.к. недавно вернулся из отпуска), но, как говорится "лучше поздно, чем никогда"!!!
круто! поздравляю с успешным прохождением smile*bravo* и спасибо за подробный рассказ "как и что" smile*thumbs_up*
Do what you love, dream and create your future!
Молодец, удачи!
DV 2015, Ереван; Case Number: 2015EU000116**; DS-260 отправлены: 21.05.2014; Приглашение на интервью: 24.11.2014; Интервью: 20.01.2015; Визы готовы: 21.01.2015
rols2014, поздравляем Вас с получением визы! smile*rose* Желаем лёгкой адаптации. Надумаете описывать свой опыт - подпишемся. smile*beer*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Поздравляем!
Поздравляю!! Вот так читаешь людей, как все в принципе, просто и непринужденно проходит, то кажется , что это так у кого-то другого бывает, а нас извращенно пытать будет консул smile*crazy*
Цитата
32 zefira пишет:
Поздравляю!! Вот так читаешь людей, как все в принципе, просто и непринужденно проходит, то кажется , что это так у кого-то другого бывает, а нас извращенно пытать будет консул

Это точно. Такой мандраж пошел smile%-)
Поздравляем! smile:-)
Хорошие вести! Поздравляю ! Спасибо за рассказ. А то мы тут волноваться начали smile;-) .
Есть вопрос по военному билету: переводили все страницы и даже пустые? Вкладыш к военнику не спрашивали?
Большое спасибо ВСЕМ за поздравления!

Цитата
Mechta2000a пишет:
Есть вопрос по военному билету: переводили все страницы и даже пустые? Вкладыш к военнику не спрашивали?

Переводил только страницы, содержащие контент. Вкладыши не спрашивали. (т.к. я не служил в ВС).
rols2014,
Спасибо, а то тут начал народ волноваться, что и пустые надо переводить!
Gratulacje! smile*wassup*
Цитата
rols2014 пишет:
Забрал паспорта, отдохнул еще денек в Варшаве, и потом наступило время отпуска, который я провел со своими друзьями в Праге.

Хорошо совместить приятное с полезным!

Поздравляем с визами!
Страницы: 1