« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если холостой человек выиграл карту, а после этого женился, жена может поехать с ним?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Москва, 03.07.2014. Админ. проверка-IT (DV-2014).
Всем привет….

В первую очередь, хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО данному форуму и всем добрым людям, которые помогали и всячески поддерживали различными советами!!!
Никак не думал, что буду писать данный рассказ в таких чувствах и с таким настроением smile=(((( Постараюсь описать демо версию того, как прошло наше интервью. Надеюсь, в дальнейшем все же удастся описать все более подробно.

Интервью проходило в Москве 3 июля. Приехали заранее, приблизительно в 7-35 были уже возле входа в посольство. Прошли в посольство довольно быстро без всяких проблем.
Оплатили 660$ за две визы. Затем сдали все необходимые документы. Сдавали все по списку. Все необходимые документы у нас были с собой на руках, половину из них у нас даже не взяли. Подготовились мы очень хорошо smile=))) Было два полных больших конверта с полной кипой документов на каждого человека. Начиная от цветных копий всех доков и заканчивая переводами, заверенными в переводческих конторах и скрепленных красивой красной ленточкой ) В общем, перестраховались по полной - взяли все, что только можно было с собой взять, и даже лишнего.

После этого нас вызвали на интервью вдвоем (меня и жену), приблизительно минут через 50 после сдачи документов. Когда зашли, консул попросил нас поднять правую руку и сказать: «I swear» (Клянусь). Интервью проходило часть на русском, часть на английском, в зависимости от того, на каком языке консул задавал вопрос, на том языке мы ему и отвечали.

Вопросы были все стандартные:
Куда? В какой штат? К кому едете? Чем планируете заниматься? Где вы работаете сейчас? И все в таком духе.

Как мне показалось, интервью прошло очень быстро – просто пролетело. Максимум, наверное, минут 10. Все было на позитивной ноте smile=) и мы, и консул постоянно улыбались ) Заметил у него бейджик команды Seahawks из NFL и сделал ему комплимент, сказав, что это классная команда. На что он улыбнулся и сказал: «так как вы едете не в Seattle, то болеть вы скорее всего будете не за них smile=)»(возможно он сам из Seattle, но это лишь догадки) После чего мы еще немного поболтали на английском, пошутили и он сказал подождать. После чего, спросил у меня, есть ли у вас с собой резюме на английском. Я немного удививился, т.к. про это ни слова ни где вообще не было сказано, про Job Offer я еще что-то слышал, но вот про резюме… Я ответил, что, к сожалению, резюме у меня с собой на английском нет, но оно у меня есть на флешке в машине, могу сходить и принести или выйти на улицу, скачать через Dropbox на телефон и принести. Он сказал: «нет, спасибо, не нужно, наилучшем вариантом будет, если вы отправите его по почте», и дал бумагу с email адресом. После чего сказал, что нам назначена админ проверка... В тот момент надо было видеть наши глаза….. smile=((((((
В них четко и отчетливо было написано: «Why????????????????? За что????? Почему мы ?!» smile=((((

Такое чувство, что исход интервью консул знал еще до начала интервью. После чего он спросил, все ли у нас в порядке, видя наши расстроенные лица. Я ответил, что мы очень frustrated disappointed upset и тому подобное. Он сказал, что не стоит волноваться и он думает, что, скорее всего, все будет хорошо. Да, это были слова поддержки) но в тот момент времени они как-то настроение не очень подняли. smile=(

Я попытался уточнить еще что-нибудь и задал несколько наводящих вопросов.
Спросил, нужно ли рекомендации с предыдущих мест работы ? Спросил, нужно ли рекомендации моего бывшего IT руководителя из США. Нужен ли Job Offer и т.д.
На что консул ответил, что понимает наши волнения, но не может раскрывать всех деталей дела и сказал, что ему нужно именно мое резюме. При этом основной аппликат - жена, и у нее резюме не попросили.
При этом у меня, как аппликанта категории DV-2 (то есть я иду вместе с женой) не взяли ни диплом, ни копию диплома, хотя мы их предлагали.
При этом у меня сменилось последнее место работы. Когда мы отдавали документы, я предложил новую анкету DS-230, заполненную мной. Девушка в окошке спросила, что изменилось? Я ответил, что работа. Она ответила: тогда не надо, оставим вашу старую DS-230. Для меня это все совсем не понятно smile=(((
Они не взяли мои документы об образовании и сказали, что Job Offer не нужен, а нужно именно мое резюме и именно по почте (((

Я ничего не понимаю. Работаю в IT. В анкете было указано вот так: Sr Cisco Network Engineer. Ни в каких гос. тайнах никогда не участвовал!! Доступа к секретке никогда не было. Работал всегда в крупных известных компаниях, в том числе и в американских.
И вот на тебе (((((((( В общем, нас это просто убило smile=((((

Поэтому, уважаемые форумчане, пожалуйста, откликнитесь все, у кого были подобные ситуации!!! Особенно IT, кого просили так же, возможно, донести резюме или отправляли на админ проверку….
Еще также консул добавил, что если админ проверка не закончится до 30 сентября или визы закончатся раньше, к примеру, в августе, то мы в пролете. Надеюсь, что это пока только демо версия ) и эта история получит Happy End и full version уже напишу потом, уже с радостными и позитивными эмоциями.

Еще мне совсем не ясно, с какой точки зрения они хотят проверить мое резюме.
1) Смогу ли я с ним обеспечить свою семью в США, с точки зрения финансовой независимости?
2) Есть ли у меня в какие-то запрещенные знаний в плане IT security или еще что-то?
В общем, не понятно, с какой точки зрения они на него будут смотреть и что пытаются в нем найти. Наши загран. паспорта они оставили у себя.

Жду Ваших советов! Всем заранее огромное спасибо.
Изменено: jfive - 03.07.2014 13:06:38
jfive, не растраивайтесь, получите свои визы в скором времени smile:-) Админ. проверку назначают чуть ли не всем ITишникам. Отправите своё резюме и где-то через 2-3 недели получите свои визы и будет в Вашей истории happy end. А Ваши чуства я очень хорошо понимаю, сама уже почти год сижу на админ.проверке. Так что не унывайте, всё ещё будет smile*ok* Удачи !!!
Изменено: marunysik_s - 03.07.2014 14:17:14
marunysik_s
Большое спасибо за теплые слова поддержки smile=)
У вас целый год админ проверка? smile=-O
А не дадите ссылочку на прохождение Вашего интервью, видимо его не читал smile:-[
А в связи с чем у Вас целый год админ проверка?
jfive, конечно не год, но уже почти 9 месяцев. Причину админ. проверки никто мне не сообщил. Так что вот жду и своего happy end. 7 октября. Киев. Назначили административную проверку. (DV-2014)
Изменено: marunysik_s - 03.07.2014 14:59:44
marunysik_s
Угу только что прочитал.
Желаю Вам удачи и терпения!!! И все у Вас обязательно получится!!! Главное верить smile:-)
Но я все равно просто не понимаю почему 9 месяцев??? smile*wall* smile*wall* smile*wall* как?
Теперь вместе будем держать пальчики и верить что случится чудо до сентября..... эх...
осталось 3 месяца.... если визы раньше не кончатся
jfive, я тоже никак не пойму причину такой длительной проверки smile*dont_know* . Но ничего не поделаешь, остаётся только ждать. Так что набиритесь терпения и ждите, а тем времени можете мониторить статус Вашего дела в СEAC.
Я вообще по 100 раз в день туда заглядываю, в надежде увидеть заветное "Issued" smile:-D
Изменено: marunysik_s - 03.07.2014 15:04:14
Народ из IT кто-ниубть проходил без админки сразу? smile*scratch*
Вот она обратная сторона медали IT....
Изменено: jfive - 03.07.2014 15:51:42
jfive, Удачи вам...
Что же они там проверяют всех IT бойцов то? Что они найти хотят? smile*dont_know* smile*crazy*
Странно как то никто не знает что это за зверь такой и что там проверяют? smile*dont_know*
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
PPSK Спасибо smile:-) ,для меня это до сих пор загадка smile=(((
Вот я и хотел услышать, кто из IT без проблем проходил интервью?
А что и кого ищут - это вообще большой вопрос....
Причем, ладно бы я был связан с какими-то гос. тайнами или с армией и IT, или гос. компания IT -
так ничего такого нет.... тем более, работаю с их же американским вендором Cisco.... слов нет smile*wall*
Изменено: jfive - 03.07.2014 16:40:25
jfive, я не спец конечно... Но мне кажется что у вас скорее проверяют легальность роботы на вашего вендора и тд... не нарушили ли чего и так далее! smile*dont_know*
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
jfive, по заданному вами вопросу я к сожалению вам не помощник... ничего про IT не знаю, могу лишь пожелать вам терпения и удачи smileO:-)
В плане обменом впечатлениями, скажите пжста, какой консул у вас был? Мы проходили интервью 1 июля в Москве, у нас был такой с бородкой и с усиками, плотного телосложения, достаточно молодой... меня он удивил своим рассеянным видом и (кажущейся?) невнимательностью к подробностям нашего дела. Еще несколько удивил не оч.хор. русским яз., хотя может я придираюсь. Моя тема соседняя - Папа с мамой и двое детей.
может быть вы и так знаете, но есть еще форум govorimprous. Там много рассказов, можете поискать аналогичный вам случай.
Цитата
jfive пишет:
Вот я и хотел услышать, кто из IT без проблем проходил интервью?

Все.

Цитата
jfive пишет:
тем более, работаю с их же американским вендором Cisco.... слов нет

Ну тогда вам и боятся нечего.
Что такое административная проверка, кому грозит и как подготовиться
Изменено: DV 2014 - 03.07.2014 19:27:32
А можно узнать, что такое резюме, и что там писать? Может его людям за ранее готовить и приносить на интервью?
Цитата
Nermin357 пишет:
В плане обменом впечатлениями, скажите пжста, какой консул у вас был?

да да да smile=) у нас как раз был тот же самый консул (с бородкой и с усиками) По общению он мне показался очень милым smile=) Русский у него конечно не идеальный без акцента ) но мы все понимали, что он говорит smile=)
да и у нас, я думаю, тоже английский не без акцента smile:-D
Нет, по общению мне с ним все понравилось ) все время все улыбались, шутили и все интервью вообще прошло на позитивной ноте, и пролетело просто мгновенно и очень быстро ) 10 минут прошли, как одна )
но вот когда услышали админ проверка, это был как гром среди ясного неба (((( после столь позитивного интервью. Да, мы тоже как раз читали вашу соседнюю тему ) Вам когда, кстати, сказали теперь ожидать паспортов? Большое спс за идею почерпнуть материал с govorimprous )
Цитата
DV 2014 пишет:
Ну тогда вам и боятся нечего.

Большое спасибо за ссылку=)))) Очень много из нее для себя получил, осилив ее полностью вчера ночью )
Теперь более-менее ясно, в каком ключе составлять резюме и на какие аспекты обращать внимание smile=)
Изменено: jfive - 04.07.2014 10:46:14
Цитата
cache пишет:
А можно узнать, что такое резюме, и что там писать? Может его людям за ранее готовить и приносить на интервью?

Мне кажется, все зависит от специфики работы smile=) Но, как видите, выходит, что лучше все же его брать с собой.
Лучше потратить час-два времени и составить его заранее, чтобы потом чувствовать себя спокойно на интервью.
Другое дело, что об этом нигде не говорится на сайте посольства США и в официальных документах, и откуда об этом могут узнать люди - не понятно, если только они не перештудировали все форумы от "А" до "Я" ))) smile:-D
и для нас на интервью это стало просто открытием, что нужно резюме ))))
Resume-CV
Изменено: jfive - 04.07.2014 10:58:19
Цитата
jfive пишет:
Да, мы тоже как раз читали вашу соседнюю тему ) Вам когда, кстати, сказали теперь ожидать паспортов? Большое спс за идею почерпнуть материал с govorimprous )

у нас пока по срокам получения паспортов (с визами желательно:) ничего не известно, тк медкомиссию мы прошли уже после интервью и ее результаты до консула еще не дошли. Мы сидим как на иголках тк в рез-тах медкомиссии у нас у детей и у мамы отказ от прививок, вот думаем - как отреагирует "милый и приветливый консул", увидев в доках такую запись. На всякий случай (если дадут временный отказ из-за прививок) пытаемся про запас обеспечиться справками. А то видите он вам тоже показался милым и веселым парнем, но назначить вам проверку это ему не помешало. Может и с нами также будет, хотя вроде мы ему понравились. Наше интервью вобще 3 мин продолжалось - дети сильно мешали, так бы может длиннее было. Стандартные слова про то что "визы могут кончиться в любой момент и 30 сентября крайний срок в любом случае" он нам тоже говорил - у них видимо речевка такая стандартная.
Да, вспомнила, что консул про срок получения паспортов говорил: Если все ок, то через 2 недели после интервью и медкомиссии ( а они у нас подряд друг за другом шли) получите паспорта. Если что-то не так, то раньше этого срока получите от нас е-мейл.
Цитата
Nermin357 пишет:
Мы сидим как на иголках тк в рез-тах медкомиссии у нас у детей и у мамы отказ от прививок,

много где читала, что при оформлении детишек в сады и школы в США, требуется полный набор прививок для данного возраста. Как будете решать этот вопрос, если одобрят визу?
Я немного поинтересовалась закон-вом разных штатов в этом отношении.. Около половины (может быть чуть меньше) штатов разрешают отказ от прививок по моральным причинам (по религиозным причинам почти все разрешают, но это сложно - надо доказывать свою принадлежность к сайентологам например)... для морального отказа предусмотрена процедура - заполнение и отправка соответств. заявления в какой-то там орган /департамент, потом получаешь типа согласование от них и с этой бумажкой в школу или садик. Я конечно не знаю, безупречно ли работает это закон-во, но предполагаю что в США законы все же не как у нас - только на бумаге. И читала о людях которые успешно это делают, в соответствующих штатах правда, не во всех. К тому же на первое время я не планирую детей в садик отдавать, ну а по прошествиии 2-3 лет посмотрим еще, что будет, может мы там и не приживемся вобще, кто знает...
Страницы: 1 2 3 След.